Самый любимый российский город

Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#21 31 августа 2017 22:36
Borracho писал 31 августа 2017 8:31
Выборг.
А Ёбург?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#22 1 сентября 2017 9:46
vibas он удобный для жизни, где-то атмосферный, но я ж чисто как турист смотрел)
Турист Елена Маслова (E-Lena)
0
#23 1 сентября 2017 11:55
Конечно же, Санкт-Петербург, Питер... От питерцев неоднократно слышала: "Ты не была здесь осенью... Вот приезжай в ноябре..." И немножко обижалась за то, что они пугают своим городом. Ревнуют?) И я кричу им в ответ: "Я влюбилась в ваш город зимой! Мы мёрзли в очереди в Эрмитаж, ребёнок икал от холода, но нам было весело) Мы мёрзли в очереди в Русский музей, и чтобы совсем не околеть, взявшись с ребёнком за руки, скакали по скверу перед музеем и хохотали) " С той поры мы регулярно приезжаем в город на Неве, и почему-то именно зимой. Так не пугайте же меня холодом и дождями, и позвольте тоже любить ваш город!! Навеяно "Чужими снами" Т. Толстой)
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#24 1 сентября 2017 12:15
Для меня - Питер, Питер и еще раз Питер! Это город, в котором хочу жить, не только приезжать погостить. Люди там особенные. Душевные. Очень душевные и открытые. Нигде больше таких не встречала. Любимый район Санкт-Петербурга - Адмиралтейский, рядом с Мариинкой и Никольским. Но я люблю Питер весь! За то, что он есть, вот такой необыкновенный!

Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#25 1 сентября 2017 12:18
[img14342505]
Питер - любимый! Где взаимовыручка, помощь друг другу - не пустой звук![img14342505]
Турист Varya35
0
#26 1 сентября 2017 17:45
Конечно это Санкт-Петербург.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#27 3 сентября 2017 23:11
В Санкт-Петербурге красиво, В Москве интересно, в Казани очаровательно, в Суздале чудесно, много привлекательных городов, но в родном Екатеринбурге мне очень комфортно, всегда с радостью возвращаюсь сюда из путешествий. Здесь все можно найти: и энергичную городскую жизнь, и тихие романтичные места, старые купеческие дома, и современные высотки, город для любого настроения.

Турист Елена (Alena747Sorokina)
202
#28 4 сентября 2017 21:43
Что касается любимого города, для меня им был, есть и, думаю, останется навсегда родной город, несмотря ни на что, это естественно, потому что с ним связывает очень многое.

Любовь к Петербургу - это самый настоящий мейнстрим на протяжении уже более трех сотен лет, на который не поддалась, однако признаю его величественность и красоту в любое время года.

По внутренним ощущениям мне больше импонирует столица.

А вообще, люблю открывать новые места, каждый незнакомый город - как книга нового для тебя писателя: никогда не знаешь, каким он предстанет лично перед тобой, даже если имеешь представление о нем - читал, видел по тв, знакомые делились впечатлениями.
Например, некогда желанный Краснодар: все вроде бы ничего, а влюбленности не случилось, только с четвертого раза возникла некая симпатия (или это уже привычка).

Не то, что любимый Кисловодск (но это город-курорт, так что сложно сравнивать).

И стараюсь в каждом городе найти плюсы, вот, хотя бы даже в Майкопе))

