Египет

Турист haircutterr
0
#1 30 марта 2013 12:27
Здравствуйте!Меня зовут Марина.Обращаюсь к Вам за советом. Если вас не затруднит,опишите пожалуйста поподробнее отели Египта и обстановку с погодой в июне.Заранее Вам благодарна,т.к. это наша первая поездка в Египет с ребенком 8,5 лет,хочется иметь представление перед поездкой.
[IMG]http://turtella.ru/photos/2/s575.jpg[/IMG]
Последнее изменение 30 марта 2013 12:27
Турист Андрей Панин (arxitektor)
6103
#2 30 марта 2013 16:32
Марина, описать отели Египта - это как описать вселенную. Их больше чем нас. И врятли кто из туристов был более чем в 2 отелях. Проще набрать в инете "Отзывы об отелях в Египте" и почитать. А в июне там очень жарко. Африка все же. Но отдыхать можно. Только с 12.00 до 16.00 лучше проводить время в номере и взять с собой самых сильных кремов от загара.
Турист LeoZX
0
#3 31 марта 2013 17:13
Я тоже так думаю) в каждом городе, где большой наплыв туристов,куча отелей. Мы вот в 3S Beach Club 4* отдыхали. Нам компания Турсервис помогла, так как нам нужен был добротный, не пафосный отель, в нашей ценовой группе. Это было то самое место! Отель 4 звезды, на 4 и работает, на твердую и с плюсом. Питание хорошее, можно и у бассейна покушать, на воду посмотреть и о жизни подумать. Персонал вежливый, особенно при заселении. помогут и направят. Лучше ходить на соседские пляжи, там заход в воду не очень.
Правда, ездили мы давно, может что и поменялось. Но нам все понравилось. Спасибо Турсервису за такой выбор, у нас немного денег даже после отдыха осталось.
Турист Jclub
0
#4 17 ноября 2015 18:24
В июне жарень нереальная. Ребенок поджарится. Лучше ехать в октябре. Вода будет теплой и такой жары не будет.
Турист volare (volare)
0
#5 26 ноября 2015 21:09
я думаю этот вопрос уже не особо актуален ввиду последних событий....

volare
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#6 2 декабря 2015 14:21
АТОР оценила потери российского турбизнеса от закрытия Египта и Турции
Суммарные потери российского турбизнеса, включая туроператоров и турагентов, могут достигнуть сотен миллионов долларов, если к началу марта отношения России с Турцией не улучшатся, а рекомендация не отправлять туристов в эту страну не будет отменена, заявила в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
© Reuters

«Январь — начало марта — это тот период, когда окончательно формируются цены на летний сезон, цены на программы раннего бронирования, верстаются полетные программы на лето, тогда же, по сути, начинаются продажи летнего продукта. Если к этому времени наши отношения с Турцией не изменятся, а рекомендация не будет отменена, то можно будет говорить об огромной недополученной прибыли и потерях для всего туристического бизнеса», — сообщила она.
читайте также
Ростуризм анонсировал разрыв сотрудничества с Турцией в туристической отрасли

Ломидзе указала на то, что Турция и Египет в совокупности составляют 40−45% всего организованного выездного потока из России за рубеж, а по итогам текущего года может получиться, что и 60% всего выезда.


