Как думаете, когда разрешат зарубежные путешествия?

Турист Евгений (Ojancano)
705
#21 20 апреля 2020 11:24
По поводу открытия границ - думаю, в разных странах по разному, единомоментного открытия, скажем, Шенгена, не произойдет. Но вообще - все ведь понимают, что таким как был, мир уже не будет? НИ через год, ни через три? Коронавирус просадил глобализм слишком серьезно. Сам прецедент - что на обычном пассажирском самолете может прилететь вирус, который уложит в могилу пятьдесят тысяч граждан страны, и еще двести тысяч в больницу отменить уже не получится.
Турист Карина Иванова (Karinochka_sunny)
654
#22 20 апреля 2020 11:42
Я думаю, за границу мы помчимся не раньше следующего года, друзья... Внутренний туризм в этом году откроют, возможно к августу, как бы не грустно было( как то надо это пережить, главное, чтобы все мы были здоровы и наши близкие были рядом. Все наладится🙏
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#23 20 апреля 2020 11:53
Aleksid1 писал 19 апреля 2020 17:21
Поделитесь Вашим мнением, когда станет возможным зарубежный туризм снова?

Для меня лично, возможность туризма, в том числе и зарубежного, и по РФ, наступит при полной ясности картины мира. Ведь путешествие -это в первую очередь удовольствие, как можно получить удовольствие, находясь в состоянии напряжения, нестабильности, неизвестности?
Пока я лично нахожусь в неизвестности-это раз, а во-вторых- отсутствия возможности к перемещению, вследствие закрытых границ, как со стороны РФ, так и со стороны других государств, в -третьих у каждого из нас, даже внутри места проживания-перемещение строго по пропускам.
И потому, считаю рассуждения на тему возобновления туризма, строящиеся на "если бы кабы, да во рту росли грибы", преждевременными и пустыми, не несущими за собой никакой реальной перспективы.
Турист Aleksid1
0
#24 20 апреля 2020 11:56
Никакого гадания на кофейной гущи. Я пытаюсь сам сделать прогноз ситуации исходя из тех фактов, которые у нас есть. Есть модели распространения COVID-19, известно что массово доступная вакцина ожидается не раньше чем через год. Поэтому данных на самом деле много. А вот политикам доверия нет, они всегда приукрашают ситуацию вводя в заблуждение.

Пока думаю так, что безопаснее всего в плане туризма (когда разрешат на время спада или контроля эпидемии) оказывается поездка либо на своей машине либо на прямом поезде желательно в СВ купе. Самолетом получается слишком много контактов. Уже думаю о поездке куда-нибудь в горы или на море в уединенное место, где минимум контакта с кем либо.
Турист Valeriy Laptev (Valeriy_Laptev)
3496
#25 20 апреля 2020 12:02
Как мне кажется, до конца этого года границы будут закрыты точно, а дальше зависит от сроков изобретения вакцины и наличия "второй волны" заражений в большинстве стран после снятия внутренних карантинов
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6270
#26 20 апреля 2020 12:04
Zul_fija_Bulatova писал 20 апреля 2020 11:53
... и потому, считаю рассуждения на тему возобновления туризма преждевременными и пустыми, не несущими за собой никакой реальной перспективы.
Целиком и полностью согласен.
Zul_fija_Bulatova писал 20 апреля 2020 11:53
"если бы кабы, да во рту росли грибы"
Нам ещё такой пандемии не хватало!
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#27 20 апреля 2020 12:19
До конца года, это - железно.
А вот дальше................. Дальше, поживём - увидим.
НО! Есть один интересный момент, который нельзя сбрасывать со счетов
Valeriy_Laptev писал 20 апреля 2020 12:02
наличия "второй волны" заражений

об этом тоже просачиваются сообщения в СМИ - о "второй волне". Поэтому, в итоге - что называется "одному Богу известно.
Печально, но факт
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#28 20 апреля 2020 12:20
Вот к размышлению: —Согласно классической схеме моделирования, получалось, что за месяц один инфицированный, если он не изолирован, может заразить не менее четырехсот человек. А это верный путь к цепной реакции, которая вызывает взрывную волну заражения. Если бы никаких мер вообще не вводилось, как это было поначалу в Италии, то мы бы имели сегодня в России не 32 тысячи инфицированных, а больше миллиона.
— Согласно разработанному нами сценарию, пока нет никаких оснований к тому, что ситуация будет кардинально улучшаться. Уже были намеки, скажем так, выхода на плато. А потом раз — и новые резкие скачки вверх. Пик заболеваемости согласно нашему оптимистичному сценарию должен наступить в первой половине июня, не раньше. Ведь власть — центральная и региональная — не принимает таких жестких мер, как в Китае, которые и дали достаточно быстрый результат.
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#29 20 апреля 2020 12:23
Vladimir_Shalaev писал 20 апреля 2020 12:04
Нам ещё такой пандемии не хватало!

