Вакцинация и туризм

Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#681 20 декабря 2020 19:21
Наткнулся вот на такое сообщение уважаемого ресурса.
https://www.tourprom.ru/...
Тема, что и говорить, весьма актуальная и на жизнь большинства из нас влиятельная. Мнение коллег для многих может определить поведение на ближайшие годы.
Насколько вакцинация обязательна для путешествий
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#682 8 июля 2021 2:44
Chedty писал 7 июля 2021 3:17
Я это пишу не потому что мне чем то не нравится Россия, она мне нравится больше чем другие страны

Миша, а мне вот в борьбе с ковидом Россия активно не нравится (даром что прививают меня самого на халяву да ещё на дому). Когда я чего-то не понимаю, то пытаюсь разобраться. Если не понимаю вообще ни хрена (см №583), то начинаю тихо звереть. Бардак катализирует и без того нарастающую опасность
Chedty писал 7 июля 2021 3:17
Губернатор Техаса вчера сказал, что все больше людей в Техасе умирает от ковида в ущерб другим болезням, и что правительство Штата будет бороться за справедливость.))) (Если от ковида умер, деньги на похороны дают.)

Даже Ельцин не смог бы столько выпить
Локдаун, имхо, это не всегда умышленное вредительство власти. В условиях РФ это попытка дополнить спорную эффективность вакцин более надёжным социальным дистанцированием.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#683 8 июля 2021 3:03
Cult-tourist писал 8 июля 2021 2:44
а мне вот в борьбе с ковидом Россия активно не нравится
Да она мне в частности почти не в чем не нравится. Чему там нравиться? Это как сборная России по футболу, ну не за что их любить, но ведь это не значит, что я буду болеть за Бразилию)))
Второй вопрос вытекает из первого. В России столько людям врали, что естественная реакция русского человека, подумать, что правительство его обманывает.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#684 8 июля 2021 3:11
Chedty писал 8 июля 2021 3:03
Это как сборная России по футболу, ну не за что их любить, но ведь это не значит, что я буду болеть за Бразилию)))

А я люблю футбол смотреть, как кино, когда ни за кого болеть не надо, а просто по кайфу Болеть и водку пить вообще вредно. Я недавно стал замечать, что хорошее вино вкуснее
Chedty писал 8 июля 2021 3:03
естественная реакция русского человека, подумать, что правительство его обманывает

А естественная реакция правительства -обмануть, иначе "Иван-дурак" сделает по принципу "ни себе, ни людям". Так вот и живём
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#685 8 июля 2021 3:43
Ты про Ивана-дурака по времени вспомнил. В общем, случае он единственный светлый образ в темном царстве. При этом, я вот даже не припомню его в английском варианте, разве уже что совсем поздний Чарли Чаплин. Все есть и колобок, и петушок, и золотая рыбка. Ивана-дурака вроде нет и моей любимой супер героини Курочки Рябы тоже нет. Правда, я если честно, специально сказки не читал.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#686 8 июля 2021 8:40
Cult-tourist писал 8 июля 2021 2:44
а мне вот в борьбе с ковидом Россия активно не нравится

А мне вот всё нравится))). Всех вакцинировать к *** матери, а кто отказывается.... лишить всего)))
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#687 8 июля 2021 9:45
Cult-tourist писал 8 июля 2021 3:11
А я люблю футбол смотреть, ....когда ни за кого болеть не надо,


А бывает по обязанности? 😊
Я, хотя вроде и не надо, за испанцев болел, а потом за Данию. 👍
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#688 8 июля 2021 9:52
o_zhuravel писал 8 июля 2021 8:40
А мне вот всё нравится))))))


И это правильно.
Кстати, через пару дней прилетает туристка из Украины.
Знаю, потому что буду ей много чего показывать.
Есть послабления для России.
Кроме того (тут вы меня поправите) Россия закупила некоторое количество Pfizer
и это значит что и россиянам можно.
Повод для оптимизма есть.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#689 8 июля 2021 11:39
Стабильности в мире не хватает (с)...
Просто последовательность какая-то нужна в антиковидных мерах. Если уж наметил какой-то соус, под которым будешь подавать вакцинацию, так и используй его. А то вчера завлекает всех дефицитом вакцин, сегодня автомобили и квартиры разыгрывает, а завтра от работы отстраняешь за отсутствие прививки указанному сроку.
С туризмом тоже грустно вышло. Ну ок, в начале лета всех погнали на наши юга, так как за границей выше риск заболеть. Но уже в июне разворот на 180 градусов - вот вам Турция, Греция и Болгария без прививок и снова с одним ПЦР-ом по прилёте, а на наши юга теперь только с прививкой.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5390
#690 8 июля 2021 11:59
Кто-нибудь знает, как проверяют ПЦР тесты? Только смотрят саму бумажку или ещё сканируют QR-код на ней?
Турист ollennka (ollennka)
2561
#691 8 июля 2021 14:22
ulvrid_tourist писал 8 июля 2021 11:59
Кто-нибудь знает, как проверяют ПЦР тесты?
Где именно? Турция, Греция, Египет, Кипр просто смотрят дату теста, код никого не интересует.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5390
#692 8 июля 2021 15:06
ollennka писала 8 июля 2021 14:22
ulvrid_tourist писал Сегодня 11:59Кто-нибудь знает, как проверяют ПЦР тесты? Где именно? Турция, Греция, Египет, Кипр просто смотрят дату теста, код никого не интересует.

