история оценок

Турист Марина Ритчи (amarina)
100
#1 14 апреля 2012 17:09
Почему в истории оценок не отражается, когда снимают баллы?
И подскажите, где прочитать про этот феномен - сколько и за что и когда теряются баллы?
Турист Юра Н. (yran)
1043
#2 14 апреля 2012 20:25
amarina, баллы снижаются если вы долго не были на сайте.
А когда вы возвращаетесь, эти баллы восстанавливаются.
Турист Марина Ритчи (amarina)
100
#3 14 апреля 2012 21:38
Спасибо за ответ, но Сколько снимают за непосещение?

уже третьи сутки и ничего не востановилось...И зачем снимать, если восстанавливается?
Турист Юра Н. (yran)
1043
#4 17 апреля 2012 17:17
amarina писала 14 апреля 2012 21:38
И зачем снимать, если восстанавливается?

Допустим, на сайте пользователь имел высокий рейтинг, но потом навсегда покинул сайт...
Чтобы освободить место активным новичкам, его рейтинг снижается.
А если он когда-нибудь вернется, то рейтинг его восстановится.
Последнее изменение 17 апреля 2012 17:19
Турист Марина Ритчи (amarina)
100
#5 17 апреля 2012 17:28
Спасибо за разъяснение!
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
9500
#6 8 апреля 2013 20:11
Добрый день! Как-то заинтересовал вопрос, почему за лайк, сделанный за фото не начисляется вообще ничего - это полный ноль. Тогда зачем этот лайк вообще нужен? Для меня, как для фотографа, не безразличен этот момент. Или я просто не правильно понял правила - в принципе + слева в истории оценок стоит, но что он означает? Начислются ли баллы за просмотр записей блога или только за рассказы?
И еще вдогонку, если можно один специфический вопрос, раз уж речь зашла о фото: почему бы не сделать на страничке каждого автора рейтинг из его самых "смотрибельных" фото - в виде маленьких иконок этих фото? Это довольно интересная функция применяется на некоторых сайтах - и это приятный для автора "сервис". И удобно тем, кто заходит знакомиться с автором - увидеть его лучшие фото...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35270
#7 8 апреля 2013 20:17
Рейтинг лучших фото это отличная мысль! Или тех фото каждого автора, которые были выбраны Фото дня. Это тоже было бы интересно!
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
15188
#8 8 апреля 2013 20:24
Да! Отличная мысль! Выбирать лучшие фото таким образом было бы здорово!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#9 8 апреля 2013 20:31
Если честно, то некоторые правила начисления баллов мне вообще не понятны... т.е. не понятна та идея, которая в этих правилах заложена. На текущем этапе мне больше интересна не моя позиция в рейтинге, а то кол-во просмотров моих материалов, которое было, какие из моих фотографий понравились и что пишут в комментариях.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
470
#10 8 апреля 2013 20:33
Я бы только ограничил количество этих фотографий, допустим, 4-6 лучших
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3416
#11 8 апреля 2013 20:33
ну вот и весна пришла
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#12 8 апреля 2013 20:40
Tomi-Aleks писал 8 апреля 2013 20:11
Как-то заинтересовал вопрос, почему за лайк, сделанный за фото не начисляется вообще ничего - это полный ноль. Тогда зачем этот лайк вообще нужен?

Когда давно все так и было, за оценку фото начислялись баллы. Потом от этого отказались, так как оценка фото не отражает их профессиональности и "крутизны". На рейтинг влияет только оценка фотоальбома в целом. В недалеком будующем мы перейдем на деление альбомов на профессиональные и любительские. Какой альбом профессиональный будет определять модератор по определенным критериям, которые будут общедоступны. За любительские альбомы будет начисляться значительно меньше баллов чем за профессиональные. Также профессиональные альбомы и фото из них будут иметь бОльший приоритет при выводе в ленту лучших материалов, фото дня и в других местах.
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
9500
#13 8 апреля 2013 21:05
Возможно мы не в той ветке начали это обсуждение - здесь изначально речь шла об истории оценок, но про фотографии поговорить все равно хочется. Думаю, зрительный ряд в материалах на сайте ни для кого не безразличен, не зря же народ таскает с собой в путешествие технику, зачастую, довольно тяжелую. Вот по поводу профессиональные и любительские - это может быть как-то обидно кому-то. Может, так явно это не декларировать, а просто выставить ряд требований по качеству загружаемых фото. Я просто обращаю внимание, что часто фото очень маленькие в материалах.
Кстати, насчет "крутизны" фото, мне так очень кажется, что народ в основном плюсует только, на самом деле, интересные фото. Редко, когда кто-то будет плюсовать не совсем удачную фотографию, да и зачем, просто, чтобы поддержать автора ? И в итоге при просмотре фоток, которым отдано предпочтение, как ни странно картина получается очень даже адекватная...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#14 8 апреля 2013 21:28
Я считаю, что плюсование фото, комментариев, рассказов и блогов прежде всего это сигнал автору, что этот материал нравится. Или с такой точкой зрения согласны. То есть его труд получает поддержку.
Как начисляются/не начисляются баллы мне в общем-то все равно. Это дело хозяев сайта. Там могут быть свои оправданные интересы и логика. Если администрация считает нужным и полезным, она их озвучивает и меняет по ходу жизни.
Кстати, лично мне не нравится идея деления на профи и нет. Все-таки это социальный туристический сайт, а не профи. Лучше ужесточить рамки отбора или количество. Или выделить профи в раздел "Наши профи" и пусть они там борются за медальки отдельно от не профи.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26377
#15 8 апреля 2013 21:45
Я вообще далек от всех оценок и баллов, и ничего в этом не понимаю ))))
Но, наверное, хорошо, что такое есть )))
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16500
#16 8 апреля 2013 22:10
Мы живем в эпоху ЧЕЛОВЕКА ИГРАЮЩЕГО. Но не вникая в философский аспект, все же обратим внимание на то, что начисление баллов - это мотивация, которая стимулирует участников сайта. Поэтому тема - важная, от ее решения зависит успех предприятия.
Представьте себе ситуацию: играют две команды, азартно, честно, побеждает одна, но победителям говорят, что пока они играли - судьи поменяли условия игры, поэтому они не выиграли, а проиграли.
Такое на сайте было замечено. Стоит сделать выводы. Если меняются правила, особенно в начислении баллов, но начинать "новую жизнь", нужно с нулевого варианта. С момента "X" пойдет новое начисление, по новым правилам. Предупредить и начинать! Менять правила игры в процессе игры, да и еще и без ведома игроков - неправильно, конечно.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#17 8 апреля 2013 22:33
vibas писал 8 апреля 2013 21:45
Я вообще далек от всех оценок и баллов, и ничего в этом не понимаю ))))

Аналогично. ;)
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#18 8 апреля 2013 22:34
tinka61 писала 8 апреля 2013 20:17
Рейтинг лучших фото это отличная мысль! Или тех фото каждого автора, которые были выбраны Фото дня. Это тоже было бы интересно!

Поддержу.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#19 8 апреля 2013 22:37
А давайте поставим вопрос по-другому:
--- А не пофиг ли?
Последнее изменение 8 апреля 2013 22:38
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16500
#20 8 апреля 2013 22:49
Не поняли.....
А мысль была очень серьезная.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.