Экскурсионные туры или самостоятельные путешествия?

Турист Нина (hardsign)
1373
#21 14 марта 2014 19:33
Конечно Вы вполне в состоянии составить маршрут и подготовиться к посещению города Х с рядом достопримечательностей.
Вы уверены что подготовитесь лучше и узнаете больше чем занимающийся этим профессионально человек?


Для себя любимой - безусловно! Или вы считаете что некоторый случайный человек вдруг лучше меня знает то что мне понравится? Аминь.


Значит ли это что Вы никогда не пойдёте в ресторан?


Пойду конечно, при стечении каких то обстоятельств. Возможно жизнь заставит меня и в макдональд сходить. Но на любой экскурсии у меня появляется это чувство школьника, которому пытаются промыть мозги. Оно у меня еще с детства, с этих дебильных школьных экскурсий в эрмитаж, когда вас проводят бегом по залам с итальянской живописью, чтобы рассказать про жизнь русских крестьян в 18 веке..
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#22 14 марта 2014 20:39
hardsign писала 14 марта 2014 19:33
с этих дебильных школьных экскурсий в эрмитаж, когда вас проводят бегом по залам с итальянской живописью, чтобы рассказать про жизнь русских крестьян в 18 веке..


Вот в этом, я думаю, и кроется ответ на Ваш вопрос.
Индивидуальный гид (как правило) это "немножко" не то о чём Вы пишете.

Или вы считаете что некоторый случайный человек вдруг лучше меня знает то что мне понравится? Аминь.
..

Тут маленькая неточность - не случайный, а тот кого Вы пригласите. Выбрав предварительно.
И именно пэтому (Вы же предварительно выберете) будет рассказывать то что Вам интересно.
Ну а то что человек занимающийся этим профессионально знает предмет лучше чем собравший информацию в и-нете и справочниках - аксиома.

Турист Нина (hardsign)
1373
#23 14 марта 2014 21:16
gregormichael писал 14 марта 2014 20:39
Ну а то что человек занимающийся этим профессионально знает предмет лучше чем собравший информацию в и-нете и справочниках - аксиом

Для кого это аксиома - тот берет гидов. а для кого это очень спорный факт - тот ездит сам.
Я конечно не могу говорить за всех гидов, но вот зато могу говорить за всех врачей, а они тоже профессионалы. Так вот в моей жизни не было ни одного врача, который умел лучше чем я собирать информацию по интересующему меня вопросу. А как результат, диагнозы я себе ставлю сама, при том что вокруг меня куча врачей. Отсюда у меня простой вывод. Для человека, который умеет гуглить, гиды не нужны.

возможно это моя личная особенность, но вот даже путешествуя по китаю, я убедилась в том, что ни одна экскурсия не учитывает твоих интересов и составляется с учетам интересов самих гидов. И даже в китай я езжу самостоятельно. И уверяю вас - вы не найдете никого кто вам покажет и расскажет столько сколько вы можете узнать из поисковых систем.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#24 14 марта 2014 21:26
hardsign писала 14 марта 2014 21:16
И уверяю вас - вы не найдете никого кто вам покажет и расскажет столько сколько вы можете узнать из поисковых систем.




Я уже писал - мне симпатично Ваше мнение.
Не нравится только одна мелочь - категоричность.

Не попытка переубедить, а просто мысль вслух. То что я рассказываю за 4-6 часов экскурсии по Дюссельдорфу плод многолетней работы: общения с немецкоязычными экскурсоводами, литературой на немецком, выстраивание маршрута, знание особенностей здешнего ментвлитете, вкуса местного пива, рецепта некоторых блюд местной кухни. Я знаю рестораны на любой вкус, магазины на разный кошелёк, готов ответить на вопросы о состеме и особенностях образования, о медицине (конечно поставить диагноз я не могу)...

Думаете это можно при подготовке к поездке "нарыть" в интернете, даже при том что о Дюссельдорфе у меня 6 рассказов?

