Почему НЕ мусульманские страны.

Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#21 7 июня 2016 12:36
GNT писал 7 июня 2016 10:32
И только заботливо припасенные два литра коньяка и пару литров виски из дьюти скрасили мои первые дни. Когда это все кончилось, я провел там незабываемые дней восемь еще, и сразу по прилету в Москву утром купил билеты в бангкок, чтобы перебить впечатления. И забыл про этот Тунис навсегда.

Саш, как же ты неподготовленный и не заправленный ёмкостями отправился в мусульманскую страну? Даже путешественнику-новичку такое непростительно. А ты, как ни как - турист со стажем. Я вот тут не так давно тоже в мусульманской стране отдыхал (в ОАЭ) и поверишь - не жужжу. И наливали, и рестораны, и море и впечатления исключительно положительные оттуда вынес. А всё почему? Готовился к поездке, дьюти-фри окучивал, чемоданы ещё дома загодя упаковывал веселящими напитками. Тунис у нас с Олей всегда был под строжайшим запретом. А уж после твоего рекламного эссе даже думать на этот счёт как-то неприлично.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#22 7 июня 2016 12:44
Саш, я там песенку Вике прислал весёлую: "денег нет, но хорошего вам всем настроения". Послушай. Точно, на душе отляжет и заулыбаешься.
Турист Екатерина (catys)
8708
#23 7 июня 2016 13:05
Aleksandr_Kazakov писал 7 июня 2016 12:35
и про *дешево*, в общем-то тоже
заметьте, не я это предложил И вопроса о стоимости конкретно Вашего отдыха я, в общем-то, тоже не касалась. Качество отдыха в любой стране не зависит от количества потраченных дензнаков, ибо nothing is perfect. А вот за мусульман обидно
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#24 7 июня 2016 13:39
catys писала 7 июня 2016 13:05
А вот за мусульман обидно
Вы за мусульман не беспокойтесь)))) У них всё будет хорошо. Вы за себя беспокойтесь))))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 7 июня 2016 13:41
vibas писал 7 июня 2016 11:19
Да и на северном Кипре бывали)) И нигде ничего подобного безобразного не происходило.)

Тут на Рамадан на алкоголь даже скидки. Так и написано: скидки в честь праздника! ))) В ресторанах наливают – только попроси!))
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#26 7 июня 2016 13:47
Aleksandr_Kazakov писал 7 июня 2016 11:36
запой тур в Йемен

В Йемене, как сейчас помню, – алкоголь только контрабандный из Джибути, и найти его не просто – только через своих. Но на вечерний костёр с коньяком, провезённым тайно в багаже, к нам пол-деревни сбежалось... Ночью, когда Аллах не видит, пить можно, говорят.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#27 7 июня 2016 14:48
Mnemon писал 7 июня 2016 13:41
В ресторанах наливают – только попроси!))
И в Стамбуле на новый год все рекой лилось)))
Турист GNT (GNT)
26
#28 7 июня 2016 15:48
В этом году в апреле в очередной раз заехал в Тай, в район Краби. Ходит байка, что раз в год буддисты собираются, и немножко бьют местных мусульман, дабы те не насаждали слишком чопорный вид жизни. Те слушают, и не насаждают.
Жили в Ао Нанге, как перевалочном пункте - там, кстати, мечеть точно есть, а вот буддиский храм не заметил. Рестораны половина - владельцы индусы . Туда мы не ходили. А день на четвертый выбрали себе тайский ресторанчик, владельцы - большая тайская семья, и как раз они - мусульмане. О чем они нам и рассказали во время первого посещения. Причем кивнув в сторону парня, который был около мангала - вот только он у нас остолоп. А ради этого остолопа мы на этом ресторанчике и остановились - нигде в округе не было лучше запеченой рыбы, чем у него.
И наши сердобольные дамы говорят - давайте с ним выпьем, он так для нас старается, не только же деньги давать.
- Да не будет он пить - говорю - мусульманин же. Хотя как сказал, так сразу и вспомнил, что не встречал пока еще мусульманина в ресторанчике, который бы отказался от рюмки) Да и на пляже не встречал.
И этот не отказался, выразив восхищения надписям на бутылке, хотя эта бутылка была куплена в севен элевен рядом с заведением.
Причем не отказался раз так десять. В итоге рыба была не очень, а на другой день старшая мадам нам заявила - вы ему не наливайте, он остолоп же. А вот мне - можно налить. И это было правильным решением - рыба была хороша, и с нас отказались брать деньги)
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#29 7 июня 2016 18:58
ronadort писал 7 июня 2016 12:44
Саш, я там песенку Вике прислал весёлую: "денег нет, но хорошего вам всем настроения". Послушай. Точно, на душе отляжет и заулыбаешься.
Николай, спасибо за ссылку! Только что слушали: "Ждут Мальдивы нас, Монте Карло, Лондон и Пхукет. Мы бы взяли вас, только денег нет!" Хорошего вам настроения!
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#30 7 июня 2016 19:08
Приятно, что такая *многообещающая* тема не стала трешем ;)
Вопрос в аудитории, и я рад что знаком с умными людьми ) Я, наверное, не буду писать продолжение,хотя там много еще интересного (не негатива)
Турист GNT (GNT)
26
#31 7 июня 2016 19:41
Aleksandr_Kazakov писал 7 июня 2016 19:08
Я, наверное, не буду писать продолжение,