https://news.mail.ru/...
Последнее изменение 2 декабря 2015 14:21
Турист Андрей Панин (arxitektor)
6103
#7 2 декабря 2015 15:15
Лучше российский турбизнес потеряет несколько
gregormichael писал 2 декабря 2015 14:21
сотен миллионов долларов
, чем страна потеряет несколько сотен жизней. А АТОР пусть не ленится, а работает над внутренним туризмом. Страна огромная, интересных мест больше чем в какой другой стране. А когда угроза жизни исчезнет, поедем в Турцию и Египет. Если конечно турки признают вину. Но трезвая половина населения и так признает.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#8 2 декабря 2015 15:59
Спасибо за Ваше, как всегда взвешенное и интересное, мнение
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#9 2 декабря 2015 20:16
arxitektor
arxitektor писал 2 декабря 2015 15:15
поедем в Турцию и Египет
Вы знаете, я в Турции была один раз. Это был какой-то роскошный отель, еда-вода-аниматоры, и прочее. Но я ни за что и никогда больше в Турцию ни ногой. Такой удушающей тоски, как в этом сытом и скучном месте, я не испытывала нигде и никогда. Я даже стала понимать людей, которые там занимаются целенаправленным принятием "на грудь" - без анестезии это растительное существование пережить невозможно. Мы спасались скрабблом, до которого я большая маньячка
ну а Египет... "Каир. Гость входит, вертя головой, алкая пирамид и каких-нибудь египтянских чудесей, и это отвлекает от равнодушной грязи улиц и постоянных попыток как-нибудь отъять финансы туристов посредством почти насильного шопинга или направленного на это экскурсирования. Гость хочет пирамид, но тоскливо подозревает – после того как по дороге к пирамидам его несколько раз под разными предлогами завлекли в убогие магазинчики с ненужными товарами – подозревает, что и пирамиды эти тоже небось какой-нибудь очередной магазин с фальшивыми сокровищами для туристов. Гость ведь не знает, что пирамиды – едва ли не единственная достопримечательность, которую можно обналичить, и обналичить с законной гордостью – есть за что. Поэтому, прежде чем выложить последний козырь, смуглый приставучий и чрезмерно фамильярный хозяин старается извлечь максимум пользы из гостя. Само собой, с несусветными комплиментами на лживых устах. Но вот и пирамиды. И гость забывает про все, что было, и, хотя и знает, что надо непременно заполучить фотки пирамид и себя на их фоне, но пока не может это делать. Гость сидит на низенькой ограде, окаймляющей пирамиды, сидит, опустив плечи и свесив усталый фотоаппарат, и смотрит на это чудо света. Просто смотрит. Не хочет сувениров, папирусов, верблюдов и напитка из гибискуса, а хочет покоя и времени, чтобы хоть немного побыть в этом непостижимом пространстве древних и величественных пирамид. Что руководило теми, для кого они строились? Чувствуют ли они что-нибудь теперь, когда их нет, а их мумифицированные тела рассматривают и фотографируют миллионы туристов? Достигли ли они того, к чему стремились? В чем смысл жизни? Есть ли жизнь на Марсе? Впрочем, гостю пора, и он фотографирует все предлагаемое и отбывает, по дороге изумляясь непринужденным городским пейзажам с участием верблюдов, добывающим пропитание на свалках – при мудром руководстве их всадников с желтыми пятками."
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#10 2 декабря 2015 20:41
Каждый видит в статье то, что он хочет увидеть. Есть в этой статье и такие строки https://news.mail.ru/...
Как Египет зимой, Турция такой же подножный корм летом для тысяч туристических агентств, а не только туроператоров Видимо пришло время перестать собирать "подножный корм" на наработанных маршрутах. Настало время работать и искать другие направления.

И предложения уже есть http://lenta.ru/news/2015/12/02/kyrgyzproposed/
Власти Киргизии намерены переманить российских путешественников на отдых к себе в страну. Как сообщает радио «Азаттык» (киргизское отделение радио «Свобода») в среду, 2 декабря, департамент туризма при министерстве культуры страны уже направил российским коллегам ряд официальных писем, в которых рассказывается о туристическом потенциале Киргизии.

«С учетом сложившейся обстановки трудовые коллективы и простые граждане могут отдохнуть в нашей стране. Параллельно мы предлагаем владельцам и руководителям наших санаториев и курортов снизить цены, поскольку отдыхающих сейчас мало», — пояснил замдиректора департамента туризма Михаил Ким.
По его словам, пустующие сейчас санатории и пансионаты возобновят работу и подготовят максимально комфортные условия для иностранных туристов.

По данным Национального статистического комитета Киргизии, за 9 месяцев 2015 года в стране побывали 1 миллион 156 тысяч туристов, около 820 тысяч из них летом прибыли на озеро Иссык-Куль, считающееся главным курортом республики. 70 процентов отдыхающих составили местные жители. Летом на озере отдохнули около 60 тысяч российских граждан, что на 17 процентов больше, чем в 2014 году.

Для посещения Киргизии россиянам не требуется оформление визы. Въезд в страну возможен как по заграничному, так и по внутреннему паспорту. Сроки безвизового пребывания ограничиваются 90 днями.

