Как думаете, когда разрешат зарубежные путешествия?

Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#81 22 апреля 2020 12:50
И Африка быстро среагировала,хоть и бедные страны,но они давно научились с вспышками инфекций бороться,они у них без конца были
В отношении вопроса этой ветки форума:увы ,Европа будет долго держать границы закрытыми,опасаясь завоза вируса из других стран.
Такими смертями им дается сейчас коронавирус, что они не захотят это проходить еще раз...
Последнее изменение 22 апреля 2020 13:09
Турист Aleksid1
0
#82 22 апреля 2020 14:14
Представитель ЕС подтвердил, что после открытия границ и возвращения к нормальной жизни, желающим поехать в ЕС может потребоваться сдать тест на коронавирус в течение 2 недель перед подачей заявления на визу. Также потребуется пройти тестирование перед самой поездкой. Когда будет разработана вакцина — обязательная вакцинация.


Источник на английском языке:

schengenvisainfo.com/news/covid-19-test-results-and-later-on-vaccination-will-be-required-for-schengen-visa-application/
Турист Борис (borisnov)
26349
#83 22 апреля 2020 15:10
Aleksid1 писал 22 апреля 2020 14:14
Представитель ЕС подтвердил
Только ещё раз хотел уточнить, что получение шенгенской визы в посольстве какой-то страны совсем не гарантирует теперь, что турист попадёт в остальные страны Шенгена по своему усмотрению
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#84 23 апреля 2020 2:28
vibas писал 22 апреля 2020 9:48
Игорь, почему именно западных?

Потому, что информация жёстко акцентируется на Швейцарии, её богатейшей медицине, на её цифрах и просчётах. Также упоминаются Италия, Германия, ВБ, США, Нидерланды, Швеция.
Прямые цитаты: "Разруха в медицине продолжается. Ни одна из мер, успешно применённых Сингапуром, Тайванем, Гонконгом и Китаем не была реализована у нас..Меры азиатских стран были классифицированы как невыполнимые для нас по политическим, этическим, демократическим и прочим причинам. И одна из них — отслеживание зараженных людей. Просто смешно! В обществе, которое легко передает свои личные данные в iCloud и Facebook. Отслеживание? Нет, мы не такие! Когда я схожу с трапа самолета в Ташкенте, Пекине или Янгоне, не проходит и 10 секунд, как Swisscom (Швейцарский телефонный провайдер) приветствует меня в этой стране. Отслеживание? Нет, у нас такого не бывает!... Почему Швейцария не смотрит на Азию? У нас было предостаточно времени, чтобы сделать выводы. Или иначе: как Швейцария смотрит на Азию? С большой долей высокомерия, игнорируя достоинство других, не европейских стран. Типично швейцарский подход.... Си Цзиньпин был весьма любезен, когда сказал, что благодаря своему «нарциссизму» Европа быстро стала глобальным центром пандемии. Я бы добавил: из-за своего высокомерия, невежества и показушного всезнайства. В колонках комментариев все больше и больше читателей отмечают, что при таком высоком показателе инфицированных COVID-19, с одним из самых высоких показателей смертности, мы можем закругляться с желанием постоянно учить других.
Европа неисправима! В Америке – хотя бы ученые и некоторые журналисты – реагируют здраво. Америка, к примеру, признала превосходную научную работу китайских авторов по COVID и опубликовала ее в своих лучших медицинских журналах...Запад разгневан плохим обращением китайцев с Ли Вэньляном, но разве это не двойные стандарты? Какой «прием» оказывает сам Запад разоблачителям его, Запада, великих ценностей? Правительство Соединенных Штатов попыталось отфильтровать медицинскую информацию, направив ведущих вирусологов Америки к вице-президенту Майку Пенсу на предварительное обсуждение каждого их публичного заявления, о чем сообщает недавняя статья журнала «Science» под заголовком «Сделайте нам одолжение». Ситуация сравнима с ситуацией в Китае.
Политика — это одно, наука — другое. К концу февраля 2020 года появилось так много глубоких научных работ китайских ученых, в том числе в соавторстве с американскими учеными, что можно было понять опасность этой пандемии и предпринять все необходимые меры. Почему мы все упустили? Потому что ни политики, ни СМИ, ни большинство граждан не способны в такой ситуации разделить идеологию, политику и медицину. Вирусная пневмония является медицинской, а не политической проблемой. Но медицинские факты были проигнорированы в силу политических и идеологических мотивов, и Европа быстро превратилась во всемирный центр пандемии, где Швейцария на втором месте по количеству инфицированных на душу населения.
Политика и СМИ играют особенно бесславную роль. Вместо того, чтобы сосредоточиться на собственных проблемах, население отвлекают продолжающимися глупыми нападками на Китай. И как всегда, во всем виноваты Россия и Трамп. Совсем не обязательно любить Трампа, но для того, чтобы США сравнялись со Швейцарией по количеству летальных исходов от COVID-19 на душу населения, у них должны умереть 30 000 человек.
Как можно постоянно критиковать другие страны, занимая второе место в мире по дороговизне здравоохранения? И второе место по количеству инфицированных людей – с дефицитом масок, дезинфицирующих средств и медицинского оборудования? Пандемия не застигла Швейцарию врасплох... "
Дальше цитировать не буду, и так получилось длинно Упоминание России-единственное (выше).
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#85 23 апреля 2020 10:10
По теме о курортах Европы https://pro.tonkosti.ru/...
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30170
#86 23 апреля 2020 10:38
Cult-tourist писал 23 апреля 2020 2:28
Я бы добавил: из-за своего высокомерия, невежества и показушного всезнайства.
Cult-tourist писал 23 апреля 2020 2:28
мы можем закругляться с желанием постоянно учить других
Как же я с тобой согласна. Такое ощущение, что в Европе явное разжижение мозгов. О двойных стандартах уже и говорить не приходится. Инфантилизм в смеси с неумением помочь себе, не говоря уже о ближайших соседях (как они кинули Италию, уму не постижимо) - это вырождение, или наказание за грехи.
Последнее изменение 23 апреля 2020 18:38
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#87 23 апреля 2020 13:54
Leolik писала 23 апреля 2020 10:38
Как же я с тобой согласна

