КОПИЛКА ЗАБАВНЫХ НАЗВАНИЙ

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#1 5 января 2015 20:14
Вчера разговорились с Мариной (Keisi) про названия населенных пунктов под ее последним материалом о Германии и я вспомнила, что путешествуя на машине, часто и много встречали смешных названий как рек, так и населенных пунктов разного значения! Некоторые на всю жизнь врезались в память, к примеру, в Греции рядом со знаменитыми Метеорами есть:
- поселочек - Кастраки,
- а недалеко от Кастории - село Маньяки.
- уж и не говорю про их же всемирно известный остров - Лесбос

Но почему-то мне не приходило тогда в голову делать фотографии таких чуднЫх названий, как в этой подборке:
http://fishki.net/...
Заглянув на первый же сайт в поисковике по Смешным названиями:
http://www.inpearls.ru/comments/494205
вспомнила, что кое-какие встречала на просторах нашей Родины, к примеру, к югу от Москвы:
- по автостраде Ростов-Дон - река Рожайка,
- по Рязанской трассе - речка Вобля,
- в Тверской губерне - дер. Могилки и прч:
Поэтому пригласила вас в эту тему с простой идеей, может кто тоже встречал забавные названия улиц, городов, деревнь, рек и прч. на своих путях-дорожках?! А может кто-то живет рядом с такими необычными названиями?! Давайте начнем наблюдать, и собирать их здесь в любом виде либо перечнем без фото, либо с фото, у кого есть!!!
Так создадим свою Туристеровскую подборку и сайту дополнительный приток просмотров и нам самим весело и удивительно, а тем кто углубится в изучение топонимики - еще и позновательно!!!

Этот кадр из Германии, Шварцвальд по дороге к водопаду Триберг
Последнее изменение 7 января 2015 18:50
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#2 5 января 2015 20:47
Надо подумать. Мысль интересная!
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#3 5 января 2015 20:56
Немецкая деревня(Katzenhirn)- кошачьи мозги и деревня (Hölle )-ад
Турист Татьяна Чукова (witches)
15
#4 5 января 2015 21:18
Меня почему-то всегда веселит дорога в Чувашской республике. А вообще по дороге часто просто не успеваешь сфотографировать веселое название. Нашла у себя только это

Последнее изменение 5 января 2015 21:19
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#5 5 января 2015 21:22
Мне как-то подарили фото - указатель на деревню Онегино. Спрашивали, не моя ли деревня? Да моя, чего уж там...
Турист Евгения Чех (evgeniaczech)
5788
#6 5 января 2015 21:28
Немецкая Деревня Elend - Нищета, что в горах Харц (Гарц).
Турист Евгения Чех (evgeniaczech)
5788
#7 5 января 2015 21:30
Турист Александр (kandidat)
1032
#8 5 января 2015 21:31
Сразу найти что-то не удалось, надо поработать с фотоархивом. Но вот один вопрос ( в тему) долгие годы "не дает покоя". Много лет назад проезжал в Амурской области через населенный пункт АРХАРА. Вопрос - как называют жителей этого милого городка?
Турист Наталья Потёмкина (NataliPiter)
653
#9 5 января 2015 21:45
В Словении видела указатель Zadnjica.
К сожалению, фото не сделали - вынуждены были проехать мимо, но запись в путевой дневник я всё же сделала. До сих пор в размышлениях - это куда?
Последнее изменение 6 января 2015 0:13
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#10 5 января 2015 22:09
А у нас по дороге на дачу стоят подряд две деревни: Танино и Ванино )))
А еще по дороге в Питер есть город Выдропужск, который вызывает у меня смех. Вот прямо слышу в своей голове голос диктора: "Дорогие выдропужчане, выдропужчанки и гости города Выдропужска" - и ухохатываюсь )))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#11 5 января 2015 22:13
kandidatАлександр, вот вспомнила, в Приморье у нас была деревенька Архаровка, так что их жители точно архаровцы!!! А вот мне подруга скинула названия под ее родным Ульяновском:
1.Сасово
2. Зубова поляна
3. Нижний Ломов
4. Неплевка
5. Рузаевка
6. Барыш
7. Базарный сызган
8. Помаево
9. Лопатино
Последнее изменение 5 января 2015 23:47
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#12 5 января 2015 22:23
onegina17sonnenscheinevgeniaczechkandidatNataliPitermarsadaВспомнила еще в Липецкой области одно время часто проезжали:
1.Телелюй
2. Синявка
3. Дрязги
4. Грязи
Меня в таких случаях всегда очень интересует, что отвечают люди, что в таких местах живут на вопрос: Вы откуда?
- я из Нищеты
- я из Ада
- я из Кошачьих мозгов
- я из Архарова
- я из Задницы
- я из Выдропужска
- я из Грязи
Последнее изменение 6 января 2015 0:59
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#13 5 января 2015 22:31
Хорошая тема...
На гавайском острове Кауаи есть Pee Road... И на этой обписанной, с позволения сказать, дороге, стоит деревня Макахуена

ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#14 5 января 2015 22:41
kandidat писал 5 января 2015 21:31
Сразу найти что-то не удалось, надо поработать с фотоархивом. Но вот один вопрос ( в тему) долгие годы "не дает покоя". Много лет назад проезжал в Амурской области через населенный пункт АРХАРА. Вопрос - как называют жителей этого милого городка?

Спешу вас разочаровать - их называют Архаринцы Этот поселок я много раз посещал, он на моей малой родине..

Еще из забавного. В Адлере есть река Херота
http://ru.wikipedia.org/...
Турист Максим Ковбасюк (Maxim1972)
268
#15 5 января 2015 22:43
Забавные названия.. .Да они конечно есть в изобилии. Но, более всего меня позабавил, вот этот выдуманный на постсоветском пространстве, а именно у нас в Украине, автомобильный дорожный знак (на нем написано..-Внимание. Ямочность! Нигде более я такого не видел, да и у нас в единственном варианте)))) Теперь, всегда, совершая перелет из какой либо страны, и совершая посадку в своей, я громко констатирую факт: Прибыли! Теперь ..-Внимание, начинается - ЯМОЧНОСТЬ!!!!!
Последнее изменение 5 января 2015 22:46
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#16 5 января 2015 23:00
Maxim1972 а знаменитое украинское "бережiть узбiчча" ??? Я как-то ехала с совсем-совсем украино -не-говорящими товарищами мужа в Украину на машине - и они, увидев этот знак долго удивлялись о том, какое уважительное отношение в Украине к узбекам....
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#17 5 января 2015 23:50
Самому каких-то особо забавных указателей не попадалось, либо лениво было останавливаться фотографировать, но давно на диске валяется подборка прикольных названий увиденных на просторах Сети:


Penistone, UK


Dildo, Newfoundland, Canada


Fucking, Austria.


Crapstone, UK


Boring, Oregon, USA


Accident, Maryland, USA


Wetwang, UK


Hell, Michigan, USA


Hooker, Oklahoma, USA


Embarrass, Minnesota, USA


ird in Hand, Pennsylvania
Последнее изменение 5 января 2015 23:51
Турист Алексей Бучанов (buch_alex)
419
#18 6 января 2015 1:27
Даже растерялся. Наверняка встречал, но подборку не вел.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26792
#19 6 января 2015 2:56
К сожалению никогда не фотографировал смешные названия хотя в Штатах их очень много. Чемпион конечно Гавайи, но там все матом. Я в присутствие дам смущаюсь.
Из приличного - Truth or Consequences, New Mexico. Раньше город назывался банально - Hot Springs, но потом сам себя переименовал в честь популярной радио программы. Очень много городков с названиями Ад и Рай. Люди забавляются посылая своим близким открытки.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#20 6 января 2015 3:10
О, с удовольствием присоединяюсь и дополню. В Чили полно смешных и даже неприличных названий городов и поселков. Как Вам к примеру посёлок Matanzas ( в переводе Убийства) или Viudas (Вдовы)? Или еще лучше - Entrepiernas ( Между ног). Каково это, интересно, жить в местах с такими названиями?
А ещё есть посёлок со звучным названием Roma, Рим то есть. Во как! Фотографий сих мест и названий у меня нет к сожалению. Но поверьте на слово.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.