Дорогие друзья-туристы, пройдите, пожалуйста, опрос для диссертации

Турист Светлана Лебедева (user171044)
0
#21 31 мая 2017 19:46
ala писала 31 мая 2017 10:43
Начала и сразу споткнулась. Моего советского высшего образования в списке нет. Вот что я тут должна выбрать? Я, конечно, могу прогуглить, ху есть бакалавриат (блин, как вы это выговариваете?) и что за зверь магистратура. Поскольку для ученых степеней мозгов у меня не достаточно, но достаточно, чтобы эффективно работать без 2х вышек, то подозреваю, что мое образование заблудилось где-то между этими новомодными понятиями. Да и дети мои давно уже с вышками. Одной рукой заполнять опросник, а другой терзать интернет явно не "комильфо". Бросила.Укажите уровень Вашего образования *Неполное среднееПолное среднееСреднее профессиональноеБакалавриат / специалитет (неоконченное)Бакалавриат / специалитет (оконченное)Магистратура (неоконченное)Магистратура (оконченное)2 и более высших образованийУченая степень (кандидат наук, доктор наук)
arxitektor писал 31 мая 2017 11:27
ala нынешние студенты и понятия не имеют, что раньше выпускникам ВУЗов не давали степеней. Поэтому такое неуважение к старшим представление об образовании. Сейчас сделаю перевод на советское время. Неполное среднее - бросил среднею школу после 8 классаПолное среднее - окончил 10 классов средней школы Среднее профессиональное - окончил техникумБакалавриат / специалитет (неоконченное) - бросил институт на 2 курсе?Бакалавриат / специалитет (оконченное) - бросил институт на 3 курсе?Магистратура (неоконченное) - бросил институт на 4 курсе?Магистратура (оконченное) - таки закончил институт. 2 и более высших образований - два раза осилил предыдущий пунктУченая степень (кандидат наук, доктор наук) - остался в институте навсегда. П.С. В советское время институт, академия и университет равнялись сегодняшнему университету. И еще было среднее техническое образование - те кто бросил школу после 8 класса и окончил ПТУ.Вроде так, но может что напутал.


Неуважение к старшим?!
"Бакалавриат" / "магистратура" - пункты, на самом деле, более понятные для нынешних студентов. НО....
Прошу прощение, но как раз в своей анкете я учла тот факт, что ее могут проходить люди с советским образованием. Именно по этой причине в нескольких пунктах написано "бакалавриат / СПЕЦИАЛИТЕТ", ведь в СССР вузы выпускали специалистов!

Почему Вы решили, что "неоконченное" это сразу "бросил" обучение?! Студент просто еще не доучился (или, действительно, бросил институт как минимум после 2 лет обучения в нем) и не получил диплом о высшем образовании. Оконченное высшее подтверждается дипломом о высшем образовании.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#22 31 мая 2017 21:22
user171044 Вообще-то это была шутка Архитектора, и про уважение тоже. А вот СПЕЦИАЛИТЕТ в моем лексиконе всегда присутствовал только в кулинарии. Мы были СПЕЦИАЛИСТАМИ. А теперь вот узнала, что с бакалаврами и магистрами пришли и специалитеты.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#23 31 мая 2017 21:26
user171044 я думал вы поймете шутку. Не вышло. Придется объяснить.
Начнем с того, что слово СПЕЦИАЛИТЕТ у нас никто никогда не произносил. И не писал. Не было его в употреблении. Поэтому даже смысл и назначение его не понятны. Да уже и не нужны. А тем, кто с образованием не связан, в том числе и через детей, и понятия бакалавриат и магистратура тоже не понятны и не нужны. Конечно можно открыть Вики и посмотреть. Но не нужно. Я знаю одно: получил высшее образование - ты специалист. По новому это магистр. Не закончил - не специалист. По новому бакалавр. То есть получается так:
ПТУ заменили - колледжами,
Техникум - бакалавриатом,
Институты - магистратурой?
Конечно про бросил на ... курсе - я писал в шутку. Так как смешно, что это как-то называется. И совершенно не понятно, какая разница между не получившим бакалавра и не получившим магистра для данной анкеты, раз им посвятили отдельные строки? Все проще. Либо получил образование, либо нет. По какой причине (возраста, лени, кризиса) не важно.
Ну и когда в тексте есть зачеркнутые слова - это не спроста. Это значит, что я мог бы понять это так, если бы не подумал или с горяча. А как человек воспитанный, я понимаю. что никого обидеть автор не хотел.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#24 1 июня 2017 0:14
Да, последняя страница плохо отработана автором ! Студенческий уровень. 4 курс. В целом нормально.
Турист Светлана Лебедева (user171044)
0
#25 1 июня 2017 7:18
piterbro писал 1 июня 2017 0:14
Да, последняя страница плохо отработана автором ! Студенческий уровень. 4 курс. В целом нормально.

Я обязательно напишу письмо разработчикам Google Формы с просьбой объяснить, почему в их приложении не вмещается целиком матрица 10Х10, и один столбец скрыт (вопрос 74)
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#26 1 июня 2017 13:17
user171044 b и это правильно
Турист Olga Korobkova (aga_olya)
630
#27 4 июля 2017 15:15
user171044, я все заполнила, удачи в написании диплома!
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1157
#28 4 июля 2017 17:29
заполнила)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.