Самый любимый российский город

Турист Эна (Ena)
4635
#1 30 августа 2017 22:52
Возможно, подобная тема уже поднималась. Но хочется узнать новые мнения тех, кто путешествует по России - активно или не очень, открывает для себя другие города или свой собственный. Давайте делиться своими "любимцами" с обязательным приложением фото. Если обоснуете свой выбор - будет замечательно. Пусть закончилось лето, но и золотой осенью наши русские городки удивительно красивы. Так не повод ли это получше узнать родную страну?

Начну я. Плёс. Открытие. Не только сезона, года. Но и вообще. Городок - славный, милый городочек, который потряс до глубины души, и все отпустить не может. Рассказ готов, остались фото (у нас же здесь особый строгий фото-отбор), выложу в скором будущем. Поэтому и говорить заранее ничего не буду, кроме того, что Плёс - самый красивый город из всех, что я видела.

Итак, бросайте варианты ))
Последнее изменение 30 августа 2017 22:56
Турист Артём Мирный / Artyom Mirniy (R-Tyom)
0
#2 30 августа 2017 23:13
В моем рейтинге, первое место занимает - Москва!! 300% лучший город страны. А если говорить о втором месте, то это Казань.
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#3 30 августа 2017 23:21
Санкт-Петербург. Обоснуй один, зато железный - в России я нигде больше не бывала

Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#4 31 августа 2017 1:11
Питер! Самый красивый, самый исторический и связанный многими личными воспоминаниями!







Турист Юрий Ким-Серебряков (yurikim)
4261
#5 31 августа 2017 1:24
Жить мне нравится в Москве, ездить нравится в Питер :)

Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4817
#6 31 августа 2017 3:33
И у меня на первом месте Плес! Тоже в этом году была там впервые и совершенно очарована!

На втором месте Ярославль (в тяжелой борьбе он уступил место Плесу)

А на третьем месте Питер, с которым мы долго не дружили, но этим летом, наконец, неожиданно прониклись друг другом
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#7 31 августа 2017 6:36
Воронеж. Потому что родной.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#8 31 августа 2017 7:41
Мне мало где удалось побывать, но самый любимый, без сомнения, Ленинград, Санкт-Петербург, Питер.


Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#9 31 августа 2017 8:31
Выборг.
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#10 31 августа 2017 8:43
Наверное, не буду оригинален, определив любимый город тот, в котором родился, вырос и живу. Тем более, что город мой на самом деле красив и в него мечтают приехать, хоть не на долго, многие и многие. Это город Сочи.
Расположение, природа, капитальное обновление благодаря Олимпиаде сделали этот город таким привлекательным.
Конечно, мы - местные жители, находим много недостатков по коммуникациям, дорогам, экологии и на городских сайтах можно много прочитать не очень красивого. Но, такие проблемы есть в любом городе.
Тем не менее, Сочи - один из красивейших городов России.
Из остальных городов, из тех, где я был, я бы выделил - Питер, Тбилиси, Чантабури в Таиланде и Ванг-Вьенг в Лаосе.
Турист Jane_Smith
0
#11 31 августа 2017 9:20
Питер
Турист Наталья (31052003lk)
58
#12 31 августа 2017 9:39
Для меня на первом месте всегда будет Санкт-Петербург. Хотя полюбила я его не с первого раза. В первый приезд вообще не могла понять, как можно любить этот город. Но потом влюбилась " по уши". Сейчас начинаю тосковать по нему уже в поезде на Московском вокзале.


[img14334529
]
На втором месте Суздаль:



Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#13 31 августа 2017 10:36
Ярославль, однозначно для меня.
Турист Нина Нина (Nina_nina)
2884
#14 31 августа 2017 10:51
Самый любимый, родной и красивый - Петергоф




Ленинград-Санкт-Петербург


И Москва - красивый, шумный, динамичный, с богатой историей, интереснейший огромный город, в котором живу
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#15 31 августа 2017 11:17
И хотел бы быть оригинальным, да не получается. Городов классных в стране много, а лучший один - Питер. Вряд-ли смогу соригинальничать с фото или переплюнуть местных ассов, представлю что есть. А еще в восторге оказался от Казани, в свое время весьма приятно удивили Белгород и Ростов, что на Дону, Ярославль, и в последнее время... что удивительно для меня, родная уже Москва.

Разумеется, Питер неотделим от пригородов. Это снимок Кронштадского собора через Финский залив от Ораниембаума.
Турист Ирина (dualia1)
1922
#16 31 августа 2017 12:15
Лучший город?... конечно, это Петербург!


Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#17 31 августа 2017 12:58
Для меня, конечно - Питер!

Не Санкт-Петербург, а именно Питер - так его называют по-свойски, без официоза и регалий, как друга, который хоть и облечен бременем державного блеска, но лишен высокомерия и даже небрежен к себе.

Как настоящий друг, Питер не держит меня исключительно в парадной гостиной, а спокойно, без задней мысли позволяет шляться по задворкам и всем своим непрезентабельным "колодцам", и я прекрасно вижу и переживаю все проблемы друга....

При этом я понимаю, что Питер как бы не совсем русский город, национального колорита тут почти нет, русскость надо искать в других местах.

Большим открытием стала Москва - не ожидала встретить там столько настоящей русской красоты. Восторгов было не меньше, чем, скажем, от экзотики Стамбула. Эх, надо как-то собраться и проехать по Золотому Кольцу (пробный шар уже брошен)
Турист Эна (Ena)
4635
#18 31 августа 2017 13:51
Все большое спасибо за отклик! Отличные фотографии и трогательные признания. Пожалуй, уже можно говорить о фаворите - это Санкт-Петербург Думаю, его победа - достойна и неоспорима. Хочется отметить Аллу ala - очень понравились комментарии, так может написать человек, безоговорочно влюбленный в свой город! Очень красиво, спасибо
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#19 31 августа 2017 18:00
Ena писала 30 августа 2017 22:52
хочется узнать новые мнения тех, кто путешествует по России - активно или не очень, открывает для себя другие города или свой собственный.
Люблю открывать новое. Сегодня заехал на один день в Таганрог. Город встретил проливным дождём, сопровождает им, и проводить хочет им же. А ведь имел все шансы стал любимым (хотя бы на несколько дней) А пока он запомнился таким - "Мокрый пёс Таганрог".
Турист Эна (Ena)
4635
#20 31 августа 2017 22:00
Владимир,
мА пока он запомнился таким - "Мокрый пёс Таганрог".
Он просто очарователен!!!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.