Вопрос писать не писать примерно такой же - как налить не налить. Но от вина останется послевкусие, и, возможно, похмелье, а от рассказа (кто знает) - вдруг вечность)
Так что пишите и не кокетничайте тут)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#32 7 июня 2016 23:51
Aleksandr_Kazakov писал 7 июня 2016 19:08
Я, наверное, не буду писать продолжение,
- ну это совсем не по пацански. Только в рюмки налили, уши прочистили, а оратор говорит все, я пошел. Да за такое поведение.... , не скажу чего делают. Давай, пиши дальше, ждем. Хоть мне тема бухла не интересна, приключений хочется.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#33 7 июня 2016 23:54
iffoneoff писал 7 июня 2016 13:39
Вы за себя беспокойтесь
как-то странно это звучит. То ли угроза, то ли хамство? Или я чего не понял?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#34 8 июня 2016 5:29
arxitektor Пришел пацан и всех построил. Фи. Ну и действительно "чего не понял". Сразу видно культурный Питер. Это переиначенная цитата из Довлатова, земляка, между прочим:

"Найман и один его знакомый смотрели телевизор. Показывали фигурное
катание.
- Любопытно, - говорит знакомый, - станут Белоусова и Протопопов в этот
раз чемпионами мира?
Найман вдруг рассердился:
- Вы за Протопопова не беспокойтесь! Вы за себя беспокойтесь!"
Последнее изменение 8 июня 2016 18:47
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#35 8 июня 2016 6:53
Вика, а что ещё остаётся?
Vikus писала 7 июня 2016 18:58
Хорошего вам настроения!
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#36 8 июня 2016 8:59
ща все будет!
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#37 8 июня 2016 10:08
Финал.

