Италия. Сколько дней, денег, мест?

Турист IrinaZet
3
#1 28 июля 2013 22:54
Доброго дня!
Подскажите товарищи знатоки, пожалуйста. На сколько дней лучше ехать в Италию, чтобы действительно оценить красоту и достопримечательности во время поездки? Сколько в сутки в среднем денег будет уходить на двоих (если не шиковать, но и не экономить страшно)? Помимо самых популярных мест и маршрутов, что стоит посетить еще? Есть какие-то нюансы поездки туда (к чему с осторожностью относится, что обязательно знать)?
И еще вопрос. Как думаете, для первого раза тур брать, или можно самим ехать?
Буду рада за ответы.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 28 июля 2013 23:52
В Италию вполне можно ехать без тура. Я бы разделил Италию на 3 поездки:
1. Центр. Рим с поездкой в Помпеи и Неаполь. Мы отдыхали там в новогодние каникулы. https://www.tourister.ru/responses/id_1577
2. Север Италии. В том году прокатились по маршруту Бергамо-Милан-Генуя-Пиза-Флоренция-Сиена-Ливорно-Болонья-Флоренция-Верона-Бергамо. Это двухнедельная поездка. Рассказа еще нет.
3. Юг Италии. Например Сицилия. Туда еще собираемся.
У нас уходит 100 евро в день на двоих + перелет и жилье.
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#3 2 августа 2013 11:21
Согласен с Андреем. У нас на троих по северу Италии тоже выходило около сотни в день. Не учитывая вкл. завтрак. Деньги тратятся на проезд, где-то припарковаться, бесконечное мороженое, кофе, поесть, если не дорого,
Последнее изменение 2 августа 2013 11:21
Турист Светлана РОЖКОВА (svietlana1995)
0
#4 2 августа 2013 15:02
Всем здравствуйте!!!!Италию лучше смотреть в разное время года в разных местах!В прошлом году зимой ездили с подругой в Рим а в этом году летом в Генуя!мне Генуя понравился больше и по цене и по сервису!Рим шумный много русских и ощущения что я за границей не осталось! А в Генуя было все прекрасно!Город который совмещает в себе все виды отдыха и исторический и культурный и пляжный! И в риме за неделю мы потратили больше чем 100евро в день на человека у нас отель стоил только 120евро сутки! а в Генуя отель стоил 45 евро,без завтраков и рестораны нам не обходились больше 30евро за двоих!Лигурия мне понравилась больше!Такое вот мое мнение!а уж сами знаете у каждого мнение всегда свое и советовать где и сколько потратить тоже сложно!
Турист Davidoffpoint
0
#5 3 августа 2013 12:47
Правильно говорят о разделении поездки на 2 части Италии: Север, юг.У нас в основном на кофе деньги уходили)))ну и на шопинг! чтобы как-то сэкономить на жилье и перелете, мониторьте цены на авиабилеты на скайсканнере, там прямо сравнение по всем билетам авиакомпаний, а жилье можно дешево снять либо напрямую, либо на том же хотелскоме по каким-нибудь спец.предложениям, там их много.
Турист IrinaZet
3
#6 5 августа 2013 18:45
А где больше красивостей в это время года? На Юге, или Севере?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 5 августа 2013 23:12
IrinaZet вы летом собрались?
Летом надо выбирать побережье. Там не так жарко. Есть ветерок с моря. Поэтому я бы рекомендовал Юг. Там основные интересные города на побережье. Если не ошибаюсь.
А вот в таких городах как Сиена, Верона, Милан, Бергамо, Болонья, Пиза и Флоренция - летом наверное жарковато.
Турист Max55
0
#8 7 августа 2013 22:01
Если ехать летом в Италию . В Сиену обязательно нужно заехать . Это один из старинных городов находится в центре , а так же Флоренция.
