Лента "Лучшее"

Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#1 18 декабря 2013 15:40
Я обычно парень сообразительный, но никак не могу понять логику попадания материала в раздел "Лучшее". По просмотрам - вроде как нет, там есть рассказы с минимумом сего действа. И по голосам вроде тоже никак не получается. И даже количество комментариев никак не влияет на выбор лучшего. Так расскажите, пожалуйста, логику сего раздела. Как и расположение в рассказов в этом разделе. Спасибо.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#2 18 декабря 2013 15:45
Наверное Лучшее – это то, что не отклонено модераторами.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5825
#3 18 декабря 2013 15:54
Думаю в Лучшее отбирают материалы Администраторы. А то, что
Mnemon писал 18 декабря 2013 15:45
не отклонено модераторами
должно идти в Новое. Я так думаю. Истину знает только Кот.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15083
#4 18 декабря 2013 16:03
А я так поняла, что в лучшее попадает то, что 2 недели назад было в новом ))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#5 18 декабря 2013 16:07
А, имеется в виду первая страница? Ну да, это явно отбор какого-то человека с определённым вкусом...
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#6 18 декабря 2013 16:09
marsada похоже на истину))) На мой взгляд, попадание в Лучшее - абсолютно лишенный всякой логики процесс))) как и выбор Фото дня)))
Турист Елена Шишкова (milochka)
2881
#7 18 декабря 2013 16:16
А я давно этим не заморачиваюсь..
Лучшее,худшее...
Читаю или смотрю то,что интересно с первых аккордов,не нравится,закрываю материал.
ReginaLukashina
Турист Регина Лукашина (ReginaLukashina)
3
#8 18 декабря 2013 16:27
Яростные споры из-за рейтингов, попадание в определённые "категории" - суть потворствование тщеславию, без которого не может сущестововать ни одна социальная сеть. Те, кто этому вирусу не подвержен, дарят очень талантливые произведения вниманию умных друзей исключительно из "любви к искусству". Если бы попадание в "избранное" было бы объективным, оттуда бы не вылезали со своими фотоработами Слава и Артём. А остальным обидно!... Так массовую публику можно распугать по другим сайтам. Так что, по умолчанию, будем получать от Туристара каждый то, что здесь искал изначально. Кто-то пришёл за советом, кто-то за общением, кто-то за бесплатной публикацией своих шедевров.
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#9 18 декабря 2013 16:34
Redcat Вот тут все описано https://www.tourister.ru/help/thebest
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#10 18 декабря 2013 16:52
То есть, если я правильно понял, лучшее - это просто не совсем уж дерьмо и никаких иных критериев здесь нет. Тогда может надо как-то изменить столь претенциозное название? Все-таки "лучшее" - это не просто некий материал, лучшее должно быть привлекательным для прочтения многим. А?
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#11 18 декабря 2013 17:00
Vasso1978
В данном случае попадание в эту ленту никак не увеличивает рейтинг. Так что смысла рассуждать о болезненных страстях нет. А вот то, что я, например, никогда вообще на первую страницу не хожу - факт. При таких критериях отбора смотреть "лучшее" бессмысленно. Более того, получается, что читать что-то, кроме материалов своих друзей не получится, так как и новое каждый день просматривать нереально...Читаешь же либо то, что интересует по странам или местам посещения, либо того, кто интересен. А поймать просто интересный материал сложновато...
ReginaLukashina
Турист Регина Лукашина (ReginaLukashina)
3
#12 18 декабря 2013 17:10
Попадание в ленту "лучшее" опосредованно увеличивает рейтинг, так как прочтёт большее количество народа и "лайкнет". Это - раз. Что же до прочего - мнение моих друзей (и только их, причём не только участников сайта) меня интересует априори , именно им я адресую то, что пишу. И когда пишу. Читаю же и просматриваю исключительно то, что мне требуется для следующей поездки, и не более того. Так что субъективно "лучшее" - это чистой воды вкусовщина. Да и может ли быть иначе? Это же не вступительное сочинение в Литературный институт или на факультет географии МГУ Людей, обладающих чувством стиля и хорошим слогом, тут по пальцам можно пересчитать. А как тогда хвалить и поощрять пипл? Ведь сайт - любительский. Иначе и быть не может
Последнее изменение 18 декабря 2013 17:12
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5825
#13 18 декабря 2013 17:14
Redcat писал 18 декабря 2013 17:00
попадание в эту ленту никак не увеличивает рейтинг
- не совсем так. Я всегда захожу на главную страницу и смотрю бегло лучшее. Иногда, туда всплывает старый рассказ, люди читают и лайкают. Рейтинг доволен.
