А может ли вообще Качественный Отдых быть недорогим?

Wars88
Турист Wars88
219
#21 24 февраля 2020 14:11
Наткнулся на вопрос: "Может ли быть хороший отдых за рубежом дешёвым? и попытался оживить дискуссию дополнительным вопросом, точнее вопросами: "Что такое хороший отдых" и "Сколько стОит дешёвый отдых"?😊, но ответов так и не получил....Может быть мой новый вопрос прояснит ситуацию с Ценой за Отдых (с большой буквы)?😉
пс. кстати, один из советов "дешёвого отдыха" касался Албании....так вот я, Отдыхая неделю в Саранде, в 4*, на "всё вкл", подобной "дешевизны" не заметил😀
А может ли вообще Качественный Отдых быть недорогим?
Последнее изменение 24 февраля 2020 21:10
Wars88
Турист Wars88
219
#22 24 февраля 2020 17:11
ollennka: Многие так думают.....
Согласен, практически все, кто в этих отелях останавливается😉
И вообще о вкусе устриц принято обмениваться мнениями ТОЛЬКО с теми, кто их...пробовал😀
Wars88
Турист Wars88
219
#23 24 февраля 2020 17:25
vibas В Казахстане мы бегали за палаткой даже не в кусты))) потому что кустов там не было)) Но это было гораздо круче, чем в пяти звездах. Потому что в ни в каких пяти звездах нет такого.
В пяти звёздах такого точно нет, а на Лансароте пейзажи есть и покруче и отель 5* мне не мешал, как и биде в номере))
Турист Марина (Marina2506)
18943
#24 24 февраля 2020 17:29
Wars88 писал 24 февраля 2020 17:06
хотел встретить единомышленников
Теперь цель понятна
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4401
#25 24 февраля 2020 17:30
Конечно, может! И всякий раз это понимаю. Недорогие акционные билеты (даже на другой конец света), недорогие, но уютные хостелы (мой минимум был 6$ за ночь), все они - недалеко от центра города, плюс питание не в кафе, а в супермаркетах, где ничуть не хуже зачастую. Например, 14 городов и почти месяц Мексики своим ходом обошлись в цену стандартного пакета в тот же Канкун. А в Италии ужинала на балкончике отеля с видом на горы продуктами из супермаркета: нежнейшая моцарелла, прошутто и Ламбруско - за все 6 евро (при "кафешной цене" 14 за тарелку прошутто и моцареллу и 25 за бутылку вина).
Так что... у кого какие запросы! При этом я много вижу в путешествиях, никогда не сижу в комнате, возвращаюсь туда только на ночь. Плюс разные локации, где-то музеи, где-то природа и т.п..
Это и есть цель - уменьшить бюджет путешествия до минимума, чтобы больше увидеть, меньше потратив))))
Турист Эна (Ena)
4635
#26 24 февраля 2020 17:37
Просто хотел встретить единомышленников (Отдых - это дорого, а хороший Отдых - ещё дороже!) и....встретил

Wars88 писал 24 февраля 2020 17:11
И вообще о вкусе устриц принято обмениваться мнениями ТОЛЬКО с теми, кто их...пробовал
Wars88 писал 24 февраля 2020 17:25
и отель 5* мне не мешал, как и биде в номере))

