Про Павловск (Санкт-Петербург) немного захотелось

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#41 23 декабря 2015 12:30
Да ладно. Покататься можно и в феврале. Зато в каникулы ремонтом позаниматься долгими зимними вечерами.
Турист Игорь Потемкинский (pvlreg)
0
#42 12 января 2016 11:13
Да простит меня народ и модераторы, но не буду я создавать альбомы куда меня в самом начале послали. Времени мало на увлечениие, работы после праздников много, так что свои погулялки продолжу кидать сюда..)))
Праздники кончились, трудовые будни начались и я снова в Павловске, снова в отеле "Hotel Pavlovsk", что в 5 минутах от одного из входов в Парк. Вот только декабрьский октябрь плавно перетек в январский февраль..)))
В воскресенье немного погулял по парку при минус 25 с своим верным другом Nikon D300. А сегодня у нас то ли пугра, то ли буран, но через час я снова выберусь на часик-другой напогулять. А пока коротенький отчет об позавчерашней прогулке.



















Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#43 12 января 2016 11:19
Красиво! Но холодно. Но красиво!
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#44 12 января 2016 12:08
pvlreg писал 12 января 2016 11:13
Да простит меня народ и модераторы, но не буду я создавать альбомы куда меня в самом начале послали. Времени мало на увлечение, работы после праздников много, так что свои погулялки продолжу кидать сюда.
Добавьте в название темы "Павловск ОНЛАЙН" и все будет в шоколаде.
сегодня у нас то ли пугра, то ли буран
Первый телевизионный канал утром несколько раз объявил, что в Санкт Петербурге сегодня минус 8 - минус 10. Буран не запланирован
Фотографии супер. Особенно с лиственными породами деревьев, с побелёнными ветками. У нас такие бывают после того, как туман рассеется.
И не мёрзнущий Аполлон на фоне полуразрушенной колоннады красив!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#45 12 января 2016 12:32
maxabat писала 12 января 2016 12:08
Буран не запланирован
не буран конечно, но метель и снегопад присутствуют. На работу ехал час, вместо 20 минут.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#46 12 января 2016 12:40
arxitektor Да, здесь на Туристере уже есть в новостях инфо о снегопаде https://www.tourister.ru/... И почему сегодня не выходной?
Турист Игорь Потемкинский (pvlreg)
0
#47 12 января 2016 17:49
Вернулся с прогулки, да. Бурана нет, но снежок сыплет себе и сыплет. Правда мелкий, не фотогеничный совсем..(((




Турист alkonan
0
#48 12 января 2016 17:58
Если вдруг кто ищет недорогую гостиницу в Петербурге, рекомендую обратить внимание на отель ИПКВ. Очень удобное расположение: рядом со Спасом и Казанским собором. Цена порадовала - 1500 руб. за двухместный номер, для Питера это чень недорого. Внутри чисто, уютно, все необходимые удобства есть. Сайт отеля: ipkv-hotel.ru
Турист Игорь Потемкинский (pvlreg)
0
#49 12 января 2016 19:06
alkonan а где фотографии в тему? Реклама, голимая и не умелая реклама! Даже я аккуратнее рекламирую отель в Павловске..))) Хи, шутка. Просто я в нем живу..)))
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#50 12 января 2016 21:14
Мелкий снежок фото не испортил.
Девушка с зонтиком очень удачно вписалась и украсила снимки. Вот только зачем она зонтик взяла? Для сухого снега он совсем не нужен. Ну а если ветер, то улетит как Мэри Поппинс
Турист Игорь Потемкинский (pvlreg)
0
#51 13 января 2016 15:22
maxabat зонтик - творческий замысел..)))
Девушка моя знакомая и мы вместе гуляли.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#52 13 января 2016 16:12
maxabat писала 12 января 2016 21:14
Для сухого снега он совсем не нужен.
снег не сухой. Он мокрый и противно мочит лицо. Так что зонтик в тему. Эх, хорошо бы оранжевый смотрелся.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#53 13 января 2016 18:44
arxitektor писал 13 января 2016 16:12
снег не сухой. Он мокрый и противно мочит лицо
При минусовой t мокрый? А мне понравился черно- белый цвет фото, и бело-черный предпоследнего.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#54 13 января 2016 19:27
maxabat снег при -7 до -30 сухой. При -18 до -30 он падает на лицо и не тает. При -5 до -15 сухой снег падая на лицо начинает таять и становится мокрым. При 0 до -5 может падать сразу мокрый снег.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#55 19 января 2016 6:09
pvlreg вот в этом вашем фото есть что-то таинственно - загадочное. Сказочный вечерний закат


Последнее изменение 19 января 2016 6:10
Турист Игорь Потемкинский (pvlreg)
0
#56 19 января 2016 14:22
maxabat во всем виновато разлапистое дерево..)))
Это не закат - это полдень. У нас в это время солнце низкое.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#57 19 января 2016 17:54
pvlreg писал 19 января 2016 14:22
это полдень. У нас в это время солнце низкое.
О, конечно, если бывают Белые ночи, то должны быть и Темные дни. В 10 часов еще темно, в 16 уже темно. А полдень - время восхода и заката.
Как бы то ни было - фото не стало менее интересным. А вот разлапистое дерево не сухостой, случайно. Веток на нем почти нет. Дуб Мудрости
Турист Игорь Потемкинский (pvlreg)
0
#58 19 января 2016 18:45
maxabat сейчас проверить трудно, придется дождаться весны..)))
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#59 19 января 2016 19:28
pvlreg писал 19 января 2016 18:45
придется дождаться весны.
Это совсем скоро.. Мои деды говорили, что с Крещения цыган шубу продает. А сегодня как раз Крещение.
Вот, бросила про цыгана и шубу запрос в интернет и очень интересные стихи нашла http://www.stihi.ru/2004/01/11-567

Миновало, прошло Рождество
с песнопеньем в церквах и соборах.
За порогом - зимы торжество,
треск мороза и снежные горы.

Да, морозы стоят на Руси
настоящие, русские, с треском!
Прямо в воздухе иней висит
и блестит металлическим блеском.

Дым печной сквозь морозный туман
тянут к небу кирпичные трубы.
А по улице ходит цыган,
продаёт свою новую шубу.

Продаёт! И не в шутку - всерьёз!
Все цыгану известны приметы.
Знает он: хоть зима - на мороз,
только солнце свернуло на лето.

Он-то знает, что скоро - весна...
Месяц-два, коль прикидывать грубо -
и кому она будет нужна -
дорогая овчинная шуба?

Пусть вокруг ещё холод и лёд,
и зима ещё в самом азарте.
Но на шубу цена упадёт
в феврале, а особенно - в марте.

А в апреле распустится снег,
в путь далёкий отправится табор,
и поднимут цыгана на смех
вместе с шубой цыганские бабы.

Пусть она у него и одна,
и без шубы пока будет туго -
вон, весна за горами видна,
за морозом видна и за вьюгой.
Турист Kastaneda
0
#60 2 февраля 2016 9:46
Был в Павловске летом. Чудесный парк. Дворец сильно отличается от дворца Павла в Гатчине. Сразу видно, что в Павловске он уже был женатым.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.