Но, повторяю, это не попытка Вас (пере)убедить.

КАЖДЫЙ ПРАВ ДЛЯ СЕБЯ.

Думаю с этим Вы согласитесь.
Турист Нина (hardsign)
1373
#25 14 марта 2014 21:52
Не попытка переубедить, а просто мысль вслух. То что я рассказываю за 4-6 часов экскурсии по Дюссельдорфу плод многолетней работы: общения с немецкоязычными экскурсоводами, литературой на немецком, выстраивание маршрута, знание особенностей здешнего ментвлитете, вкуса местного пива, рецепта некоторых блюд местной кухни. Я знаю рестораны на любой вкус, магазины на разный кошелёк, готов ответить на вопросы о состеме и особенностях образования, о медицине (конечно поставить диагноз я не могу)...


верю!

охотно верю!

Я о том, что если мне будет нужна информация по Дюсельдорфу. я ее найду. Любую.
Время + желание + необходимость. Да я верю что есть те кому это влом и не интересно, Мне вот не влом и интересно.
Особенно учитывая такой не маловажный факт, что я изучаю немецкий и умею на нем читать. (вы много знаете женщин 50 лет, работающих и серьезно работающих, которые начали изучать немецкий язык, зная при этом свободно английский? Не в силу острой необходимости, а потому что испытывали дискомфорт общаясь в германии, в тур и бизнес поездках по английски?)

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#26 14 марта 2014 22:58
gregormichael - не пытайтесь воспитать пятидесятилетнюю женщину. Она вас все равно не слышит, слово категоричность не знает и всегда права.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#27 14 марта 2014 23:08
arxitektor писал 14 марта 2014 22:58
не пытайтесь воспитать пятидесятилетнюю женщину.




Я же понимаю что нашу беседу читают и пишу исключительно для тех кому интересно или любопытно.

Уважаемая hardsign действительно не очень прислушивается к аргументам.

Но я всё-же терпеливо повторю: Вы, уважаемая
hardsign
, абсолютно правы.
Для себя.

Время + желание + необходимость
пишете Вы.
Не все обладают таким набором.
Большинству это не необходимо, некоторым просто проще пригласить специалиста. чем тратить время, не зная при этом что именно нужно искать.
Последнее изменение 14 марта 2014 23:13
Турист Нина (hardsign)
1373
#28 15 марта 2014 8:37
Да конечно, я пиши исключительно за себя, я даже поняла в каком случае я бы заказала себе экскурсию.
Допустим я увлекаюсь творчеством Ремарка (французских импрессионистов) и читаю работу, человека, который последние дцать лет, занимается исследованиями творчества Ремарка (французских импрессионистов) и эта работа мне очень нравится, и тогда я узнав. что этот человек организует экскурсии по Германии по местам где жили герои Ремарка (выставке импрессионистов) уже строю свою поездку под эту экскурсию.
А простите заявление я покажу вам лучшие магазины и кабаки Дрездена, на мой взгляд заманилово чисто для лохов, ибо любой нормальный человек прекрасно знает, что в этом раскладе вас поведут по тем магазинам и кабакам, где автор экскурсии поимеет откаты. ну и с вас тоже поимеет - за экскурсию.
Ну только без обид, ничего личного, просто я с подобным неоднократно сталкивалась и экскурсию - по лучшим кабакам Дрездена могу организовать сама и легко, по трип адвайзеру. А самое главное мое требование к экскурсоводу, это чтобы он был интересен лично мне.

Турист Нина (hardsign)
1373
#29 15 марта 2014 8:38
arxitektor писал 14 марта 2014 22:58
всегда права


Это да.
я уже говорила - работа такая, ошибся - и меняй профессию.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#30 15 марта 2014 11:02
hardsign писала 15 марта 2014 8:37
экскурсии по Германии по местам где жили герои Ремарка


Оснабрюк
http://www.fotourizm.ru/...

