Новогодние каникулы 2014

Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#61 21 сентября 2013 13:21
rastinka
Посмотрите здесь: http://hipclub.ru/sales/view/id/5649
Там есть тур с отелем на. Тенерифе за 126 на троих
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#62 21 сентября 2013 14:10
Oleg_SarapulovМногие жители Петербурга стали пользоваться финскими компаниями для полетов в Европу-существенно дешевле -это раз . финская виза -это два. Причем здесь виза -у нас есть финские визы ,но фины очень обижаются если мы мало времени по этой визе проводим в самой Финляндии. Получается так -открыл годовую визу -проехал через границу туда-сюда за два часа ,а дальше разъезжаем по всем шенгенским странам ,забыв про Суоми. Они обижаются и след раз могут и отказать в визе ,а уж ограничить срок -это обязательно. Другое дело если летишь например на Канары на 2 недели через Хельсинки - считается ,что ты в Финляндии ,ведь других границ у тебя больше не будет. Но ,конечно ,важно .что намного дешевле перелеты. Фины поняли наш интерес и теперь многие самолеты летят в аэропорт Лапперанты ,а это практически на границе с Россией ,то есть еще ближе
Турист Рома (Bhima)
0
#63 21 сентября 2013 14:28
Я лично на этот НГ выбрал для себя Гоа. Давно хотел там побывать.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#64 22 сентября 2013 1:15
rastinka
Вот вам отели с хорошей ксидкой в тч на карибах http://www.expedia.com/...
Все.
http://www.expedia.com/...
Последнее изменение 22 сентября 2013 1:22
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#65 26 сентября 2013 7:31
На сайте onetwotrip дешевые билеты на Стамбул от Пегаса http://www.onetwotrip.com/#3112MOWIST0701
Турист Сергей (Alware)
5101
#66 1 ноября 2013 1:27
Ежли что, у меня так:

Итак - новогоднее путешествие 2014 не станет единым непрерывным маршрутом. На то есть масса причин, но подогнав обстоятельства под желания (или наоборот) делаем так:

2-9 января Оман. Вся страна по кольцу, включая крепости, горы, оазисы, ирригационные системы, дикие пляжи и, возможно, даже нырялку с ружьем. На сегодня самое разумное - лететь из Киева через Дубай, ближе к покупке билетов посмотрим. Наберем народу - возьмем прокатные джипы, нет - обойдемся общественным транспортом и стопом.

11-21 января Черногория + Хорватия в абсолютно семейно-плюшевом режиме.

Февраль - возвращаюсь на Аравийский. Кувейт - Саудовская Аравия - Бахрейн, затем Йемен (как раз на Винского тусовка собирается в те даты), и идеально - из Йемена на недельку Эритрея+Джибути.

Февральская часть, понятно, глючная, там визы идиотские да и правительства не сильно адекватные, но планы - они есть планы.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#67 1 ноября 2013 7:28
Oleg_Sarapulov писал 14 сентября 2013 5:17
Прошу делиться в этой ветке ссылками на ресурсы авиакомпаний и турагенств, которые на время новогодних каникул продают интересные предложения!
Автобусные туры наверное не надо! Утомительно и неинтересно! Перелет+отель+экскурсионка или просто перелет+отель или просто перелет!
Направление: Европа, лучше южная. Срок неделя с 1-8 января
Турист Ирина (dualia1)
1922
#68 1 ноября 2013 17:42
Elena_Samuseva
Elena_Samuseva писала 21 сентября 2013 14:10
Другое дело если летишь например на Канары на 2 недели через Хельсинки - считается ,что ты в Финляндии ,ведь других границ у тебя больше не будет.
я не совсем поняла, как это работает. т.е. на Канарах в паспорте никаких отметок не ставят? А вернуться обратно нужно тоже через Финляндию?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#69 1 ноября 2013 19:25
dualia1 - пересекая границу России с Финляндией получаете штампик в паспорт. Если вы летите на Канары (Испания), даже приземляясь в шенгенской зоне, больше ваши паспорта никто пачкать не будет. Да и погранцов на вашем пути не будет. Лететь домой можете как хотите.
Турист Ирина (dualia1)
1922
#70 1 ноября 2013 20:36
arxitektor Андрей, а это только для Канар или любой страны шенгенской зоны?
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#71 1 ноября 2013 20:38
dualia1 писала 1 ноября 2013 20:36
а это только для Канар или любой страны шенгенской зоны?

