Трансаэро

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#41 24 октября 2015 19:24
Mnemon Артем, я поэтому и ищу именно тех, кто уже с этим столкнулся, тех у кого отменили рейс и хочу узнать, как и в какое время их отправляли и как это происходило, именно потому что меня не устраивает незнание. Если кто-то поделится ситуацией, я хотя бы примерно буду знать в какое время у меня может быть перелет, и скорректировать свои планы по пребыванию. Ведь кто-то уже летал при такой ситуации. У меня отель забронирован, если я не прилечу до определенного времени- это штрафы, поэтому интересуюсь. А поделать -э то точно , в данной ситуации ничего не могу, устраивает меня или нет. Но хотелось информации от собратьев по несчастью
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#42 24 октября 2015 19:32
maxabat Люба, рейсы отменяет перевозчик Трансаэро, на сайте Аэрофлота висит объявление, что всех "трансаэровских" перевезут они. Если писать рекламацию в Трансаэро и требовать возврат денег за невозвратный тариф, мотивируя это изменением в сроках перевозки, то это "не пройдет"-.денег не вернут. Деньги могут вернуть, только если ты заболел, подтвердив это справкой. Но мне нужно лететь. И я очень хочу понять кто и в какое время меня перевезет, чтобы хотя бы знать в какой аэропорт ехать.
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#43 24 октября 2015 19:50
С удовольствием поделилась бы, но я попала в число тех счастливчиков, у кого Трансаэро отменял предыдущие рейсы в UK, а мой взял и выполнил. Но мы с мужем как-то не очень волновались, даже видя отмененные рейсы. Потому что решили, что суток нам вполне хватит, чтобы понять как действовать. Думаю, по времени вылета новые рейсы будут очень близко к отменяемым и, если вам за сутки сообщат, то вполне хватит времени сориентироваться, в какой аэропорт приезжать. Просто успокойтесь, спокойно ждите сообщения и не портите себе предпутешественное настроение, оно уже и так достаточно подпорчено.
Последнее изменение 24 октября 2015 20:29
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#44 24 октября 2015 20:12
Djuliett Спасибо! Это уже вполне положительная информация. Конечно буду надеяться, что же ещё делать.
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#45 24 октября 2015 20:44
Но, если вы летите после 26 октября, то в любом случае вас перевозить будет уже не Трансаэро, у них отозвали лицензию. Еще в прессе читала, что под отмененные рейсы выделялись дополнительные самолеты других АК. Не писали из каких аэропортов они будут вылетать, но уже понятно было, что пассажиров не подсаживали на ближайшие рейсы, а именно предоставляли другой самолет. Когда мы летели своим рейсом, причем почти пустым (было человек 29 на мест 150), спросила стюардессу: почему самолет почти пустой, а рейс не отменили, может в Лондон этим же самолетом прилетело много пассажиров? Она ответила, что было так же мало людей. Еще сказала, что перед этим отменяли рейсы с полной загрузкой. Значит для них выделяли целые самолеты, а не подсаживали на другие рейсы. Вот только не сообразила спросить подробнее откуда и кем вывозились пассажиры. "Спокойствие, главное - спокойствие!"
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#46 24 октября 2015 21:55
Djuliett Юля, спасибо огромное! Хоть какая-то ясность. Я относительно спокойна, просто у нас такая ситуация , что лечу с дочкой к мужу всего на неделю. Я не работаю, но вот дочку отпустили с работы только на очень ограниченное время. Вот и боимся застрять, особенно с обратным полетом. Да и муж переживает. Буду надеяться на лучшее. Ещё раз спасибо.Судя по вашему сообщению, действительно подключили к перевозкам дополнительные самолеты.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#47 26 октября 2015 11:39
MnemonmaxabatRakelAlbina_VershininaCyprusExpert

В общем как я и предполагала с полетом полная неразбериха.