Добрый день! Узнаю юмор "крестного отца"
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#30 20 апреля 2020 12:28
Постановка вопроса вызывает неконтролируемую зависть. Мы тут у себя в Казахстане с нетерпением ждем, когда нам разрешат выход на работу и думаем, как будем выживать, с учетом сложившейся экономической ситуации. Лично мои прогнозы на отпуск самые пессимистичные и депрессивные.
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#31 20 апреля 2020 12:45
Пользуйтесь моментом, отдыхайте дома, облагораживайте свою дачи или просто берите фотоаппарат и идите на приключение по родному городу.
Вот вам результат по Зальцбургу:

https://scheumus.tourister.ru/photoalbum/43390
Посмотрите!
А если каждый из нас будет делать такой фотосериал,
будет у нас с вами вполне интересный карантин. ❤️😉❤️

Всех благ С солнечным приветом из Зальцбурга Ваш Инго
Турист Царевна Будур) (Buduuuur)
3
#32 20 апреля 2020 12:47
Scheumus писал 20 апреля 2020 12:45
Пользуйтесь моментом, отдыхайте дома, облагораживайте свою дачи или просто берите фотоаппарат и идите на приключение по родному городу.

Было бы прекрасно, если бы у нас была такая возможность
Турист Елена Никитина (Elve)
347
#33 20 апреля 2020 12:51
Россия тоже многолика и без Шенгена можно пару лет прожить. Другое дело, что это дороже и менее комфортно. Но об этом стоит думать. О развитии туризма в стране для своих. И чтобы это было привлекательно
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#34 20 апреля 2020 12:53
Scheumus писал 20 апреля 2020 12:45
Пользуйтесь моментом, отдыхайте дома, облагораживайте свою дачи или просто берите фотоаппарат и идите на приключение по родному городу.

Ха-ха, Инго, у нас жесткий карантин... Даже выйдя в ближайшй магазин, можно поймать неприятностей от ментов!
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#35 20 апреля 2020 13:06
vasilets писал 20 апреля 2020 12:53
Scheumus писал Сегодня 12:45Пользуйтесь моментом, отдыхайте дома, облагораживайте свою дачи или просто берите фотоаппарат и идите на приключение по родному городу.Ха-ха, Инго, у нас жесткий карантин... Даже выйдя в ближайшй магазин, можно поймать неприятностей от ментов!

Прости, не знал, что так сурово у вас. Как всегда, в начале недооценивают, а потом такие меры!
К стати, заметил положительный эффект: гуляешь, а люди в основном относятся с особым вниманием и уважением.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#36 20 апреля 2020 13:14
Scheumus писал 20 апреля 2020 13:06
Прости, не знал, что так сурово у вас. Как всегда, в начале недооценивают, а потом такие меры!

Вчера 6 000 заболевших, сегодня 4 500... Большая часть в Москве
Scheumus писал 20 апреля 2020 13:06
К стати, заметил положительный эффект: гуляешь, а люди в основном относятся с особым вниманием и уважением.

У нас в спальном районе тоже люди есть - в магазины ходят...
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#37 20 апреля 2020 13:14
Elve писала 20 апреля 2020 12:51
Россия тоже многолика и без Шенгена можно пару лет прожить. Другое дело, что это дороже и менее комфортно. Но об этом стоит думать. О развитии туризма в стране для своих. И чтобы это было привлекательно

Да все страны должны подумать о развитий туризма. Тот массовый дешевый туризм, как он развивался в последные годы - это же просто ужась.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#38 20 апреля 2020 13:15
Elve писала 20 апреля 2020 12:51
Россия тоже многолика и без Шенгена можно пару лет прожить. Другое дело, что это дороже и менее комфортно. Но об этом стоит думать. О развитии туризма в стране для своих. И чтобы это было привлекательно

При полностью закрытых музеях никуда особо не попутешествуешь. Особенно учитывая что у нас очень любят закручивать гайки по любому поводу и совершенно не любят их откручивать назад.
Турист Эна (Ena)
4635
#39 20 апреля 2020 13:16
Меня открытие/закрытие границ интересует исключительно в плане безопасности. В данной ситуации - закрытие в приоритете. Если ситуация наладиться во всем мире - то куда-нибудь поедем, нет - и дома хорошо )). Вопрос как долго все это продлиться? Хотелось бы, чтобы поскорее закончилось, но, опять же, не из-за непреодолимой тяги к перемене мест. Сейчас одно важно - чтобы все были живы и здоровы. И тут еще подумала, если к осени границы не откроют, а в стране ситуация нормализуется, то можно будет в октябре рвануть в Крым (когда еще до него доберемся?). Или вспомнить Адлер - давненько не были.

Впрочем, это все лирика. Будем жить добрыми надеждами и просто ждать. Сейчас время такое, время ожидания.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24920
#40 20 апреля 2020 13:25
Думаю, что не раньше чем через 6-8 месяцев - т.е. с Нового Года. Лично я перенес (взял ваучер в КЛМ) свое путешествие в США на следующее лето ...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.