Что взять в дорогу?

Турист Pavlusha
0
#1 5 марта 2013 11:17
Так как в скором времени я собираюсь отправится в свое первое большое путешествие (В Индию поеду, жду-не дождусь!!!), хочется организовать все наилучшим образом. По этому поводу возник вопрос, страна совсем другая, климат на наш не похож абсолютно, а сидеть в гостинице я не собираюсь, вот и думаю - что нужно с собой взять?
По поводу одежды, предполагаю, что шорты, пара футболок, сандали и на голову от солнца что-нибудь - будет нормально, или нужно обезопасить себя на случай чего?
Отдельный вопрос по аптечке - опасаюсь отравлений (ну тут я Полисорб возьму), стоит их боятся или нет? Какие болезни вообще можно подхватить? Нужны ли какие-то особенные прививки? Если да, то какие и за какое время их нужно ставить?
По поводу воды интересно, нет ли проблем с чистой (может зависит от конкретного места, тогда посоветуйте пожалуста хорошие варианты и предупредите о плохих)?
Вот вроде все, что нужно, спросил, извините если что не так - волнуюсь все же.
Приеду - выложу отчет :)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#2 5 марта 2013 13:45
Также почитайте отзывы по Индии (https://www.tourister.ru/responses/india), там много полезной информации, заодно вопросы можно задать: https://www.tourister.ru/world/asia/india/faq
Турист lhfwtyyf
0
#3 5 марта 2013 18:56
В Индии не была,по отзывам мало кому понравилось,антисанитария полная.А первую очередь средства личной гигиены,антисептики в аптечку.
Турист Leonard_Cohen
0
#4 5 марта 2013 21:13
А маленькие путешествия у тебя какие были? За границу выезжал вообще? Раз опыта мало, то лучше с кем-то ехать!
Турист myreshka
0
#5 5 марта 2013 21:58
Главное позитивный настрой, а то если всего бояться точно что-нибудь подцепишь, глядишь и Полисорб не пригодиться
Турист Nonka
0
#6 6 марта 2013 3:28
Считаете настроем можно обойтись?
Турист Pavlusha
0
#7 6 марта 2013 13:00
Leonard_Cohen
пару раз в Крым, один раз в Абхазию. Ну и по России ездил на Байкал, Таганай, по Краснодарскому краю.
Поедем с парой друзей и девушкой. Особого опыта ни у кого нет, но думаю не пропадем))
Турист Pavlusha
0
#8 6 марта 2013 13:02
myreshka ну да, хочется верить, что все пройдет идеально, но все же нужно подготовится, чтобы случайность все не испортила :)
Турист Pavlusha
0
#9 6 марта 2013 13:02
Borracho да, я читаю :)
Турист Leonard_Cohen
0
#10 6 марта 2013 21:48
Pavlusha
А говорите, опыта нет! Уже более, чем достаточно, чтобы не пропасть. Бериту с собой футболку с Индирой Ганди и не пропадете!)))
Турист rosona
0
#11 7 марта 2013 1:45
Да уж, для первого большого путешествия выбрать Индию - рискованно...Но любое путешествие за границу - это уже приключение.....Там красиво.....Если не обращать внимание на другие "пейзажи". Надеюсь, Вам повезет с гидом....Экзотично.....Вода там плохая - это абсолютно точно, так что сорбент -это прямо-таки обязательно....Еда специфична на вкус и привкус - тоже надо бы чем-нибудь запастись. Вещей можно по-минимуму....Только самое необходимое.... И деньги держите поближе к телу......Но в хорошей компании и с позитивным настроем везде хорошо...Так что смелее, пиши список необходимого и в путь! Удачи!
Турист JuliyaG
0
#12 9 марта 2013 18:51
Для девушек и женщин могу посоветовать взять в дорогу побольше травел-сайз средств и средства обороны http://beautyholic.ru/...
Мне все пригодилось, как ни странно)
Турист Leonard_Cohen
0
#13 10 марта 2013 19:57
JuliyaG Ага, еще можно кастрюльки взять, сковородки, еда то там непривычная, а так можно что-нить приготовить. Примус тогда еще стоит прихватить)))
Турист soul686
0
#14 11 марта 2013 12:35
Я была в Индии на ГОА, очень понравилось, если бы не...
1. воровство в номерах - из сейфа!! пропали все золотые украшения + 20$
у подруги стащили купальник ночью - оставляли сушиться на балконе, потом нашли, висящем на деревце неподалеку от отеля - видимо по размеру не подошел)))
2. влажность - вещи даже за сутки не успевали высохнуть. Так что советую взять с собой пару-тройку футболок ;)
3. очень грязно, мусор везде, зрелище похуже чем у нас в России, мы были несколько в шоке когда прогуливаясь по городу наблюдали следующую картину: все прохожие шли и просто выкидывали мусор на землю, мусорок там в принципе нет нигеде. вода там конечно не ах-ти.. в первый день попили - и на унитаз. Поэтому про полисорб точно подмечено - возьмите, не пожалеете! Мы об этом как-то не задумались, но слава богу отделались одним вечером проведенном в туалете) хотя парни из нашего отеля, подвыпив, пили из реки Ганг и ничего с ними не случилось. как потом гид объяснил - вода там абсолютно чистая, не смотря на все трупы, находящиеся в реке, т.к. в ней большая концентрация серебра.

Зато плюсов куда больше:
1. дешевые фрукты и еда в принципе! брали номер в отеле 2* - только завтраки, потом ходили на пляж, аренда шизлонга - покупка еды в местном фудкорте. Еда включала в себя огромную порцию морепродуктов + такая же огромная порция риса или картофеля фри - на весь день хватало :)
2. дешевые масла, вещи, украшения и тд, шоппиться можно от души)
3. вечера на пляже - незабываемы! много много хиппи собираются в круг, кто-то медитирует, кто-то с огненными факелами шоу устраивает, кто-то играет на муз.инструментах и поет регги :)
4. приветливые индусы
5. очень вкусный и дешевый местный ром ;)
6. долгоиграющий загар после отдыха, в отличие от турции египта и тд
7. ну и конечно же - море эмоций))) не смотря на то, что ездили в 2м - каждый день незабываем)) осенью снова вот туда собираемся)
Турист seninakate
0
#15 14 марта 2013 19:37
Едете в Индию, обязательно помните ,что воду там можно пить только бутилированную! Овощи и фрукты мыть тщательно и с мылом, а потом еще обдать кипятком, для верности и не купаться в местных водоемах!!! (море не в счет) так как полно нечистот и разных паразитов, запросто можно подцепить ришту, например (червь, который вбуравливается под кожу во время купания в воде).Также возьмите средства от поноса (смекта, энтерофур, бифиформ) и для регидратации(регидрон).Плюс солнцезащитные средства (не меньше 25).Обязательно оформите медицинскую страховку! Ну, и - приятного отдыха!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.