С Днём Победы! Города-герои.

Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#41 7 мая 2015 19:22
albygan Альберт, спасибо! Про Хатынь я не могла не написать в своём журнале в определённой степени благодаря Вашему рассказу, который не так давно прочитала на туристере...
Турист Нина (hardsign)
1373
#42 7 мая 2015 19:23
gregormichael писал 7 мая 2015 17:36
И это по-меньшей мере странно для человека, многократно бывавшего в Европе и видевшего насколько уровень жизни разнится.

а что в этом странного?
уровень жизни в европе ВСЕГДА был выше чем в россии. Он не упал после войны или после революции, он всегда отличался, а сейчас практически сравнялся. по крайней мере судя по москве, где уровень вполне себе европейский.
И причина не там , где вы ее ищите. А в том , что в России до 17 года не было образования. На всю страну 9 университетов, 5 тысяц врачей и 3 тысячи агрономов. Это на 140 миллионов населения. Уровень жизни делают не войны - его делают МОЗГИ.
А сейчас нам по мозгам конкуренты только китай и индия. Поэтому через 50 лет если американцы нас не разбомбят , мы их сделаем, ну не мы так китайцы.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#43 7 мая 2015 19:24
hardsign писала 7 мая 2015 18:53
а почему он должен жить лучше?


уровень жизни в европе ВСЕГДА был выше чем в россии.





Блестящее ЧЮ!
Последнее изменение 7 мая 2015 19:24
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#44 7 мая 2015 19:24
hardsign Нина, спасибо за внимание к этой теме. Сколько лет вашему сыну? Я согласна с вами, нельзя замалчивать сложные и тяжёлые темы войны и фашизма в общении со своими детьми. Если не мы, то кто им объяснит, где белое, а где чёрное...
Турист Нина (hardsign)
1373
#45 7 мая 2015 19:25
Безжалостным колесом война прошла по каждой семье.

Турист Нина (hardsign)
1373
#46 7 мая 2015 19:26
Сколько лет вашему сыну?

25
Турист Альберт (albygan)
11489
#47 7 мая 2015 19:29
vpolonsky Спасибо, рад, что чем-то помог Вам. Убежден, Вы делаете хорошее дело. У меня растёт внучка, я бы ей хотел показать Вашу работу
И я еще расскажу про Брестскую Крепость - Герой. Очень сильное место.
Удачи Вам!
Турист Нина (hardsign)
1373
#48 7 мая 2015 19:30
gregormichael
помните, вы раньше писали о том, что вы говорите с туристами а им нечем вам возразить, вот у меня такое же ощущение - вы готовы со мной поспорить и привести хотябы парочку аргументов?
Я жду ответа на вопрос - каким образом победа в войне влияет на уровень жизни населения. Можете написать на эту тему блог, я обязательно прочитают. Потому что я уверена в том что НИКАК. И в качестве аргументов привожу вам войну 1812 года.
ну и все остальные войны 19 века. Которые Россия победила оставаясь при этом экономически самой отсталой страной в европе.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#49 7 мая 2015 19:30
Знал, что тема в политику скатится.
...Mnemon, мне хотелось собрать в одном месте ссылки на рассказы о городах-героях и посетить их, хотя бы виртуально. Это было основной целью темы. Увы, словосочетание "День Победы" в некоторых людях разжигает желание вести политические дебаты. Это ни хорошо, ни плохо - мир такой... Но и о войне, и о её героях - людях и городах мы должны знать и помнить.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#50 7 мая 2015 19:31
gregormichael писал 7 мая 2015 16:42
Тема изначально о политике.
gregormichael тема изначально о городах-героях. То, что любая война - политика, никто не оспаривает. Посыл к читателям форума был другой... Смею напомнить, что сайт наш - туристический в первую очередь.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#51 7 мая 2015 19:44
Sergejj_Kudrjashov Сергей, а здесь, на туристере вы о них рассказывали?
Турист Альберт (albygan)
11489
#52 7 мая 2015 19:46
hardsign Нина, полностью поддерживаю Вас.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#53 7 мая 2015 19:58
hardsign писала 7 мая 2015 19:30
помните, вы раньше писали о том, что вы говорите с туристами а им нечем вам возразить, вот у меня такое же ощущение - вы готовы со мной поспорить и привести хотябы парочку аргументов?