Очень жаль, что в силу ограниченности во времени и ресурсах приходится выбирать между путешествием "за границу" и исследованием собственной страны.
Турист Сергей (Alware)
5101
#29 5 сентября 2017 8:29
Москва, конечно, вне конкуренции. Из региональных центров, а я их посетил уже 70, однозначно Томск. Ещё симпатичны малыши Ханты-Мансийск и Горно-Алтайск.
Турист Анна Геращенко (user189078)
0
#30 14 сентября 2017 19:48
Питер - самый красивы, и Москву очень люблю
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#31 6 апреля 2018 20:22
Много городов красивых и для каждого любимый город свой. И не обязательно там жить.
Среди тех сотен городов, в которых я был, выделил бы 4 города:
Питер, Сочи, Тбилиси и Чантабури (Таиланд).
Причем без мест.
Если первые три знают большинство и в комментариях не нуждаются, то небольшой городок Чантабури, в котором мало кто был, я бы выделил по некоторым причинам.
Во-первых, попадая туда ты оказываешься как бы дома, настолько он уютный, домашний, во-вторых, просто поразила какая-то общность людей (там живут в основном китайцы), в-третьих, вокруг города большое количество национальных парков с множеством достопримечательностей, ну и в-четвертых, в городе проводится по выходным самая большая распродажа драгоценных и полудрагоценных камней. Изумруды, рубины, сапфиры разложенные на газетах прямо на тротуарах можно выбирать как на Блошином рынке в Тбилиси, сидя на корточках))
Турист Denis Tarabarov (denis111)
3054
#32 7 апреля 2018 0:48
Херцег-Нови в Черногории
Турист shipsony
0
#33 7 апреля 2018 14:18
Если принять, что город - это не совокупность домов, а совокупность людей, природных объектов, архитектуры и инфраструктуры, климата и возможностей для развития, то это однозначно - Владивосток. Девушки - самые красивые в стране, море, пляжи, впечатляющие мосты, живая атмосфера портово-курортного города, один из лучших в стране ресторанов (Зума), шикарная природа, отсутствие российского автопрома на дорогах и общая продвинутость населения, обусловленная историческими причинами и близостью Японии.
Последнее изменение 7 апреля 2018 21:04
Турист Евгений (Prohoziy)
1104
#34 7 апреля 2018 21:13
Суздаль
Последнее изменение 10 апреля 2018 16:17
Турист Эна (Ena)
4635
#35 8 апреля 2018 10:46
Все-таки ушли от темы. Самый любимый российский город! Понятно, что страна, в которой большинство из нас живет, сложно назвать самой-самой. Найдутся сотни тысяч зарубежных городов, которые во много раз круче российских по множеству показателей. И чем больше мы путешествуем, тем больше соблазнительных вариантов появляется. И как бывает порою тяжко возвращаться домой. Не так давно побывали в Эмиратах, отдыхали в Шардже, с экскурсией ездили в Дубай и Абу-Даби. Поняла, что значит выражение "эфффект вау", у меня рот просто не закрывался - как было круто. По моему мнению, это эталон самой прекрасной страны, самые замечательные города. Думала, ну как я буду жить, когда приеду домой? А что, хожу по улицам, вижу знакомые места. Да, это не так круто, не стильно, не мощно, совок вкупе с 90-ми, приправленный пережитками дореволюционных времен. Да, наверное, не красиво, не модно. Но зато родное. И это, наверное, главное.
shipsony, мне на почту пришел полный вариант Вашего комментария. За Владивосток не скажу - не была. А вот эта странная привычка измерять красоту девушек по городам - удивляет. Начнем с того, что у каждого свои критерии красоты, и то, что кажется красивым лично Вам, не впечатлит другого. Про отечественный автопром тоже не поняла - я, правда, в машинах не разбираюсь, ну, ездит, колеса есть, крыша,какая еще эстетика нужна? За Лимассол тоже комментировать не буду. Проезжали по пути в аэропорт. На мой взгляд на Кипре вообще ничего красивого нет в принципе. Но это, опять же, только на мой взгляд и вкус, очень своеобразный, отмечу сразу.
Турист shipsony
0
#36 8 апреля 2018 11:00
Ena писала 8 апреля 2018 10:46
А вот эта странная привычка измерять красоту девушек по городам - удивляет. Начнем с того, что у каждого свои критерии красоты, и то, что кажется красивым лично Вам, не впечатлит другого.

