Если мы СМИ, то блогеры - журналисты?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#21 21 ноября 2019 15:06
Если сайт действительно СМИ, то он может выдавать удостоверение журналистов своим сотрудникам. Я предлагаю выдавать его и активным блогерам сайта. Критерии на ваше усмотрение. Это может быть 50 рассказов или 50 альбомов. Или рейтинг от 1000. Или еще по какому принципу или без оного, а просто по симпатии. Но это поможет иногда получить доступ нашим фотографам и рассказчикам к интересным местам. Или взять интервью. Правда органы СМИ могут выдавать только редакционное удостоверение. Для международного нужно быть членом союза журналистов и т.д. Но и редакционное удостоверение с надписью ПРЕССА немного расширило бы доступ к интересным местам. Предлагаю подумать на эту тему.
Нужно ли мне удостоверение журналиста?
Последнее изменение 2 ноября 2021 16:33
Anatolijj_Sushhenko
Турист Анатолий Сущенко (Anatolijj_Sushhenko)
15
#22 2 ноября 2021 12:50
Посмотрел на итоги голосования и... обомлел. Так обомлел, что от смеха аж "до ветру захотелось" сбегать в... клозет😄
Вспомнил, как мне машинистка электрической машинки "Ятрань" и по совместительству "правая рука" шефа (секретарша) вручала в 1979 году "корочки" - половине из проголосовавших "жизненно-необходимых".
На которых было написано от руки - является представителем комитета ГТРК (государственной телерадиокомпании) и ФИО.
И напутственные слова шефа - Дело, старичок (который был старше старичка в три раза), не в корочках. А в твоей "чуйке" и вИдении кадра, который "нужен позарез" нашей редакции.©
С тех пор прошло очень много лет. Корочками воспользовался пару раз, когда нужно было первого (в новой России) губернатора Сахалина снять (только не смейтесь) в... трусах в луже.
Тот ч/б кадр занимал половину подвала на первой странице газеты "КоммерсантЪ". Негатив был подарен В.П.Фёдорову с обещанием "никогда, нигде и ни за какие деньги его не публиковать". Поэтому присобачил карточку, одну из дублей... Как факт съёмки. И второй снимок, где губернатор встречал на аэродроме Хомутово (Южно-Сахалинск) первого президента России Б.Н.Ельцина
И второй раз, когда нужно было "во что бы то ни стало присоединиться" к франко-итальянской подводной экспедиции для подводных съёмок в кратере действующего вулкана на островах Ушишир (центральные Курилы).
Вот тогда мне жена и напомнила, что мол нужно показать "корочки" и сказать, что мол "я из комитета".
Сам ничего не успел сказать - но итальянцы и француженка (единственная женщина, снимающая в экспедиции) радостно заулыбались, а служивые "взяли под козырёк" и пропустили нас на судно.
Оба раза это было в начале перестрелочных 90-х ХХ века. Был тогда относительно молод и глуп, даже не отдавая себе отчёт по "цене вопроса" своей жизни.
Anatolijj_Sushhenko
Турист Анатолий Сущенко (Anatolijj_Sushhenko)
15
#23 2 ноября 2021 12:56
К сожалению карточка и снимок не прицепились.
Придётся запилить рассказик и присобачить их как отдельные кадры. "Не бахвальства ради, а пользы для" ©
Турист ollennka (ollennka)
2563
#24 2 ноября 2021 15:57
Спасибо, в блогеры не рвусь, побуду просто кадровиком.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#25 2 ноября 2021 16:33
ollennka , Anatolijj_Sushhenko - я уж и забыл про эту доковидную тему. Даже не помню с чего вдруг. Думаю можно её удалить.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Тема закрыта автором.