Появился новый способ поделиться впечатлениями о путешествии!

Турист fkochetov
0
#1 3 февраля 2014 11:04
Здравствуйте! Меня зовут Федор, я представляю новый интернет-сервис для создания видео на основе фотографий и видеозаписей flashbacks.ru. Наш стартап только начал функционировать и сейчас мы собираем мнения путешественников, любителей фотографии и обычных людей о нашем сервисе. Насколько он может быть полезен и интересен. Наш сервис, в частности, решает задачу отбора фото для обычных людей, у которых часто не хватает времени разобрать свой фотоархив, а также позволяет легко и позитивно поделиться впечатлениями о путешествии в любое время и в любом месте. Было бы очень интересно ваше мнение на предмет этой идеи, буду рад любой обратной связи и вопросам.
С уважением, Фёдор
Турист Елена Фомина (lenafomina)
0
#2 3 февраля 2014 14:16
Прикольная идея, нужно насобирать фотографий своих, да заметок путевых :)
А то у нас сейчас идет период, когда мы путешествуем по России, на поездах, в лучших традициях дворянства 19 века и все-такое :) Будет с кем поделиться хоть :)
Турист fkochetov
0
#3 3 февраля 2014 15:27
lenafomina Отлично! Думаю, получится очень интересный флэшбэк из такого материала)
Турист fkochetov
0
#4 5 февраля 2014 14:05
примеры работ можно посмотреть здесь https://flashbacks.tourister.ru/
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 5 февраля 2014 19:54
fkochetov - сходил и посмотрел. Не понял, чем отличается от слайдшоу. Сколько там фотографий задействовано? И как Ваш ресурс
fkochetov писал 3 февраля 2014 11:04
решает задачу отбора фото
? Допустим у меня с поездки 1000 фото. Как он их отберет и обработает? Или я не правильно понял?
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#6 5 февраля 2014 20:04
В любом видеоредакторе это можно и бесплатно сделать
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#7 5 февраля 2014 22:20
Sarafan+1. Новый сервис, идея устаревшая, жить как-то надо... Пошли по форумам рекламироваться))))
Турист fkochetov
0
#8 6 февраля 2014 7:02
arxitektor Спасибо за вопросы! Отвечаю:
1. Ключевое отличие от слайдшоу, которые, в основном, в автоматическом режиме перелистывают отобранные вами фотографии (т.е. создает робот): в нашем сервисе над материалом работают специалисты, которые делают отбор лучших фото в соответствии с разработанными правилами и законами, которые постоянно совершенствуются, на основе обратной связи, полученной от клиентов; мы строим сценарий, в соответствии с хронологией, которая была по факту в путешествии; далее делаем монтаж фильма под выбранную вами музыку, где фото и видеоряд полностью соответствует музыкальному ряду, чего машина пока делать тоже не умеет, как и отбирать фотографии и строить сценарий.
2. По статистике, порядка 10% входящего материала попадают в готовый видеоролик. Общее количество задействованных фотографий и видеозаписей определяется длинной видеоролика, в среднем, такт смены фото от 3 до 5 сек. Опять же, как показывает практика, оптимальная продолжительность видеоролика, для восприятия, составляет 3-5 мин. В любом случае, по каждому заказу мы работаем индивидуально и учитываем все пожелания заказчика. Т.е. это персональный сервис, для занятых людей, которые ценят свои воспоминания.
Надеюсь, мне удалось ответить на ваши вопросы. Готов к новым вопросам)
Турист fkochetov
0
#9 6 февраля 2014 7:15
Sarafan Хорошее замечание. Почти так, не в любом, но, если задаться целью, то необходимое ПО можно найти, разобраться, пройти необходимые курсы обучения, отобрать свои фотографии, потратить несколько дней, а может и недель и сделать такой видеоролик. Скажу по себе, я лично производством этих видеороликов не занимаюсь, но знаю процесс и, в свое время пробовал их создавать, и у меня, как у обычного человека (не профессионала), ушел полный день на выбор лучших фото (из отпуска) + несколько полных дней на создание такого видеоролика. У современного человека, который зарабатывает достаточно, чтобы путешествовать 2 раза в год, как правило, не находится времени чтобы разобрать фотографии, и уж тем более, сделать такое видео самостоятельно, а желание сохранить впечатления и поделиться эмоциями о поездке всегда есть. Все просто - мы решаем эти задачи. Возвращаясь к вашему замечанию, если это можно в любом видеоредакторе бесплатно и просто сделать с тем же результатом, где можно посмотреть ваши видео из путешествий? Или копите гигабайты на жестком диске до лучших времен?
Турист fkochetov
0
#10 6 февраля 2014 7:16
iffoneoff Идея, действительно, не новая. Но ее реализация отличается от предыдущих. Может зададите какие-нибудь вопросы по сути? Было бы здорово!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#11 6 февраля 2014 8:00
fkochetov Вопросы по сути? А зачем? Я пару раз делал такие слайд-шоу в обычной, стоящей на каждом Маке Imovie, а до этого в Nero, на винде еще. Занимает это минимум времени, от силы час - полтора. И понял, что баловство это - гораздо качественнее смотрятся фото в хорошем разрешении на полном экране - хоть под музыку, хоть без. Сейчас практически любой любительский просмотровщик (в моем случае тот же Iphoto) позволяет это делать. Да и отбирать фотографии я предпочитаю сам. Ну и последнее - видеоредакторы здорово сжимают фотографии, и смотреть их в "спичечном коробке" Youtube очень неудобно. Так что просто я не ваш клиент))))
Турист fkochetov
0
#12 6 февраля 2014 8:17
iffoneoff Абсолютно справедливые замечания. Согласен, тут каждому свое. Насчет качества, не совсем так, на нашем сайте работы размещаются в высоком качестве, которые отлично смотрятся на большом экране, и там же есть возможность в таком качестве их скачать. На Туристере есть возможность размещать только через YouTube, согласен, он сильно пережимает и сильно уступает качеству роликов размещенных у нас на сайте. Спасибо за обратную связь!
Турист fkochetov
0
#13 6 февраля 2014 8:20
Друзья, для участников сервиса tourister.ru удалось согласовать скидку 10% на Флэшбэк. Кому интересно - пишите в личку.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#14 8 февраля 2014 19:48
Уважаемый Фёдор!

