и снова Новый год ! куда отправится на этот раз?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#61 22 сентября 2015 12:18
Chedty
На Новый Год, по моему снег должен быть.
Снег нам надоел уже)))
Nomad
одевайся потеплее, и лови кайф!!!!
Постараюсь!)))
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#62 22 сентября 2015 12:53
Nomad писал 22 сентября 2015 9:55
vibas одевайся потеплее, и лови кайф!!!! Стамбул - офигенен!!!

а потеплее, стесняюсь спросить, это как? думала, что там теплее, чем в Москве? градусов +5 +10 мне казалось как то так должно быть?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#63 22 сентября 2015 12:57
L_Ann сдается мне, там может быть весьма сыро и очень ветренно... а в принципе, там и снег иногда выпадает....
Кстати, все четыре или пять раз останавливался именно в Султанахмете - мне там безумно нравится! Все рядом, полно еды, рынки, все мечети.... а в сторону Галата можно и прогуляться... Все остальные достопримечательности как раз на этой стороне Золотого Рога... )
Турист Екатерина (catys)
8706
#64 22 сентября 2015 13:08
L_Ann
L_Ann писала 22 сентября 2015 12:53
думала, что там теплее, чем в Москве? градусов +5 +10 мне казалось как то так должно быть?
может быть и до +18, во всяком случае один такой Новый год на моей памяти был ) И солнце на абсолютно безоблачном небе... +10-12 градусов нормальная средняя температура, снег именно на НГ выпадает крайне редко, обычно в конце января-феврале. Но с моря и Босфора дует, это правда, хотя не могу сказать, что сильно... Да и почувствуете вы это, только гуляя по набережным да во время прогулок на корабликах - застройка очень плотная )
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#65 22 сентября 2015 13:15
Nomad писал 22 сентября 2015 12:57
Кстати, все четыре или пять раз останавливался именно в Султанахмете - мне там безумно нравится! Все рядом, полно еды, рынки, все мечети.... а в сторону Галата можно и прогуляться... Все остальные достопримечательности как раз на этой стороне Золотого Рога... )
Олег, а как там цены?
catys Катя, да, а почему лучше селиться в Галате? У нас же мысль всегда поселиться "поцентрее", чтобы до большинства достопримечательностей можно было дойти пешком, а не на транспорте.
catys писала 22 сентября 2015 11:39
Вариантов куча - начиная от вареной и жареной кукурузы, симитов, каштанов и фаршированных мидий, и до всяческих донеров (как наша шаверма), бургеров, кумпир, кокореч, балык-экмек...
Спасибо!!! Все, что не знал, погуглил)) Симиты - бублики с кунжутом, кумпир - типа, крошка-картошка, кокореч - бараньи потроха!))
Надо всё сыну показать! Он приверженец уличной еды!)) Да и мы тоже! )
А лахмаджун есть?
Последнее изменение 22 сентября 2015 13:16
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#66 22 сентября 2015 13:17
Нашел тур на Камчатку, но цена кусается - 75-150 с человека. Лучше летом уж.
Последнее изменение 22 сентября 2015 13:17
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#67 22 сентября 2015 13:20
а как там цены?
цены на что? могу тебе дать ссылочку на мой любимый хотель http://hurriyethotel.com/
не могу сказать, что просто супер, но для меня он шикарен, и потом, завтракать с видом на Босфор и Мраморное море.... под гудки пароходов.... блиииииииин.......
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#68 22 сентября 2015 13:22
Nomad Не, на еду цены (жить-то мы в апарте, скорее всего будем). В Султанахмете ведь дороже всё.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#69 22 сентября 2015 13:22
paperlab писал 22 сентября 2015 13:17
Нашел тур на Камчатку, но цена кусается - 75-150 с человека. Лучше летом уж.
На Камчатку, безусловно, лучше летом!
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#70 22 сентября 2015 13:34
Вьетнам по горячке как вариант еще - цены довольно бюджетные, страна красивая. Ну или напрямую. Вопрос только - там надо обязательно права местные получать или по международным можно? И как с прокатом там? Хочется всю страну с юга на север проехать.
Последнее изменение 22 сентября 2015 13:34
Турист Инна Булгакова (innabulgakova)
962
#71 22 сентября 2015 13:34
А мы очень скромно, и не в тепло, а в холод - в Таллин. Деньги резко закончились, поэтому мы обрадовались, когда нашли дешёвые апартаменты в самом центре города - будем снова гулять по Старому городу, ярмарке, и, надеюсь, в этот раз - со снегом!
Турист Екатерина (catys)
8706
#72 22 сентября 2015 13:36
vibas Лахмаджун уже не совсем уличная еда, это лепешки такие с начинкой, причем довольно большого размера - хотя их можно просто брать навынос, если хочется )
Катя, да, а почему лучше селиться в Галате?
Я Бейоглу всегда рекомендую исключительно с точки зрения атмосферы. К тому же это - тоже центр )) Я бы даже сказала - центрее некуда, площадь Таксим - это самое популярное место в Стамбуле, причем именно у местного населения. Достопримечательности далеко не все расположены в Султанахмете. Топкапы, Археологический музей, Йеребатан Айя-София, Султанахмет, Сулеймание и Капалы чарши - это да. До всего остального все равно придется ехать. В дальнюю часть района Фатих, где расположены осколки Византии - Карие джами, Фетие джами и Константинопольский патриархат, проще всего добраться на общественном транспорте, пешком далековато (минимум полчаса-минут 40). Долмабахче, Ортакёй, Румелихисары, парк и дворец Йылдыз да и сам Босфор с его набережными и кафе-ресторанами - до всего этого проще добраться от Таксима. В любом случае, где бы вы ни решили поселиться - ездить все равно придется, потому что Стамбул - это не только Султанахмет )
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#73 22 сентября 2015 13:38
vibas слушай... я не миллионер ни разу.... но не было проблем там есть как хочется и где хочется... Рыбные рестораны под Галатским мостом - подороже, в султанахметских улочках - подешевле, но все вкусно и нет ощущения, что дорого... Балык-екмек у Галатского моста (6 минут от нашей гостиницы) вроде как 3,5 лиры... ))))
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#74 22 сентября 2015 13:44
vibasСтамбул это здорово , правда будет ветрено и возможно дожди... Но масса мест ,которые можно посетить без суеты и толпы народа! прекрасного Нового года ,Виктор!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#75 22 сентября 2015 13:46
мы дома...Новый год по старой традиции под Иронию судьбы по первому каналу) Очень хотелось в Лондон на салют.. Но пока опять не получается!))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#76 22 сентября 2015 13:59
catys писала 22 сентября 2015 13:36
Лахмаджун уже не совсем уличная еда, это лепешки такие с начинкой, причем довольно большого размера - хотя их можно просто брать навынос, если хочется )
Да, мы знаем - мы на Северном Кипре их все время едим. )



