А может ли вообще Качественный Отдых быть недорогим?

Wars88
Турист Wars88
219
#41 24 февраля 2020 14:11
Наткнулся на вопрос: "Может ли быть хороший отдых за рубежом дешёвым? и попытался оживить дискуссию дополнительным вопросом, точнее вопросами: "Что такое хороший отдых" и "Сколько стОит дешёвый отдых"?😊, но ответов так и не получил....Может быть мой новый вопрос прояснит ситуацию с Ценой за Отдых (с большой буквы)?😉
пс. кстати, один из советов "дешёвого отдыха" касался Албании....так вот я, Отдыхая неделю в Саранде, в 4*, на "всё вкл", подобной "дешевизны" не заметил😀
А может ли вообще Качественный Отдых быть недорогим?
Последнее изменение 24 февраля 2020 21:10
Wars88
Турист Wars88
219
#42 24 февраля 2020 18:58
iffoneoff|: и не встретили, как видно. Потому что вам все, как один, написали, что это понятия субъективные.
Ещё раз повторюсь: я не субъективное, а объективное имел ввиду: или для вас отдых в анапах и на Мадейре может быть сравнимым?
Или "отдых" в палатке и отдых в комфортабельном отеле?
Озвучивать цены намеренно не стал, чтобы не повышать температуру дискуссии))
Турист Эна (Ena)
4635
#43 24 февраля 2020 18:59
ollennka
ollennka писала 24 февраля 2020 18:46
Вы меня запутали. То пишете, что ни разу не пробовали отдыхать в пятизвёздочных отелях, то уже всю жизнь. Или это опять теория без практики?
Я о том, что у меня всю жизнь не проходит ощущение, что я "лишняя на празднике жизни". То есть вообще. Не только на отдыхе, а всегда. Но это уже психология. Сорри за оффтоп )).
Wars88 писал 24 февраля 2020 18:42
А, если не получите удовольствия? Например, не оправдает это "место" Ваших ожиданий или обслуживающий персонал не захочет, чтобы Вы удовольствие получали?
Так в чем проблема выбрать место, в которое надо и которое непременно понравится? Сейчас, в век Интернета. Имея за плечами уже немало поездок. Мое мнение, что надо ехать именно туда, куда зовет сердце, куда хочется, а не "для количества стран". А что касается обслуживающего персонала - то этот факт вообще меньше всего должен влиять на "рейтинг" отдыха. В путешествие едут за впечатлениями, видами, эмоциями, а не за улыбками горничных и официантов. На мой взгляд, конечно.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#44 24 февраля 2020 19:04
Wars88 писал 24 февраля 2020 18:58
для вас отдых в анапах и на Мадейре может быть сравнимым?
Или "отдых" в палатке и отдых в комфортабельном отеле?
Конечно может. Запросто. Другое дело, что в Анапу я не поеду, но, если вы посмотрите мои рассказы, то увидите, что кайф от отдыха, скажем, в Русской Прибалтике, Германии или Японии, при кратной разнице в расходах, может быть равнозначным. В Марокко мы жили не в пятерках даже, а в "семерках", но и в риадах. И в риадах было покруче из-за места, в котором этот риад был расположен. Так что нет, бесполезно разговаривать. Или суммы в студию. Хотя... ничем особенным вы не удивите, как мне кажется отчего-то.
Wars88
Турист Wars88
219
#45 24 февраля 2020 19:07
iffoneoff| Вам тут уже многократно написали, что сумма затраченных средств совершенно не гарантирует удовольствия. Мы, кстати, отдыхали на Тенерифе и в отеле 4* и в апартаментах. Во второй раз потратили ровно вполовину меньше денег. И получили в 10 раз больше кайфа.