Ахаха )). Давно я так не веселилась, осознавая собственное нищебродство 😄 Спасибо ✌️
TravelWoman писала 24 февраля 2020 17:30
Это и есть цель - уменьшить бюджет путешествия до минимума, чтобы больше увидеть, меньше потратив))))
Вот очень даже согласна 👍
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#27 24 февраля 2020 17:47
Как ни крути, а во главе угла данного вопроса стоит понятие "качество", и только потом "скока стоит"
По мне, единственным определителем качества отдыха является степень удовольствия, восторга, блаженства, если хотите, т.е эмоциональная составляющая. А это в разных местах может быть по-разному: от "почти бесплатно", как в палатке на берегу карельского озера, и там совершенно плевать на бытовой комфорт, потому что он имеет минимальное значение, до бесконечно дорогого, когда главным будет именно комфорт и качество обслуживания.
Так что....смотря чего больше хочется в данный момент - отдыха душе, или телу.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#28 24 февраля 2020 17:51
Wars88 писал 24 февраля 2020 17:25
а на Лансароте пейзажи есть и покруче
Давайте сравним)))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#29 24 февраля 2020 17:51
Ой как всё просто! Даже не знаю что тут обсуждать?
Конечно, качественный отдых может быть недорогим! А как иначе? Например:
1. У меня есть по 200 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.
2. У меня есть по 100 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.
3. У меня есть по 50 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.
4. У меня нет денег и я никуда не еду. И не получаю разочарований.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#30 24 февраля 2020 17:52
ala писала 24 февраля 2020 17:47
По мне, единственным определителем качества отдыха является степень удовольствия, восторга, блаженства, если хотите, т.е эмоциональная составляющая. А это в разных местах может быть по-разному: от "почти бесплатно", как в палатке на берегу карельского озера, и там совершенно плевать на бытовой комфорт, потому что он имеет минимальное значение, до бесконечно дорогого, когда главным будет именно комфорт и качество обслуживания.
Да!
Турист ollennka (ollennka)
2563
#31 24 февраля 2020 17:52
Или к психическому состоянию "гостя". Заниженная самооценка, патологическая неуверенность и все такое прочее 😁
Пытаясь вспомнить свой лучший отпуск за последние почти 20 лет (когда, собственно, и начала "туристить") на ум приходит безумие: 3 дня в палатке в Витязево. Не считая того, что ехали до места и обратно вдвое дольше, чем "отдыхали". Но это было просто нереально круто. А "не эти ваши пять звезд" 😀

Классика. Я тоже примерно в таком духе теоретизировала, пока на практике не сравнила оба варианта. Дискомфорт и ощущения себя чужой на празднике жизни проходят максимум на третий день.
Как ни крути, а во главе угла данного вопроса стоит понятие "качество", и только потом "скока стоит"
По мне, единственным определителем качества отдыха является степень удовольствия, восторга, блаженства, если хотите, т.е эмоциональная составляющая. А это в разных местах может быть по-разному: от "почти бесплатно", как в палатке на берегу карельского озера, и там совершенно плевать на бытовой комфорт, потому что он имеет минимальное значение, до бесконечно дорогого, когда главным будет именно комфорт и качество обслуживания.

Лучше и не скажешь! Если на Камчатке не будет отелей и мне придётся жить в палатке, чтобы увидеть всю красоту, я буду жить в палатке.
Турист Эна (Ena)
4635
#32 24 февраля 2020 18:11
ala писала 24 февраля 2020 17:47
единственным определителем качества отдыха является степень удовольствия, восторга, блаженства, если хотите, т.е эмоциональная составляющая
Вот, да, тоже соглашусь! Это, наверное, именно то, что я не смогла выразить, но прочувствовала. Главное - впечатления, эмоции, соответствие ожиданий и реальности, моральное удовлетворение. Тот случай, когда мы можем сказать: поездка удалась. А какими лично для каждого будут составляющие - это другой вопрос.
arxitektor писал 24 февраля 2020 17:51
4. У меня нет денег и я никуда не еду. И не получаю разочарований.
Нет, нет. У меня нет денег, кроме 30 рублей на проезд (окей, 60 рублей - в обе стороны). Я еду в другой район города, гуляю по парку или даже просто улице (например), получаю удовольствие, а, может (в случае с Питером) массу полезной информации. И получаем от этого удовольствие!

P.S. Это я к тому, как широк спектр понятий "путешествие", "отдых", "поездка". И как далеки они от понятий "качество" и "дороговизна".

