Хакер путешествия

Турист GNT (GNT)
26
#1 3 апреля 2016 19:23
Рассказал сегодня приятель - у него на работе девочка с мужем уезжают на Сейшелы на 10 дней за .. 100 с чем то тысяч рублей в пять звезд на двоих.
Как я понял, воспользовались они предложением анонимного хакера, который ворует мили и бонусы, и ими оплачивает. Все общение только через сеть, и предоплата.
Впервые о таком услышал, стало любопытно - кто нибудь сталкивался?
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#2 3 апреля 2016 19:45
Ну и ну... на что хакеры не идут, что бы заработать...
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#3 3 апреля 2016 19:57
Я бы и 100 басов побоялась такому человеку заплатить...
Если он других обворовывает, почему бы и не мня тоже?
Последнее изменение 3 апреля 2016 21:49
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#4 3 апреля 2016 20:00
Интересно было бы услышать об
GNT писал 3 апреля 2016 19:23
девочка с мужем
когда они вернутся...
Турист GNT (GNT)
26
#5 3 апреля 2016 20:11
Nomad
Насколько знаю, они второй день сидят на чемоданах - хакер никак не может украсть. То есть ты платишь, и известны примерные сроки, скажем, между 1-го и 5-го вылет.
LidiaMaier Я бы такое не стал покупать не из страха быть обманутым, а не желая поощрять воровство.
Но все равно интересно))
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#6 3 апреля 2016 21:48
GNT я думаю, то, что он делает - не прямое воровство, как кошелёк вытащить.
Я конечно, не знаю деталей этой конкретой аферы, но есть много пользователей, которые мили и пункты бонусные не считают и никогда не пользуются ими, поскольку мало их и неохота заморачиваться.
Вот с этих 5000 человек и спишется по 5 пунктов на путёвку девочке. И никто ничего не заметит.
Но раз вступив на "скользкий" путь, человек соре всего пойдёт по нему и дальше и станет обворовывать уже конкретных людей на кокретные деньги. А может по молодости побалуется, а потом остепенится ;)
Но Вы правы, поощрять такое не стоит.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#7 3 апреля 2016 23:04
GNT Хорошо так... пять дней сидеть... Не знаю.. бесплатный сыр известно где...
Турист Сергей (Alware)
5101
#8 3 апреля 2016 23:06
Хакер - преувеличение. Это люди, которые по интернету ищут секретарей крупных компаний. И выкупают у них мили за копейки. В "заграничных" авиакомпаниях начислять мили человеку, не летающему, но купившему билет - норма. У нас, кстати, буквально на прошлой неделе наконец-то до подобного додумались Уральские авиалинии.
Я порой пользуюсь услугами подобных оптовиков, ничего зазорного и криминального в этом нет. Да, они порой шифруются и выдают себя мега-хакерами потому как а) зарабатывают процентов 50 и выше от озвученной стоимости б) любой неленивый человек может сделать то же самое. Я вот скупаю мили...у секретарей крупнейшего банка страны)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#9 4 апреля 2016 10:56
Alware а этот крупнейший банк не следит за этим вопросом? Ведь неплохо можно на командировочных сотрудниках экономить. Или он крупнейший и ему пофиг?)
Турист Сергей (Alware)
5101
#10 4 апреля 2016 10:59
Borracho писал 4 апреля 2016 10:56
Или он крупнейший и ему пофиг?
Пофиг самим руководителям, экономить на командировочных - это так мелочно))
Турист VikaSok
0
#11 4 апреля 2016 12:54
Рискованный способ путешествий
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#12 4 апреля 2016 13:13
Alware Предложи плиз секретарям еще это https://www.tourister.ru/booking_cashback. Может есть где база таких секретарей? Куплю дорого
Турист Алена (ineba)
0
#13 5 апреля 2016 1:45
Ого, в первый раз о таком слышу. Но я бы не рискнула. Отдать такие бабки непонятно кому, а теперь сидеть на чемодане и думать кинули тебя или нет...
Турист touristp
0
#14 7 апреля 2016 0:24
В основном это карж (воруют чужие данные от кредиток и ими оплачивают) примерно за такую "услугу" просят 50% от реальной цены, но есть шанс, что вас задержат правоохранительные органы.
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#15 7 апреля 2016 10:29
Так что там с друзьями, они улетели в итоге или нет?
Турист GNT (GNT)
26
#16 7 апреля 2016 11:58
В итоге вместо Сейшел они полетели в Бразилию за такую же сумму. Не знаю, вернутся ли - обратных билетов на момент отлета на руках не было)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.