У меня давно зрела идея сделать что-то подобное, но времени и желания вникать в разные редакторы и т.д. нет. Есть порядка 150 фотографий, отобранных из 2-3 тысяч, уже обработанных (в примитивном Ай-фото).
К ним - с десяток видео не самого лучшего качества.

Я внимательно ознакомилась с работами на Вашем профиле.

Не очень понятно, по какому принципу приближаются или удаляются, движутся справа налево или снизу вверх картинки.
Есть несколько классных решений, в основном - приближение, с акцентом на чём то особенном.
Раздражает медленное движение справа налево, так и хочется остановить и развернуть всё фото целиком. Или снизу вверх, примерно до того места, где должно быть что-то интересное (может оно уже на фотке отрезано было?)
По мне, мелькание слишком быстрое, приходится напрягаться, утомляет такой темп.
Это всё - и есть Ваша работа. Вопрос: делается это вручную или программа решает, какую картинку как и в каком темпе крутить? Принимаются ли пожелания заказчика?

Ну и - цена вопроса?
Скидка 10% - хорошо, понять бы, с какой суммы!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#15 8 февраля 2014 21:25
В общем понятно. Но не мой вариант. При отборе и обработке фотографий я переживаю путешествие ещё раз. Замечаю что-то, что не увидел сразу. Поэтому этот процесс никому не отдам. На это время не жалко.
Может кому-то Ваша услуга будет в самый раз, даже во спасение. Но сомневаюсь, что таких много на этом сайте увлечённых путешественников.
Удачи!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#16 8 февраля 2014 22:32
fkochetov писал 6 февраля 2014 7:02
мы строим сценарий, в соответствии с хронологией, которая была по факту в путешествии; далее делаем монтаж фильма под выбранную вами музыку, где фото и видеоряд полностью соответствует музыкальному ряду


Это я тоже не плохо умею!
Турист fkochetov
0
#17 10 февраля 2014 12:18
LidiaMaier Лидия, спасибо за интересные вопросы! С удовольствием отвечаю. Сразу поясню, построение сценария, режессирование и монтаж в нашем интернет-сервисе делают исключительно люди, никаких роботов. Теперь по порядку:
Не очень понятно, по какому принципу приближаются или удаляются, движутся справа налево или снизу вверх картинки.
здесь каждый случай рассматривается отдельно и движение камеры по кадру происходит по нашим внутренним правилам (которые мы постоянно улучшаем и дорабатываем на основе обратной связи от наших клиентов, эволюционируем, так сказать) и стараемся сделать так, чтобы это выглядело плавно и гармонично.
Есть несколько классных решений, в основном - приближение, с акцентом на чём то особенном.
В этом и заключается задача наших специалистов, найти самое интересное и сделать на этом акценты.
Раздражает медленное движение справа налево, так и хочется остановить и развернуть всё фото целиком.
Здесь также, индивидуально, некоторые клиенты просят делать движение медленнее, кто-то быстрее. По каждому заказу мы работаем индивидуально и всегда учитываем пожелания заказчика.
Раздражает медленное движение справа налево, так и хочется остановить и развернуть всё фото целиком.
Скорее всего так и было, бывает, что из не полной фотографии стараемся выжать максимум, т.к. именно это фото очень важно для заказчика.
По мне, мелькание слишком быстрое, приходится напрягаться, утомляет такой темп.
Повторюсь, у всех разный взгляд на этот момент, все пожелания учитываем.
Скидка 10% - хорошо, понять бы, с какой суммы!
Скидка действует на любой из представленных продуктов на сайте. Адрес http://photo.flashbacks.ru/ . Ознакомиться с продуктами и ценами на них вы можете на странице создания видеоролика, чтобы туда попасть - нажмите на любую из кнопок ЗАКАЗАТЬ или СОЗДАТЬ и введите данные для регистрации. Лидия, надеюсь мне удалось ответить на ваши вопросы. Еще раз спасибо. Я правильно понимаю, что вам можно отправить промокод со скидкой?
Последнее изменение 10 февраля 2014 12:18
Турист fkochetov
0
#18 10 февраля 2014 12:23
arxitektor
arxitektor писал 8 февраля 2014 21:25
При отборе и обработке фотографий я переживаю путешествие ещё раз. Замечаю что-то, что не увидел сразу. Поэтому этот процесс никому не отдам. На это время не жалко.
Уважаю! И да, вы правы, не у всех есть на это хватает времени, именно для этих людей наш сервис.
Удачи!
Спасибо!
Турист fkochetov
0
#19 10 февраля 2014 12:26
ala
ala писала 8 февраля 2014 22:32
Это я тоже не плохо умею!
Алла, это же здорово! Где можно ваши работы посмотреть? Нам очень интересен опыт других в производстве видео, мы с удовольствием берем в работу лучшие находки в технологии производства видеороликов из фотографий!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#20 10 февраля 2014 12:30
Где можно ваши работы посмотреть?


Я не выкладываю в интернет. Делаю для себя и друзей бесплатно. Показываю тоже только друзьям, там все личное.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.