Лента "Лучшее"

Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#21 18 декабря 2013 20:36
marysar
Толя, я так понимаю, что изначально Вы не увидели свою работу в этой графе?


Как раз совсем нет. Я, честно говоря, пока не очень обследовал сайт. Вот сунулся сегодня и... не понял. Один раз моя жена случайно увидела на первой странице в лучшем мой рассказ, я сильно удивился и забыл про это, впрочем и тогда не понял как это произошло и исходя из каких критериев. Вот, собственно, и весь интерес.

А раз уж тема пошла, позвольте еще вопрос. Баллы в рейтинг за рассказы - понятно. А тут вдруг увидел, что баллы есть и за блоги. Это что-то новое или ошибка. И за фотоальбомы есть баллы?
И еще. Так и не понял плюсование фоток в рассказах и плюсики за комментарии. Это просто показать реакцию на них или как воспринимать?

А с Региной согласен: рейтинги и качество далеко не всегда соответствуют друг другу. Потому сам не очень стремлюсь к накачиванию сего показателя. Гораздо смешнее количество "друзей" у каждого из нас. Именно потому, что "новое" и "лучшее" не очень информативны, система большого количества друзей дает бОльший ознакомительный эффект. Собственно именно поэтому не хожу на главные страницы, мне хватает ленты друзей...

А вот из этой ветки узнал, что есть, оказывается, какой-то прямой эфир. Расскажите, бестолковому, это чё?
Последнее изменение 18 декабря 2013 20:37
Турист Марина Селезнева (Шмидт) (marysar)
771
#22 18 декабря 2013 21:07
Мне очень близки по духу Ваши работы. Думаю, они и руководству приглянулись. Вот поставили на всеобщее обозрение!
Тонкости про баллы - вопрос не ко мне. Наверняка знатоки Вам сейчас же ответят.
Знаю, что плюсование коментов приносит какой то дивиденд. Вы даже его можете у себя увидеть - кто какой плюс или минус поставил. А показать реакцию это не так уж и просто Можно и минусы ставить.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5825
#23 18 декабря 2013 21:17
RedcatВроде как за блоги рейтинг не добавляют. А за фотоальбомы добавляют.
Теперь по поводу плюсов. Я плюсую фото когда оно меня впечатлило или понравилось. Не думая о авторе и чём-то ещё. Что даёт этот плюс автору. Во-первых автору приятно. Во-вторых этот плюс может выдвинуть автора в лучшие фотографы. Зачем - не знаю. Может потом что-то и даст.
Плюсы комментариев выявляют лучшего комментатора. Зачем - тоже не знаю. Я плюсую, когда согласен с комментарием или он мне понравился.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5825
#24 18 декабря 2013 21:30
Redcat
Redcat писал 18 декабря 2013 20:36
Расскажите, бестолковому, это чё?
- на главной странице справа есть два окна. В одном пишут последние сообщения на форумах. Ниже идёт лучшее фото дня. Щелкнув по нему попадаешь на страницу, где показаны лучшие и новые фотоальбомы, рейтинг фотографов и, самое смешное на сегодня, рейтинг фотоаппаратов.
А под лучшим фото расположено окно с последними комментариями по рассказам, альбомам и блогам.
Вот в этих прямых эфирах я и смотрю, о чём сейчас болтают туристеры. И сюда оттуда зашёл.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#25 18 декабря 2013 22:29
Ох уж это бесконечное соревнование ! Лучшие люди нашего колхоза , люди похуже и совсем плохие люди -это не я придумала , это история социалистического соревнования в нашей бывшей стране ! А может и не лучшее , а интересно , неизведанно или просто полезно. И слава богу , что каждый сам решает , что ему нужно - лучшее или то что похуже
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#26 18 декабря 2013 23:01
Redcat, где-то всё это расписано, но искать долго. За блог рейтинг не добавляется, как и за лайк к отдельной фотографии. За рассказ – наибольший балл, за альбом – поменьше. Плюс есть разница, какой рейтинг у лайкнувшего – чем больше у него рейтинг, тем больший балл за рассказ или альбом ты получаешь.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#27 18 декабря 2013 23:15
Я думаю, для преимущественного большинства пиплов - этот сайт - хобби...Все - самодостаточные люди с дефицитом свободного времени....Создается впечатление, что общение на сайте и лайки как-то компенсирует дефицит человеческого поощрения в жизни...Отсюда вопрос: насколько актуальны наши разговоры для админов? Они нас ВСЕХ не вылечат И второе - давайте учиться получать удовольствие от того, что мы делаем- пишем, фотографируем, лайкаем, критикуем (по сути)....Может, каждый сам себе задаст вопрос - а насколько я завишу от мнения друзей и буду ли дальше постить то, что никто не оценивает или оценивает незаслуженно скудно?..Мы сейчас пытаемся задать вопрос: Скажите честно - КАК ВАМ Я? Прекрасно! Каждый Туристер ЛИЧНОСТЬ! Перестаньте напрашиваться на комплименты!!!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#28 19 декабря 2013 0:52
Kapuletta писала 18 декабря 2013 23:15
Они нас ВСЕХ не вылечат

