Коллекционирование

Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#1 13 апреля 2013 14:01
Доброго времени суток! Ребята, а кто что привозит из поездок? Я, например, из каждой страны привожу тарелочку и вешаю на стену. А если это Россия, то из города. У меня на даче так и закрепилось -русская стена и буржуйская стена)
Ребенок собирает чайные ложечки, но в отличие от нас не только из мест, где был сам, а и принимает в дар.
А что у вас?
Турист артем семагин (artemsemagin)
86
#2 13 апреля 2013 14:10
Как это не примитивно - стеклянные шары. Из каждого крупного города свой. Хотя пару городов уже пропустил.Слишком много места занимают на моих полках. Ну и второе - рюмки. Самой разнообразной формы.
Турист Александра (Shurok)
344
#3 13 апреля 2013 14:12
я стандартно магнитики,и сама собираю, и от друзей требую мне привозить:)а еще фигурки сов, это наша с мамой традиция:)
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#4 13 апреля 2013 14:36
Я из поездок привожу, то что, как мне кажется, напомнит лучше всего о путешествии. Это может быть все что угодно... брелок, футболка, кусочек брусчатки и т.п.. На памятных, для меня, вещах не обязательно должны быть какие-нибудь специальные опознавательные знаки или символы... Эти вещи просто должны дарить мне приятные воспоминания ...
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#5 13 апреля 2013 15:17
Мы еще банальней: алкоголь. Распивается с друзьями при просмотре фотографий. И всем хватает, и на полку не пылится
Из того, что останется на память - национальная одежда. Сари и хлопковые рубашки из Индии, шапки-звери с Кипра, рубашка гаявера с Кубы...
Турист Юра Н. (yran)
1041
#6 13 апреля 2013 15:24
Стараемся привести что-то характеризующее ту или иную страну.
Например, деревянные маски с Бали, бутылочки с песком Семи Эмиратов из ОАЭ, CoCo-De-Mer с Сейшел и т.д. и т.п.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#7 13 апреля 2013 15:58
Мы собираем тарелки и все то, что можно повесить на стену.
yuriev-expeditions
Турист Тимофей (yuriev-expeditions)
25
#8 13 апреля 2013 16:48
Шляпы - в каждой стране их по своему делают и для своего климата.
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#9 13 апреля 2013 17:05
Поскольку мы путешествуем на своём автомобиле, имеем возможность из каждого региона по пути следования привезти местное вино. А ещё - ложечки и колокольчики.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34711
#10 13 апреля 2013 17:09
У меня фигурки птиц, уже несколько интересных экземпляв набралось, в основном из южноамериканских стран. И небольшие акварельки с видами гродов, где побывала. Пока моя коллекция акварели небольшая - всего восемь картин висит на стене, но надеюсь, что она будет пополняться с каждой новой поездкой!
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#11 13 апреля 2013 18:04
Магнитики. Причем только те, которые привезла из своих поездок.Чужие не беру. Еще книги. С Кипра, например, везла пол-чемодана книг на русском языке: История и История христианства. Из Италии - книги по искусству на итальянском.
Турист Мария (puhh)
243
#12 13 апреля 2013 19:46
Тарелочки. Раньше маме возила, теперь и себе, и маме. Магнитики, конечно, чужие тоже беру. Очень красивый холодильник получается - дети любят любоваться. Не так давно стали покупать удачные открытки парами: фото или рисованные, оформляю в рамки.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#13 13 апреля 2013 20:03
Тарелочки и акварели. Впрочем, иногда привозим то, что характерно именно для посещенного города. Например, кружевной зонтик с Бурано и стеклянный шар с Мурано.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#14 13 апреля 2013 20:12
А у нас 2 варианта. Из городов стараемся привести акварель с местным видом. Но не всегда получается найти. Иногда акварель превращается в бересту или керамику. А с морей привозим песочек. Ну или гальку-ракушки. Или янтарь. Или соль мертвого моря.
agurij
Турист ЮРИЙ АГЕЕВ (agurij)
128
#15 13 апреля 2013 20:22
Маленькие копии достопримечательностей,брелоки с копиями достопримечательностей и магнитики.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#16 13 апреля 2013 20:54
Тарелки, магнитики, маски, и, конечно, местные монеты!
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#17 13 апреля 2013 21:09
Фигурки черепашек - стеклянные, металлические, деревянные, каменные....
onemorething1
Турист Елена Brown (onemorething1)
572
#18 13 апреля 2013 21:58
магнитики на холодильник и всегда отправляю открытки 2-м подругам, маме и сестре: они их коллекционируют )))
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#19 13 апреля 2013 22:03
Магнитики, тарелочки... Как-то примитивно и по-мелкому. Мы из каждой поездки тащим что-нибудь монументальное. Какую-нибудь резанину в полный рост и весом не менее пятнадцати килограмм. Или панно триптих во всю стену. Так, чтобы гигантизмом народ прочувствовался, а мы, вспоминая, как всю эту хреновину через все границы перли, с уверенностью утверждали:
--- Да были мы там!
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#20 14 апреля 2013 15:18
Интересная тема! Маша, сразу захотелось посмотреть стены вашей дачи
Вообще, наверное, это здорово, когда из разных стран привозится что-то такое, что может быть общим и в результате составит коллекцию (тарелочки, колокольчики, шары, значки, брелки.... ) И здорово было бы посмотреть на коллекции туристерцев!
А мы, как и Аня annaabrosimova, привозим
то что, как мне кажется, напомнит лучше всего о путешествии.
Правда покупка эта редко бывает спонтанной, поскольку, готовясь в поездку, я всегда читаю о том, чем славно то место, где нам предстоит побывать, и именно это я стараюсь не упустить. Увидеть - так уж точно, а если понравится - то и прикупить. Ну и, конечно, сама смотрю на все занимательное, что мне попадается на пути
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.