С громадным удовольствием!
Лично!!!!
Или по skype

Турист Нина (hardsign)
1373
#54 7 мая 2015 20:03
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#55 7 мая 2015 20:15
А вот, допустим, Лондон. Сколько стран разворовали эти граждане, чтобы
уровень жизни в европе ВСЕГДА был выше чем в россии.
?
Недавно по евроньюс промелькнуло, на фоне выборов в Англии *такое правительство (без жесткого превалирования одной партии над другой) считается неспособным к принятию решений и, скорее всего, будет переизбрано*. А какой закон англикашки дали Кипру? Правильно, не позволяющий выбрать любое дееспособное правительство. Сами признались.

Вернемся.
Голландцы. Пол Африки.
Французы. Другая половина Африки.
Испагань. Южная америка просто утоптана и вывезена ). Что там какой то несчастный геноцид армян. Ха. )
Немчура, в этом смысле, даже какая-то обездоленная, что ли...

Европа как клоп, мал, вонюч, и сосет чужую кровь :) И живет припеваючи, надо же развивать толерантность к клопам :) .

Россия, напротив, всегда пыталась обойти войну и договориться. * Что, Оол-Тойон, будешь Сережей! Не хочу я Сережей! Не хочешь? ну ладно, запишем Николаем.*
И уж если кто с нами дружит - ни разу не пожалел об этом. Кубу вот жалко. Но далеко же...
Последнее изменение 7 мая 2015 20:25
Турист Ольга Разумова (Olga185)
190
#56 7 мая 2015 22:24
Неимоверными усилиями, перебрав в голове несколько монологов, сдержалась от ответа Георгию. Хотела даже рассказать кратко истории представителей моей семьи - мирных жителей 40-х годов и спросить, вызовут ли эти истории также его усмешку и смайлики? Ну да, не стоит. Да и тема, действительно, не та.
Вера, спасибо за интересный, душевный и эмоционально-качественный альбом; я обязательно покажу его своему ребенку! К сожалению, не смогу помочь своими рассказами, мне даже как-то стыдно от этого стало: ведь была в городах-героях и могла бы написать! В том числе, передать восприятие жителей Мюнхена, недавно посещенного, как они относятся до сих пор к тому, что их город когда-то выступил колыбелью нацизма
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#57 7 мая 2015 22:30
Откровенно говоря, меня вся эта истерика вокруг дня победы напрягает. Это если честно. Да - я нормальный человек, который помнит и чтит подвиг дедов, отделяя его от преступлений Сталина. Но! Вам не кажется, что все эти ленточки где ни попадя, ряженые клоуны, отрабатывающие правительственные гранты (http://www.gazeta.ru/...), какой-то мегапарад во время чумы (лучше бы эти деньги просто раздали ветеранам оставшимся), оголтелая пропаганда по зомбоящику - все это от лукавого... Не то и не так... Лично у меня все это вызывает ровно противоположный эффект...
Последнее изменение 7 мая 2015 22:31
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#58 7 мая 2015 22:42
Откровенно говоря, меня вся эта истерика вокруг дня победы напрягает.


Разрешите под Вашими словами подписаться.

какой-то мегапарад во время чумы.


Истерия.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#59 7 мая 2015 23:09
ship gregormichaelДумаю, каждый видит своё... Этак и юбилей человека можно назвать истерией - чего это к нему гости ряженные пришли и весь день песни заздравные поют?! Не нравится юбиляр - не ходите к нему!
Хотя, заметьте, разговор был не о парадах, а о городах.
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#60 7 мая 2015 23:12
Olga185 мне очень приятно, что фотоальбом пришёлся вам по душе и что покажете его своему ребёнку)))) Сколько ему лет? Если интересно, с удовольствием пришлю для него весь журнал(он ориентирован на дошкольников)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.