Мошенничество турагентства

Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#61 19 августа 2019 23:46
vibas писал 19 августа 2019 20:40
я вас все равно люблю!
Я тоже тебя все равно очень люблю и уважаю!!!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#62 19 августа 2019 23:47
ollennka
ollennka писала 19 августа 2019 20:44
Ещё как платите. Комиссия Букинга, включённая в цену отеля, комиссия сайтов-агрегаторов авиабилетов и так далее.
И это неопровержимый факт!!!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#63 19 августа 2019 23:52
RuA
RuA писал 19 августа 2019 20:56
у агентов бывает дешевле иногда...
Абсолютно точно. А если у турфирмы купить билет на чартер, то вообще смешная цена может быть.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#64 19 августа 2019 23:59
ONA
ONA писала 19 августа 2019 21:00
Я тоже считаю, что информация лишней не бывает, к мошенникам лучше не обращаться, поэтому рейтинг не помешает.

ONA писала 19 августа 2019 21:00
Обращаться желательно к самому оператору, а не к посредникам - агентствам, тем более, что только операторы регистрируются в Реестре (всегда можно проверить и отследить)
Вот на это не стоит надеяться. В моем опыте агентство было на порядок добросовестней оператора.
ONA писала 19 августа 2019 21:00
самостоятельная организация предполагает неплохое знание хоть какого-нибудь общепринятого языка, а этим похвастать могут не все
Это очень важный момент! Люди, зачастую, очень боятся языкового барьера. Я видела панику человека, отставшего от своей группы.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#65 20 августа 2019 0:01
annaabrosimova -У меня, например, есть знакомый, который не ест в ресторанах, независимо от их класса и уровня
Аня, у меня круче- знакомый ревизор общепита (ей-Богу, не вру!) спустя месяц узнал, что повара ему специально в суп плевали))) Жив остался, но постфактум стало слегка неприятно))
annaabrosimova -жаль, что до сих пор нет комплексных оценок турфирм по отзывам туристов
vibas-На мой взгляд, время туркомпаний прошло.
Аня, поддерживаю! Мелкие конторы «Рога и копыта» никто оценивать не станет, они сами вымирают, как GSM-тараканы. А для незаслуженно раскрученных аферюг (одна из которых послужила информационным поводом разговора) будет дополнительный «курок у виска».
Витя! Не уподобляйся герою «Москва слезам не верит»- «пришло телевидение, кино отомрет». Томы Куки и ТЮИ пока никуда не денутся просто потому, что у них уже давно всё схвачено и отлажено. Наоборот, они ещё больше вынуждены будут ужаться, повысить комфорт и расширить перечень услуг, т.к. теперь даже наглые браузеры вводят свои турсервисы. Что до «чайников», старичков-пенсионеров, то они всегда больше массой пассионарных «прошаренных», которые с Интернетом везде на ты (это здорово, что славный Туристер ведут к победам именно такие пассионарии!!!)
vibas- Игорь, ну вопрос-то не про визу….мы сейчас конкретно пожилых что ли обсуждаем?
Витя, вопрос как раз не дробится, а обсуждается чохом, в комплексе. Ты же понимаешь: единственная причина пользоваться турпосредниками- закинул бабки с паспортом и кури бамбук за 10% (4000-тоже мне сумма. Я таксёру до Шарика и обратно вдвое плачу!) А тут тебе и виза, и ваучер, и страховка, и телефоны контактов, и памятки-буклеты всякие, и главное- трансферы «из сортира в умывальник»
Nomad- Предъявить есть кому... а смысл, а толк???
