Мошенничество турагентства

Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#21 19 августа 2019 17:14
Marina2506 Марина!
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#22 19 августа 2019 17:20
Я только раз частично пользовался услугами турагенства. С тех пор мы путешествуем самостоятельно. Да, бывали сбои, но это мои ошибки и пеняю только на себя. Но мы путешествовали по маршруту нескольких городов, а ехать в Грецию- зачем тут турагенство? 😏
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#23 19 августа 2019 17:25
vibas Витя, безусловно всегда лучше все выбрать и забронировать самостоятельно. Однако бывают обстоятельства, которые заставляют обращаться в турфирмы. Есть места, в которые пускают только организованных туристов, а это означает покупку тура со всеми вытекающими. И потом, здесь же разговор не о том, как лучше организовать свое путешествие. Это выбор каждого. На мой взгляд потребители туруслуг должны быть информированы о надежности и добросовестности турфирм. Повторюсь, организуя самостоятельное путешествие, мы все ориентируемся на рейтинги отелей и ресторанов. Я считаю, что для туркомпаний должно быть что-то подобное.
Турист Вадим Брянск (vadimbryansk333)
7392
#24 19 августа 2019 17:55
Radist писал 19 августа 2019 15:27
Лишнее подтверждение тому, что надо заниматься самостоятельной организацией путешествия, а не прибегать в роли каких-то мутных посредников
категорически поддерживаю. Жаль, что на своих ошибках...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#25 19 августа 2019 18:04
annaabrosimova писала 19 августа 2019 17:25
Есть места, в которые пускают только организованных туристов, а это означает покупку тура со всеми вытекающими.
Но это точно не бронирование виллы в Греции.
annaabrosimova писала 19 августа 2019 17:25
Я считаю, что для туркомпаний должно быть что-то подобное.
Да я не против. Но вряд ли тут удастся создать какую-то базу. На мой взгляд, время туркомпаний прошло.
Турист NikolayVal76
0
#26 19 августа 2019 18:40
Обратились именно потому что надо было бронировать виллу, ранее этого не делали плюс визы закончились, надо было переоформлять , а мы как раз в этот период постоянно по стране ездили, не было времени. Если кому интересно - сумма ущерба почти 700
Турист NikolayVal76
0
#27 19 августа 2019 18:43
nancy78 писала 19 августа 2019 17:12
Понятно, что отпуск уже сорван, но теперь главное, чтобы хотя бы деньги вернули..


Ну, в данном случае, не совсем. Экстренно оформили поездку на Крит (спасибо Музенидис, сделали всё очень оперативно). Если бы не дети (очень расстроились) может и не стали бы заморачиваться сейчас, перетерпели. НО слеза ребёнка......
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#28 19 августа 2019 19:23
annaabrosimova писала 19 августа 2019 17:25
бывают обстоятельства, которые заставляют обращаться в турфирмы

