Не (правда) о ситуации с коронавирусом в нашей стране

Wars88
Турист Wars88
219
#41 15 апреля 2020 15:00
Ситуация вокруг коронавируса по-прежнему остается сложной. Закрываются общественные заведения, отменяются массовые мероприятия, сотрудники работают удаленно. Весь мир обсуждает происходящее вокруг заразы. В таком бурном потоке информации порой трудно отличить подтвержденные факты от преувеличений и домыслов. А, вы, можете отличить истину от вымысла о COVID-19?
А вы верите нашим СМИ о ситуации с коронавирусом?
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#42 17 апреля 2020 8:24
Chedty
У меня есть подозрение, что "автор опроса очень коряво поставил вопрос" специально.
Я б даже сказал по формуле. По-моему не первый опрос в стиле пространное вступление, размытый вопрос, пара радикальных ответов.

Моё мнение по вопросу о надежности источников информации (первое что приходит на ум).
1) Пишут люди и владеют СМИ люди. Следовательно любое СМИ продвигает свои взгляды, в лучшем случае если нет редакционной политики, то каждый автор продвигает свои взгляды.
(Был у нас тут случай с протестами, дак каждое СМИ сделало надстройку над фактом с своими выводами, имеющими с действительностью мало общего. Как кони с шорами на глазах.)
2) Вопрос о компетентность автора в вопросе.
3) Вопрос о компетентность читателя (Очень часто бывает, что используются очень точные формулировки, но не являясь специалистом, читатель формирует не верное представление)
4) Отсутствие полной информации, или у автора или вообще.
5) Умышленный/не умышленный ввод в заблуждение. + вырывание из контекста.
(Недавно столкнулся с прекрасным примером, когда в видео приводят печальную информацию закадровым голосом, и при этом такая красивая сочная картинка, прям мечта. То есть воздействие на эмоции, посыл один, а формально не наврали.)
6) Взгляды читателя, несомненно повлияют, на что в тексте обратит внимание читатель, и какие выводы сделает.

Уверен что есть методички по работе с информацией и проверке источников. И по ним даже учат. (кидайте ссылки)
Правда, сейчас думаю это всё очень красиво уже обставляется. Да и никто не запаривается и пишет "по данным из открытых источников", некоторые наверное даже сами создают.

Минутка забавных моментов.
Был у нас тут случай с новостями на проекте.
Вначале написали новость в стиле "Авиакомпания N вернет билеты и возьмет только сборы в 1000 руб, какие молодцы", а на следующий день "Победа вернет билеты и возьмет сборы в 500 руб, **** наживаются на людях во время беды, ***".
Потом конечно исправили, но осадочек остался)

Сегодня, переходим по провокационному заголовку о том что МЧС сказало.
Новость ссылается на другое издание. Это издание ссылается на третье. И вот тут засада, найти ссылку на источник третьего издания не удалось.
Следовательно не удалось прочитать оригинал того, что и кто сказал в МЧС.

А сколько не проверенной информации было за последнее время в соц. сетях)

В общем читайте оригиналы, проверяйте информацию, консультируйтесь с знакомыми специалистами (опять же вопросы компетентности и взглядов человека остается).
Объединяйтесь по взглядам, желательно по широкому спектру и выработайте свою программу(иначе в нужный момент вас используют, чтобы достичь своих целей).

Да прибудет с вами сила )))
Wars88
Турист Wars88
219
#43 17 апреля 2020 8:55
Borracho писал 16 апреля 2020 20:30
Тем более - все должны знать, что академики не знают как пишется слово туризм.
Или такое роскошное звание купленное?


Только недалёкий человек может не увидеть, что я намеренно исказил слово "туризм"😉
У вас точно денег не хватит на все мои звания😁
Wars88
Турист Wars88
219
#44 17 апреля 2020 9:09
Prohoziy писал 16 апреля 2020 22:20
У меня создалось впечатление, что тема Вашего опроса не задалась.
А потому предлагаю собрать волю в кулак и сделать выбор:.
P.S. А когда Вы задавали тему:Не (правда) о ситуации с коронавирусом в нашей стране, то о какой стране желали получить информацию

Меня не интересует Ваше мнение о моём опросе....поставленных целей я достиг😉
Выбор я свой давно сделал, поэтому и интересуюсь - верят ли туристеры- рАсеяне российским СМИ? Оказывается, что из проголосовавших, большинство не верят😁
Wars88
Турист Wars88
219
#45 17 апреля 2020 9:15
jonnyekb писал 17 апреля 2020 8:24
ChedtyУ меня есть подозрение, что "автор опроса очень коряво поставил вопрос" специально..
Да прибудет с вами сила )))


Глубоко копаете....Вы в каком полку служили?😁
Без силы никуда, как и без денег😉
Wars88
Турист Wars88
219
#46 17 апреля 2020 10:16
marsada писала 16 апреля 2020 21:52
врачи знают.

