Последний раз о модерации. О культуре и еще чуть-чуть...

Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14934
#41 24 февраля 2014 23:08
Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им «своими словами» суть непереводимых русских понятий — «интеллигенция», «пошлость», «мещанство» и «хамство». Говорят, с «интеллигенцией», «пошлостью» и «мещанством» он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово «хамство», так и не смог.
Полностью согласна с структурированными выводами Альберта!
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3414
#42 24 февраля 2014 23:26
После того как получил приглашение на эту ветку и увидел ее тему, то подумал что почитаю, но ничего писать не буду - ну хватит уже!!! Но все же вставлю свои пять копеек

albygan писал 24 февраля 2014 20:16
Radist попал в точку на 100 процентов. Но зачем извиняться?
Извиняться за то, что извинился точно не буду

Все вопросы морали и этики здесь уже до меня осветили, повторяться не буду.

Однозначно поддержу тех, кто говорит, что никаких отдельных тем для обсуждения модерации создавать не следует. Сам недавно столкнулся с неоднозначной оценкой модераторами моей фотографии на Yandex-е. Искал где я могу высказаться на этот счет и не нашел ничего, кроме формы обратной связи, где и надо было описать суть моих претензий по их работе. Без истерики задал свои вопросы, получил на них ответы, правда, еще более спорные ну да ладно. Но никакого форума, где растекались бы такие потоки дерьма "добра", как в нескольких последних темах на форуме Туристера, я не нашел. И это совершенно логично - с какого перепуга я буду позволять какому-то грязнуле вытирать свои изгаженные лапти посреди моего дома???

В этой связи я считаю, что:

- Никакого обсуждения работы модераторов на форуме Туристера ВООБЩЕ быть не должно!
Не понятна суть претензий модераторов - уточняй у них ее суть. Не согласен с комментариями модераторов - пиши администрации - она окончательная законодательная и судебная власть здесь! И это не устроило? Ну тогда или смирись и продолжай публиковаться выполняя правила, или ищи место, где тебе удобнее. Если же накапливается какое-то критическое количество недовольства, то администрация сама инициирует подобное публичное обсуждение и строго следит за его ходом.

- Откровенных хамов, не важно в чью сторону оно направлено, администрация Туристера должна сразу банить.
Для первого раза можно на какое-то время - день-два, при рецидивах - навсегда! Причем, возможно, стоит ввести автоматическую временную блокировку аккаунта, если на какие-то высказывания автора поступило, например, пять жалоб за сутки. Т.е., если нажали пять раз разные люди "пожаловаться на сообщение", то автор автоматически блокировался, а дальше с ним разбиралась администрация. Это особенно нужно, когда эксцесс возникает на выходных - не секрет, что хозяева сайта не супермены и иногда тоже отдыхают

Ведь не хотел вобще ничего писать
Последнее изменение 24 февраля 2014 23:30
Турист Сергей Василец (vasilets)
28568
#43 24 февраля 2014 23:41
- Никакого обсуждения работы модераторов на форуме Туристера ВООБЩЕ быть не должно!

- Откровенных хамов, не важно в чью сторону оно направлено, администрация Туристера должна сразу банить.


Двумя руками ЗА. Осточертели бесконечные разборки на сайте "Блоггеры против Модераторов".
Мне уже и писать на сайте ничего не хочется, так удручают постоянные споры и потоки негатива
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#44 25 февраля 2014 1:31
Абсолютно согласна с мнением Радиста
Никакого обсуждения работы модераторов на форуме Туристера ВООБЩЕ быть не должно!
и
Откровенных хамов, не важно в чью сторону оно направлено, администрация Туристера должна сразу банить.
,наш сайт только начал работать с общественными модераторами,случаются ошибки с обоих сторон. Мы учимся диалогу с модераторами и они с нами,давайте будем терпимие к друг другу! Всем коллегам туритовцам хотелось бы предложить,если кто заметил в чьём -то альбоме описку или ошибку написать тому человеку в личку,без всенародного обсуждения. Я лично так сама делаю и получаю благодарности в ответ.
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#45 25 февраля 2014 3:33
Согласна с тем, что надо бы запретить жаловаться на модераторов и тем более выносить переписку с ними напоказ. Какая-то странная тенденция. Даже обсуждать это странно.
А может лучше будет, если модераторы ничего пояснять не будут? Пусть у них будут пункты, например, "недостаточное количество знаков", "превышен лимит количества фото", "однотипные фотографии" и так далее. Автору будет приходить ответ в виде таких пунктиков. Кто-то уже когда-то это предлагал. Мне кажется, что весь сыр-бор из-за диалогов, которые ведутся между автором и модератором. Чем длиннее диалог, тем более вероятность обиды.
Турист Сергей (Alware)
5101
#46 25 февраля 2014 4:16
Есть один трэвел-сайт, не буду его называть, поскольку сильно набирает обороты и в последнюю свою модификацию пару дней назад очень к Туристеру приблизился визуально.