Турист Галина Богатырева (Galina_Bogatyreva)
169
#14 18 декабря 2013 17:38
Я так в Лучшее вообще перестала заходить простите, но Лучшим ПОРОЙ у меня не поднимается язык это назвать... поэтому решила для себя заходить в Новое и выбирать ТО, что заинтересует с первого взгляда, а уж потом если дойдет дело до самого конца то и Лайкну:), а уж если эмоции попрут то и прокомментирую:)
Турист Марина Селезнева (Шмидт) (marysar)
771
#15 18 декабря 2013 17:55
Толя, я так понимаю, что изначально Вы не увидели свою работу в этой графе? Отсюда и логичный вопрос и интерес к этой теме.
Я не заходила на эту страничку раньше. Сейчас глянула и не увидела ни одной своей публикации. Увидела рассказы с 2 лайками и 3 коментами. Смотрела конечно выборочно. А может вся проблема в том что мы сами себя не можем видеть или не настроено что то? Хотя иногда бывало, что за один день вдруг на старый рассказ обрушивается повышенное внимание совсем не "друзей". Видимо где то всплывал?
ReginaLukashina
Турист Регина Лукашина (ReginaLukashina)
3
#16 18 декабря 2013 18:09
Комменты к отбору рассказов в "лучшее" отношения не имеют. Мои отзывы в это избранное попадали, но комментирование их я заблокировала уже давно - замучил "троллинг" тех, кто сам не написал ни строчки. Зачем предоставлять эту площадку тем, кто таким образом в сетях самоутверждается?... Впрочем, это другая тема.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#17 18 декабря 2013 18:12
Все псы материалы попадают в рай лучшее. Через недельки три-четыре.
Структура сайта такова, что очень сложно отследить новые материалы или материалы по конкретно интересующему направлению. Может стоит сделать, как на абсолютном большинстве сайтов - списком с отметкой прочитано/новые сообщения/... Тогда и просмотров, уверен, станет в разы больше. Например, при такой организации, на другом ресурсе у меня "набегает" 1000 просмотров в месяц, здесь - 200 за год...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#18 18 декабря 2013 18:31
kindusМиша не совсем так
Все псы материалы попадают в рай лучшее. Через недельки три-четыре.
После того, как несколько человек написали мне по весне в личку вопросы почему вообще мои материалы не появляются в ленте ЛУЧШЕЕ, я было решила пристально это дело проследить по своим работам, так как очень много выкладывала тогда материала по самым разным странам и частям света (3-4 раза в неделю) и не поверишь, только два из них, причем на мой взгляд не самых интересных и лучших оказались в, спозволения назвать, - ЛУЧШЕМ! Это факт! После летних изменений на сайте мне перестала нравится вообще первая страница и я туда перестала заходить даже ради ПРЯМОГО ЭФИРА! на самом деле в НОВОМ у друзей столько бывает интересного, что успевать бы его просмотреть и прочитать!
Последнее изменение 18 декабря 2013 18:47
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35058
#19 18 декабря 2013 19:36
на самом деле в НОВОМ у друзей столько бывает интересного, что успевать бы его просмотреть и прочитать!
Согласна. Я тоже в основном смотрю исключительно раздел Новое. А вообще, дискуссия мне кажется надуманной - чего тут обсуждать, понятно же , что большинство читаемых и оцененных материалов через две-три недели дублируются в Лучшем. Иногда, видимо, администрация помещает туда и материалы с маленьким рейтингом, но по их мнению представляющим интерес. Вот и всё.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#20 18 декабря 2013 20:15
Согласен, что с изменением сайт стал менее понятен и эргономичен, что ли. Во всяком случае для меня.
Я сильно не следил, но абсолютное большинство моих рассказов было в лучшем. Если не все.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.