Итоги года — 2017!

Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7286
#21 14 декабря 2017 16:03
ala Добрый день! Если речь о поездке в Таллин https://www.tourister.ru/responses/id_18170, то такое впечатление, что о нем просто "забыли", ведь материал действительно очень интересно подан! И фотографии уух!
А вдруг фильтр по месяцам сработал некорретно и администрация увидела не все рассказы?
arxitektor
Ну вот отобрала редакция по своим секретным параметрам. Чего приставать с вопросами?

Ну вот такой мы народ! Интересующийся
Мне кажется, нужно разобраться)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#22 14 декабря 2017 16:05
tinka61
tinka61 писала 14 декабря 2017 15:55
Если посмотреть самые лайкнутые рассказы на туристере, то почти все они принадлежат Виктору Башкиру.
Согласна. Но проблема в том, что даже у гения не бывает все поголовно гениально. Если мне нравится автор, я стараюсь его читать. И если не очень понравилась эта конкретная работа, я же знаю, как он может, или вижу, что он развлекается экспериментами, которые мне не по вкусу, то прочитав, не ставлю лайк. Но уверена, что многие плюсуют абсолютно любой материал талантливого автора. Это же тоже не правильно.
И, конечно, есть проблема талантливых новичков, которых читают намного меньше, соответственно и лайкают меньше. Т.е. популярность материала сильно зависит от популярности автора.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#23 14 декабря 2017 16:08
tinka61 писала 14 декабря 2017 16:02
интересен читателям.
Слово популярность мне кажется здесь не подходит. А лайки бывает и накрученные. Из-за этого я по ним не ориентируюсь. Считаю количество лайков не совсем корректным показателем.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#24 14 декабря 2017 16:09
Nasten_ka_Pavlik Настя, спасибо, да речь об этом. Но я не обиделась, т.к. принимаю право хозяев "плясать голыми на столе" на своей площадке.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#25 14 декабря 2017 16:12
Как правило, у топовых авторов практически все достойные работы. Я что-то не припомню, чтобы мне что-то у leolik или catys не понравилось. А вот по поводу молодых талантов, соглашусь.Но значит, им есть, куда расти. Я кстати, новичков всегда отмечаю и поддерживаю. Была удивлена, что на конкурс не попала ни одна работа Дениса den-ekb, хотя у него в этом году было много отличных материалов по Узбекистану и Португалии.
Турист Maksim S. (097mcn)
38104
#26 14 декабря 2017 16:45
А лайки бывает и накрученные. Из-за этого я по ним не ориентируюсь. Считаю количество лайков не совсем корректным показателем.
Лайки не накручены. Просто есть авторы, у кого много друзей, готовых лайкать все подряд. Поэтому любая банальщина (посмотрите налево - барочная церковь, посмотрите направо - памятник королю) у них моментально набирает по 30-40 лайков и пролетает в "Награждение" со скоростью космической ракеты. По этой причине очередь из награжденных "шедевров" для демонстрации на Главной уже растянулась почти на год :)
Турист Наталья (Natalya_1987)
546
#27 14 декабря 2017 16:45
natchen
natchen писала 14 декабря 2017 13:42
Кстати, было бы здорово узнать, кто больше всех выдвигал материалов на голосование. И кто в вопросе выдвижения был самым продуктивным. Страна должна знать своих героев!

Полностью поддерживаю!
Турист Maksim S. (097mcn)
38104
#28 14 декабря 2017 16:47
Natalya_1987 писала 14 декабря 2017 16:45
natchennatchen писала Сегодня 13:42Кстати, было бы здорово узнать, кто больше всех выдвигал материалов на голосование. И кто в вопросе выдвижения был самым продуктивным. Страна должна знать своих героев! Полностью поддерживаю!
Лучше было бы узнать, кого выдвигали добровольно, а кого по просьбе автора :)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#29 14 декабря 2017 16:57
Maksim_Starostin писал 14 декабря 2017 16:45
есть авторы, у кого много друзей, готовых лайкать все подряд.
ну да, это я и имел ввиду.
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#30 15 декабря 2017 7:43
А мне просто интересно почитать материалы победителей, которые назовет редакция. Это не Олимпийские игры- ну победители и хорошо, интересно. Я редакции доверяю.
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#31 15 декабря 2017 10:20
Меня всегда удивляло, что рассказы об одних и тех же местах, о которых уже писали десятки если не сотни человек (это о Тбилиси, например, или о Крыме, или о Сочи), моментально набирают по 30-40 лайков. Как правило, хоть и написано, конечно, по разному, мне читать не особо интересно- одни и те же достопримечательности, одни и те же места. Поэтому складывается впечатление - или этим лайкнувшим всё равно за кого, или эти лайки накручивают.
Турист Наталия (natchen)
8219
#32 15 декабря 2017 10:34
so3537 В большинстве случаев лайки ставят за подачу информации, качественные фото и оформление рассказа. И чем туристичнее место, тем большее внимание оно к себе приковывает, следовательно, больше людей такой рассказ и прочитают. Соответственно, если материал удался, то и лайки он пожинает абсолютно заслуженно.
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#33 15 декабря 2017 10:38
natchen писала 15 декабря 2017 10:34
so3537 В большинстве случаев лайки ставят за подачу информации, качественные фото и оформление рассказа. И чем туристичнее место, тем большее внимание оно к себе приковывает, следовательно больше людей такой рассказ и прочитает. Соответственно, если материал удался, то и лайки он пожинает абсолютно заслуженно.
https://natchen.tourister.ru/

