Коллекционирование

Турист Ольга Ершова (vygeila)
15
#21 14 апреля 2013 18:44
Магнитики и куколки в национальных костюмах.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#22 15 апреля 2013 10:04
Обязательно - монеты. Остальное - просто что понравится или что характеризует страну.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#23 15 апреля 2013 17:22
Мы коллекционируем маски. есть из Венеции,из Ганы от Мнемона, из Китая, из Уругвая (правда куплена она в Амстердаме), из Турции, России, Венгрии, Греции. Но главная наша страсть - я о ней уже не раз писал. Это коллекция меню, потыренных из различных рестораций. Мы и многих друзей подсадили на это уголовное дело))) Более 140 штук уже собрали. Главный поставщик опять таки Мнемон.)
Турист Сергей (Alware)
5101
#24 15 апреля 2013 20:20
Магнитики, рюмки, кофе-чай, алкоголь, еду
ReginaLukashina
Турист Регина Лукашина (ReginaLukashina)
3
#25 16 апреля 2013 11:40
Алкоголь терпеть не могу, к гастрономическим туристам тоже себя не отношу. С некоторых пор следую принципу - собирать то, что не собирает пыль))) Моей коллекции магнитов на холодильнике, пожалуй, позавидуют многие. Париж и Рим есть у всех, стараюсь привозить и доставать то, что можно добыть только на месте.
Последнее изменение 16 апреля 2013 11:41
Турист Ольга Разумова (Olga185)
190
#26 25 апреля 2013 19:39
Магнитики, как и Елена, только из тех мест, где была сама, чужие передариваю. Здесь тоже свой пунктик: стараюсь, чтобы вид на магните напоминал самое яркое впечатление из поездки; магнит был определенной стандартной для меня формы и из определенного материала; фотография места, а не что-то другое. Когда друзья, которым очень хочется что-то мне привезти из поездок в подарок, замучались решать вопрос "ну что же?!", решила: колокольчики для брата и монетки для подруги
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#27 27 апреля 2013 2:45
Из поездок я привожу кулинарные книги , большие фотоальбомы , если магниты то только фигурки в национальных костюмах . Собрала коллекцию кафельной плитки - пустили в дело - в новой квартире сделали очень красивое панно на кухонной стене . Люблю покупать кружево ручной работы - и сразу в дело - пришиваю на блузку или сарафан . Люблю кружевные салфетки и скатерти естественно ручной работы - отличный сувенир !
Турист Viroky
0
#28 7 мая 2013 18:20
а мой брат кружки собирает! тоже логотипы всякие на них, да и формы разные. есть совсем чудные! на вопрос: почему кружки - вечерком сядешь и выпьешь чайка по китайски или пивка по-немецки))))) каждому своё!
Турист Галина Анциферова (Galina78)
26
#29 12 мая 2013 17:12
Посылаем сами себе открытки из разных городов и стран. Можем еще свежие впечатления написать. А потом получаем их и радуемся.
Турист LandinaL
0
#30 13 мая 2013 10:08
Неожиданно начала собирать разовые пакетики сахара. Может и банально, зато не напряжно. Друзья и знакомые теперь все знают и тоже привозят. А подруга собирает музыкальные инструменты: сувенирные и натуральные.
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#31 13 мая 2013 10:15
Galina78 - понравилось!
Турист Оксана (OksanaG)
383
#32 14 мая 2013 17:35
Магнитики, статуэтки кошек, монеты и банкноты) Очень понравилась идея посылать открытки самим себе из разных стран!!!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#33 14 мая 2013 18:06
Тарелочки и акварели. Впрочем, иногда привозим то, что характерно именно для посещенного города.

Кстати для информации – практически 100% "акварелей", купленных на улице – это распечатки на струйнике фотографий, обработанных под акварель в фотошопе (стандартный фильтр). Специальная фактура бумаги и высокое качество печати делают такие "акварели" на глаз неотличимыми от настоящей ручной работы. В общем те же краски на водной основе, на акварельной бумаге... Получите и распишитесь. Стоит всё это раз в 150 дешевле, чем продаётся. Супер-бизнес.
Последнее изменение 14 мая 2013 18:17
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#34 14 мая 2013 18:15
Магнитики и колокольчики привожу только для друзей. Особой эстетики в заклееном магнитами холодильнике не вижу, поэтому сам не собираю. Одному другу всё время возил кепки с вышитым названием страны. Олегу iffoneoff постоянно пополняю коллекцию меню А сам коллекций чего-то определённого не делаю и иной раз из страны приезжаю вообще без единого сувенира, если только не найду чего-то особенно оригинального, того, что никто другой из страны скорее всего не привезёт, ограничившись магнитиком. Вот это оригинальное и необычное и собираю – либо это маски (чаще всего), либо какие-то статуэтки из дерева или глины. Гордость коллекции – ваза в виде грудастой женщины из Кубы (Африканские мотивы). Нетипичный сувенир для бедной на них Кубы – обнаружил случайно в одной из художественных галерей. По возможности в ближайшее время сфотографирую полки и стены и прицеплю фотографии.
Последнее изменение 14 мая 2013 23:54
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#35 14 мая 2013 23:29
Mnemon писал 14 мая 2013 18:06
100% "акварелей", купленных на улице
- на Канарах так купились. Теперь очень тщательно смотрим и выбираем. Как художник художнику скажу, акварели на улицах бывают. Но редко. Скажем так, не во всех городах и странах.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#36 16 мая 2013 21:35
Мы все вместе на этом сайте коллекционируем замечательные путешествия и получаем от этого удовольствие
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#37 16 мая 2013 22:01
Elena_Samuseva, ну это само собой! ))
Последнее изменение 16 мая 2013 22:01
Турист Алевтина Баскакова (Alewtina)
178
#38 17 мая 2013 13:33
Тарелочки из каждой страны. Только если сама была. Одна в коллекции, подаренная подругой дочери, из Ирландии, в которой я не была. И вазочки-очень люблю-небольшие. Неделю назад в Венгрии на блошином рынке купила вазочку лиможского фарфора года так 1950 выпуска за 15 евро. Глаз радует и душу греет.
Турист Ильмира (mirella)
152
#39 21 мая 2013 20:59
Миниатюрные копии достопримечательстей типа: египетская кошка, пизанская башня, мозаичная ящерка Гауди, крепость Сан-Марино..., либо видов городов с основными видами только самостоятельно стоячие... только пыль вот собирает вся эта коллекция((( думаю надо покупать такие вещи чтоб и вспоминалось и было более практичным - вписывалось в интерьер или гардероб, например)
Турист Андрей Кузьмин (AndeRey)
14
#40 26 мая 2013 10:51
Начинал с тарелочек, затем магнитики, колокольчики и ЛЯГУШКИ. Лягушек уже просто собираю. Дочка начала собирать стеклянные шары.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.