Вопросы о будущих путешествиях

Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#21 18 сентября 2021 13:21
Maximus67 писал 18 сентября 2021 8:25
Путешествия и поездки - понятия разные. Каждый подобное может трактовать по своему. Лично я со всеми этими ограничениями путешествий лишён.
Но не лишен поездок. 😃
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#22 18 сентября 2021 13:22
Remezova писала 18 сентября 2021 10:25
Автопутешественникам сильно сложнее.
Мы проехали на машине за время пандемии Хорватию, Албанию и Северный Кавказ. 😃
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53841
#23 18 сентября 2021 13:28
vibas писал 18 сентября 2021 13:21
Но не лишен поездок. 😃

Есть такое выражение про возможности - закрывается дверь, открывается окно.

Теоретически, в окно тоже можно влезть и вылезти, но это не очень удобно и это совсем другое...)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#24 18 сентября 2021 13:32
Maximus67 писал 18 сентября 2021 13:28
Есть такое выражение про возможности - закрывается дверь, открывается окно.
Макс, ну, это если ехать куда-то на край света, куда ты обычно ездишь)))) Мы спокойно выходили в дверь при поездке в Хорватию - может, она только самую малость труднее открывалась, чем раньше. Зато это было уникальное путешествие - Хорватия без толп))
А в Албанию, я бы сказал, вообще была открыты не дверь, а целые ворота)))
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#25 18 сентября 2021 23:13
vibas писал 18 сентября 2021 13:22
Remezova писала Сегодня 10:25Автопутешественникам сильно сложнее. Мы проехали на машине за время пандемии Хорватию, Албанию и Северный Кавказ. 😃

Оч интересно. А нас не выпустили. Если не секрет, через какой ПП выезжали? (ладно, не надо "палить контору" хотя бы через какую страну), а главное - какую причину выезда называли доблестным российским пограничникам?
...а то тут на днях как раз на эту тему общались, собеседник тоже рассказывал, как он по всей Европе катается - а в итоге оказалось, что у него куча близких родственников в Украине, он якобы к ним едет, а там - только его и видели...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41885
#26 19 сентября 2021 8:08
Жизнь одна, короткая, и это не черновик, как можно чего-то ждать? В 2020 году побывала в 11 странах, в 2021 уже в 10 и готовлюсь к новой. Полно туристов летают и путешествуют!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#27 19 сентября 2021 16:52
Remezova писала 18 сентября 2021 23:13
Оч интересно. А нас не выпустили. Если не секрет, через какой ПП выезжали?
Так мы не выезжали - мы туда прилетели и там арендовали.)
Турист Yelena Ptashinskaya (Eptash)
420
#28 19 сентября 2021 19:37
Мы как ездили, так и ездим. Жизнь не остановилась.
При первой же возможности сделали прививки, внимательно смотрим на требования для туристов если едем за границу. Когда надо, заполняем кучу бумаг, форм, анкет. Делаем тесты, если требуют (рапид Антиген тест теперь в штатах можно даже в аптеке купить или по почте заказать). А ждать лучших времен точно не стоит.

Вот что случилось в Америке. В прошлом ковидном году вся страна сидела по домам и боялась высунуться. Все было полумертвым и закрытым. А в этом - все как с цепи сорвались и рванули кто куда, чтобы отомститиь ковиду.
И этим летом в популярных местах было сущее смертоубийство. Толпы народа, двухчасовые очереди в национальные парки, астрономические цены на жильё. Машину в рент взять невозможно. Где-то люди вместо седана, пошли и взяли рент грузовик для переездов в одном из нац. парков. Самым разумным было уехать с материка на острова, но на Карибах летом жарко. Оставались Аляска и Гаваи, но нам оказалось дешевле отдохнуть в Хорватии.

Если вы относительно здоровый человек, лучше всего не поддаваться панике, вести себя разумно, осторожно и спокойно ехать куда пускают. Просто теперь приходится проделывать больше предварительных изысканий о новой бюрократии, но когда это было проблемой для истинных туристеров?

Очень похоже, что эта зараза с нами надолго и придется приспособиться к новой нормальности. Тесты, формы и новые декларации теперь станут неотьемлемой частью очень многих путешествий. Так что добро пожаловать в этот дивный новый мир!
Турист Ольга Лазарева (solek)
48
#29 26 сентября 2021 9:37
А нам бы узнать а Италия, Финляндия, Испания когда реально начнут давать визы. Вижу что народ ездит, но как визу получить, не имея родственников, мне непонятно. Любые советы умудренных по покупке билетов, по визе не помешали бы.
Ну да, полезны бывают перерывы, но не такие большие! пока занимаемся хозяйственными вопросами, быт короче 🥴😁
Последнее изменение 26 сентября 2021 10:36
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5390
#30 27 сентября 2021 11:10
solek писала 26 сентября 2021 9:37
А нам бы узнать а Италия, Финляндия, Испания когда реально начнут давать визы. Вижу что народ ездит, но как визу получить, не имея родственников, мне непонятно. Любые советы умудренных по покупке билетов, по визе не помешали бы.