Леночка, в том-то и дело, что эт-нея, а вот ентот мужик. Мне бы тут же ворох красных тапков накидали
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#88 23 апреля 2020 16:30
Cult-tourist писал 23 апреля 2020 2:28
Дальше цитировать не буду, и так получилось длинно Упоминание России-единственное (выше).
Игорь, да, про статью понятно.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#89 23 апреля 2020 16:38
Только что по e-news: Санчес официально объявил турлокаут Испании до конца 2020 года😕
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30170
#90 23 апреля 2020 17:56
Cult-touristИгорь, я поняла, что это цитата. Но я с
Cult-tourist писал 23 апреля 2020 13:54
ентот мужиком
согласна. И как по факту с тобой!)))
Турист PredatorEX
0
#91 29 апреля 2020 13:10
да в принципе уже многие страны объявили, что до августа принимать не будут, а кто то вообще в этом году
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3435
#92 29 апреля 2020 13:40
Некоторые европейские страны уже сейчас между собой границы открыли. В прошлое воскресенье чтобы перейти границу из Германии в Нидерланды, надо было назвать какую-нибудь уважительную причину голландсклму полицейскому из окна машины🙂, а в Германию из Бельгии и Голландии - никакого контроля, проезжай, кто хочешь
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41910
#93 29 апреля 2020 18:49
PredatorEX а какая страна объявила, что не откроет границы в этом году?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41910
#94 29 апреля 2020 18:52
marinasobol Германия официально не закрывала границы с Бельгией и Голландией. В прошлую субботу я проехала из Германии в Чехию - две границы были закрыты наглухо, на третьей были рограничники, спросили цель, я сказала - по делам (чехи), велели выехать сегодня и внесли в комп. Вечером выезжала, они отметили, и это все.
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3435
#95 30 апреля 2020 14:57
klaudia Официально не закрыли, но примерно две недели назад голландцы к себе не пустили, развернули обратно в Германию🙁.
А ещё интересно, что когда в этот раз туда пропустили, то очень напомнило нам обстановку конца восьмидесятых годов в Эстонии...
Тогда на машины с российскими номерами в приграничной Нарве местные жители косо смотрели.
Теперь на машины с немецкими номерами в голландском Роермонде сердито смотрят😟
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41910
#96 30 апреля 2020 18:35
marinasobol
marinasobol писала 30 апреля 2020 14:57
Теперь на машины с немецкими номерами в голландском Роермонде сердито смотрят

обалдеть - у гнас их больных принимали. и ситуация в Германии гораздо лучше, чем в Голландии, еще и косо смотрят!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#97 1 мая 2020 3:36
границы то откроют и отели будут работать .Но не все смогут поехать -стоимость самолетов возрастет многократно . При перевозках теперь будут применяться новые санитарные требования и каждый пассажир займет места четырех ,а то и пяти человек. вот вам и цена билета. уже сейчас перелет по Европе стоит не менее 2.5 тысяч евро.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#98 1 мая 2020 5:13
Elena_Samuseva
Elena_Samuseva писала 1 мая 2020 3:36
уже сейчас перелет по Европе стоит не менее 2.5 тысяч евро.
Простите, на каком маршруте Вы видите такие цены? Я вижу цены другие. Например, билет Амстердам - Мадрид - Амстердам стоит 155 евро, а Берлин - Париж - Берлин 140 евро.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41910
#99 1 мая 2020 7:25
Elena_Samuseva Лена, доброе утро! Сейчас посмотрела цены из Франкфурта - на все направления - Барселона, Париж, Мюнхен, Прага (сегодняшнего дня летает), Амстердам, Берлин - от 100 до 200, и это национальные перевозчики, не лоукосты.
Турист Борис (borisnov)
26349
#100 1 мая 2020 10:17
klaudia писала 1 мая 2020 7:25
от 100 до 200
annaabrosimova писала 1 мая 2020 5:13
на каком маршруте Вы видите такие цены?
ну бывает, журналисты нолик приписали, у них это запросто иногда, а люди читают На самом деле, посмотрим как будет дальше, но пока цены на билеты и отели возросли, но процентов на 15, стоило 100 евро, сейчас 115, отели в Германии, куда часто ездил, без изменений
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.