Путешествие по России по ЖД. мечта или реально?

Турист Юлия (Mylichka)
42
#1 19 мая 2017 13:11
Здравствуйте форумчане!
Есть у меня мечта, посетить крупные города России по ЖД дороге. Вот думаю -насколько это финансово реально.Например-с Хабаровска прилететь в Москву,а обратно на ЖД с выходом в крупных городах.Ночевать в поездах,а дневать в прогулках по городам и весям))
Кто в теме ,принимаю критику)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#2 19 мая 2017 13:29
Вроде есть даже такие туры, только слышал что они недешевые. И еще есть тему купить билет на весь маршрут и делать стоповеры, но это в ржд надо уточнять и есть риск что на следующий отрезок не будет мест.
А так - заходите на сайт ржд и считайте отрезки. Если вагон с душем то можно брать ночные переезды и дни проводить в городах - экономия на отелях.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#3 19 мая 2017 13:32
Вот именно, возьмите да посчитайте, билеты плюс гостиницы кое-где, это вроде нетрудно. Там и поймете, реально или не очень.
Турист Юлия (Mylichka)
42
#4 19 мая 2017 15:27
Я вот хочу сама посетить 15 городов.без всяких туров за 1.5. миллиона)) может у кого опыт есть?
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#5 19 мая 2017 15:41
А чего сложного? Я так ездил.Правда не 15 городов, останавливался только в Хабаровске, Иркутске и Нижнем Новгороде. Но зато сначала от Москвы до Владивостока на одном поезде проехал :)
По России на Транссибирском экспрессе
Турист Юлия (Mylichka)
42
#6 19 мая 2017 16:54
Maksim_Starostin писал 19 мая 2017 15:41
А чего сложного? Я так ездил.Правда не 15 городов, останавливался только в Хабаровске, Иркутске и Нижнем Новгороде. Но зато сначала от Москвы до Владивостока на одном поезде проехал :)По России на Транссибирском экспрессе

Спасибо огромное!С интересом прочитала!
Турист ollennka (ollennka)
2561
#7 20 мая 2017 16:26
Сложность может быть именно с подбором ночных отрезков пути, если ни в одном городе принципиально не хотите брать гостиницы. Не факт, что между двумя интересными городами будет расстояние именно в ночь пути, есть риск либо иногда не высыпаться, либо включать в маршрут неинтересные остановки. Ну и вряд ли в каждом поезде есть возможность принять душ.
Турист Юлия (Mylichka)
42
#8 20 мая 2017 16:34
Да,вы правы...О дУше я не подумала...
Турист Дмитрий Божко (Dmitrijj_Bozhko)
0
#9 1 июня 2017 22:44
По России путешествовал достаточно много, мне очень нравиться всё вот это, так как сколько той жизни и побывать хочется хоть где то. На этот раз мы с семьёй решили податься в Рафтинг на Шуев городе Петрозаводск , очень понравилось - отличные впечатления и как же соскучиться по воде за весь сезон. И если и побывать где то, то явно не сидеть на одном месте. Посоветуйте где бы еще побывать, красивые и активные места!
Последнее изменение 2 июня 2017 7:40
Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
59000
#10 2 июня 2017 6:04
Идея хорошая! Я тоже планирую так проехать от Оренбурга до Владивостока- спать в поезде - остановиться на один день в Омске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске , Комсомольск на Амуре, и по 2- 4 дня на Красноярск, Иркутск плюс Байкал, Владивосток плюс Находка и Уссурийск- останавливаться в хостелах - сейчас много отличных хостелов по цене 500 рублей. Из Владивостока можно на пароме посетить Южную Корею - виза не нужна. и из Улан-Удэ можно съездить в Улан-Батор (Монголия) виза не нужна
Турист Юлия (Mylichka)
42
#11 2 июня 2017 6:33
Arkhip251166 писал 2 июня 2017 6:04
Идея хорошая! Я тоже планирую так проехать от Оренбурга до Владивостока- спать в поезде - остановиться на один день в Омске, Улан-Удэ, Чите, Благовещенске, Хабаровске , Комсомольск на Амуре, и по 2- 4 дня на Красноярск, Иркутск плюс Байкал, Владивосток плюс Находка и Уссурийск- останавливаться в хостелах - сейчас много отличных хостелов по цене 500 рублей. Из Владивостока можно на пароме посетить Южную Корею - виза не нужна. и из Улан-Удэ можно съездить в Улан-Батор (Монголия) виза не нужна

Если будете планировать такое путешествие-держите нас в курсе)) Она (поездка) интересна даже на этапе планирования!Что там говорить о ее реализации))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#12 2 июня 2017 10:29
Mylichka писала 19 мая 2017 15:27
без всяких туров за 1.5. миллиона
этого даже на кругосветку должно хватить.
Турист Сергей (Alware)
5101
#13 2 июня 2017 10:34
Ездил так бесчетное количество раз, в свое время накручивал по 10 тыс км по России поездами в месяц. Ничего сложного нет, на короткие, до 15 часов, переезды можно и в сидячке проехать. На вокзалах практически повсеместно есть душевые за 100-150 рублей. С вокзала на электричке можно отъехать от города пару станций и поставить палатку.
Но по России автостопом намного быстрее, дешевле и интереснее))
Турист Юлия (Mylichka)
42
#14 2 июня 2017 10:41
Сергей,ну как вы себе представляете-одирокая девушка ставит в поле палатку и ночует?))
А уж автостопом я никогда не рискну))
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#15 2 июня 2017 10:51
Тоже ездила так, причем вынужденно. На прямой поезд из Петербурга в Новороссийск не было никаких билетов, тогда решили дорогу превратить в путешествие. Выбирали города для гуляний на расстоянии ночного переезда от предыдущего. По прибытию в каждый город сразу покупали билеты в следующий, и ни разу не возникло проблем с местами на такие расстояния. Правда, было это в 90е.
Турист Юлия (Mylichka)
42
#16 2 июня 2017 11:36
В 90-е?))Вы отчаянные!)))Но я думаю с хорошей компанией отдохнули в итоге классно))
Но сейчас я бы не рискнула брать день в день билеты..В связи с динамичным ценообразованием))
Турист Сергей (Alware)
5101
#17 2 июня 2017 11:52
Mylichka писала 2 июня 2017 10:41
одирокая девушка ставит в поле палатку и ночует?))
В поле и я не рискну, в укромном лесочке - легко.
А уж автостопом просто летать будете, и удивитесь, сколько по трассе будет одиночных девушек одновременно проезжать!
Турист Юлия (Mylichka)
42
#18 2 июня 2017 11:55
нет уж спасибо..Я поезда люблю))
Турист Антон Волков (Volkov81)
0
#19 2 июня 2017 19:31
Это вполне реально, только если Вы и правда очень любите поезда. Путешествие будет тяжеловатое в физическом смысле… На общей романтике и кураже день-два продержитесь, а потом начнёт накапливаться усталость. Шум, грязь, плохой сон, немытые попутчики, пьяные дембеля... )
А может это я становлюсь привередливым…)
Турист Юлия (Mylichka)
42
#20 3 июня 2017 3:20
Ну не разочаровывайте меня
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.