Друзья, а не зациклились ли мы с вами на рейтингах на туристер.ру?

Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#1 6 марта 2012 22:35
Готовясь к поездке в США нашел изумительную статью на туристер.ру по ссылке: www.tourister.ru/responses/id_1513 Рассказ, нет - повесть, эссе написано так интересно и познавательно, со вкусом, с юмором и знанием предмета, что затмевает многих "передовиков" рейтинга нашего туристер.ру. В погоне за пресловутыми баллами, когда нечего, или лень написать, мы отправляем на суд друг другу фоторепортажи, не удосужась даже их подписать. А рейтинг у автора понравившейся мне статьи - 0,19!!! Отсюда вопрос: А может вместо рейтинга действительно что-то интересное опубликовать? Может меньше да лучше?
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#2 6 марта 2012 23:10
Прочитал статью. Но знаете, не зацепило. Перечитал повнимательнее. Ну ни в какую! Написано великолепно, не спорю. Слог, идея --- всё хорошо. Но не цепляет.

Может быть потому что у меня предвзятое отношение к Америке? Ну не хочу я туда, не хочу! А может быть потому что я всегда в путешествия с любимой женой собираюсь, и сотню или другую баксов на полуголых девиц мне жалко? Кто ж его знает, почему?

И рейтинг здесь скорее всего не причём. А может быть и причём. Людям нравится читать светлые и позитивные моменты. А распальцовки и в обыденной жизни хватает, потому и ставят плюсики на приятных моментах и воспоминаниях.

Хотя не спорю, рейтинг слегка влияет. Не скажу, что не будь его я перестал бы писать. Фигушки! Но публиковал бы более длинные рассказы. А с другой стороны, причём здесь рейтинг? Большинство читателей реально длинные опусы не дочитывает до конца. Или я не прав?
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34710
#3 6 марта 2012 23:12
Действительно, иногда натыкаешься на очень интересные рассказы неизвестных авторов с минимальным рейтингом. Так получилось и в случае с вышеприведенным рассказом, который я только что по совету Николая прочитала с большим интересом. Тем более, что и поездка в те края не за горами. Смело, интересно, оригинально и незаурядно написано! Единственно, очень жаль, что такие талантливые авторы останавливаются на написании одного-двух рассказов, а потом замолкают. Это, действительно, жалко и обидно! Так и хочется им крикнуть - "Пишите, пишите, пишите!" Но я несовсем согласна с Николаем, лозунг, на мой взгляд, должен быть иным - "лучше больше, да лучше!"
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#4 6 марта 2012 23:28
Дмитрию: Человек по работе там был, наверное, потому и без жены. Я тоже без своей "половинки" никуда. А рассказ понравился тем, что Человек дал свою оценку увиденному, испытанному. При этом описал многие стороны быта, жизни, менталитета. Писал этот Человек своим языком, с долей юмора, и "Изюмина" в его рассказе присутствует. Он не выдавал интернетовские познания за свои. Ему именно хотелось поделиться своим опытом и приобретенными знаниями от поездки и проживания в этой стране. Я на него наткнулся, готовясь к поездке в эти места. Многое прочитал отзывов до этого и про ЛА, и про ЛВ. А полезной информации практически никакой.
Ирине: Есть, конечно, постулат о переходе количества в качество. Только это формула, к сожалению, действует не для всех. Ирина ты пишешь, что таким людям хочется сказать: "Пишите, пишите, пишите!". А зачем писать, если Человеку в настоящий момент сказать нечего, описать нечего!? Писать для того, чтобы написать? Ради балла? Чтобы о себе напомнить?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#5 6 марта 2012 23:35
Тут вот какая штука - есть пара - тройка сайтов, на которых я оставил по одному-два рассказа... и больше там не появляюсь. В чем причина? То ли комментариев нет, то ли функционал неудобен - в общем, бывает же такое - заходишь в какое-нибудь кафе - а неудобно, душа не лежит... уходишь, даже кофе не выпив. Так ведь в наших силах поддерживать своим вниманием и комментариями понравившихся авторов... чтобы не уходили из нашего кафе.

