Вопросы о будущих путешествиях

Турист lucasPeni
0
#1 11 сентября 2021 9:46
Давайте будем оптимистами и скажем, что к следующему лету эта пандемия будет под контролем, и повсюду границы снова станут открываться для посетителей. Вы бы поехали или подождали еще год, чтобы быть на 100% уверенным, что ничего не произойдет? Как вы думаете, когда откроются границы, количество путешественников будет больше, чем обычно? Будут ли авиакомпании / отели и т. Д. Увеличивать или уменьшать свои расходы в связи с увеличением количества путешественников?

Я буду новичком в путешествиях, и я думаю, что когда это закончится, люди начнут сходить с ума от путешествий, а места будут либо очень многолюдными, либо дорогими. Так что я сомневаюсь, стоит ли мне ехать, как только они откроются, или подождать, пока уляжется лихорадка путешествий. Что вы думаете?
Последнее изменение 13 сентября 2021 12:56
Турист Сергей Василец (vasilets)
28559
#2 11 сентября 2021 11:45
lucasPeni писал 11 сентября 2021 9:46
Так что я сомневаюсь, стоит ли мне ехать, как только они откроются, или подождать, пока уляжется лихорадка путешествий. Что вы думаете?

Ехать надо уже сейчас!)))))
Турист Ирина Сорокина (ias62)
0
#3 11 сентября 2021 18:17
Не ждите завтра, путешествуйте сегодня.
Турист ollennka (ollennka)
2559
#4 12 сентября 2021 13:12
Отвратный перевод на русский язык, не уверена, что уловила смысл вопроса.
Уже сейчас много стран открыты для путешествий, люди ездят отдыхать, потому что организм не может без отдыха. В мире всегда что-нибудь происходит, допустим, через год стухнет ковид, так начнётся какая-нибудь войнушка или какому-нибудь вулкану приспичит извергаться. Ждать нет смысла.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#5 12 сентября 2021 16:56
Быть уверенным что ничего не произойдёт может только труп, неподвижно лежащий в деревянном ящике под слоем земли. Ехать нужно сейчас куда можно т.к. мифическое "пандемия будет под контролем" может не настать никогда.
Турист Андрей (Ciriulic)
21971
#6 14 сентября 2021 12:47
Я выждал год,но на следующий не буду ждать никаких улучшений,а просто буду стараться куда-нибудь съездить.Душа просит путешествий.Только в пути я по настоящему могу расслабиться.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53810
#7 14 сентября 2021 12:51
Ciriulic писал 14 сентября 2021 12:47
Я выждал год,но на следующий не буду ждать никаких улучшений,а просто буду стараться куда-нибудь съездить.Душа просит путешествий.Только в пути я по настоящему могу расслабиться.
А в Россию вас пускают? Или только Европа слегка приоткрыта?
Турист Андрей (Ciriulic)
21971
#8 14 сентября 2021 13:28
Maximus67
Один знакомый по работе в Москву летал... Сейчас прямых рейсов нет.Летел через Таллинн или Ригу(не помню точно) в Питер,а оттуда в Москву...говорит очень дорого получается.
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#9 14 сентября 2021 13:30
Maximus67 писал 14 сентября 2021 12:51
Или только Европа слегка приоткрыта?
Да Евросоюз нормально открыт, если прививка сделана. Если нет, то ПЦР-тест. В Россию сложнее, но при необходимости можно.
Турист Борис (borisnov)
26340
#10 14 сентября 2021 14:30
Maximus67 писал 14 сентября 2021 12:51
Или только Европа слегка приоткрыта?
У нас возможен выезд в любую страну. Вопрос, что далеко не все страны в мире пускают заграничных туристов. Но по вакцине только европейские страны, ещё Марокко. Остальные, которые принимают, по ПЦР. Условия возвращения разные, какого цвета в светофоре страна, но вакцинированные освобождаются от тестов и карантин даже в случае ""чёрно-красной" страны
Турист vikalitta
0
#11 14 сентября 2021 18:15
Путешествовать надо здесь и сейчас :) Уже в этом году в открытые страны туристов толпы, а в следующем сезоне будет ещё больше, тем более, если пандемия пойдет на спад. Всё подорожает, и таких "вкусных" условий, как в этом году, может не быть. :) Есть много шикарных мест, куда можно ехать сейчас, всем открытым странам нужны туристы, и вы можете поехать отдыхать на очень шикарных условиях, которых, возможно, уже не будет в следующем году) 😊
Турист Виктор Башкир (vibas)
26109
#12 17 сентября 2021 22:55
А чего ждать-то? Мы в этом году уже съездили в Хорватию и Албанию.
По России: Йошкар-Ола, Чебоксары и Северный Кавказ: РСО-А, РИ, КБР, ЧР.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4812
#13 17 сентября 2021 23:12
Для меня гораздо большим препятствием к путешествиям являются не ковидные ограничения, а недостаток свободного времени и денежных средств. Вообще, и рядом с домом можно найти что-то прелюбопытное, необязательно ехать за тридевять земель.
Турист Марина Климчук (mariwka28)
1200
#14 17 сентября 2021 23:45
Мы пропустили отпуск в 2020 году, когда пандемия только началась - на море ехать побоялись и отдохнули недельку в небольшом кемпинге в нашей области. Из-за ограничений нам запрещали ходить в столовую, и привозили еду в ланч-боксах к домикам три раза в день :)
В этом году мы уже не раздумывая поехали на море, и всё прошло хорошо. Потом ещё удалось попутешествовать по Татарстану)
На следующий год тоже есть планы. Всё больше убеждаюсь, что впечатления не нужно откладывать на потом)
Турист Irina Olenkova (Irina_Olenkova)
273
#15 18 сентября 2021 0:09
Я тоже за путешествия в настоящий момент. Мы в августе сгоняли в Квебек, но скоро летим в Россию. Встречайте😜
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28466
#16 18 сентября 2021 6:47
Благодаря ковид открываю для себя удивельную Россию. Никаких ограничений
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#17 18 сентября 2021 7:58
Два года никуда не ездили и не летали. Доколе!!!??? В начале ноября собираемся на Северный Кипр. Знаю, что предстоит пятидневный карантин по месту жительства, но это уже не страшит. 😄
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53810
#18 18 сентября 2021 8:25
Путешествия и поездки - понятия разные. Каждый подобное может трактовать по своему. Лично я со всеми этими ограничениями путешествий лишён.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#19 18 сентября 2021 9:59
Со всевозможными бюрократическими препонами, в общем-то, смирились. Человек - такая сволочь, которая ко всему привыкает. . Но, вот, что реально тормозит процесс - так это конский ценник на оставшиеся в доступе перелеты.
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#20 18 сентября 2021 10:25
Автопутешественникам сильно сложнее. Даже если кто-то куда-то и впускает, Россия через наземную границу НЕ ВЫПУСКАЕТ. Никуда. А ценник на перелеты реально конский...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.