Вот как описал случившееся с ним известный российский журналист: "Я уверен, что переболел коронавирусом, как и огромное количества других людей. Статистика занижается, а больницы переполнены больными с пневмонией. Врачи – святые люди, которые тут работают, говорят, что нет разницы и двусторонняя пневмония одно и то же, что и COVID-19. Они даже диагноз уже стали ставить COVID-пневмония. Вы даже не представляете, какое количество реально заболевших людей!"
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#47 17 апреля 2020 10:20
Wars88 писал 17 апреля 2020 10:16
marsada писала Вчера 21:52 врачи знают. Вот как описал случившееся с ним известный российский журналист: "Я уверен, что переболел коронавирусом, как и огромное количества других людей. Статистика занижается, а больницы переполнены больными с пневмонией. Врачи – святые люди, которые тут работают, говорят, что нет разницы и двусторонняя пневмония одно и то же, что и COVID-19. Они даже диагноз уже стали ставить COVID-пневмония. Вы даже не представляете, какое количество реально заболевших людей!"

Абсолютно согласна. И я о том же Вам писала.
Но разница в том, что она не специально занижается, а в том, что тесты ложноотрицательные + на всех тестов не хватает + есть проблемы с правильной техникой забора анализа в некоторых местах.
Очень ждем поставок тест систем на антитела, чтобы можно было посмотреть кто переболел бессимптомно ранее.
на самом деле еще в декабре-январе был огромный всплеск пневмоний странных, но мы тогда про ковид не знали ничего, и лечили просто как вирусные пневмонии.
Wars88
Турист Wars88
219
#48 17 апреля 2020 10:28
marsada писала 17 апреля 2020 10:20
Абсолютно согласна.


Я рад, что Вы согласны😉 И я согласен, с тем, что "статистика занижается", а СМИ выдают этот факт, за особые успехи российской сис-мы здравоохранения по борьбе с коронавирусом😄
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#49 17 апреля 2020 10:30
Wars88 писал 17 апреля 2020 10:28
а СМИ выдают этот факт, за особые успехи российской сис-мы здравоохранения по борьбе с коронавирусом

Да ладно))) как раз СМИ только и делают, что поливают систему здравоохранения)))
Wars88
Турист Wars88
219
#50 17 апреля 2020 10:36
Мой совет комментирующим автора, а не тему😁 Не старайтесь! Прошлых своих ошибок не повторю, на провокации не поведусь, формального повода закрыть тему не дам! 😁 хотя...всё на совести Администрации😄
Wars88
Турист Wars88
219
#51 17 апреля 2020 10:38
marsada писала 17 апреля 2020 10:30
Да ладно))) как раз СМИ только и делают, что поливают систему здравоохранения)))

Подконтрольные Кремлю не смеют!😁
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#52 17 апреля 2020 13:10
Только недалёкий человек может не увидеть, что я намеренно исказил слово "туризм"
- в общем-то без причины искажать русский язык - и есть удел недалекого человека. Как и называть без причины человека балаболом - удел настоящего балабола - то есть человека, который говорит попусту.
Wars88
Турист Wars88
219
#53 17 апреля 2020 13:32
Borracho писал 17 апреля 2020 13:10
Только недалёкий человек может не увидеть, что я намеренно исказил слово "туризм" - в общем-то без причины искажать русский язык - и есть удел недалекого человека. Как и называть без причины человека балаболом - удел настоящего балабола - то есть человека, который говорит попусту.