Например, бешеный график перед отпуском, когда домой отбежать нет возможности, не то, что отпроситься на день в Москву в визовый центр (раньше в регионах их не было)
Плюс большинство пожилых в квесты с интернет-картами, пересадками, такси играть не умеют, а хотят комфорта, расслабона, права на "звонок другу", какую-никакую медстраховку и т.д.. И всё за +10% (даже не знаю, это много вообще?). Зато есть, кому предъявить внутри страны в случае накладки. Букинг и хвалят, и ругают одинаково. Одному чуваку с подругой про отмену сербской брони сообщили смс-кой уже при досмотре в Домодедово. Разборки на ломаном инглише потом шли почему-то с колл-центром в Барселоне и закончились понятно чем
Аня (спасибо за приглашение), насчёт C...l tr...l-это конечно жесть! Не ожидал от старичков подвохов. С нетерпением жду полезного чтива!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#29 19 августа 2019 19:49
vibas
vibas писал 19 августа 2019 18:04
Но это точно не бронирование виллы в Греции.
Вить, каждый находится в своих обстоятельствах. Речь не об этом же.
Все знают. что сам для себя всегда сделаешь лучше любого посредника.
У меня, например, есть знакомый, который не ест в ресторанах, независимо от их класса и уровня. Объяснение простое. Он не знает с какими мыслями люди готовят пищу и как, до момента приготовления, использовалась посуда.
Во всем можно дойти до абсурда и перейти на натуральное хозяйство.
Турфирмы есть и их бизнес процветает. Далеко не все люди готовы серфить интернет в поисках жилья, проезда, трансфера и экскурсий. Мне искренне жаль, что до сих пор нет комплексных оценок турфирм по отзывам туристов. Будь это обманщикам уже давно бы перекрыли кислород!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#30 19 августа 2019 20:15
annaabrosimova писала 19 августа 2019 19:49
Все знают. что сам для себя всегда сделаешь лучше любого посредника.
Здесь не вопрос в том, что лучше (хотя и в нем тоже), а в том, что легче. И проще. А еще и надежней. И дешевле. Ну, для меня лично.
annaabrosimova писала 19 августа 2019 19:49
У меня, например, есть знакомый, который не ест в ресторанах, независимо от их класса и уровня. Объяснение простое. Он не знает с какими мыслями люди готовят пищу и как, до момента приготовления, использовалась посуда.
Во всем можно дойти до абсурда и перейти на натуральное хозяйство.
Не-не, аналогия не засчитывается)) Не то. Для меня пользоваться турфирмами - как если, если в Москве нужно такси, выйти на улицу и начать голосовать - ловить бомбилу. ))))
annaabrosimova писала 19 августа 2019 19:49
Турфирмы есть и их бизнес процветает.
А я и не сказал, что их нет. Я сказал, что их время прошло.
annaabrosimova писала 19 августа 2019 19:49
Далеко не все люди готовы серфить интернет в поисках жилья, проезда, трансфера и экскурсий. Мне искренне жаль, что до сих пор нет комплексных оценок турфирм по отзывам туристов.
А сёрфить интернет в поисках турфирм с хорошими отзывами они готовы? Ань, проще научить людей пользоваться букингом, эйрбиэнби и подобными вещами, мне кажется. В большинстве случаев там тебе и трансфер, и экскурсии могут организовать.)) Но опять же, я ничего против отзывов по турфирмам не имею.
annaabrosimova писала 19 августа 2019 19:49
Мне искренне жаль, что до сих пор нет комплексных оценок турфирм по отзывам туристов
Это обращение к кому? Кто эти оценки должен был создать? Вот топикстартер заложил свой кирпич в базу оценок. Также Сергей Василец постоянно пользуется услугами турфирм и пишет о них отзывы в своих рассказах. Кому-то это, наверное, пригодится.
Но опять же, прилетев в Москву из командировки, ты подойдешь к бомбиле, который все тебе организует и довезет за 5 тысяч или вызовешь Gett, который довезет за тысячу? Для меня ответ очевиден. Поэтому мне не нужна база отзывов о бомбилах)))
Турист ollennka (ollennka)
2563
#31 19 августа 2019 20:23
vibas писал 19 августа 2019 16:52
платить ему его комиссию
Комиссию платит туроператор. Но тоже считаю, что самостоятельно организовывать свой отпуск как-то надёжнее и спокойнее.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#32 19 августа 2019 20:25
Cult-tourist писал 19 августа 2019 19:23
Например, бешеный график перед отпуском, когда домой отбежать нет возможности, не то, что отпроситься на день в Москву в визовый центр (раньше в регионах их не было)
Игорь, ну вопрос-то не про визу. Тем более сейчас и в регионах, как ты говоришь, они есть))
Cult-tourist писал 19 августа 2019 19:23
Плюс большинство пожилых в квесты с интернет-картами, пересадками, такси играть не умеют, а хотят комфорта, расслабона, права на "звонок другу", какую-никакую медстраховку и т.д..
А мы сейчас конкретно пожилых что ли обсуждаем?
Cult-tourist писал 19 августа 2019 19:23
Зато есть, кому предъявить внутри страны в случае накладки.
Точно так же с букингом и Airbnb.
Cult-tourist писал 19 августа 2019 19:23
Букинг и хвалят, и ругают одинаково. Одному чуваку с подругой про отмену сербской брони сообщили смс-кой уже при досмотре в Домодедово.
Ну, всякое бывает. Но у нас не было никаких больших накладок в отличие от пользования турфирмами. И в случае накладок Букинг и решает проблемы, и возвращает деньги (пример был со мной полгода назад в Киото), в отличие от какой-то госпожи, которую потом надо с судом искать)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#33 19 августа 2019 20:26
nancy78 писала 19 августа 2019 17:12
Я тоже за самостоятельный отдых, но прекрасно понимаю и тех людей, которые не очень уверены в своих силах, или не умеют пользоваться интернетом (да-да, есть и такие, и это не только пожилые люди)
Аня, да! Есть, например, амиши.
Турист Андрей (RuA)
1859
#34 19 августа 2019 20:27
vibas писал 19 августа 2019 20:15
Поэтому мне не нужна база отзывов о бомбилах)))