Спасибо! Раз уж за границей никого не интересует, то на Соловках наверное и подавно...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#693 8 июля 2021 17:15
Большая проблема приехать сейчас в Россию. Прививки я сделал, но Россия сурова и не признает прививок сделаных за границей, т.е. код я получить не могу. Делать дополнительно прививки Спутником не рекомендуют все. Что дальше? Я в России обычно много езжу, живу в гостиницах, ем в ресторанах? По развитию событий похоже все это прикроют... И как дальше? Каждые три дня тесты сдавать? Так я на три месяца собрался.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#694 8 июля 2021 17:30
Chedty писал 8 июля 2021 3:43
я если честно, специально сказки не читал

Жизнь нынче такая, что любые сказки меркнут
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#695 8 июля 2021 17:33
o_zhuravel писал 8 июля 2021 8:40
Cult-tourist писал Сегодня 2:44а мне вот в борьбе с ковидом Россия активно не нравится А мне вот всё нравится))). Всех вакцинировать к *** матери, а кто отказывается.... лишить всего)))

Олеж, время покажет, кто был прав. На кону жизни человеческие. 4 миллиона минус. Это как с кругом познания. Ответы появляются, но вопросов меньше не становится
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#696 8 июля 2021 17:36
ollennka писала 8 июля 2021 11:39
Стабильности в мире не хватает

Мы слишком обольщались насчёт наших возможностей всё правильно предугадывать
Турист ollennka (ollennka)
2561
#697 8 июля 2021 17:37
Большая проблема приехать сейчас в Россию. Прививки я сделал, но Россия сурова и не признает прививок сделаных за границей, т.е. код я получить не могу. Делать дополнительно прививки Спутником не рекомендуют все. Что дальше? Я в России обычно много езжу, живу в гостиницах, ем в ресторанах? По развитию событий похоже все это прикроют... И как дальше? Каждые три дня тесты сдавать? Так я на три месяца собрался.

Да подождите Вы до 15 августа. По всем законам жанра после этой даты дневная заболеваемость резко поползёт вниз, и ограничения снимут. Раз Собянин сказал, что улучшения есть, значит, они скоро отразятся в статистике!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#698 8 июля 2021 18:32
ollennka писала 8 июля 2021 17:37
Да подождите Вы до 15 августа.
К сожалению не могу очень много дел, которые требуют моего присутствия. Но вообщем то разговор даже не обо мне. Ведь не я один предполагаю приехать в Россию, как то это тоже нужно учитывать.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#699 8 июля 2021 21:10
Калифорнийская мутация😕. Вирус научили-ся обходить антитела. Поскольку первоисточник американский (ссылка внутри), то упомянуты Прайзер и Модерна.
https://news.mail.ru/...
Турист Grygoriy Livertovsky (gregormichae)
0
#700 9 июля 2021 9:41
Cult-tourist писал 8 июля 2021 21:10
Вирус научили-ся обходить антитела.


Я понимаю что это практически единственная тема, в которой теплится жизнь.😊

На самом деле ответ на все вопросы по теме есть -
НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК КАК В ИЗРАИЛЕ-ВЕЛИКОБРИТАНИИ-ГЕРМАНИИ...

Альтернативы этому нет.

Есть правильный путь и ещё один,
озвученный классиком.
Последнее изменение 9 июля 2021 13:13
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53831
#701 9 июля 2021 10:22
gregormichae писал 9 июля 2021 9:41
Cult-tourist писал Вчера 21:10 Вирус научили-ся обходить антитела.Я понимаю что это практически единственная тема, в которой теплится жизнь.😊На самом деле ответ на все вопросы по теме есть - НУЖНО ДЕЛАТЬ ТАК КАК В ИЗРАИЛЕ-ВЕЛИКОБРИТАНИИ-ГЕРМАНИИ...Альтернативы этому нет.
Альтернатива всегда есть. Редакция в очередной раз забанит Михалыча и все сразу вылечатся!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 31 32 33 34 35 36 37 38 39 41 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.