На самом деле, тут все немного банальнее, чем кажется:
"По данным Переписи населения Российской империи 1897 года, из 223 тысяч жителей Приморской области 33 тысячи (15 % населения) указали малорусский язык в качестве родного[6]. По данным советского историка В. М. Кабузана[7][8], в 1883—1905 годах на Дальний Восток переселилось 172 876 человек, из малороссийских губерний — 109 510 человек, или 63,4 % переселенцев. С продолжением переселения на Дальний Восток к 1912 году, по данным русского исследователя А. Меньшикова[7][9], из 22 122 семей, переселившихся в 1858—1914 годах в Приморскую область, 15 475 (70 %) были с Украины. По данным Всесоюзной переписи населения 1926 года, на территории Дальневосточного края 315 203 человек указали себя украинцами, что составило 18,1 % населения региона[10]."
Вот и все. Много украинской крови - красивые девушки.

Про отечественный автопром тоже не поняла - я, правда, в машинах не разбираюсь, ну, ездит, колеса есть, крыша,какая еще эстетика нужна?

Ну что значит "какая эстетика"? Вы сейчас пытаетесь доказать, что автомобильный дизайн не нужен?!

мне на почту пришел полный вариант Вашего комментария.

Да, потом я понял, что он получился излишне жестковат и поэтому убрал вторую часть. Но от своих слов не отказываюсь, все написанное - правда. Был очень удивлен в свое время, что многие африканские города выглядят существенно симпатичнее российских. Скажем, Свакопмунд в Намибии.

PS про Кипр потер, понятно, что с вашей стороны это просто эмоции.
Последнее изменение 8 апреля 2018 11:28
Турист Эна (Ena)
4635
#37 8 апреля 2018 17:41
Троллинг. Причем не интересный.
shipsony писал 8 апреля 2018 11:00
Много украинской крови - красивые девушки
Грустно, что опять без политики не обойтись. Повторюсь, у всех вкусы разные. Я вот, например, арабских девушек очень красивыми считаю. И арабских мужчин тоже (дабы не заподозрили в нетрадиционности ).
shipsony писал 8 апреля 2018 11:00
Вы сейчас пытаетесь доказать, что автомобильный дизайн не нужен?!
Нет, конечно, ничего доказывать не собираюсь. Для меня просто это не важно, я вообще к машинам крайне негативно отношусь
shipsony писал 8 апреля 2018 11:00
он получился излишне жестковат и поэтому убрал вторую часть.
Ну что Вы, не стоило. Меня излишней жесткостью не напугать, а для кого-то Ваши слова могли бы быть интересны.
shipsony писал 8 апреля 2018 11:00
многие африканские города выглядят существенно симпатичнее российских
Интересная позиция сравнивать города нашей страны с городами так называемого третьего мира. Не соглашусь, пожалуй. Наверное, хотя бы потому, что с большинством наших российских городков связана история нашей страны. И это наследие, которое надо хранить, относиться с уважением.
shipsony писал 8 апреля 2018 11:00
понятно, что с вашей стороны это просто эмоции.
Любое путешествие рождает эмоции. Чаще положительные. Кипр, пожалуй, единственный случай, когда мне действительно не понравилось.
Турист shipsony
0
#38 8 апреля 2018 18:20
Ena писала 8 апреля 2018 17:41
Троллинг. Причем не интересный. Грустно, что опять без политики не обойтись. Повторюсь, у всех вкусы разные.

Я так понимаю, в современной России любое упоминание Украины или украинцев уже автоматом приравнивается к политике? Смешно.

Не хочу вступать с вами в какие-то дискуссии. "Дорогая, в интернете кто-то опять не прав" (с) - это не про меня.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#39 8 апреля 2018 20:18
Воронеж, потому что родной.И именно в нем меня все устраивает для жизни)
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
10013
#40 8 апреля 2018 21:34
При всей любви к родной Москве хочу назвать Нижний Новгород, хотя много замечательных российских городов не менее красивы.
Последнее изменение 8 апреля 2018 21:44
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.