уже много форумов последнее время на тему "какие критерии нужны Туристеру по оценке качественных материалов на сайте" ) злободневная тема, прямо )

но мне кажется, как и любой сайт в наше время, Туристер все же за КолиКчество (вроде как это главный козырь за рекламодателя для сайта - показать тарффик, и поэтому "закрытый клуб" для топ 10-20-50 - это путь в никуда, наверное), - и, судя по рекламе польских путешествий на 1ой странице в верхнем баннере (только я ее так отчетливо заметил сегодня? - хорошая реклама, раз заметна), Туристер направляет нашу мысль на организованные путешествия, нет? )


Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#35 19 августа 2019 20:30
ollennka писала 19 августа 2019 20:23
Комиссию платит туроператор.
Ммммм... Я плачу туроператору его комиссию. Его накрутку. Его профит. Он же не бесплатно за меня роется в интернете)))
Cult-tourist писал 19 августа 2019 19:23
И всё за +10% (даже не знаю, это много вообще?)
Ну, скажем, мое путешествие стоит 500 евро. 10% - это же 4 тысячи рублей! Это же до фига денег! Для меня по крайней мере)) Платить их кому-то только за то, что он за меня посёрфит интернет?!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#36 19 августа 2019 20:32
Cult-tourist Игорь, действительно. у людей есть много поводов и обстоятельств, заставляющих прибегать к помощи турагентств. Пожилые люди не умеют самостоятельно организовывать себе поездки и очень надеются на добросовестность посредников. Можно только представить. что с ними происходит, когда они сталкиваются с мошенниками. На мой взгляд, если бы были оценки тур компаний, то это бы сильно снизило риск обмана и недобросовестности.
А про Coral Travel его партнеров, напишу обязательно. История волшебная. Хорошо, что к ней сейчас можно относится как к приключению.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#37 19 августа 2019 20:34
vibas писал 19 августа 2019 20:30
Я плачу туроператору его комиссию. Его накрутку. Его профит.
У туроператора и турагентства цена тура одинакова, в неё уже заложена потенциальная комиссия турагентства.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#38 19 августа 2019 20:35
RuA писал 19 августа 2019 20:27
Туристер направляет нашу мысль на организованные путешествия, нет? )
Нет.
То есть, я не говорю за руководство Туристера, я говорю, что мою мысль Туристер на организованные путешествия не направляет.))
И не направлял никогда.)) За исключением авто-экспедиции Туристера в Казахстан. Вот такие организованные путешествия мне, конечно, по душе! Но в них ни турфирмы, ни посредники не участвовали.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#39 19 августа 2019 20:37
ollennka писала 19 августа 2019 20:34
У туроператора и турагентства цена тура одинакова, в неё уже заложена потенциальная комиссия турагентства.
Ну, я это и имею в виду. Эту комиссию я и плачу им, если пользуюсь их услугами. А если все делаю сам, не плачУ)) И не плАчу тоже))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#40 19 августа 2019 20:40
Короче, я понял. Я в меньшинстве.
annaabrosimova Cult-tourist но я вас все равно люблю!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.