Так отчего же вам не поэкспериментировать с турбазами Крыма или частным сектором Витязево? Потратите ещё меньше.....
Зачем сравнивать Тенерифе с Тенерифе?
Турист ollennka (ollennka)
2561
#46 24 февраля 2020 19:11
Не пойму, чем Анапа с Витязево провинились. Места шикарные, в частном секторе отдыхать никто не заставляет, там полно нормальных отелей.
Wars88
Турист Wars88
219
#47 24 февраля 2020 19:12
iffoneoff: Хотя... ничем особенным вы не удивите, как мне кажется отчего-то.
Я никого тут удивлять и не собирался...тем более суммами. Тем более. что мне из Мюнхена всё (в том числе и комфортный отдых))) обходится дешевле, чем из Москвы
Продолжать дискуссию с вами не вижу смысла...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#48 24 февраля 2020 19:14
Wars88 писал 24 февраля 2020 19:07
Так отчего же вам не поэкспериментировать с турбазами Крыма или частным сектором Витязево?
А можно я даже совета у вас не стану спрашивать, с чем мне экспериментировать? Я ж не обсуждаю ваш отдых, скажем, в Миколайках)))) А вот это вот "я такой классный, я вырвался на Мадейру, а вы, людишки, езжайте в Витязево", это, простите, понты из ранних 90-х.
Мне и в голову не придет обсуждать, сколько кто из моих друзей тратит на свой отдых, это, как минимум, неприлично. Мы, собираясь, прежде всего делимся впечатлениями, а не измеряем содержимое кошельков. Всё, на этом удаляюсь. Запашок тут...
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#49 24 февраля 2020 19:19
Wars88 писал 24 февраля 2020 18:58
Или "отдых" в палатке и отдых в комфортабельном отеле?

Может, Вам это покажется странным, но есть такие ненормальные, которые напишут так:
Отдых в палатке и "отдых" в пятизвездочном отеле...
...если что, попробовав и то, и другое.
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#50 24 февраля 2020 19:21
В январе съездили в ОАЭ, в Фуджейру за 17 тысяч на человека. Прекрасный известный всем отель Ibis. Замечательные завтраки. И ещё прекрасный Оманский залив с температурой воды 25-26 градусов, в это время в Персидском заливе значительно холоднее. Очень хороший отдых обошёлся довольно дёшево
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#51 24 февраля 2020 19:26
Пытаюсь загрузить скриншот в подтверждение цены
Турист Сергей Симановский (serhio-serhio)
1721
#52 24 февраля 2020 19:53
Те, кто за 5 звезд ратуют вообще не воспринимают отдых, если он с морем-океаном не связан?
Турист Альберт (albygan)
11489
#53 24 февраля 2020 19:54
Wars88 писал 24 февраля 2020 19:12
Я никого тут удивлять и не собирался...тем более суммами. Тем более. что мне из Мюнхена всё (в том числе и комфортный отдых))) обходится дешевле, чем из Москвы

Боже мой! Какой оказывается пафос! А вам на Байкал слетать дешевле оттуда будет? На Лансароте лучше всего из Барсы или Мадрида. В Малайзию через Сингапур из Москвы да ещё и Катарцами (Qatar airlines одна из лучших авиакомпаний мира) не пробовали? Или в Иорданию из Вильнюса?
Вы только о комфорте и обслуживании? Или об удовольствии от путешествия?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#54 24 февраля 2020 19:59
albygan писал 24 февраля 2020 19:54
А вам на Байкал слетать дешевле оттуда будет?
На Байкале нет "пятерок"))))
Wars88
Турист Wars88
219
#55 24 февраля 2020 20:09
Закрываю тему на этом...а то сожрёте и не попутешествую больше😀
Wars88
Турист Wars88
219
#56 24 февраля 2020 21:10
Короче, мир хижинам (турбазам), война дворцам (пятизвёздникам)😉
Столько пролетарской нетерпимости и минусов за использование слов "комфортный" и "дорогой" огребал только на политических сайтах
Похоже, что и "путешественники" недалеко ушли😁
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Тема закрыта автором.