Бывали?
Последнее изменение 15 марта 2014 11:03
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#31 15 марта 2014 14:21
Разместил материал "Оснабрюк" на сайте и теперь очень хотелось бы узнать мнения коллег по форуму.
Порой у меня создаётся впечатление что я размещаю материалы о Германии зря.

https://gregormichael.tourister.ru/lenta

В этот раз после нескольких редакторований получилось почти корректно.
Но всё-же на моём сайте (ссылка выше) читать удобнее.
Последнее изменение 15 марта 2014 14:56
Турист Нина (hardsign)
1373
#32 16 марта 2014 0:01
Ну вот с этого нужно было и начинать. А Вы кабаки магазины - Ремарк.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#33 16 марта 2014 0:32
hardsign писала 16 марта 2014 0:01
А Вы кабаки магазины - Ремарк.


Ремарк, кстати, знал толк в жещинах и вине.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#34 16 марта 2014 0:33
hardsign писала 16 марта 2014 0:01
Ну вот с этого нужно было и начинать


Загляните ко мне на сайт в раздел "статьи" и, надеюсь, Вы найдёте там не только рестораны.
Турист ermo
0
#35 14 апреля 2014 17:56
Вот интересно. Думаю у нас так. Сначала мы решили, что так экономнее. Потом в этом убедились. Потом поняли, что по деньгам может и также, но больше возможностей. Теперь понимаю, что самим можно съездить и дороже, просто это будет другой уровень.


Абсолютно согласна!
В прошлом году мы с мужем сами ездили в Тайланд. а конкретно интересовали Симиланские острова.http://make.travel/ru/thailand/phuket/attractions/islands-near-phuket/similan-islands/
Я заранее забронировала отель по-дешевле Khaolak Youth Club, всего 2 звезды.
Обстановка намного лучше, чем в отелях наших регионов, которые за сутки берут от 2500-3000.
Мы в отеле остановились всего на сутки. Отдохнули с дороги. На следующий день поехали в кемпинг на Симиланы. Жили там несколько дней в палатках. Познакомились с отличной компанией наших соотечественников.
Шикарный пейзаж, чистейшая теплая вода и приятная компания. Что может быть лучше? Какой ТО Вам такое обеспечит?
Последнее изменение 14 апреля 2014 19:08
Турист LGovorun
0
#36 17 апреля 2014 21:05
Абсолютно согласна!
В прошлом году мы с мужем сами ездили в Тайланд. а конкретно интересовали Симиланские острова.http://make.travel/...
Я заранее забронировала отель по-дешевле Khaolak Youth Club, всего 2 звезды.
Обстановка намного лучше, чем в отелях наших регионов, которые за сутки берут от 2500-3000.
Мы в отеле остановились всего на сутки. Отдохнули с дороги. На следующий день поехали в кемпинг на Симиланы. Жили там несколько дней в палатках. Познакомились с отличной компанией наших соотечественников.
Шикарный пейзаж, чистейшая теплая вода и приятная компания. Что может быть лучше? Какой ТО Вам такое обеспечит?


Отличная идея! Возьму на заметку! А если компания своя - еще интереснее!
Турист Роман Пономарев (romanponomarev)
2
#37 13 мая 2014 12:44
Каким бы самостоятельным не был путешественник Изюминку выбранной им местности сможет показать и рассказать только человек профессионально подготовленный и конечно же постоянно проживающий на территории этой местности!
Турист iwanovname
0
#38 13 мая 2014 13:16
Так в этом же и суть путешествия, изюминка и хранится в неведении. Лучше уже отдыхать без гида. Он нужен лишь в том случае, если местность опасна и н покажет действительно вещи о которых следует знать. А лучший отдых - это отдых самостоятельный, ни разу не изведанный.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#39 16 мая 2014 23:30
Категоричность в суждениях вещь плохая.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.