К сожалению (моему), это так. Потому я как раз стараюсь избегать этих толпо-туристических мест. Конечно, без них все равно никак, но мне интересно что-либо новое.
Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#34 15 декабря 2017 10:52
so3537 особенно трудно писать о таких местах, о которых уже написано, потому что надо найти свое "ноу-хау" подачи материала, мне кажется, что если это удается- лайки однозначно заслужены без всякого на то сожаления, соглашусь с Натешей natchen
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#35 15 декабря 2017 12:16
so3537 писал 15 декабря 2017 10:20
Как правило, хоть и написано, конечно, по разному, мне читать не особо интересно- одни и те же достопримечательности, одни и те же места.
Так ведь в номинациях много и других направлений, так сказать не особо растиражированных. И экзотика есть, и край света, и авантюрные поездки. Так что, можно выбрать на любой вкус и цвет, как говорится. Подборка по направлениям на мой взгляд как раз произведена очень удачно. Всего хватает, не только Европы.
Турист Наталия (natchen)
8219
#36 15 декабря 2017 12:33
Со своим самоваром в гости не ходят. Но все же я рискну и выскажу свое мнение и предложения по поводу финального голосования на будущее. А вдруг? Возможно, администрации сайта доставляет удовольствие самолично выбирать рассказы и победителей, тем самым показывая, кто в доме хозяин. Ребята, знаем и уважаем за все, что вы для нас здесь делаете! Но последняя выборка материалов для финального голосования озадачила. У многих номинантов были выбраны не самые сильные рассказы, но это можно пережить. Спасибо, что выдвинули! Две недели покрасоваться среди других номинантов в любом случае приятно. Говорю это без сарказма и искренне. Обидно за товарищей, которые вообще не попали, хотя их работы могут составить достойную конкуренцию в голосовании. Если устраивается конкурс, так может быть его сделать все-таки конкурсом?
Мои предложения на будущее следующие. Идея с выдвижением рассказов и голосованием в течение года непосредственно самими участниками замечательная. И прошедший год показал, что она рабочая. Даже если кто-то где-то и пытался по взаимной симпатии выдвинуть друг друга, медальки все равно получали достойные материалы. Может быть имеет смысл организаторам определять темы для номинаций. После чего каждый участник уже сам будет выдвигать свои работы, отмеченные в течение года, на номинацию. Причем, НЕ БОЛЕЕ ДВУХ работ. Мне кажется, так будет честно. И это уже больше будет походить на конкурс, потому что каждый будет решать сам, какой рассказ ему лучше выдвинуть. А дальше уже общее голосование с оглашением результатов.
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7286
#37 15 декабря 2017 12:44
natchen Спасибо, Натали! Очень хорошие замечания и советы! Полностью поддерживаю!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#38 15 декабря 2017 12:58
natchen Отличная мысль, Наташ! Тоже поддерживаю. Будем надеяться, что администрация к нам прислушается.
Турист Julia Alisova (AnastasiaJulia)
40450
#39 15 декабря 2017 13:41
natchen Натуль, классная мысль, свежая! Было бы здорово ее применить)
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#40 15 декабря 2017 13:53
104vlad писал 15 декабря 2017 7:43
А мне просто интересно почитать материалы победителей, которые назовет редакция. Это не Олимпийские игры- ну победители и хорошо, интересно. Я редакции доверяю.
- вот абсолютно согласна на 100%. Я прочитала с удовольствием номинированные рассказы и проголосовала за понравившиеся.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.