Кстати вот задумался - последнее время я пишу все реже... Когда это было в новинку, было интереснее - и писал чаще. Наверное самоутверждался. ЖЖ вел почти каждый день. А сейчас - ну устал наверное, не готов я это делать своей работой.))) А у кого какой рейтинг (в том числе и у меня) - мне все равно. Неважно это.
Пардон, путано сегодня излагаю.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34710
#6 6 марта 2012 23:35
ronadort, так ведь у них и другие поездки были, в частности у нашего нового автора - он и в Китае был, и в других странах! Наверняка, есть, что рассказать и показать! Ты же сам, придя сюда, потом вспоминал и старые свои путешествия, освежил все в памяти, написал, и народ почитал и посмотрел с удовольствием! А так, если мы все замолчим, то что же получится?
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#7 6 марта 2012 23:41
Человек многогранен - это я об абстрактном Человеке. Не только сфера интересов на написании и публикациях основана. Есть в жизни ведь и другие интересы и приложения Человеческой души.
Турист Елена Беседовская (alenabesedovski)
132
#8 6 марта 2012 23:42
Спасибо за приглашение на беседу.Я попала на Туристер перерыв кучу информации на интересную мне тему и совершенно неожиданно окунулась в мир добрых , чесных и живых эмоций.Раньше мне было странно ,как люди могут зависать в одноклассниках с посланиями :сыграй в игру, привед медвед.Здесь же другое дело-горы твоих фотографий, твоих переживатий, ошибок окультуриваются и приносят пользу новым туристам.Легче идти по хоженным маршрутам, чем по минному полю...А о рейтингах я еще не думала( наверное новенькая на сайте).Мне приятно когда задают вопросы и я могу конкретно ответить,подсказать по пережитому;).
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#9 6 марта 2012 23:46
Насчет рейтинга - я согласна с Олегом, мне тоже все равно какие там у меня наверху циферки, я от души ставлю + на рассказы, которые мне понравились и затронули. Этим я и показываю свою заинтересованность и внимание к автору.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#10 6 марта 2012 23:47
Да, туристер.ру здорово устроен, что мы может обмениваться своим опытом, переживаниями, мнениями, дружить, спорить, а иногда даже и ссориться. Такое тоже бывает, но,думаю, что это не стоит делать. Всегда надо стараться понять друг друга, быть снисходительным и тактичным
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#11 6 марта 2012 23:49
Хочу добавить, что за то небольшое время, что я на сайте, я узнала столько всего интересного о путешествиях и посмотрела столько интереных и красивых фото, что полна впечатлениями. Спасибо вам всем друзья :)
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#12 6 марта 2012 23:49
ronadort писал 6 марта 2012 23:28
Человек по работе там был, наверное, потому и без жены. Я тоже без своей "половинки" никуда. А рассказ понравился тем, что Человек дал свою оценку увиденному, испытанному. При этом описал многие стороны быта, жизни, менталитета. Писал этот Человек своим языком, с долей юмора, и "Изюмина" в его рассказе присутствует. Он не выдавал интернетовские познания за свои. Ему именно хотелось поделиться своим опытом и приобретенными знаниями от поездки и проживания в этой стране. Я на него наткнулся, готовясь к поездке в эти места. Многое прочитал отзывов до этого и про ЛА, и про ЛВ. А полезной информации практически никакой.

Никто не спорит. В рассказе и изюминка, и своё мнение присутствует. А я говорил о себе самом. В моей жизни есть две страны, о которых никак не думаю, как о цели путешествия. Это Штаты и Германия. Ну не возбуждают они во мне никакого желания. И объяснить этот процесс я не могу. Это как любовь! Любишь, а за что, непонятно...
И рассказы я про эти страны как правило не читаю. И не комментирую. И баллы, само собой не ставлю. Не потому что плохо, а потому что мне лично не интересно. Такое тоже бывает. Это к вопросу о рейтинге...
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#13 6 марта 2012 23:49
Вот и мне тоже хочется читать больше интересных рассказов, которые, к тому же, и полезные для будущих путешествий
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#14 6 марта 2012 23:52
Дима, такое бывает. Не обращаешь в школе на девушку никакого внимания, а встретил ее через пятнадцать лет после окончания школы, увидел и ... пропал. Любовь захлестнула
Турист Елена Беседовская (alenabesedovski)
132
#15 6 марта 2012 23:53
Ирине: С Вас началось мое путешествие по Мексике, и про пирог рождественский тоже у Вас нашла инфо.Мы накрыли стол в мексиконском отеле по нашему обычаю 6 января,разломили пирог,спели колядки ( украинцы- поющая нация)- народ был в восторге не зависимо от национальностей.Разве такие истории можно найти в Википедии?А какие стихи ребята сочиняют про отдых! Когда от души тогда и читается с интересом!
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#16 6 марта 2012 23:53
Насчет рейтинга - я согласна с Олегом, мне тоже все равно какие там у меня наверху циферки, я от души ставлю + на рассказы, которые мне понравились и затронули. Этим я и показываю свою заинтересованность и внимание к автору.


Скорее всего именно так.
Последнее изменение 6 марта 2012 23:54
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#17 6 марта 2012 23:54
А меня на туристер.ру тоже Ирина привела. Зачитался ее рассказами о Нью-Йорке
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#18 6 марта 2012 23:57
ronadort писал 6 марта 2012 23:52
Дима, такое бывает. Не обращаешь в школе на девушку никакого внимания, а встретил ее через пятнадцать лет после окончания школы, увидел и ... пропал. Любовь захлестнула

Но я не говорил "никогда"...
Турист Елена Беседовская (alenabesedovski)
132
#19 7 марта 2012 0:00
Дмитрию: Я скоро буду в Германии по делу ,но фотик захвачу и обязательно порадую чемто интересным.Обещаю! Черный лес -это не шутка, там люди дьяволу души продают;).
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#20 7 марта 2012 0:00
Дима, все у нас, надеюсь, впереди...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.