Конечно для любой. Вы проходите паспортный контроль в первой стране Шенгена, а дальше перемещаетесь свободно по всем странам Шенгенского соглашения.
Турист Ирина (dualia1)
1922
#72 1 ноября 2013 20:45
Mnemon Но если я лечу обратно не через Финляндию, зачтут ли мне это период в качестве пребывания в Финляндии? Например, на влете в Шенген у меня стоит финский штамп, а на вылете французский?
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#73 1 ноября 2013 20:58
dualia1 писала 1 ноября 2013 20:45
Но если я лечу обратно не через Финляндию, зачтут ли мне это период в качестве пребывания в Финляндии? Например, на влете в Шенген у меня стоит финский штамп, а на вылете французский?

Обычно такие моменты не становятся препятствием для дальнейшего получения финских виз.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#74 1 ноября 2013 21:59
dualia1 писала 1 ноября 2013 20:45
зачтут ли мне
- это вообще тайна покрытая мраком. Месяцев 6 назад читал в интернете, что финны собирались установить на погранпостах программу в компьютеры, которая бы засекала улетающих из Финляндии. И потом не считать это время в пребывание. Но я сильно сомневаюсь в рентабельности этого. Все равно финны на нас здорово зарабатывают, даже если мы летим мимо.
Турист Денис (xolerikk)
233
#75 2 ноября 2013 15:09
Sergejj_Kudrjashov писал 1 ноября 2013 1:27
2-9 января Оман. Вся страна по кольцу, включая крепости, горы, оазисы, ирригационные системы, дикие пляжи и, возможно, даже нырялку с ружьем. На сегодня самое разумное - лететь из Киева через Дубай, ближе к покупке билетов посмотрим. Наберем народу - возьмем прокатные джипы, нет - обойдемся общественным транспортом и стопом.

11-21 января Черногория + Хорватия в абсолютно семейно-плюшевом режиме.

Февраль - возвращаюсь на Аравийский. Кувейт - Саудовская Аравия - Бахрейн, затем Йемен (как раз на Винского тусовка собирается в те даты), и идеально - из Йемена на недельку Эритрея+Джибути.


А можно вопрос не в кассу? Ну просто реально интересно ) А кем вы работаете, или точнее, чем занимаетесь, с таким комфортным режимом путешествий?
#76 3 ноября 2013 0:30
с 20 ноября по 28 декабря - в Тае, с 15 февраля по 25 марта в Индии....

а Новый год я дома, в Екате... Вот где бы не был, но всегда хочется к новому году вернуться домой. НГ люблю с семьей, родителями, родственниками...
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#77 3 ноября 2013 6:25
xolerikk
с таким комфортным режимом путешествий?

С Туристере считают, что это я с комфортом путешествую, т.е. раз в год с гидом
А Сергей путешествует с палаткой, рюкзаком и автостопом! Поэтому такой протяженный Новый год!
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#78 3 ноября 2013 6:39
Denis_Bushkov
а Новый год я дома, в Екате... Вот где бы не был, но всегда хочется к новому году вернуться домой. НГ люблю с семьей, родителями, родственниками...

У меня фиксированное количество дней отпуска из которых половину я выкинул в этом году на поездку на Самуи! ;((
Поэтому не хочется просидеть дома дареных 8 дней праздников! А родных и детей я почти каждый выходной вижу в гостях :)
А насчет искусственного удлинения каникул в январе подсчитал: за счет фактического уменьшения количества рабочих дней в январе стоимость рабочего дня служащего (такого как я ) увеличивается прим. в 1,4 раза, а при уходе в отпуск они оплачиваются по среднему! Поэтому брать отпуск в январе - это терять до 40% зарплаты за каждый день! Накладываем на это рост ценника на отели и перелеты в январе и .... отдыхаем в апреле и ноябре с гидом!
Последнее изменение 3 ноября 2013 6:54
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#79 3 ноября 2013 6:49
Так что, вернемся к теме? На HipClub http://hipclub.ru/sales полно недорогих предложений на Новый год, но только большинство либо с вылетом до 31 декабря, либо с возвращением после 8-го января :)
Вот например есть тур на 4 ночи в Стамбул за 42тр http://hipclub.ru/...
Я посмотрел цены на билеты, только за билеты на двоих от Москвы надо выложить 35тр, правда Аэрофлотом и на 31 декабря
Последнее изменение 3 ноября 2013 6:53
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#80 4 ноября 2013 10:48
Олег, а почему бы не откусить несколько дней декабря в счет отпуска ? Вот уже и будет вариант купить хипклабовский тур? В конце-концов топменеджер ты или нет, надо иногда и понаглеть :)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.