Кстати, киргизский Иссык-Куль - неплохое озеро. Вода считается лечебной. А зимой в Киргизии неплохие лыжные трассы с вполне приемлемыми ценами. И не обязательно на горячем песке зимой животы греть. Движение - это жизнь.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#11 2 декабря 2015 20:55
maxabat
maxabat писала 2 декабря 2015 20:41
А зимой в Киргизии неплохие лыжные трассы с вполне приемлемыми ценами. И не обязательно на горячем песке зимой животы греть
зимой и в России есть где на лыжах покататься. Поэтому иногда хочется и тепла зимой. К тому же есть в этом нечто психологическое - умом понимаешь, что зима, и, возможно, лютый ее период Но при этом ты в теплом море и босиком... Да и в жарких странах есть где подвигаться - тот же рафтинг по рекам, треккинг по горам. Так что все же - на любителя.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#12 2 декабря 2015 21:18
Nataliya_traveller писал 2 декабря 2015 20:55
есть в этом нечто психологическое - умом понимаешь, что зима, и, возможно, лютый ее период Но при этом ты в теплом море и босиком..
Вот с психологической составляющей зимних поездок в теплые страны согласна. Но, мне например, как-то жаль тратить драгоценное время загран поездок на лежание на песке. Пару дней полежал, а потом все равно поездки по окрестностям. Знакомство с местной архитектурой, наблюдение за жизнью местного населения. А в свете нынешней ситуации можно познакомиться со своими родными местами. Ведь за работой мы не замечаем, что нового появилось в городе, в котором живем. Если это не так, то пусть возразят мне заядлые любители дальних путешествий.



Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#13 2 декабря 2015 21:22
maxabat да как же этому возразить? Это правда. В том же Каире спрашивала коллег - "а как давно Вы посещали пирамиды?". Ответ: "Отродясь там не был(а). Как-нибудь надо съездить, посмотреть". То есть, как и в любом городе, хоть удивительное и рядом, а все кажется, что экзотика интереснее.
Турист Алла Шабалина (ala)
2186
#14 2 декабря 2015 21:57
Nataliya_traveller
Nataliya_traveller писал 2 декабря 2015 20:16
Такой удушающей тоски, как в этом сытом и скучном месте, я не испытывала нигде и никогда
Первый раз в Турции я тоже была по "олл инклюзив" и мне не хватило недели, чтобы побывать на всех экскурсиях, на которые хотелось....тогда мы еще не были самостоятельными, не догадывались, что можно арендовать машину....О какой тоске речь? Никто силком не заставляет умирать на пляже! Там же столько интересного можно посмотреть и очень много где побывать, и главное - такое, что есть только в Турции!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#15 2 декабря 2015 22:04
ala писала 2 декабря 2015 21:57
такое, что есть только в Турции!


Я был в Турции 2 раза.
Оба раза по 2 неделиЮ первая из которых экскурсионная, вторая в гостинице.

Во второй раз, например, мы прилетели в Стамбул и потом 1700 км проехали в Анталию.
За неделю.
Могу перечислить, конечно, но не думаю что это будет всем интересно.

Турция потрясающе интересная страна.

Конечно есть и отрицательные моменты - например "экскурсии" на ткацкие фабрики, магазины кожи и золота.

Но если стараться с юмором воспринимать...

Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#16 2 декабря 2015 22:10
ala может, я была избалована предыдущими путешествиями и впечатлениями, но в Турции мне ничего не было интересно. Что действительно понравилось - это предгорья в Кемере. Все остальное...
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#17 2 декабря 2015 22:15
ala а, еще в Истамбуле было интересно, особенно на набережной и Айя-София. Но это - от силы два дня...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
6103
#18 2 декабря 2015 22:22
Nataliya_traveller писал 2 декабря 2015 20:16
Такой удушающей тоски
вот не испытал. Были два раза. Первый раз осенью купались-загорали мало. Уже прохладно было. Запомнились поездка в Памуккале и на рафтинг. Второй раз были на майские в Стамбуле и Каппадокии. Тоже . Интересно, красиво, необычно. Особенно полет на воздушном шаре.
Тоже могу сказать и про Египет. Поездки к Пирамидам и в Луксор - вообще как в сказке. Я это видел. Я это трогал. Оно настоящее, а не только в учебнике по Истории. И конечно Красное море с его рыбками. Так красиво и необычно, что было не выгнать себя из воды.
Были и какие-то минусы, (типа прокатись на верблюде) но я их уже забыл.
Турист Алла Шабалина (ala)
2186
#19 2 декабря 2015 22:22
Nataliya_traveller
Nataliya_traveller писал 2 декабря 2015 22:15
а, еще в Истамбуле было интересно, особенно на набережной и Айя-София. Но это - от силы два дня...
??? Мне 6ти дней не хватило, я бы еще раз с удовольствием погуляла бы в Стамбуле. А со средиземноморского побережья посмотреть - только Памуккале чего стоит! Плюс пещеры, водопады, рафтинг по горной реке, да и Анталия с Аланьей - приятные города.

Последнее изменение 2 декабря 2015 22:24
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#20 2 декабря 2015 22:27
arxitektor ala и все равно, милостивые дамы и господа... видимо, Турция - это не мое. Не увидела я ничего упоительного. Пещеры - Сардиния, Португалия, Испания. Водопады - Таджикистан. Города - Париж, Кейптаун, Гамбург...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.