В отеле было категорически скучно. Из русских каналов были только первый с циклическими нерваками про политику и странный христанутый канал *улыбка ребенка*, содержавший передачки типа *вот барашек… барашка создал бох.. бох – это христос*. У сына от этого канал появлялась такая улыбка, что я стал опасаться за его психическое здоровье. Приходилось на вечер качать мульты по Интернету, а днем развлекаться иными способами. Например чередовать бассейн-море. Основное население отеля (брюхатые люди обоих полов) жили строго по распорядку – завтрак-бассейн(бухыч)-обед-сон-море(бухыч)-ужин-*дискотека*(это такой бухыч). Таким образом, после завтрака на море вообще никого не было. Отлично! И мы пошли на море. Никого, даже попрошаек. Жара 45+. И только мы разделись, как откуда-то из под перевернутой лодки вылез полицейский с автоматом. Он сел на стул под зонтиком и все полтора часа, пока мы купались, наблюдал за нами. Вот это – реальный респект. Следствие теракта, конечно, но, я думаю при таком подходе - больше их там не будет.
Далее мы решили съездить в *старую Медину* (была еще новая) - купить все же подарочных магнитиков и серебряную цепочку для крестика сыну. Такси, все как обычно, благо по сути мы уже там побывали. Попытка открыть дверь такси возле этой самой Медины вызвала просто шквал барыг. Знаете, если прыгнуть возле пасущихся голубей? Такой же эффект. *Пойди купить давай посмотреть..*. Один особо приставучий попался.
Б: Иди сюда, смотри, какие у меня часы! (показывает фальшивые ролексы и омеги).
Я: Не, не буду.
Б: Почему? Денег нет?
Я: У меня часы ломаются. Я не могу их носить.
Б: Ну так продашь! У тебя в Европе такие часы знаешь сколько стоят, ууу!!!
Отличный ход мысли, но я притворился глухонемым и мы углубились в Медину. По сути, интересно. Старая крепость, скорее торговое, нежели оборонительное сооружение. Передовая линия улиц, конечно, вся в лавках-магазинчиках, но дальше в глубине были весьма себе жилые кварталы и улицы по полметра шириной. Изредка попадались вмонтированные в стены синие плитки с изображением рыбок (почему так, я не знаю). Прошли мимо большой лавки с магнитами, вроде ничего… Ох не хотел я, а надо… Зашли. Один из двух *хозяев* тут же бросился ко мне *давай посмотреть*, ну я посмотрел, да так, что он сразу отсох. В тишине выбрав пару магнитов, сторговался за 5 динаров. Была только бумажка в 20. *Счас разменяю, подожди!* - и продавец куда то умчался. Мы походили по магазину еще минут пять. Над вторым *хозяином*, недвижно сидевшем за кассой, жужжали мухи. Ребенок начал терять терпение. Я понял, что мы стали жертвой стандартного развода *счас разменяю* в его легкой версии. Если кто не знает – есть две версии этого развода. Первая (когда бумажка большая) – продавец убегает с бумажкой *разменивать* и никогда не возвращается. А второй продавец говорит, что этот чел вообще тут не работает и *отдавай всё*. Вторая версия – когда продавец ходит так долго, что туристу надоедает ждать и он докупает на сдачу еще хлама у второго продавца. Меня такие вещи страшно бесят. Подхожу ко второму продавану.
Я: Где твой напарник и где моя сдача?
Б: Ты с ним торговал, я то откуда знаю…
Я: Слышь, у вас тут напротив Медины как раз полицейская будка.
Б: Полиция, полиция… Зачем полиция?
Через 10 секунд второй продавец передавал мне сдачу в руки. При этом у первого я не заметил каких либо средств коммуникации
Отдельная тема – покупка цепочки. Гражданин барыгин сразу сказал – двести. Я ему: Двадцать! И понеслось
Я: (скептически рассматривая товар) *Боюсь, завоняет она или почернеет…*
Б: Да ты чо говоришь то! Это чистое серебро, мамой клянусь! (в экспрессии бросает на весы – показывает грамма 4-5)
Я: вот вот, желтоватая какая-то она…
Б: Какая нафиг желтоватая! (достает тряпку, начинает надраивать)
Я: 25
Б: Да ты чо, за 35 не отдам!
Я: А 35 и нету! (помня о предыдущем случае, достаю две бумажки, 20 и 5) Все, больше денег нет!
Б: Не, я не могу. (пытается надеть цепочку на сына)
Я: Ну тогда я пошел! Денег нет все равно! (делаю вид уходить)
Б: Слушай, ну хоть 27!
Я: (достаю еще пятерку) 27,ок.
Б: (пряча деньги) Ну вот, 27, и остальное мне на баночку колы!