Олег, я думаю, есть. Тут ты, как говориться, на родной земле! И в Ростуризм, и в СМИ, и в могучий Туристер пожалиться, и турагенту-поганцу в морду договором потыкать- одно удовольствие! . А не дай бог, прихватит чоньбдь на «вражьей земле», штуку евриков из своего кармана за зубную пломбу?
И, кстати, никто и не против нашего верного друга-Букинга, я вот на самом деле хитрый барсук, и нашим, и вашим: в незнакомую планету всегда десантируюсь из турбаса. А если огляделся и пондравилось, тут уж со второго раза мне никакой посредник не нужен, я и сам развернусь! Единственный раз заБукинился сходу в 2014 году в СПб, да так лихо, что на халяву получил суперотель с вип-мордуленциями на завтрак (не буду говорить, какой, даст Бог, рассказ родится).
vibas-Короче, я понял. Я в меньшинстве.
annaabrosimova Cult-tourist но я вас все равно люблю!
Витя, хватит кокетничать. Ты у нас тут лучший и любимый, и ты это сам знаешь!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#66 20 августа 2019 0:05
larkis8
larkis8 писала 19 августа 2019 21:32
туры с чартерами и пакетами гостиниц, выкупленными агентствами иногда бывают намного дешевле самостоятельных броней. На семью иногда бывает хорошая экономия. Так что всегда надо думать , но от накладок никто не застрахован.
Лар, вот об этом и речь! Каждый может нарваться на мошенников. Скольких людей защитила бы агрегированная информация о туркомпаниях и ИП-шниках!
Турист Анна Гребенникова (nancy78)
626
#67 20 августа 2019 0:07
vibas писал 19 августа 2019 20:26
Аня, да! Есть, например, амиши.
Ну это уже крайности )))
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#68 20 августа 2019 0:16
Klik Кто же спорит, что организовывать самим всегда надежнее и лучше. Однако не все это могут делать.
Вы пишите, что читаете отзывы и, судя по всему, обращаете внимание на рейтинг отеля. Так чем будет хуже история с рейтингом и отзывами о турфирмах? Этим же можно будет пользоваться ровно также.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#69 20 августа 2019 0:19
Klik писала 19 августа 2019 23:29
думала, что предлагают раздел открыть (или страницу) обо всех туроператорах.
Это было бы очень хорошим решением. Многим бы это очень помогло.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#70 20 августа 2019 0:31
Cult-tourist писал 20 августа 2019 0:01
для незаслуженно раскрученных аферюг (одна из которых послужила информационным поводом разговора) будет дополнительный «курок у виска».
Игорь, прямо в точку! "Курок у виска" очень бы попридержал аферы и недобросовестное поведение.
Cult-tourist писал 20 августа 2019 0:01
думаю, есть. Тут ты, как говориться, на родной земле! И в Ростуризм, и в СМИ, и в могучий Туристер пожалиться, и турагенту-поганцу в морду договором потыкать- одно удовольствие!
А вот здесь номер не всегда пройдет. Есть шанс, что в своем праведном гневе будешь жаловаться только друзьям-приятелям. СМИ твоими грошовыми 700 тыс. заниматься не интересно, им масштабней нужно. Ростуризм отложит твою жалобу в долгий ящик и, в лучшем случае, пришлет отписку. Можно, конечно, в суд... но у именитой компании отличные юристы. В деле с турфирмами поможет только гражданский контроль - рейтинги на основе отзывов. туристов.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#71 20 августа 2019 6:41
annaabrosimova писала 19 августа 2019 20:32
у людей есть много поводов и обстоятельств, заставляющих прибегать к помощи турагентств.