Там действует шикарный принцип, по которому я лично изначально был готов просто свалить с ресурса - новичков не только имеют по всем параметрам, но и жесточайше ограничивают в объемах текста и форматах фото.
Но - стоит перетерпеть и набрать позиции в рейтинге - все меняется. Я не знаю точных характеристик, но из разговоров с админами - если держишься в топ-30 авторов, проскакиваешь без модерации вообще.

Идея-то супер. Все вот спрашивают - к чему рейтинг? Так привяжите его к модерации. Очевидно же, что если автор находится в условном топе, он - а) неплохо пишет, б) регулярно пишет, в) залайкан вполне потребителями контента. И нефиг его модерировать. Если автор из топа выкладывает мутную фотку жопы и подписывает фото "ЖОПА" - так и должно быть. А новичку можно и на нетолерантность указать. Двойные стандарты местами, да, но очень правильные имхо.
Турист Сергей (Alware)
5101
#47 25 февраля 2014 4:29
Spadea писала 25 февраля 2014 3:33
А может лучше будет, если модераторы ничего пояснять не будут?


Катя, это будет второй форум СВинского, где бесконтрольный разгул модераторов приводит к массовому уходу нормальных пользователей. Сам свалил пару дней назад, по крайней мере из азиатских топиков точно.

Там, правда, модераторы тупо правят авторские тексты и активно поддерживают дружественных хамов... не надо такого здесь, точно не надо.
Турист Елена (Skripina)
225
#48 25 февраля 2014 9:14
Друзья! Мы все пришли сюда за советом, новыми познаниями, позитивным настроением, и в каком то смысле за самореализацией.. Если мы не получаем это здесь, неважно по каким причинам - просто собираемся и уходим. В отличие от реальной жизни здесь это можно сделать в любой момент! Так давайте будем пользоваться этой замечательной возможностью и не будем выносить мозг друг другу.
Все эти разговоры уже изрядно утомили. В жизни столько проблем, что создавать их еще и здесь несусветная глупость!
Мое мнение: обсуждение и осуждение модерации запретить! (до демократии мы еще не доросли)
Если человек перешел допустимые рамки - банить!
Последнее изменение 25 февраля 2014 9:17
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#49 25 февраля 2014 9:33
Ну. что. Были сделаны предложения. Их спокойно обсудили активные блогеры. Общая позиция, сформулированная Вячеславом Radist (который не хотел ничего говорить ), получила поддержку. Осталось послушать администрацию.
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#50 25 февраля 2014 9:51
arxitektor писал 24 февраля 2014 20:56
Я бы еще организовал тему "Школа"
Уже готов записаться. Потому что почти ничего не умею.
Турист Asiagate (AsiaGate)
19430
#51 25 февраля 2014 10:29
Согласна с Вячеславом Radist и Леной Skripina:
Skripina писала 25 февраля 2014 9:14
Все эти разговоры уже изрядно утомили.
Если нам что-то не нравится, и мы не доверяем администрации ресурса, которая сделала Туристер тем, чем он есть, -
просто собираемся и уходим
и не будем выносить мозг друг другу


обсуждение и осуждение модерации запретить! (до демократии мы еще не доросли)
Если человек перешел допустимые рамки - банить!
- ДА!
Последнее изменение 25 февраля 2014 11:39
Турист Picus
399
#52 25 февраля 2014 10:47
По поводу топика...
По поводу матершинника-политика... А как же Черномор? Ведь почти всем понятно, что его перлы во многом получились таковыми из-за пропуска мата ))) А вот когда в спокойной обстановке, без камер и диктофонов всяких - у меня постоянно челюсть на пол падала от многоэтажности )))...
Вроде не офф-топик, но офф-топик )))
Последнее изменение 25 февраля 2014 10:53
Турист Picus
399
#53 25 февраля 2014 10:52
Всем коллегам туритовцам хотелось бы предложить,если кто заметил в чьём -то альбоме описку или ошибку написать тому человеку в личку

