Возврат денег за отмененные рейсы

Турист Евгений (Ojancano)
705
#1 27 марта 2020 16:44
Сейчас, полагаю, частая ситуация для многих. Я чуть не застрял в Мавритании, мой рейс от Royal Air Maroc до Парижа оказался отменен, и воспользоваться рейсом Париж-Киев не пришлось тоже. В итоге вернулся кружным и дорогим путем, имея купленные билеты.
И вот пожалуйста - Sky Up откровенно отморозилась, сказав что "возврат не предусмотрен", можем однако, дать вам другой билет на Париж. Royal Air Maroc молчит, пообещав обработать мою заявку.
У кого-то есть опыт в подобных случаях?
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53825
#2 27 марта 2020 16:52
Мой опыт прост. Взяли на начало апреля на всю семью билеты Москва - Будапешт - Москва. Рейс отменили. Приехал позавчера в офис Аэрофлота на Арбат. Основной поток народа уже схлынул. Прошёл к кассе, написал заявление и отправился домой. Думал, мурыжить будут. Нет, сегодня мне сделали возврат денег.
Турист Евгений (Ojancano)
705
#3 27 марта 2020 17:38
Я, скажу честно, не так часто летаю (в среднем раз в год в две стороны) и опыт невелик. Потому уже сделал ошибку, купив билеты через интернет-магазин. На что мне в авиакомпании сказали - в магазин и обращайтесь. Правда на ozon.travel (там я купил билеты для Royal Maroc) удалось оформить заявление на возврат, сейчас рассматривают.
Турист Екатерина Дубовская (vikkadu)
96
#4 28 марта 2020 8:09
У меня уральские авиалинии на май в Тиват отменили рейс, деньги не возвращают, предлагают единоразово поменять дату вылета. Аэрофлот на май Париж и Мюнхен, рейсы не отменили, но лететь опасаюсь. Написала на вынужденный возврат, пока тишина. Все билеты покупала в Купибилет.ру Цена вопроса 100 тыс.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#5 2 апреля 2020 13:20
Аэрофлот говорят до последнего не отменяет рейсы чтобы не было повода отдавать деньги. А так - многие авиакомпании пошли навстречу и возвращают даже невозвратные тарифы. Но по букве закона, как я понимаю, могут ссылаться на форсмажор. Ну и еще вариант - предлагают ваучеры на поездки в дальнейшем.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
24959
#6 3 апреля 2020 0:45
Есть взятые билеты КЛМ на июнь в США и обратно на июль из Канады. Пока мониторю ситуацию. А она там «не очень» - Штаты вышли на первое место! Друзья из Сиэттла сообщили, что в городе жесткий карантин и там был вопиющий случай, когда медсестра заразила короновирусом своих больных в доме престарелых и они все скончались ...
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#7 3 апреля 2020 10:25
Невозвратный билет в Токио на май, S7 вернула в виде сертификата. Ну хоть так.
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9155
#8 3 апреля 2020 15:21
Читаю , что у многих проблемы с возвратом средств , получается мне повезло , мой майский перелет в Италию S7 отменила и в течении двух недель деньги вернулись на карту, и никаких ваучеров не предлагали, все это еще в начале марта. Спасибо большое за оперативность.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#9 3 апреля 2020 15:33
Кто-нибудь возвращал деньги у Победы? Прислали письмо, что вернут на счёт в личном кабинете, но там ничего похожего нет. Звонить по платному номеру горячей линии как-то не хочется.
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4388
#10 3 апреля 2020 18:26
Пришло письмо от Utair, что все билеты теперь возвратные. Вернуть можно через личный кабинет. Попробовала - не получилось. У кого-то был успешный опыт?
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55496
#11 3 апреля 2020 19:32
Jay писала 3 апреля 2020 18:26
У кого-то был успешный опыт?
-26 марта сделала возврат через личный кабинет, пришло письмо: " Срок обработки заявки - до 60-ти дней" . В личном кабинете сейчас статус -обработка возврата.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#12 4 апреля 2020 1:38
А мне Аэрофлот вернул деньги за 8 невозвратных билетов из Питера в Калининград и обратно. Переговоры вели дня три ,рассматривали самые разные варианты и уже мы почти махнули на эти билеты рукой ,но дочка решила еще раз позвонить. за несколько часов до вылета она попала на оператора ,который сообщил ,что время вылета изменено и мы можем вернуть билеты без всяких потерь. так и произошло. А до этого предлагалось множество вариантов с большими доплатами ,штрафами. И хорошо ,что не полетели !
