Турист с "матерком"

Турист джасси (katya-ni)
451
#21 2 ноября 2016 15:29
У нас на работе есть женщина, зам начальник отдела. Так она матом не ругается, она им разговаривает Через каждое слово-два мат,причем все в контексте и по смыслу. Работает она с людьми, при этом на нее никто не обижается и жалобы не пишет
Турист GNT (GNT)
26
#22 2 ноября 2016 19:09
Что то я зашел по ссылке на вику, и в очередной раз убедился, что в википедии не надо ничего читать)))
Статью это писал ... да даже без терминов, я ж матом не ругаюсь)) Бред там, короче.
Короче, как выпью, расскажу)))
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#23 2 ноября 2016 20:14
GNT писал 2 ноября 2016 19:09
Что то я зашел по ссылке на вику,... Бред там, короче.

У Ожегова такой же бред:
http://www.ozhegov.org/words/15387.shtml
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#24 9 ноября 2016 13:46
GNT писал 2 ноября 2016 19:09
Что то я зашел по ссылке на вику, и в очередной раз убедился, что в википедии не надо ничего читать)))

Цитата из Вики: "Выражение «трёхэтажный мат», которым в русском обычно «облагают», характеризует не сложное построение оскорбительной фразы, а использование в ней явлений, разнородных по языковому происхождению."

На мой взгляд, если уж тебя обложили матом, то как раз с целью оскорбить при помощи "сложного построения оскорбительной фразы" с использованием в ней "явлений разнородных по языковому происхождению".
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.