Прекрасный Львов

Турист nataliika
0
#1 16 августа 2013 15:43
Никогда не была на Украине, решили исправить этой осенью это дело и отправиться во Львов. Столько достопримечательностей, аж глаза разбегаются, но какие must see как говорится? Просто времени не много будет, всего 4 полных дня, а еще вот вопрос по подбору жилья, хотим найти квартиру, может кто-нибудь даст ценные советы по поиску?
Турист AleksShot
0
#2 30 августа 2013 17:56
Хоть и не испытываю я особо трепетных чувств к Украинским городам и курортам, но вот Львов мне понравился, были 3 раза и честно говоря поехал бы еще, очень красивый город, но я люблю прогуливаться, когда меньше людей. Вставал рано утром, но такой вариант отдыха как мой, это на любителя. Из достопримечательностей естественно включите туда основные: рыночная площадь, старый город, театр, а вообще поищите в интернете отчеты, может что-то и западет в душу. Что касается советов по жилью мы один раз останавливались в отеле, а остальные разы бронировали квартиры на Dobovo, там цены гуманнее и как-то я более уютно себя ощущаю в квартире.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#3 30 августа 2013 22:42
В прошлом году проехал по кольцу М-Киев-Львов-Симферополь-Ялта-Керчь-Москва. всего 10 дней - напряженно, но очень интересно
О Львове можете почитать здесь
https://www.tourister.ru/responses/id_4717

Отличный город
Турист Asiagate (AsiaGate)
19331
#4 31 августа 2013 12:55
nataliika писал 16 августа 2013 15:43
хотим найти квартиру, может кто-нибудь даст ценные советы по поиску?
- дам Вам номер телефона девочки, которая сдает в аренду квартиры. Сами у неё снимали на прошлое Рождество, двухкомнатную квартиру в старинном австрийском доме на ул. Стефаника, 15 - это самый центр!!!!
Понравилось всё. Её зовут Наташа, номер - 097 749 38 91.
Мой отчет по Львову тут: https://www.tourister.ru/responses/id_5046
Если что - обращайтесь, чем смогу - помогу
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#5 2 сентября 2013 22:35
Во Львове я жил в хостеле – всего 10 долларов в день за персональный номер без соседей в 7 минутах пешком от центра. Хостелов там великое множество, так что проблем найти дешёвое и вполне приличное жильё не будет.
Город очень красивый. На центр хватит 2 дня. Остальные дни можно провести в окрестностях.
Турист Рома (Bhima)
0
#6 21 сентября 2013 14:37
Обязательно побывайте в местных колоритных барах. Я думаю вам понравится.
Турист kerrigan
0
#7 5 октября 2013 20:56
А в театр оперы и балета сложно билеты достать? В каком районе лучше снимать жилье, в старом городе сильно ценник завышен? Bhima, а какие бары Вы бы порекомендовали, стоит опираться на рейтинг или все же лучше посетить не такие раскрученные места?
Турист AleksShot
0
#8 14 октября 2013 14:55
А мы на спектакли не ходили, просто посмотрели внутреннее оформление, очень красиво конечно. Цены разные, если заранее бронировать выйдет дешевле, я так искал выбирал на Добово Львов, потом сортировал по расположению пл. Рынок и потом уже читал отзывы и на ценник ориентировался, а вообще от 12 долларов идут предложения, но мы за 35 квартиру снимали.
Турист Марина (Maruna)
90
#9 15 октября 2013 14:32
Я тоже снимала квартиру, рядом с центром - 3 квартала от площади Рынок. Могу поискать, если еще надо. В старой Аптеке на площади Рынок есть визитки водителя-гида, который возит по замкам области. 3 замка + 1 монастырь. Поездка на целый день. Что-то типа минивэна. Рассказ - ну так, зато можно все посмотреть. Бары и кафе - буквальное любые в центре. Неплохие пельменные. Билеты в театр свободно, здание очень красивое. Но есть всеукраинский сайт с названием типа "карабас" /(точно не скажу), по ценам там можно посмотреть.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.