А вот мне можно и в открытую... один раз ошибся в написании, но вот по нескольким пунктам (вроде ошибочным, но всё же... правильным) таки завязалась небесполезная дискуссия )))
Турист елена сариева (elsarieva)
10989
#54 25 февраля 2014 12:16
Получаю далеко не первое приглашение в тему, которая вызвала неподдельный интерес.
Не буду распыляться, ограничусь неоспоримыми постулатами:
Хамству - нет!
Модерации - да!
Правила создания отзывов и альбомов соблюдать!
Тонкий момент, обращенный к сообществу: едкую критику в остроумной манере, дабы показать свое совершенство и вашу неказистость, писать в личку.
Если мы - сообщество, уже устоявшееся, со сложившейся структурой лидерства и умений, давайте старания друг друга и поправлять в корректной форме, не унижая чье-либо достоинство.
Последнее изменение 25 февраля 2014 12:18
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#55 25 февраля 2014 12:29
Sergejj_Kudrjashov Сергей, я имею ввиду можно избегать личного контакта между пользователем и модератором. А чтоб не беспредельничали, администрация их должна контролировать. На Свинском, скорее всего в начальстве проблема.
Последнее изменение 25 февраля 2014 12:31
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#56 25 февраля 2014 13:12
KapulettaСпасибо за эту запись.
Турист Анна Струкова (karela)
4076
#57 25 февраля 2014 13:51
Спасибо Альберту за упоминание меня в ряду молодежи, которая адекватно общается) Если можно меня, конечно, причислить к молодежи - все же в ноябре стукнет 30
А по существу темы форума считаю, что всегда будут недовольные, и это абсолютно нормально. И я могу быть в их числе, когда по какой-то причине мои материалы перестанут соответствовать требованиям сайта. Но сайт мне нравится, мне хочется быть здесь, писать, общаться, потому я спокойно и в конструктивном русле обсужу - при необходимости - с модератором данную проблему и попробую ее устранить.
Оскорблять кого-то и покрывать последними словами - портить карму прежде всего самому себе. В мире и так полно негатива, пусть наш сайт останется островком спокойствия, любви к чужому труду, обмена опытом в вежливом, доброжелательном формате, ведь далеко не каждый из нас сможет объехать все существующие в мире 200 с лишним стран...
Турист Александр (kandidat)
1032
#58 25 февраля 2014 13:59
vasilets писал 24 февраля 2014 23:41
Мне уже и писать на сайте ничего не хочется, так удручают постоянные споры и потоки негатива
Полностью солидарен с Сергеем. Но, получив приглашение, решил немного поучаствовать в дискуссии. Тема состоит из двух частей .1."Последний раз о модерации". Здесь я кое-что не понимаю. Модераторы, кто они? Если судьи, определяющие истину в последней инстанции... Нет, так слишком круто. Если модераторы, призваны, оценивая работы Туристеров, бороться за чистоту сайта, то надо оставить их в покое. А если они более опытные и авторитетные "лучшие среди равных", то хотелось бы слышать конструктивную критику, а не бюрократическую отписку типа "так не положено..." Понимаю, что это сложно, много времени отнимает, но с удовольствием получал замечания и советы на личку. 2. Ну , а "О культуре и еще чуть-чуть..." в контексте поведения великовозрастной девицы из престижного московского ВУЗа - не интересно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#59 25 февраля 2014 14:08
karela
karela писала 25 февраля 2014 13:51
в ноябре стукнет 30
- у нас молодой специалист до 35 лет считается. Это при уходе на пенсию по графику. Поскольку у Туристовцев нет пенсионного возраста, то молодой специалист до 40 лет может считаться.
пусть наш сайт останется островком спокойствия, любви к чужому труду, обмена опытом в вежливом, доброжелательном формате,
- вот очень хорошо.
модераторы, призваны, оценивая работы Туристеров,
скорее они отсеивают материалы, не соответствующие правилам.
Последнее изменение 25 февраля 2014 14:10
Турист Анна Струкова (karela)
4076
#60 25 февраля 2014 14:19
Поскольку у Туристовцев нет пенсионного возраста, то молодой специалист до 40 лет может считаться.


А вообще путешествиям все возрасты покорны. И Туристер, где есть даже свои туристические династии, тому пример
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.