Особенности русского национального отдыха...

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#21 10 сентября 2013 21:41
GorinaGuide писала 10 сентября 2013 11:25
а кого любят русские?
счас попробую.... испанцев за их веселый нрав, итальянцев за шик, французов за элегантность, финнов за любовь к природе.... В общем любим народы, у которых есть что перенять хорошее. Или с которыми легко.
Турист Надежда Горина (GorinaGuide)
8
#22 10 сентября 2013 21:48
Так точно также относятся к русским и остальные народы. Мне вообще не очень понятна категоричность - любят-не любят.
Турист Надежда Горина (GorinaGuide)
8
#23 10 сентября 2013 22:09
Вот что меня не перестает удивлять, почему наши соотечественники, не желают учить иностранные языки. Без всяких проблем, в любой стране начинают обращаться к местному населению на русском языке, причем пребывать в абсолютной уверенности, что их обязаны понимать. Ведь это так элементарно, взять с собой хотя бы разговорник.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#24 10 сентября 2013 22:28
GorinaGuide писала 10 сентября 2013 11:25
скажите с открытым сердцем, а кого любят русские

я всех люблю ) Могу не любить отдельных личностей, но переносить свою нелюбовь на отдельный народ – глупо.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 10 сентября 2013 22:28
GorinaGuide писала 10 сентября 2013 22:09
Ведь это так элементарно, взять с собой хотя бы разговорник.

Одно дело сказать что-то по разговорнику. Другое дело – понять ответ ))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#26 10 сентября 2013 22:29
Англичане тоже сразу говорят на английском и считают, что все должны их понимать. Я по русски обычно за границей ни к кому не обращаюсь. Хоть с горем по-полам, но пытаюсь говорить на английском.
Последнее изменение 10 сентября 2013 22:33
Турист Надежда Горина (GorinaGuide)
8
#27 11 сентября 2013 8:38
Да, понять ответ сложнее. Но, как правило, если люди слышат хоть слово на родном языке, они становятся удивительно охотными объясниться и с помощью мимики, рук и так далее))) А насчет англичан? Так то их проблемы, мы же говорим о наших соотечественниках.
Турист Александр (kandidat)
1032
#28 11 сентября 2013 13:34
Считаю просто обязательным для себя знать несколько слов из языка страны прибывания: здравствуйте, спасибо, до свидания, пожалуйста и т. п. А языки не знаем, во всяком случае люди моего поколения, по вине программы изучения ин. языка в советской школе. Только "антипедагоги" могли заставлять изучать детей грамматику того языка, который за "железным занавесом" мало кому был нужен.
Турист Аида Пушкарёва (AidaYa)
10
#29 11 сентября 2013 14:15
Выскажу и свое скромное мнение на этот счет. Хотя тут уже все проговорили.
Мне кажется, наши туристы думают, что если они отдали какую-то сумму за отдых, то им все всё сразу должны. А ведь там тоже работают обычные люди, которые туристов видят каждый день.
Ну и, конечно любовь к алкоголю и шведским столам непонятно откуда такая. Нет, понятно - это история и все такое, но стоит вести себя поздержаннее как-то, т.е. нормально. И по поводу языка да, если уж ехать куда-то, пару фраз можно выучить (это не о самостоятельных путешествиях).
Турист Рома (Bhima)
0
#30 21 сентября 2013 14:33
За все мои путешествия я не встречал людей которые недостойно себя вели. Может мне просто везло? Либо я отдыхаю зачастую в тех местах где наших практически нет.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#31 26 сентября 2013 2:00
А мир русских людей очень - очень добрый ! Вот простой пример - наступила на шнурок кроссовок и упала посреди улицы - знаете сколько человек бросилось помочь мне подняться ? Привожу этот пример - потому что никто не раздумывал - сразу бросились помогать ! И так везде - поговорить русские могут , а вот отказать или отвернуться от беды - никогда ! В этом и есть сила и секрет русской души !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.