У меня как раз была причина и исказить слово "туризм" и вас назвать балаболом, потому как "профессором туризма" я не назывался, что вы и подтвердили в своём комменте.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#54 17 апреля 2020 13:36
Wars88 в данном контексте без разницы - хоть профессор кислых щей, хоть академик. Все одно - какие-то непонятные неуёмные понты, вызванные, видимо, комплексами)
Wars88
Турист Wars88
219
#55 17 апреля 2020 13:52
Borracho писал 17 апреля 2020 13:36
Все одно - какие-то непонятные неуёмные понты, вызванные, видимо, комплексами)


может для вас и понты, потому как у вас комплексы😉 Недоучились вы видать, вот "профессора" вам покоя и не дают😄
И вообще, закрою ка я вас за неуважительный тон в комментах, не относящихся к теме поста ( в качестве ответной меры за бан на "личную переписку" на 2 месяца😁

Турист Autentic
4
#56 17 апреля 2020 14:36
Wars88 писал 17 апреля 2020 13:52
И вообще, закрою ка я вас

Сразу видно, уровень ведения дискуссии - бог! Чуть что не по-нашему - вякнуть напоследок и сразу закрыть, школа КГБ чувствуется!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#57 17 апреля 2020 14:45
Wars88 Вот объясните мне - зачем Вы все это затеяли? Этот опрос, эту идиотскую по своему течению дискуссию? Почему не прекратили ее, когда увидели как она развивается? Я, честно, не понимаю. Вам же уже давали понять, что мы не любим поднимать подобные темы на Туристере. Мы тут очень разные, но объединяет нас тема путешествий и туризма и мы тут хотим говорить об этом и только об этом. Ну может с небольшими и редкими перехлестами, но с уважительным отношением как к тем с кем говорим, так и к стране, в которой родились и многие живут до сих пор.

Я на Туристере уже лет десять. И знаете какое мы тут повидали количество дебилов, в сравнении с которыми Вы ангел во плоти? Имя им - Легион! Пока еще Вы ангел, нашкодивший, забившийся в угол, но все же ангел. Но как показывают Ваши предшественники, любой ангелочек, который не принимает писаные и неписаные правила нашего сообщества превращается ровно в такого же дебила, как и остальные. Я искренне хочу Вас от этого предостеречь.

Еще раз - зачем Вам это? Всем сейчас тяжело, но это не значит, что надо засрать песочницу во дворе. Ведь когда-нибудь захочется и своих детей туда сводить.

Удалите эту дискуссию. Или сами удалитесь. Или хотя бы просто замолчите. Вам такому здесь не рады!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#58 17 апреля 2020 16:10
Slava, мнимый профессор, как всякий тролль, просто питается ответами. Не думай, что он покинет тёплое место, где его кормят. Закончится эта тема – он начнёт другую. Такие, как он, побираются по ресурсам, но, будучи забаненными на многих других, скачут по сайтам, пока не находят новое "пастбище", желательно с сильным комьюнити – тут то они снова разворачиваются. Виден опыт – ибо осторожен и аккуратничает, чтобы не было формального повода забанить и здесь, – иначе тролль вынужден будет бесславно покинуть и этот мир при полном забвении (вот уж о ком точно никто помнить не будет).
Wars88
Турист Wars88
219
#59 17 апреля 2020 16:36
Slava писал 17 апреля 2020 14:45
Wars88 Вот объясните мне - зачем Вы все это затеяли? Этот опрос, эту идиотскую по своему течению дискуссию? Я, честно, не понимаю. .
Удалите эту дискуссию. Или сами удалитесь. Или хотя бы просто замолчите. Вам такому здесь не рады!


Мне абсолютно начхать на то что обо мне думаете Вы и Ваши собутыльники😀 Я "затеял этот опрос" на "модную" нынче тему на Форуме, о коронавирусе. Дискуссию начал не я, Я её продолжил😉
Не дождётесь! Я не доллар, чтобы нравиться местным "туристерам". Не нравятся мои посты - проходите мимо😀
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#60 17 апреля 2020 16:45
Wars88, профессор, вы там в своей области (туризм, как я понял) многое знаете. Ответьте мне пожалуйста на вопрос: а в Польше есть город Мюнхен? Не могу нигде найти ответ. Но вы-то точно знаете.
Wars88
Турист Wars88
219
#61 17 апреля 2020 16:49
CyprusExpert писал 17 апреля 2020 16:10
мнимый профессор просто питается нашими ответами.
Закончится эта тема – он начнёт другую.


Череп, и тебе моё учёное звание покоя не даёт?😉 Учиться надо было лучше, а не по подворотням шаблаться😁 А, ты попробуй не отвечать, может меня голодным оставишь😄
Не сомневайся, и начну, я упрямый....меня комсомол воспитал😉

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.