Турист IrinaZet
3
#9 8 августа 2013 0:11
Понемного складывается представление о возможном маршруте путешествия. А что ещё есть в Италии? Какие люди там?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#10 8 августа 2013 23:27
Ух! В Италии можно смотреть почти все. Каждый городок красив. Просто там красивых мест меньше или больше. А с людьми общались мало. Вроде нормальные.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#11 9 августа 2013 8:27
Не нужно стремиться объять необъятное ! Рим - город где можно жить всю жизнь и открывать что- то новое и прекрасное . Флоренция , Венеция - никуда не нужно спешить , просто любоваться ими , пить вино , мечтать о любви . А поездки ради коллекционирования количества стран , это .......
Турист Александр (kandidat)
1032
#12 13 августа 2013 8:28
Могу поделиться впечатлениями от посещения Сицилии. Были две недели в одном и том же отели - полупансион. Что касается питания вне отеля - полноценный обед на двоих 40-60 евро ( с пивом или вином). Из экскурсий: Таормина, Кастельмола, Липарские острова и, обязательно, вулкан Этна (если повезет то, чтобы со снегом). С мафией не встречались...
Турист Светлана (Svetilo)
0
#13 14 августа 2013 15:38
планировала поездку в Испанию, а, начитавшись таких рекомендаций, уже хочется в Италию :)
Турист IrinaZet
3
#14 22 августа 2013 11:50
Приветствую всех, друзья! Огромное вам спасибо за участие в обсуждении моего вопроса! Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от поездки в Италию! Это потрясающая страна! Колизей, Пантеон, Римский Форум, многочисленные базилики и многое другое. Также мне удалось побывать в Милане, Флоренции, Венеции и Неаполе! Незабываемо) А еще нам удалось побывать в местечке Диано Марина! Что касается финансового вопроса, то они (финансы)) уходили в основном на посиделки в кафе (например, на тихой улочке Милана мы сидели за плетёным столиком и пили потрясающий итальянский кофе...). И конечно, я не удержалась и совершила несколько покупок. В общем, действительно, Италию можно изучать бесконечно... Кстати, я ездила в Италию с компанией Travel System. Очень понравилась организация тура, сервис и грамотные гиды.
Последнее изменение 12 сентября 2013 16:49
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#15 22 августа 2013 23:36
kandidat - а рассказика еще нет? Мы едем 11 сентября. Берем на прокат машину. Жить будем у знакомых. Интересуют возможные проблемы с вождением, питанием, купанием и т.п.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#16 28 августа 2013 9:03
arxitektor, с вождением проблема будет одна – найти бесплатную парковку ) Ну или не потратить на парковки слишком много денег ))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#17 28 августа 2013 22:42
Ну если
Mnemon писал 28 августа 2013 9:03
проблема будет одна
, то это ничего. Как я понял, по опыту, лучше заплатить за парковку и гулять спокойно. Пусть это войдет в стоимость "экскурсии".
Турист Ольга (Olga_Saboteur)
483
#18 29 августа 2013 1:28
arxitektor Андрей, а парковки нынче почем в Риме?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#19 29 августа 2013 20:33
rasaboteur я в Риме не катался. Ездил только Флоренция - Сиена - Ливорно - Флоренция. В Сиене нашел бесплатную парковку на 3 часа перед въездом в старый город. В Ливорно хотел в одном месте встать, но смотрю у всех какие-то бумажки. Спросил у прохожего - оказалось парковка для местных жителей. Это и указано на бумажках. Нашел бесплатную парковку, но оказалось это для работников прокуратуры. В итоге встал недалеко от полицейского управления, где никаких знаков и бумажек не было. Вернулся во Флоренцию поздно вечером. Покрутился у квартиры. Платить было не охота. В итоге встал у рынка, где стояла куча машин. На знаке написано - запрещена парковка с 6 до 24. Утром прибежал раньше 6, а у машины 2 полицейских и эвакуатор. В сторонке стоит негр, на торговом месте которого я расположился. Оказался я в зоне действия другого знака. Где вообще нельзя. Хотя ночью машины были, а утром уже никого. Это стоило мне 100 евро эвакуатору и 40 евро штраф полицейским. Платная парковка всяко была дешевле.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#20 31 августа 2013 19:21
arxitektor, я как-то также "сэкономил" в Бордо. В итоге эвакуатор мне стоил ночи ожидания открытия штраф-стоянки и 170 евро (штраф+эвакуация). Парковка стоила бы 5-7 евро максимум.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.