Я: (улыбаюсь, по русски) Ах ты гадёныш!
Далее тихо осматривали Медину, избегая барыг. Кстати, сын нашел там 1е 20с , так что все таки – двадцать семь :) Сторговались – так отдавай!
На обратном пути решили пройтись, по этому велел остановить такси возле поворота на отель. Опять зашли в итальянский магазин, и недалеко от него обнаружил мужика, выглядывающего из зарослей кустов. Мужик был одет в белую форму официанта. Ого, интересно. Мы подошли, и фактически влезши в кусты, обнаружили ресторан, судя по меню – не плохой. Оказалось, даже работает! Вечером, вместо ужина all-inc, пошли туда. Сели в кустах. Вино(хорошее), стейк (не плохой) и т.д. Позже стали подтягиваться местные. Какие то тетки, закутанные по глаза, толстый мужик, который пас все стадо, все садили под крышу (дабы аллах не увидел). Но я увидел. Пили вино. Периодически к ним возили на столике бедного снулого омара, видимо надеясь, что кто то купит. В целом, вечер прошел не плохо. Возвращаясь в отель, уже в темноте, обнаружили на его территории злачное место. Как – злачное? Меня с детства интересовало, что есть *злачное место*. И я думал, что там должен быть *дым коромыслом* и *разврат*. Тогда, в детстве, *разврат* у меня ассоциировался, почему то, с пьяными лоснящимися салом мужиками, которые обычно тусили у ларька *ПИВО*. Я нашел такую комнату! По детским представлениям – злачное место. Это был *кальян-бар*. На деле – комната 4х5, дым коромыслом, внутри пьяные бородатые люди, при виде их, подсознание четко выдало старинное чеченское имя *Рулон Обоев*. Кстати, никогда не понимал кальян. Ну что за радость курить яблочные очистки? Выражение *курить мануал* наверное тоже придумали кальянщики, причем в буквальном смысле. Пункт *злачное место* можно зачеркивать.
Из интересного: через пару дней поехали в так усиленно продвигаемый туроператором парк *Carthage Land*, совмещенный с аквапарком. Суть – из за теракта, вся Европа отменила туры. Остались только наши, и тех полтора человека. Надеясь промотать в этом месте хотя бы часа четыре, взяли дорогой билет парк+аквапарк. Сначала парк. В парке мы были ОДНИ! Вообще одни! Все эти длинные колбасы из перил, призванные сдерживать поток посетителей рвущихся на несчастные 4-5 аттракционов – все пустовало. Под палящим солнцем это вызывало впечатления гротеска. Раз 7-8 покатались на большой лодке-качелях. Два раза сплавились по псевдо-речке. Надоело. Аквапарк и вовсе представлял собой две унылые горки, остальное - душик для детей *не более 110 см*. В общем, управились меньше чем за 2 часа. Остальные дни проматывали время со все большим трудом. Ездили еще пару раз во *Флиппер*. Мне начинала нравиться бесплатная косорыловка…. Срочно надо было линять. Когда пограничник поставил в аэропорту печать, мы оба вздохнули с немалым облегчением.
Последнее изменение 8 июня 2016 10:26
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#38 8 июня 2016 11:20
GNT писал 7 июня 2016 11:31
Причем приехать туда бухим, и на контроле спросить - а шлюхи здесь где?

Alware писал 7 июня 2016 11:37
Даже демонстративно гулял по Джакарте с постоянно возобновляемой баночкой пива, тоже мимо.

Да вообще странное там мусульманство. В 7/11 алкоголь - пожалуйста. Квартал с девушками нетяжелого поведения в Джакарте - пожалуйста, любой таксист отвезет, ну чисто БКК. Выпивал в парке - вообще даже не посмотрел никто. А местные девушки в закрытой одежде лезли обниматься и делать селфи.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#39 8 июня 2016 11:23
Mnemon писал 7 июня 2016 13:47
Ночью, когда Аллах не видит, пить можно, говорят.
мой универский одногруппник-татарин так же говорил, приносы с собой "Кровь Аллаха" и "Слезу Аллаха". Правда, Аллах закрывал глаза и на что-то другое отвлекался сразу же после последней пары)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#40 8 июня 2016 11:25
vibas писал 7 июня 2016 14:48
И в Стамбуле на новый год все рекой лилось)))
ну Новый год - не Рамадан) В Рамадан меня там вежливо просили с пивом пройти с веранды внутрь помещения.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.