Турист Татьяна Квичанская (Jay)
4388
#13 4 апреля 2020 11:02
NataliaC писала 3 апреля 2020 19:32
-26 марта сделала возврат через личный кабинет, пришло письмо: " Срок обработки заявки - до 60-ти дней"
- спасибо, Наташа! Значит все-таки через личный кабинет нужно пробовать вернуть...
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55496
#14 4 апреля 2020 11:21
Elena_Samuseva писала 4 апреля 2020 1:38
Переговоры вели дня три ,рассматривали самые разные варианты
-вы общались по телефону? Потому что на сайте Аэрофлота на вкладке "Управление бронированием" в момент поиска брони отказывается ее видеть!
Турист ollennka (ollennka)
2561
#15 4 апреля 2020 17:50
Я должна была лететь KLM во Францию в марте, рейсы состоялись по расписанию, но я не полетела по своей инициативе. Денег не вернули (тариф невозвратный), выдали сертификат, действительный в течение года. Мне кажется, это вполне справедливый вариант, учитывая, что ситуация подпадает под форс-мажор, так что берите, раз предлагают. Аэрофлот имеет роскошь возвращать деньги, так как получил существенную финансовую помощь от государства.
Турист Наталья Воробьева (natalia1421)
3942
#16 6 апреля 2020 16:54
ulvrid_tourist писал 3 апреля 2020 15:33
Кто-нибудь возвращал деньги у Победы? Прислали письмо, что вернут на счёт в личном кабинете, но там ничего похожего нет. Звонить по платному номеру горячей линии как-то не хочется.
Если еще актуально, попробуйте телефон обработки вынужденных возвратов (бесплатный) +7(499)6811327, почта vozvrat@pobeda.aero. Сама не пробовала, пока собираю инфу, билеты на июль. Похоже, вряд ли поездка состоится....
Турист Ольга (olgazav59)
7795
#17 6 апреля 2020 17:32
А у меня были билеты в Берлин со стыковкой в Стамбуле Турецкими авиалиниями. Должны были улететь 4 апреля. Турки все рейсы поотменяли, но деньги не вернулись до сих пор. Брали билеты через АВИАКАССА. Писала туда сто раз заявление на возврат, ни ответа, ни привета. Звонок платный, 3 апреля решила позвонить: 3-я на очереди, время ожидания - 5 минут, потом 2-я на очереди и время ожидания с 5 минут все время вырастает и увеличилось до 15 минут, не выдержала, сбросила звонок. Больше 300 рублей, результат нулевой. Позвонила на горячую линию туркам, благо у них звонок бесплатный, да, подтвердили, деньги можно вернуть, но через АВИАКАССА. Написала на сайт Турецких Авиалиний. Тишина. Кто-нибудь возвращал деньги за билеты, купленные на АВИАКАССА?
Турист Екатерина Дубовская (vikkadu)
96
#18 6 апреля 2020 18:21
Я завтра планирую съездить в кассу Аэрофлота, потому что билеты невозвратные и рейсы до сих пор не отменили. Писать смысла не вижу, отвечают по три недели. Надеюсь , что если не деньгами, то ваучером вернут. В принципе, готова даже к штрафу, потому что терять сто тысяч непозволительная роскошь.
Турист Иван Якунин (Ivan_Jakunin-1)
1307
#19 6 апреля 2020 19:05
vikkadu писала 6 апреля 2020 18:21
Я завтра планирую съездить в кассу Аэрофлота, потому что билеты невозвратные и рейсы до сих пор не отменили. Писать смысла не вижу, отвечают по три недели. Надеюсь , что если не деньгами, то ваучером вернут. В принципе, готова даже к штрафу, потому что терять сто тысяч непозволительная роскошь.

Расскажите, чем закончится.Я, конечно, не теряю большую сумму, но от полёта отказался. В Оренбурге всё равно ходить не разрешат - самоизоляция без крыши над головой звучит зловеще, да и брони на ночлег нет,и никто уже не продаст. В общем - логически лететь нет возможности, а рейс невозвратный и отменять не планируют)))
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#20 6 апреля 2020 19:46
natalia1421 писала 6 апреля 2020 16:54
ulvrid_tourist писал 3 апреля 15:33Кто-нибудь возвращал деньги у Победы? Прислали письмо, что вернут на счёт в личном кабинете, но там ничего похожего нет. Звонить по платному номеру горячей линии как-то не хочется. Если еще актуально, попробуйте телефон обработки вынужденных возвратов (бесплатный) +7(499)6811327, почта vozvrat@pobeda.aero. Сама не пробовала, пока собираю инфу, билеты на июль. Похоже, вряд ли поездка состоится....

Спасибо, Победа уже прислала письмо. Вернули деньги на счёт в ЛК. Конечно, я бы предпочёл на карту, но в нынешних условиях рассчитывать на большее.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.