Не (правда) о ситуации с коронавирусом в нашей стране

Wars88
Турист Wars88
219
#21 15 апреля 2020 15:00
Ситуация вокруг коронавируса по-прежнему остается сложной. Закрываются общественные заведения, отменяются массовые мероприятия, сотрудники работают удаленно. Весь мир обсуждает происходящее вокруг заразы. В таком бурном потоке информации порой трудно отличить подтвержденные факты от преувеличений и домыслов. А, вы, можете отличить истину от вымысла о COVID-19?
А вы верите нашим СМИ о ситуации с коронавирусом?
Wars88
Турист Wars88
219
#22 16 апреля 2020 17:08
Slava писал 16 апреля 2020 15:59
Wars88 Забыли добавить третий вариант ответа: "А нахрена нужен подобный опрос?"


Любопытно было узнать, есть ли у пользователей "другое мнение" или здесь все - собутыльники😁
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41531
#23 16 апреля 2020 17:09
Wars88 даже если представить, что планируете написать научную работу, для которой Вам необходим подобный опрос, то совершенно непонятно - а что, кроме этих двух вариантов, предложить больше нечего? Третьего не дано?
И еще: что значит "нашим" СМИ? Российским, русскоязычным, мировым?
Турист Александр (kandidat)
1032
#24 16 апреля 2020 17:10
Господа Туристеры, оценку всем этим фейки (тьфу, слово паршивое какое) дал в свое время В.С. Высоцкий "...это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..." А у Черчилля потомков в нашей стране оказалось много. А с правдой у нас всегда были проблемы. Вот мучают меня третьи сутки два вопроса. 1. Каким образом № и бумажка (пропуск) защищает от коронавируса? 2. Как программа, выдающая эти бумажки определяет кто из нас здоров, а кто нет? Ведь без этого, смысл пропусков теряется. Думаю я не одинок в попытке получить ответ на эти вопросы.
Wars88
Турист Wars88
219
#25 16 апреля 2020 17:15
klaudia писала 16 апреля 2020 17:09
Wars88 даже если представить, что планируете написать научную работу, для которой Вам необходим подобный опрос, то совершенно непонятно - а что, кроме этих двух вариантов, предложить больше нечего? Третьего не дано?И еще: что значит "нашим" СМИ? Российским, русскоязычным, мировым?

И не думал...у меня другая область научных интересов
Ответьте - третьим вариантом😉
наши - это российские государственные
Wars88
Турист Wars88
219
#26 16 апреля 2020 17:19
kandidat писал 16 апреля 2020 17:10
Ведь без этого, смысл пропусков теряется. Думаю я не одинок в попытке получить ответ на эти вопросы.

Всё просто - пропуска продаются, цены - разные в зависимости от срока действия.😁 Недавно в Москве были упразднены около миллиона "левых" пропусков.....но будут новые.... левые😉
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#27 16 апреля 2020 17:21
Ещё месяц назад, аккурат середина марта, из доверенного источника пршептали информацию о скором перекрытии границ, города, введение пропусков и усиление города военными для отлова безответственных граждан. Почти всё это уже произошло. В принципе, лигу чемпионов просто так не отменяют, но осадочек недоверия остался. Первомайские пропали, вот тут катастрофа, депозит теперь имеется))
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#28 16 апреля 2020 17:22
Wars88 писал 15 апреля 2020 15:00
А, вы, можете отличить истину от вымысла о COVID-19?