yes!!! браво.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7073
#29 19 декабря 2013 10:39
Лента лучших используется для формирования главной страницы. Поскольку Туристер - социальная сеть, то большинство читает ленту друзей, в Фэйсбуке, Контакте и Твиттере например невозможно читать что-либо кроме постов тех людей, на которых вы подписаны. Там правда есть еще вариант поделиться/ретвитнуть запись, но на Туристере это на данный момент не реализовано.
Таким образом, главная страница формируется скорее для пришедших на сайт впервые, и редакция выводит туда разноплановые материалы, которые призваны заинтересовать широкий круг читателей. Например, там есть и фотоальбомы, и рассказы, и репортажи про события, и уникальные маршруты, и "попсовые" направления.
Если есть желание почитать что-то интересное не только из ленты друзей, то для этого есть различные фильтры:

Последнее изменение 19 декабря 2013 10:40
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#30 19 декабря 2013 11:36
Новым людям, действительно трудно разобраться в правилах сайта.
Последнее изменение 20 января 2014 15:28
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#31 19 декабря 2013 13:53
Keisi писал 19 декабря 2013 11:36
уже настолько "заезжена " тема, что надоело это обсуждать

Марин, тема заезжена старожилами. Пришли новые люди и пытаются разобраться - что да как. Вполне естественный процесс.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#32 19 декабря 2013 14:11
ala Алла, в этом
новые люди и пытаются разобраться
ты права, новичкам действительно трудно разобраться.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#33 19 декабря 2013 14:48
[q]Пришли новые люди и пытаются разобраться - что да как. Вполне естественный процесс.[q/]

Именно так. Я совсем не критикую устройство сайта. Не потому что не умею или в восторге от того, что вижу. Сайт в основе своей лучше, чем было на других, где был. Не без недостатков, но и без отторжения. Грустный опыт новаций, что пытались сотворить в других местах, заканчивался крахом. Лучшее враг хорошего, потому чур-чур меня, больше не хочу. Но вопросы все равно остаются, тем более, что хочется пользоваться всеми возможностями этого ресурса или, по крайней мере, полезными для меня. Так что не судите строго...

Новый вопрос админам: видимо действительно была какая-то ошибка и мне начислили баллы за блог. Потому как вижу уменьшение моего рейтинга со вчерашнего дня. Или здесь сработал какой-то иной механизм? Мой рейтинг, как выясняется, не только мое честолюбие, но количество баллов друзьям при моем комментировании и положительных оценках их работ.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#34 19 декабря 2013 14:52
Оп, сорри, кажется понял. Мой рассказ, который прошел модерацию, внезапно переместился в блоги. Молча и без предупреждения.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7073
#35 19 декабря 2013 18:03
Redcat Да, рассказы, которые создаются по итогам года, мы давно решили переводить в категорию блог, это всех касается. Логично - это рассказ не об одной конкретной поездке, и по сути интересный именно "френдам". А без предупреждения - потому что уже было много комментариев и тп, был прецедент когда пользователь сам это сделал и в итоге нечаянно снес все, вместе с комментами))) По идее это на этапе модерации модератор должен был сообщить, но прощелкал.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#36 19 декабря 2013 19:38
Во как полезно, однако, вопросы задавать!! Как же мне это знать то? Я здесь всего-то три месяца, годовых отчетов еще не писал....Пасибки за разъяснения. Понял.
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#37 19 декабря 2013 21:18
Не знаю, мне как-то неприятно стало, когда прочитала и про пипл, и про хозяев, и про больных на голову. Наверно, так оно и есть.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#38 20 декабря 2013 17:33
Последнее изменение 20 декабря 2013 18:13
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#39 20 декабря 2013 20:22
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#40 21 декабря 2013 1:05
RedcatОй, я как раз и не имела в виду, что Вы критикуете или что-то делаете не так. Я просто написала своё мнение в принципе, потому что тема обсуждения работы сайта здесь поднимается уже не первый раз. А получилось так, что вроде я Вас в чём-то обвинила. Извините, пожалуйста, именно к Вам этот мой комментарий совсем не относился, он больше относится к общей проблеме , которая постоянно здесь обсуждается. Ещё раз прошу прощения, Вас ни как не хотела ни обидеть ни задеть.
Последнее изменение 21 декабря 2013 1:06
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.