Альтернативы Крыму в 2014

Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#1 1 марта 2014 3:14
Планировали поехать на летние каникулы в Крым. Были тут в 2013 - все понравилось, поняли, что за почти 3 недели многое не успели. Нашли вроде подходящее место. Но известные события похоже вносят серьезные коррективы в планы. Надежд, что все придет в норму к лету пока мало. Не будем вдаваться в политическую часть вопроса. Предлагаю просто порассуждать на тему альтернатив Крыму. Итак дано: семья из 4 человек (2 взр., 2 детей), отпуск - в любые 3 недели лета, едем на машине (в этой связи Турцию, Египет не предлагать - обсуждаем только варианты поездки на машине из европейской части РФ). Учтем, что маршруты через Украину также нежелательны, то есть Болгария и Румыния тоже отпадают.
Турист faza
1
#2 1 марта 2014 10:01
да куда угодно ! Болгария например. выйдет и дешевле, и впечатлений больше. Если надо аналогичную Крыму природу и соответственный и даже более низкий уровень цен- Черногория. (был тем летом на машине- очень понравилось)
очень многие боятся визового вопроса. так вот! самые простые и доступные визы Это Болгарские. для получения никаких подтверждённых броней гостиниц не надо. Только паспорт, заполненную анкету и фотографию (паспорт заграничный думаю у всех есть? если нет, то получить его раз плюнуть) Для проезда в Черногорию можно воспользоваться Шенгеном. тут немного сложнее. так как у разных стран разные требования. плюс всё зависит от региона проживания. для жителей Северо- Запада России проблем с получением шенгена никаких . По остальным, надо смотреть. Но визу для проезда так и так дадут. самое главное соблюсти их правила. можно получить визу любой страны и просто ехать. но потом в дальнейшем могут возникнуть проблемы с дальнейшим получением шенгена. так что лучше получить визу именно той страны, через какую соберётесь ехать. в данном случае скорее всего Венгрии.. Но есть другой способ попасть в Черногорию минуя Шенген! опять же через Болгарию и Сербию. Сербия прекрасная, доброжелательная, очень любящая русских страна. Впрочем как и Болгария. Тут просто надо получить Болгарский мультик., ну или двухкратную визу. Условия получения мультика точно такие же как как и простой визы. и через Румынию Болгарию Сербию попадёте в Черногорию. Не надо бояться такого количества стран. они маленькие :) за день- два проедете :) Но можно и остановиться и посмотреть А там есть что посмотреть.
Турист Сергей (Alware)
5101
#3 1 марта 2014 17:15
А в чем проблема Крыма для туристов? Если на митинги ходить не собираетесь, конечно))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#4 1 марта 2014 19:59
Sergejj_Kudrjashov писал 1 марта 2014 17:15
А в чем проблема Крыма для туристов? Если на митинги ходить не собираетесь, конечно))

Тем более, что русские войска его уже заняли.
Турист fleur1970
4
#5 1 марта 2014 22:19
Учтите, едут с детьми...Если вдвоем еще будете рисковать только собой, то детками обычно не рискуют. Их здоровьем или психологическим состоянием.... Faza неплохие варианты предложил...
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#6 2 марта 2014 2:11
В мире когда каждый день всё меняется и перспектива впереди страшная я, честно говоря, тоже боюсь ехать в Карпаты. Планировала в апреле - теперь не поеду.
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#7 3 марта 2014 8:44
На митинги ходить не собираюсь, конечно. Но вот сама возможность попадания туда http://rus.newsru.ua/...
По поводу того - наш не наш - вопрос еще совсем нерешенный. Легитимно нашим он вряд ли станет. В лучшем случае - перспектива Абхазии и пр. Для туризма ИМХО не лучший вариант.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#8 3 марта 2014 9:48
Курорты Северного кавказа - там к русским хорошо относятся, не то, что в Крыму
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#9 3 марта 2014 14:04
#8 А Вы давно отдыхали в Крыму и в чем выразилось плохое к Вам отношение?
Курорты Северного Кавказа - это Осетия, Чечня, Ингушетия. Вы их предлагаете в качестве альтернативы? Поделитесь тогда впечатлениями от отдыха.
Турист Сергей (Alware)
5101
#10 3 марта 2014 19:35
PavelK Впечатления - супер, уже делился - есть на сайте отчеты про семейный отдых.
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#11 13 марта 2014 12:57
Павел,рассмотрите Грузию.Прекрасная страна,прекрасные люди,низкие цены,отличная природа.Хотя,я думаю,и в Крыму все будет ок.
Турист Сергей (Alware)
5101
#12 13 марта 2014 23:08
Надеюсь, Василец не передумает и мы в начале мая дружно отчитаемся об отжиге в Крыму))))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#13 14 марта 2014 11:34
Sergejj_Kudrjashov писал 13 марта 2014 23:08
Надеюсь, Василец не передумает и мы в начале мая дружно отчитаемся об отжиге в Крыму))))


Серега, ну ты экстремал)))
Я то не против, но придется запастись АКМ-ами
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#14 14 марта 2014 13:43
Я бы выбрала Адлер ,заодно и на Красную поляну интересно подняться
Турист Нина (hardsign)
1373
#15 14 марта 2014 14:31
прибалтика и польша, ну и финляндия норвегия швеция.
Турист Сергей (Alware)
5101
#16 14 марта 2014 14:34
vasilets писал 14 марта 2014 11:34
Серега, ну ты экстремал)))
Почему-то кажется, что ничего и не заметим. Разве что на границе будут пристальнее докапываться.
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#17 22 марта 2014 0:40
Будем надеяться, что все будет нормально. Это ведь и в наших интересах и в интересах крымчан. Так что ждем отчетов от первопрохоцах по уже российскому Крыму
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#18 22 марта 2014 0:42
PVV Да, я такой вариант рассматривал. Батуми, говорят, сильно похорошел. Народ только жалуется на наших гаишников в Осетии
PVV
Турист Вячеслав (PVV)
21
#19 22 марта 2014 4:28
Я летел на самолете
Турист Сергей (Alware)
5101
#20 27 апреля 2014 21:51
vasilets Ты там как? Я было вчера должен был уже в Керчи быть, но дела заставили побыть в Краснодаре до вторника. Так что поменял билет и с 29 по 3е катаюсь по полуострову!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.