Я - могу.
Встречный вопрос: А Вас интересует в опросе СМИ-ширпотреб или научные медицинские публикации?
Если нужно - могу дать краткий ликбез по интересующим Вас вопросам.
Вы сомневаетесь в том, что вирус есть? Или в его количестве? Или в индексе контагиозности? Или в цифрах смертности? Или в цифрах летальности? Или что Вас смущает - никак не пойму. Почему закрыли мероприятия и организации - так это понятно: чтобы не заболели все одновременно, и хватало мест в больницах.
Смысл карантина и самоизоляции не в том чтобы не заболеть. Потому что так или иначе этим вирусом переболеет в той или иной форме минимум 80% населения (если что - это законы эпидемиологии, это не я придумала).
Последнее изменение 16 апреля 2020 17:45
Турист Александр (kandidat)
1032
#29 16 апреля 2020 17:23
Wars88 писал 16 апреля 2020 17:19
Всё просто - пропуска продаются,
Да нет, тогда еще сложней. Это уже не Черчилль придумал.
Турист Роман Неволин (Rom2)
421
#30 16 апреля 2020 17:23
А что, разве кто-то ещё верит СМИ? Ведь в СМИ говорят, что инфляции почти нет, что зарплаты в 5 раз выше реальных и т.д.. Хозяин этих СМИ, главный кремлёвский олигарх, клялся не повышать пенсионный возраст, но повысил, клялся не менять конституцию, но изменил. То есть ложь абсолютная, всегда и во всём.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#31 16 апреля 2020 17:23
Тема надежности источников информации очень интересна и я бы ее с удовольствием обсудил. Здесь автор опроса очень коряво поставил вопрос и вызвал тем самым поток негатива. При этом прошел хороший комент о доверии к Туристеру как источнику. Важный момент здесь мы имеем не политизровованный (в общем случае) и не зависимый источник информации, который помогает нам понять ситуацию в мире. Поток информации проходящий через Туристер определяем мы сами, т.е. результаты обсуждения темы для нас важны. Так что поговорить есть о чем просто к тему нужно подойти с другой стороны. Наши? не наши? Трамп вон матом ругается на американские? Куда крестьянину податься?)))
Wars88
Турист Wars88
219
#32 16 апреля 2020 17:25
Borracho писал 16 апреля 2020 17:03
Прошу прощения что занизил регалии, правильно будет называть вас академиком туризма получается. Вот тут вы про это всем рассказывали: https://wars88.tourister.ru/...


Теперь другое дело....НАТ действительно присвоила мне это звание, хотя к данной теме это не имеет никакого отношения😉
Вы же называетесь здесь "Главным по туризЬму", почему другие должны скрывать свои звания?😀
Wars88
Турист Wars88
219
#33 16 апреля 2020 17:32
Rom2 писал 16 апреля 2020 17:23
А что, разве кто-то ещё верит СМИ? Хозяин этих СМИ, главный кремлёвский олигарх, клялся не повышать пенсионный возраст, но повысил, клялся не менять конституцию, но изменил. То есть ложь абсолютная, всегда и во всём.


Сильно рискуете своим комментом. я уже "отсидел" один месяц в бане, за то, что назвал Россию Расеей, теперь Вас могут здесь определить в шпиЁны😁. Здесь принято петь хором😁
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#34 16 апреля 2020 17:44
Верю, не верю. Верю, не верю... Гадать можно сколько угодно, но я лично опираюсь на факты. Неопровержимые.
У меня сын работает в нашей областной инфекционной больнице. Практически на фронте. Так вот если вечером он приносит какие новости, то утром они появляются в "наших" или "ваших" средствах массовой информации. Всё совпадает и ничего не утаивается. Да, с небольшой задержкой, но не более того.
Поэтому лично мне НЕ ВЕРИТЬ смысла нет.
А так пусть каждый сам за себя решает по мере политической или идеологической принадлежности.
Wars88
Турист Wars88
219
#35 16 апреля 2020 17:59
marsada писала 16 апреля 2020 17:22
Встречный вопрос: А Вас интересует в опросе СМИ-ширпотреб или научные медицинские публикации?Если нужно - могу дать краткий ликбез по интересующим Вас вопросам. Вы сомневаетесь в том, что вирус есть? Или в его количестве? Или в индексе контагиозности? Или в цифрах смертности? Или в цифрах летальности? Или что Вас смущает - никак не пойму. Потому что так или иначе этим вирусом переболеет в той или иной форме минимум 80% населения (если что - это законы эпидемиологии, это не я придумала). Последнее изменение Сегодня 17:45


