и снова Новый год ! куда отправится на этот раз?

Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#101 24 сентября 2015 19:39
Шотландия! Ноябрь! Очень хочу!!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#102 24 сентября 2015 20:21
catys писала 22 сентября 2015 21:41
татарин с турком братья навек )) Даже языки очень похожи ))
Да, мне мой коллега татарин намедни в Казани всё это это объяснял)))
Катя, а у Галатской башни селиться нормально?
Турист Екатерина (catys)
8708
#103 24 сентября 2015 20:27
vibas У Галатской башни - отлично )) Там очень симпатичный райончик, и на холме - если повезет, можно найти "видовые" апарты с видом на Босфор и Мраморное море.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#104 24 сентября 2015 20:33
catys
ам очень симпатичный райончик, и на холме - если повезет, можно найти "видовые" апарты с видом на Босфор и Мраморное море.
Что-то на новый год уже апартов не так много))) Но мы все-таки думаем, может, и Султанахмет еще... Чисто из-за логистики. Всё равно там только Галатский мост перейти)))
Турист Екатерина (catys)
8708
#105 24 сентября 2015 20:40
vibas Конечно, выбирайте то, что вас устроит по всем параметрам! Тем более это Новый год... популярное время )
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#106 26 сентября 2015 20:17
vibas Виктор, спасибо за приглашение! Стамбул на НГ - супер! Думаю, там будет очень красиво!
Мы, в Стамбуле, останавливались в Бейоглу. Это чудесный район со всех точек зрения.
По поводу еды. На Галатском мосту есть можно только из-за красивых видов. Еда здесь нам понравилась меньше всего.
Если захочется вкусно поесть, то очень рекомендую рестораны в Ортакее и рядом с Румелихисар.
Очень красивые виды открываются со стороны Бейоглу с набережной Босфора
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#107 27 сентября 2015 11:47
annaabrosimova Анна, большое спасибо за советы!!! Учтем!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#108 28 сентября 2015 9:27
ronadort Николай, Вы в декабре в Эмираты летите? Вот здорово! Как раз попадете на празднование дня ОАЭ. В Дубай Марине будет проходить ежегодный парад яхт и авиашоу (по крайней мере 2 года подряд так и было), да и сам парад воле Бурж Халифы один раз посмотреть интересно.

Зная Ваш скрупулезный подход к путешествиям, навряд ли смогу что-то посоветовать. Но если вдруг будут вопросы - обращайтесь. Помогу, чем смогу.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#109 28 сентября 2015 9:36
vibas Витя, ясно дело, всякий кулик свое болото хвалит, но мы в Стамбуле останавливались в районе Кадыкей - азиатская часть Стамбула. Особенно хороший вариант если в Сабиху Гекчен прилетите. Кадыкей - отличный район, где живут именно местные. Можно наблюдать турецкий колорит во всей красе, питаться в ресторанах для местных (где вкуснее и дешевле, чем в Султанахмете или Галате). Нет приставал: купи-купи-Босфор-Босфор, туристической толчеи. Для того, чтобы добраться в Султанхахмет - садишься на паром (ходит с раннего утра до позднего вечера, через каждые 20 мин), 15 мин и ты на пристани Эминеню. Паром стоит копейки (ну раньше точно стоил), и за эти копейки еще и прекрасную морскую прогулку получаешь. Мы в Стамбул и влюбились благодаря атмосферному Кадыкею, а вот Султанахмет не понравился. Сильно бьет в глаза принцип6 Кинь туриста-лошка.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#110 28 сентября 2015 10:04
julykum Юля, спасибо!!! Правда, "азиатский" вариант мы пока совсем не рассматривали))
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#111 28 сентября 2015 10:51
vibas писал 22 сентября 2015 9:49
Мы вообще-то мечтаем там где-то в Султанахмете и проживать

