Египет

Турист GNT (GNT)
26
#41 3 декабря 2015 13:30
Я вот в Турции был два раза - первый раз "все включено", пять звезд. Главным ощущением, по крайней мере в отеле, у меня было то, будто я попал в поезд Владвосток - Москва с дембелями, едущими домой.
Но несколько дней в Стамбуле - меня вполне уустроили).
И возвращаясь к Египту. Я туда иногда ездил - мне нравилось в холодное время потратить 5 часов лета, и неделю проплавать, рассматривая рифы. Еще учитывая цену.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#42 3 декабря 2015 13:43
GNT
GNT писал 3 декабря 2015 13:30
будто я попал в поезд Владвосток - Москва с дембелями, едущими домой
забавно
а я, наверное, не смогу объяснить, почему мне не понравилось ни в Турции, ни в Египте. Может быть, действительно потому, что слишком много туристов. Единственно, куда я еще вернусь, когда все уляжется - это египетский музей в Каире. Вот там очень интересно.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#43 3 декабря 2015 22:57
Мне в Турции больше всего не понравились турки...
Липкие, хватающие за руки, неопрятно выглядящие совершенно незнакомые мужики, кричащие вослед: "Тебя Наташа зовут?", пытающиеся обмануть в любой лавчонке, вызвали ничем непреодолимое твёрдое отвращение ко всей стране...
Может лет через 20, когда окончательно из возраста "сексобъекта" выйду - рискну ещё разок попробовать. Заодно и политическая обстановка, глядишь - стабилизируется
Но это точно будет не пляжный отдых... Слышала много интересного про Стамбул, например.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#44 3 декабря 2015 23:16
LidiaMaier В Стамбуле совершенно адекватный народ, который не хватает, ни зовет и не пристает - за четыре посещения ни разу такого не видел.... Не в отношении себя, не подумайте чего дурного... ))) Там, по большому случаю, 99 из 100 человек тебя вообще не замечают - там полно народу и туристов.... а вот в курортной Турции ни разу не был, и не собираюсь ни при каких условиях... Но Стамбул - это сказка, в этом году не попал туда, о чем очень жалею....
А с Египтом, не смотря на потрясное море и прочие интересные вещи давно завязал именно поэтому
Липкие, хватающие за руки, неопрятно выглядящие совершенно незнакомые мужики, кричащие вослед: "Эй друг?", пытающиеся обмануть в любой лавчонке, вызвали ничем непреодолимое твёрдое отвращение ко всей стране...
- очень точное описание среднестатистического хургадца...
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#45 3 декабря 2015 23:30
В Египте у меня подруга побывала, самое сильное впечатление:
Когда их возили на экскурсию в пирамиды, перед и за автобусом ехали мотоциклисты с автоматами, прикладами которых они при выходе туристов из автобуса, усиленно разгоняли местное населеие, жаждущее что-нибудь турикам втюхать...
И я поняла, что мне туда - не надо!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#46 3 декабря 2015 23:43
самое сильное впечатление
издержки.... я там последний раз был в 2003 году, а на пирамиды случайно еще зарулил несколько лет назад, заморочка была с рейсами, пришлось в Каире ночевать, я писал об этом... Как раз на пирамиды тогда ездили... никто не охранял, никто не приставал...
А в Луксор караваны автобусов всегда с охраной едут.... в 96 году там был... но там уже не от попрошаек охраняют...
Не, в этом плане - Турция (Стамбул) - рулит!!!
Турист Сергей (Alware)
5101
#47 4 декабря 2015 8:12
Турция в принципе рулит. За три существенные поездки я не увидел в Турции ни одного (!!!) русского. Более того, самой частой фразой стало "Вы первые русские, посетившие наш ресторан" (или отель).
Так что для вольных путешественников абсолютно ничего не поменялось, ни в Турции, ни в Египте. А пакетники пущай в Сочи едут))))
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#48 7 декабря 2015 20:41
Пакетники, похоже отправятся в Тайланд или Вьетнам...
Как раз на эту тему заметка:
http://www.aif.ru/...
Меня потрясла цифра - за 6 месяцев 2015г. по миллиону Россиян отдохнули в Турции и в Египте!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#49 8 декабря 2015 13:21
Мне жаль ,что многие из стран ,что я успела посетить за свою жизнь -теперь закрыты . Даже Киев ,весной когда цветут каштаны -теперь не для меня. И Стамбул и Египет ,и Щедрая Сирия и восточный Париж-Бейрут . Честно говоря и в Париж настоящий я пока не спешу ! Поеду-ка в Осло ...
Турист mihhha
0
#50 8 декабря 2015 16:51
Ага, давайте теперь будем себя уговаривать, что турция и египет это плохо, а ЧПК и крым это хорошо. В египте я не был, а в турции был несколько раз. Хочу сказать, что даже до уровня турции наши курорты не дорастут никогда. На это есть много причин. Конечно, можно убедить себя, что турки не любят русских, а крымчане и краснодарцы готовы соотечественников бесплатно в попу целовать. Что черное море не такое уж грязное и даже теплее средиземного. А потом прыгнуть в машину и дня за три матерясь и проклиная таких же как и сам самоубежденных остолопов добраться скажем до крыма. Там кстати около аж 3-х квадратных километров пляжей , правда бесплатно пускают не на все После выходки турции, я тоже не особо горю желанием туда ехать. Но надо быть объективными. Турция и египет это отличный пляжный отдых за вменяемые деньги. Я очень надеюсь, что египет откроют в скором времени, в противном случае придется переориентироваться на Море Лаптевых.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#51 8 декабря 2015 17:57
LidiaMaier писала 7 декабря 2015 20:41
Пакетники, похоже отправятся в Тайланд или Вьетнам...
за три дня в Бангкоке видел наших один раз - и то, судя по всему , они тут живут.... надеюсь дальше будет так же...)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.