Ну, конечно. И не только в случае дилеммы "покупка тура или самостоятельно". Есть и промежуточные, так сказать варианты. Ко мне часто обращаются не только те, кто впервые едет самостоятельно и им реально нужна, как я говорю, "вторая голова". Есть те, у кого просто и времени нет для подготовки, да и от моих рекомендаций они не отказываются...

"Продвинутые" путешественники часто меряют по себе: ну, что тут сложного - купил билет, забронировал жилье и авто. И делов то...)))
Турист ollennka (ollennka)
2563
#72 20 августа 2019 8:14
vibas писал 19 августа 2019 20:51
ollennka писала Вчера 20:44Комиссия Букинга, включённая в цену отеля, комиссия сайтов-агрегаторов авиабилетов и так далее. Зачастую на сайте отеля дороже, чем на букинге. Но если и так, никто мне не мешает забронировать на сайте отеля. ollennka писала Вчера 20:44комиссия сайтов-агрегаторов авиабилетов и так далее А билеты вообще элементарно покупаются на сайте авиакомпании.

Вопрос цены - это уже отдельный вопрос. Я всего лишь говорю, что комиссии посредникам включены в стоимость любого путешествия, будь то пакет или самтур, так что турагентства в этом плане никого не обирают.
Турист Олег Журавель (o_zhuravel)
1368
#73 20 августа 2019 8:25
ollennka
ollennka писала 19 августа 2019 20:44
Ещё как платите. Комиссия Букинга, включённая в цену отеля
Мне кажется, что не всегда. У меня был такой опыт. Через букинг номер стоил 1000. Я бронирую, приезжаю в отель и у них этот же номер тоже стоит тысячу, но с моей оплаты через букинг отель платит комиссию около 15 процентов. Получается для меня что через букинг, что напрямую цена одинаковая. А другой случай был. Я забронировал с отменой. Курс евро растёт. Обращаюсь через букинг с просьбой снять деньги прямо сейчас. Отель отказался. Я тогда зашёл на сайт отеля выкупил этот же номер дешевле, а на букинге отменил бронь))
Турист ollennka (ollennka)
2563
#74 20 августа 2019 9:14
o_zhuravel писал 20 августа 2019 8:25
Получается для меня что через букинг, что напрямую цена одинаковая.
Ну так это и есть принцип работы комиссионеров. Точно такой же, как у туроператора с турагентами.
Более того, агентам (в том числе Букингу и агрегаторам авиабилетов) никто не запрещает ставить цену ниже оператора/отеля/авиакомпании и жертвовать таким образом часть комиссии в пользу клиента.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#75 20 августа 2019 9:59
annaabrosimova писала 19 августа 2019 23:47
ollennka ollennka писала Вчера 20:44Ещё как платите. Комиссия Букинга, включённая в цену отеля, комиссия сайтов-агрегаторов авиабилетов и так далее. И это неопровержимый факт!!!


да ладно! Сколько раз находил билеты на агрегаторах, потом проверял их же на оригинальных сайтах - на агрегаторах зачастую дешевле... Ну, или в ту же цену...
Отель тоже отелю рознь... На букинге потрясающий выбор жилья, которого больше никак не найти. Я не беру Хилтоны и прочее, не живу в таких... А у большинства мест и сайтов своих никаких нет, они только через букинг работают... или другие подобные сайты...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#76 20 августа 2019 9:59
annaabrosimova писала 19 августа 2019 23:43
Туры в Египет и Турцию выходят намного дешевле самостоятельного путешествия.
разве что только туда... )
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#77 20 августа 2019 10:22
Horynych писал 20 августа 2019 6:41
Есть те, у кого просто и времени нет для подготовки
О чем и речь! Таких людей очень много! Судя по коллегам на работе, основная масса ездит с турагентствами. Самостоятельных туристов единицы!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#78 20 августа 2019 10:28
ollennka писала 20 августа 2019 8:14
комиссии посредникам включены в стоимость любого путешествия, будь то пакет или самтур
так оно и есть! Готовя поездку самостоятельно, мы пользуемся услугами посредников и оплачиваем их профит!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#79 20 августа 2019 10:32
annaabrosimova писала 19 августа 2019 23:43
vibas Витя, турфирмы выкупают в ходовых отелях места пачками с большими скидками за опт. Чартерные программы и выкупленные блок-места на регулярке тоже выходят дешевле за тот же опт. Групповой трансфер выходит по цене общественного транспорта. Пофит выходит замечательный и для самой турфирмы и для ее принимающего партнера. Туры в Египет и Турцию выходят намного дешевле самостоятельного путешествия. Сравни для интереса!

Аня,
Ну хоть ты меня понимаешь!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#80 20 августа 2019 10:40
Nomad писал 20 августа 2019 9:59
Сколько раз находил билеты на агрегаторах, потом проверял их же на оригинальных сайтах - на агрегаторах зачастую дешевле
Олег. агентства по продаже билетов работают по тем же правилам, что и турфирмы. авиакомпании платят им комиссионные за распространение их билетов,, поэтому они, за счет этой комиссии, и могут предлагать билеты дешевле. Турфирмы выкупают у авиакомпаний блоки-мест на регулярке и тоже получают огромные скидки. А если заказывают чартерные программы, то стоимость перелета становится вообще копеечная.
С жильем тоже интересно. Турфирмы заранее выкупают места в отелях по оптовым ценам и таким образом цена номера для самостоятельного туриста будет всегда выше, что при покупке у самого отеля, что через букинг
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.