Очень правильно, кто бы что ни говорил. Мы жили рядом с Голубой - за день успевали много и погулять и посмотреть. За аутентичностью тоже далеко ходить не пришлось, но если сильно надо, можно сплавать на окраину - причалы рядом. Там же почти все, за чем едешь в Стамбул - в Султанахмете. И в исторический, но не в туристический хамам опять же пешком.... Жили бы в другом районе, ежедневно пришлось бы тратить время и деньги на проезд туда-обратно, и днем передохнуть-переодеться не прибежишь.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#112 28 сентября 2015 10:56
ala Алла, спасибо! И твое мнение учтем! Мы, на самом деле, все равно к Султанахмету и склоняемся)) Но надо посмотреть варианты, что там осталось на новый год в плане жилья.)
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#113 28 сентября 2015 11:03
catys писала 22 сентября 2015 10:32
я Султанахмет не выношу. Это не Стамбул, это туристическая резервация,

Кать, так это в любом городе так! Невский - это Петербург? Я считаю - да, но большинство моих клиентов центр вообще не выносят, в магазины на Невском никогда не заходят, ну и так далее. Представь туриста, который на неделю поселился бы в спальном районе, т. е там, где и живет большинство питерцев. До центра всего 20 минут в метро, кафе и магазины дешевле, плюс увидел бы настоящую жизнь Петербурга...но ведь приехал-то посмотреть совсем другое! В первый раз селиться надо рядом с основными точками интереса, логистика важнее, ИМХО.
Турист Екатерина (catys)
8708
#114 28 сентября 2015 11:58
ala Так, да не совсем ) Невский - конечно Петербург, хотя я тоже его недолюбливаю, но поселиться в аутентичном старом и красивом Петербурге, не забираясть в спальные районы, тоже довольно легко - есть Петроградка, Фонтанка и т.д. То же самое и со Стамбулом... Пешком все равно все исходить не получится, слишком много достопримечательностей в нем и слишком сильно они разбросаныпо площади, от треугольника Топкапы-Айя София-Султанахмет затошнит через три дня и все равно придется куда-то выезжать, а из Султанахмета еще и не везде удобно добираться ) Хотя ясное дело, каждый выбирает сам, это тоже мое ИМХО, в конце концов у каждого свои критерии выбора
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#115 28 сентября 2015 12:35
vibas вот карта, где пометил синим место где мы жили, бардовым основные достопримечательности и наши гуляния пешком.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#116 28 сентября 2015 13:19
arxitektor Спасибо, Андрей!!!
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#117 28 сентября 2015 13:42
arxitektor
основные достопримечательности и наши гуляния пешком

Чой-то маловато показал, большой район влево замылил!

Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#118 28 сентября 2015 13:48
catys
поселиться в аутентичном старом и красивом Петербурге, не забираясть в спальные районы, тоже довольно легко - есть Петроградка, Фонтанка и т.д.
Вот и я про то же. Петроградка, фонтанка - по аутентичности, красоте и ценам практически то же, что и Невский, так зачем тогда завязываться на ежедневный транспорт? Но ты права,
каждый выбирает сам,
. Это всего лишь рассуждения о том, что интересы туриста и местного жителя - две большие разницы!
Последнее изменение 28 сентября 2015 13:51
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#119 28 сентября 2015 14:00
julykum писала 28 сентября 2015 9:27
Но если вдруг будут вопросы - обращайтесь. Помогу, чем смогу.
Юля, огромное спасибо за предложение помощи. Вопросы, конечно же будут и я непременно (и не раз) к вам обращусь. Мы вылетаем из Москвы 1 декабря и первые три дня проведём в пустыне. 3 декабря приедем в Дубай и поселимся в "Jumeirah Beach Hotel". Мы с Олей с удовольствием бы встретились с вами. Это можно сделать или в отеле, или где-нибудь в другом месте. В личке оставлю свои адреса и телефоны. Ещё раз спасибо, что так внимательно к нам отнеслись.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#120 28 сентября 2015 15:08
ronadort Николай, буду очень рада вам помочь и встретиться. Мне удобно как в отеле (школа ребенка как раз в этом же районе находится), так и на одном из променадов: Marina Walk или The Beach at JBR. Их вы точно не минуете. Свой телефон сейчас напишу Вам в личку.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.