P.P.S. ollennk, о, нет.
Дискомфорт и ощущения себя чужой на празднике жизни проходят максимум на третий день.
У меня это ощущение всю жизнь не проходит 😁. Это зависит от степени болезни, а, как известно, "мы все тяжело больны" 😀 Я к тому, что все люди - они очень и очень разные. Для всех единого рецепта не существует. И нет никаких стандартов. И это хорошо 👍
Последнее изменение 24 февраля 2020 18:17
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#33 24 февраля 2020 18:17
Ena ну я имел ввиду не разовую поездку, а отпуск. Да ладно.
Турист Эна (Ena)
4635
#34 24 февраля 2020 18:21
arxitektor, это шутка была такая неуклюжая (у меня своеобразное чувство юмора) 😁
А вообще, направление мысли, в общем-то, правильное. Мне иногда кажется, ну зачем куда-то уезжать жителям больших городов (СПБ тем более), там же на каждом метре можно интересности встретить 😉
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16320
#35 24 февраля 2020 18:31
arxitektor писал 24 февраля 2020 17:51
1. У меня есть по 200 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.
2. У меня есть по 100 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.
3. У меня есть по 50 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.
4. У меня нет денег и я никуда не еду. И не получаю разочарований.

Ах, как мудро!!! Этот ответ должен был стоять первым, тогда и... разговора бы не было))) И форум не состоялся бы...
А это уже не очень... Для чего форум - для разговоров!
Wars88
Турист Wars88
219
#36 24 февраля 2020 18:33
"vibas: Давайте сравним)))
Боюсь нарваться на субъективизЬм😉
пс. фотки приложу к своему рассказу, который опубликую позже...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#37 24 февраля 2020 18:36
(Отдых - это дорого, а хороший Отдых - ещё дороже!)
и не встретили, как видно. Потому что вам все, как один, написали, что это понятия субъективные. Но вы же сами не обозначаете рамки, что для вас считается "дорого". Вот если бы вы написали изначально "я считаю, что тратить менее 500000 за двух недельный отдых на двоих–нищебродство", вы бы могли рассчитывать на конкретику. А так... Для меня хорош отдых, который мне по карману. И выбирая его я выбираю некоторые условности, с которыми я, затрачивая определённую сумму, буду мириться.
Последнее изменение 24 февраля 2020 18:53
Wars88
Турист Wars88
219
#38 24 февраля 2020 18:42
arxitektor|: Конечно, качественный отдых может быть недорогим! А как иначе? Например:1. У меня есть по 200 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие. 2. У меня есть по 100 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие. 3. У меня есть по 50 евро на двоих в сутки. Я еду туда, где получу от этого удовольствие.

А, если не получите удовольствия? Например, не оправдает это "место" Ваших ожиданий или обслуживающий персонал не захочет, чтобы Вы удовольствие получали?😉
Турист ollennka (ollennka)
2563
#39 24 февраля 2020 18:46
Ena писала 24 февраля 2020 18:11
У меня это ощущение всю жизнь не проходит 😁

Вы меня запутали. То пишете, что ни разу не пробовали отдыхать в пятизвёздочных отелях, то уже всю жизнь. Или это опять теория без практики?
А, если не получите удовольствия? Например, не оправдает это "место" Ваших ожиданий или обслуживающий персонал не захочет, чтобы Вы удовольствие получали?😉

Осечки случаются, как без них? У меня такое было в Эмиратах. Денег на отпуск ушло довольно много, а впечатления ниже среднего.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#40 24 февраля 2020 18:52
Wars88 писал 24 февраля 2020 18:42
А, если не получите удовольствия?
Вам тут уже многократно написали, что сумма затраченных средств совершенно не гарантирует удовольствия. Ни небольшая сумма, ни огромная. В первом случае борщ окажется жидкий, во втором жемчуг мелкий или биде неудобное. Мы, кстати, отдыхали на Тенерифе (не Лансароте конечно, но недалеко))) и в отеле 4* и в апартаментах. Во второй раз потратили ровно вполовину меньше денег. И получили в 10 раз больше кайфа. Так что предмет дискуссии зыбкий очень.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#41 24 февраля 2020 18:54
Все зависит от того, что ты от этого отдыха ждешь и хочешь. Я считаю, что если по возвращению ты не думаешь о том, сколько денег ты потратил на отдых, значит отдых удался. При этом не важно, это 100000 за три дня или 200000 за 20 дней... Главное это понимать, за что ты не хочешь платить деньги на отдыхе... )))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Тема закрыта автором.