Достопримечательности далеко не все расположены в Султанахмете. Топкапы, Археологический музей, Йеребатан Айя-София, Султанахмет, Сулеймание и Капалы чарши - это да. До всего остального все равно придется ехать.
Кать, а вот если мне чтобы выйти на рассвете и, никуда не едя, поснимать красоты, желательно, достопримечательные)) Это разве не Султанахмет?)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#77 22 сентября 2015 14:01
sovikont
Стамбул это здорово , правда будет ветрено и возможно дожди... Но масса мест ,которые можно посетить без суеты и толпы народа! прекрасного Нового года ,Виктор!
Спасибо, София! Пусть дожди! Главное, не снег)))
Турист Екатерина (catys)
8706
#78 22 сентября 2015 14:06
vibas
мы на Северном Кипре их все время едим
в Стамбуле выглядят немножко по-другому ) Тогда вам еще должны пиде понравиться - тоже лепешки с начинкой, чем-то похожие на лахмаджун, только вариантов начинок - десятки. Есть даже специальные заведения, которые только на пиде и специализируются - набери в гугле Pide Istanbul, он тебе выдаст огромный список )
Это разве не Султанахмет?
эммм... боюсь, что это будут кошки, лавочники с мешками и кутулями да рестораторы, драющие шампунем мостовую перед своими заведениями )) На рассвете, как и на закате, самые красоты будут у воды )
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#79 22 сентября 2015 14:22
Старый добрый олдскул: дома в Питере с оливье, огоньком, салютами и елкой. Раньше я пришла бы в ужас от такого своего желания, а сейчас что-то потянуло)))
Где я только не праздновала НГ, но могу сказать, что такого крутого праздника, как дома в кругу семьи нигде и близко не было.
А съездить можно куда-нибудь и после НГ,
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#80 22 сентября 2015 14:23
sovikont
мы дома...Новый год по старой традиции под Иронию судьбы по первому каналу) Очень хотелось в Лондон на салют.. Но пока опять не получается!))

Воооот-воооот!
А я хотела в NY на тайм сквер как-нибудь, но почитала и послушала отзывы и пока проверять не тянет
Последнее изменение 22 сентября 2015 14:23
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.