Конечно речь идёт о средствах МАССОВОЙ информации. Смущают прежде всего ЦИФРЫ...если по Москве всё более-менее объективно, то кто его знает что творится в "крыжополях"😄 Вот даже эти 80%...неоднократно сталкивался с цифрой 60% и 70%. Кто больше?😁
Турист Александр (kandidat)
1032
#36 16 апреля 2020 18:46
marsada писала 16 апреля 2020 17:22
Я - могу.
Встречный вопрос: А Вас интересует в опросе СМИ-ширпотреб или научные медицинские публикации?
с Согласен с Wars88..Та легкость, с которой, например, манипулирует цифрами г-жа Голикова просто умиляет. Похоже в Счетной палате (ее прежнее место работы) арифметика была не в почете. 13.04. 20 она объявила о наличии 40.000 коек для больных коронавирусом , и о планах довести в ближайшее время эту цифру до 95.000. Посмотрите, что пишут другие источники об этом. Все пишут и говорят только правду. Но у всех она разная. Самая красивая у Голиковой
Wars88
Турист Wars88
219
#37 16 апреля 2020 19:28
kandidat писал 16 апреля 2020 18:46
Похоже в Счетной палате арифметика была не в почете. Посмотрите, что пишут другие источники об этом. Все пишут и говорят только правду. Но у всех она разная.


Мы к дезе привычные😉Вспоминается ситуация с ВИЧ инфекцией: сначала в ссср было объявлено, что у нас такой болезни быть не может, потому что это "их нравы" (болезнь передающаяся половым путём между геями, а у нас их естественно нет и быть не может😁. «Нулевым пациентом» официально считается военный переводчик, работавший в начале 1980-х годов в Танзании и заразившийся от местного жителя во время полового контакта. После вспышки заболевания в Элисте в 1988—1989 годах о ВИЧ стало известно широкой общественности, были созданы первые СПИД-центры. . К 2006 году ВИЧ проник за пределы уязвимой группы ПИН, опасности подверглись их гетеросексуальные партнёры и потенциально всё население страны
Оказалось, что в 2019 году в России проживает 1,068 млн инфицированных!
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6359
#38 16 апреля 2020 19:47
Что касается меня, то "наши" СМИ у нас возможно совершенно разные, т.к. я и Вы скорее всего из разных стран. Я верю СМИ в моей стране. О Ваших не могу судить.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7068
#39 16 апреля 2020 20:30
Wars88 писал 16 апреля 2020 17:25
Вы же называетесь здесь "Главным по туризЬму", почему другие должны скрывать свои звания?
никто не должен скрывать. Тем более - все должны знать, что академики не знают как пишется слово туризм. Или такое роскошное звание купленное?
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#40 16 апреля 2020 21:52
Wars88 писал 16 апреля 2020 17:59
Вот даже эти 80%...неоднократно сталкивался с цифрой 60% и 70%. Кто больше?😁

Вероятно Вы слышали про 60-70% когда речь шла об иммунной прослойке? Просто для разных инфекций уровень иммунной прослойки разный среди населения определенных возрастных групп, а также и среди медицинских работников. Расчет иммунной прослойки по отношению к каждой инфекции имеет некоторые особенности. Поэтому и цифры разные. А переболеть могут больше народу, чем минимальная иммунная прослойка.

Wars88 писал 16 апреля 2020 17:59
кто его знает что творится в "крыжополях"
- врачи знают. Есть фиксируемое проводимое количество тестов, которые или + или - Единственное, с чем есть «засада», так с тем, что около 30% тестов ложноотрицательные. И это не только в нашей стране. Поэтому всюду реальная статистика заболеваемости занижена.
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#41 16 апреля 2020 22:20
Wars88
Wars88 писал 16 апреля 2020 17:08
Любопытно было узнать, есть ли у пользователей "другое мнение" или здесь все - собутыльники
Поверьте, здесь все, как Вы выразились, "собутыльники" (достаточно зайти и посмотреть по этой ссылке: https://www.tourister.ru/meetings). Больше того! Вопрос о доверии к Вашим, а равно как и к Нашим СМИ, пользователей интересует далеко не в первую очередь. У меня создалось впечатление, что тема Вашего опроса не задалась. А потому предлагаю собрать волю в кулак и сделать выбор:
1. Рассмотреть вопрос о закрытии темы самостоятельно (Я тебя породил, я тебя и...);
2. Самостоятельно обратиться к администрации сайта о принудительном закрытии темы (На собственную тему рука не поднимается...).
P.S. А когда Вы задавали тему:
Не (правда) о ситуации с коронавирусом в нашей стране
, то о какой стране желали получить информацию? На Туристере ведь так много много пользователей из разных стран.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.