Вроде бы Финляндия собирается оставаться закрытой до конца года. В Грецию можно - и пускают, и визу дают. Вопрос в том что с этой визой потом делать. Дадут мульти-визу года на два, замучаетесь откатывать.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#31 2 октября 2021 11:36
Проблема, как я понимаю, yже:
(Не)признание в Европе Sputnik V

В июле 2021 пара (он и она) из Москвы на своём Porsсhe
ехали в Европу отметить ДР одного из них, покататься на Нюрбургринге,
сделать прививку Pfizer (первый раз, потом на поезде из Дюссельдорфа во Францию, потом второй раз...)
Оплатили гостиницы, списались с трассой, решили (с моей помощью)
с прививкой...

И не были впущены в ЕС
😢
Последнее изменение 3 октября 2021 20:05
Турист ollennka (ollennka)
2563
#32 3 октября 2021 19:27
gregormichae писал 3 октября 2021 19:12
группа Непоседы

Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#33 5 октября 2021 22:10
2 дня в Гамбурге позади.
Лично познакомился с Коллегой, координаты которого взял на Туристере.
Спасибо порталу.
Город по- настоящему масштабный и то что мы увидели в этот раз лишь часть.
Но представление есть и это хорошо.
Теперь в программе Любек+ и Шверин+
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#34 25 ноября 2021 11:21
Вот вам ситуация из серии "очевидное - неверояртное".

Пара из Новисибирска прилетела в Германию для того чтобы
получить свидетельство о прививке Pfizer.
Они оба привиты Sputnik V, тест показал достаточное к-во антител,
но поскольку Минздрав России не предствил документы для сертифицирования
в Европе первой в мире и самой лучшей вакцины, россиян не впускают в Германию,
Нидерланды, Бельгию.... и люди вынуждены искать ходы через задний проход.
Конечно я с удовольствием показал им Дюссельдорф,
потои повез (прививаться и за свидетельствим о вакцинации) в Аахен и потом в Моншау,
а потормв Нидерланды (Roermond), но это , как вы понимаете, не благодаря, а вопреки...

Никакой политики.

PS Они приехали по персональному приглашению.
Благо есть кому приглашать.
Последнее изменение 25 ноября 2021 15:15
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25010
#35 25 ноября 2021 17:29
Remezova писала 18 сентября 2021 10:25
Автопутешественникам сильно сложнее

Этого как-то не заметили! За минувшее лето много поездили по Украине, по Кипру и Португалии. Через пару недель планируем совершить автокружок по Сицилии …
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#36 25 ноября 2021 21:53
YurijTravel писал 25 ноября 2021 17:29
Remezova писала 18 сентября 10:25Автопутешественникам сильно сложнееЭтого как-то не заметили! За минувшее лето много поездили по Украине, по Кипру и Португалии. Через пару недель планируем совершить автокружок по Сицилии …

ОК, тот же вопрос: через какой ПП выезжаете из России и какую причину выезда предъявляете, чтобы вас выпустили из страны?
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#37 25 ноября 2021 21:58
vibas писал 19 сентября 2021 16:52
Так мы не выезжали - мы туда прилетели и там арендовали.)

Ну как бы не совсем наш вариант - ибо в зимнее путешествие с нами едет 3 комплекта горнолыжного снаряжения (в двух из них по 2 пары лыж), а в весенне-летне-осеннее - как минимум кемпинговое снаряжение и 3 велика, а возможно - и досочка для виндсерфинга с мачтой, парусом и всеми причандалами)) боюсь, за самолет со всей этой фигней не расплатимся...
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25010
#38 25 ноября 2021 21:59
Remezova писала 25 ноября 2021 21:53
ОК, тот же вопрос: через какой ПП выезжаете из России и какую причину выезда предъявляете, чтобы вас выпустили из страны?

Я никому и никогда Не сообщаю причину моего выезда/вылета из Украины! Да никто об этом и не спрашивает. Купил билет и полетел куда надо. Есть вакцинация общепринятыми мировым сообществом вакцинами и - вперёд!
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#39 25 ноября 2021 22:04
YurijTravel писал 25 ноября 2021 21:59
Я никому и никогда Не сообщаю причину моего выезда/вылета из Украины! Да никто об этом и не спрашивает. Купил билет и полетел куда надо. Есть вакцинация общепринятыми мировым сообществом вакцинами и - вперёд!

Тоже не наш случай - страна не та.
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#40 25 ноября 2021 22:46
YurijTravel писал 25 ноября 2021 21:59
Я никому и никогда Не сообщаю причину моего выезда/вылета из Украины!
Да никто об этом и не спрашивает.
Купил билет и полетел куда надо.
Есть вакцинация общепринятыми мировым сообществом вакцинами и - вперёд!


Именно поэтому туристы из Украины для меня желанные и, ГЛАВНОЕ, реальные гости.
Хотя, увы, бывают не так часто.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.