Сегодня получила ответ от Трансаэро - "Перелеты в Вену отменены, предполагаемое развитие события:
1. Возврат стоимости билетов,
2. Перенос сроков полета на четыре дня вперед ( то есть не 1.11 , а 4. 11) и
3. Что крайне маловероятно - замена Аэрофлотом на этот день самолетов большей вместимостью.
Более точно - за два дня до вылета.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#48 26 октября 2015 11:54
Мда... Знакомый до Кипра долетел, но как оказалось, ему удалось заблаговременно поменять билет Трансаэро на Нетрансаэро. А я и не знала...
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#49 26 октября 2015 12:11
А что по этому поводу говорит Аэрофлот?
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#50 26 октября 2015 12:37
Djuliett Только что общалась с Аэрофлотом и Трансаэро. Аэрофлот предлагает купить билеты на это время за мили до Будапешат или Мюнхена, которые в случае предоставления Аэрофлотом полета по билетам Трансаэро в запланированные сроки (что, как они сказали, маловероятно), можно будет в течении года обменять на любой другой перелет. Это самый подходящий вариант, но не очень выгодный - сгорают все аэрофлотовские мили + доплата за сборы 18.000 тыс + штраф 100 евро за перенос рейса менее чем за месяц. Но это хотя бы гарантированный вариант, что я в нужное время окажусь в Вене.
Последнее изменение 26 октября 2015 12:39
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#51 26 октября 2015 19:23
А сколько обещаний! С другой стороны, Аэрофлот не обязан покрывать долги и недостатки других компаний. Хоть у всех требуй отчеты о прибылях и убытках при покупке билетов. Как я вам сочувствую и понимаю сейчас, как нам повезло, что угадали с датой обратного вылета
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#52 26 октября 2015 19:33
vpolonsky Повезло
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#53 26 октября 2015 19:38
Djuliett Это хорошо, что хоть кому то удалось выпутаться из этой ситуации "малой кровью". Вы в их числе, это здорово. Мне остается только ждать, хотя уже сейчас к вечеру более менее ясно, что нужно оформлять возврат, обещают через сбербанк, если билеты оплачены их картой или подачей заявления на возврат через кулл-центр Трансаэро на Павелецкой. А мне бы очень хотелось улететь...
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#54 26 октября 2015 20:12
Считайте, что так будет для вас лучше. Полетите в следующий раз
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#55 26 октября 2015 20:54
Djuliett Юля, пока решила, что буду ждать до четверга, до того момента как на сайте трансаэро появится официально объявление об отмене рейса. Так как поняла, что до этого времени ничего точно известно не будет. А там уже буду думать. Во всяком случае, что можно вернуть деньги за невозвратный тариф - это уже хорошо, даже если этот возврат растянется на 30 дней. Можно попробовать купить за два оставшихся дня другие билеты ,куда-нибудь на ближайшие города, Зальцбург, Будапешт, Мюнхен и т. д. Австрия маленькая, Европа тоже не бог весть какая большая, можно и поездом доехать.
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#56 26 октября 2015 20:58
Удачи вам!
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#57 26 октября 2015 21:08
Печально, когда приятные планы срываются. Но... в каждом неприятном случае надо попробовать отыскать положительные моменты. Моя сестра, купив авиа билет месяца за три, узнала, что рейсы авиа перевозчика отменены, когда приехала в аэропорт на посадку. В то время еще не практиковалась покупка билетов и регистрация через Интернет. Хорошо, что в нашем направлении в этот же день был рейс другой авиа компании. Она срочно отметила в билете, что рейс отменен, купила билет на другой самолет с датой вылета на 2 дня позже и стала ждать свободного места на рейс, на который уже шла регистрация. Повезло. Свободное место нашлось и она прилетела к нам всего на 3 часа позже запланированного. Нервов потрачено было предостаточно, так как она прилетала к нам и оставалась с престарелой мамой, с которой живу я. А я на следующий день улетала в Грецию. В общем, она должна была заменить меня для ухода за мамой. И если бы ей не удалось прилететь, то и моя поездка бы была под вопросом.
Так что, несмотря на потраченные ваши нервы, вы заранее узнали об отмене рейса, а не перед вылетом. И у вас еще есть возможность принять решение об отмене поездки или перелета через другой город.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#58 26 октября 2015 22:08
maxabat Да, конечно, сейчас к вечеру уже немного стало что-то проясняться. Хорошо, что всё не в последний час узнала,это так
Турист Светлана (SwetlanaI)
16
#59 26 октября 2015 22:36
У меня тоже билеты Трансаэро. На 2.11 до Праги и обратно 6.11. На сайте Трансаэро в статусе проверки рейса пока информация обнадеживающая: рейс состоится, время вылета и туда и обратно совпадает с заявленным ранее. Очень надеюсь именно на такое развитие событий.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#60 27 октября 2015 0:33
SwetlanaI Светлана, я надеюсь только на то, что аэрофлот выпустит добавочные самолеты по этим рейсам. Трансаэро не полетит, это точно. Ни в Прагу, ни в Вену. А статус рейса будет висеть до тех пор, пока до отлета не останется двое суток, и только потом, и то только после 12 часов появится информация, что рейс отменен, хотя уже сегодня понятно, что эти рейсы вообще отменены навсегда. Если на ваш рейс в аэрофлоте есть свободные места, то вероятнее всего вам предоставят место, а если нет, то перенесут на какое-то ближайшее время, и не обязательно на тот же день, что был. Это меня в кулл-центре Трансаэро просветили. Так что мы с вами пока собратья( сосёстры ) по несчастью.
Последнее изменение 27 октября 2015 0:33
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.