Плагиат туриcтера номера 1: часть 3

Турист Андрей (RuA)
1859
#21 21 августа 2020 1:58
В очередной раз обращу внимание на труды нашего автора №1, на этот раз - про Бельгию.
https://www.tourister.ru/...

Текст-основа взят из: https://docplayer.ru/... (правда, так отредактирован, что на Туристере очепятки

Прекрасные чужие фото взяты с ТрипЭдвайзера, например: https://www.tripadvisor.com/...

Уважаемые Туристеры!
Обращаю внимание, что лайки вы ставите украденным материалам!
Переходите тогда уж по приведенным ссылкам, и ставьте лайки авторам на родных сайтах (зачем поощрять настолько наглый плагиат?)

p.s. на всякий случай, очепятка в название темы сделана мной специально.
Лайкал и буду лайкать (сами понимаете кого :-))
Последнее изменение 5 сентября 2020 15:01
Турист Андрей (RuA)
1859
#22 2 сентября 2020 12:50
Borracho писал 26 августа 2020 10:48
У нас вся страна любит Стаса Михайлова))


Николай, подскажите Архипкину, что в последнем опусе-фотошедевре про Трани у него название с опечаткой (среневековый, без "д").
https://arkhip251166.tourister.ru/photoalbum/44151 (я просто в черном списке у него).

По тексту тоже полно опечаток: опять откуда-то списывал и увлекся удалением букв )

Турист FromRussia
0
#23 2 сентября 2020 15:35
Решил тоже посмотреть как работают подобные сервисы по проверке уникальности - в частности на сайте https://content-watch.ru/
на нем разрешают бесплатно проверить пару текстов (в нашем случае это одна страница с сайта)
Ниже результат по обсуждаемой страничке



Действительно уникальность текста - только 27% и приведены ссылки на подобный текст

Далее решил посмотреть еще кого-нибудь

Взял текст (страничку) такого автора как Сергей Василец "Александров и Иван Грозный. Какая связь?"

Ниже результат





Верхняя строчка - совпадение больше 90 процентов это найден его же рассказ но на другом ресурсе -
а вот остальные - это уже взятое им чужое - 50 процентов - которые он скопировал с других сайтов
ссылки есть здесь же можно посмотреть.

Похоже не только у обсуждаемого автора мало своих букв и предложений.

И надо смотреть какие тексты нашел подобный сервис - в данном случае по Василец - она приняла его же текст за чужой и поставила уникальность меньше 10 процентов - хотя им скопировано только чуть больше 50 процентов - но 40 честные авторские

все-таки не 90 процентов

Каждый кто сомневается - может легко повторить эту проверку.
Последнее изменение 2 сентября 2020 15:44
Турист Андрей (RuA)
1859
#24 3 сентября 2020 16:23
FromRussia писал 2 сентября 2020 15:35
Ниже результат по обсуждаемой страничке


забавно, что этот же текст выставлял в этой ветке после проверки ГлавРедактор, и у него в выставленном фото было 70% уникальности. Как так, интересно? )

Турист Андрей (RuA)
1859
#25 3 сентября 2020 16:25
Borracho писал 25 августа 2020 8:58
Вот уникальность этого текста у Архипкина:


Николай,
а как у пользователя FromRussia получилась уникальность этого текста 30%?? А Вы нам показывали, что 70%?
как такое возможно??

кстати, решил тоже попробовать - у меня тоже получилось 27,6% ))
Николай, Вы заведомо обманываете нас? )
Турист Андрей (RuA)
1859
#26 3 сентября 2020 16:38
FromRussia писал 2 сентября 2020 15:35
Похоже не только у обсуждаемого автора мало своих букв и предложений.


по моему опыту, только по Италии, у половины из топ-10 я встречал подобное...

и в целом - очень забавное, оказывается, развлечение! (одно пока мне не понятно: почему у Вас и у меня результат по Турситеру№1 - 27%, а у ГлавРеда получился 70% )

Турист FromRussia
0
#27 3 сентября 2020 17:19
RuA писал 3 сентября 2020 16:38
одно пока мне не понятно: почему у Вас и у меня результат по Турситеру№1 - 27%, а у ГлавРеда получился 70%


Все просто - мы пользовались разными сервисами проверки уникальности контента (по всей видимости сервис который использует он менее точный)

Таких сервисов в сети много - что то лучше - что то хуже - этот платный - вполне возможно из-за этого - используемый мной более продвинутый - стараются разработчики, чтобы в них не разочаровались.

Если вопрос воровства чужой интеллектуальной собственности есть желание остановить - то в условиях публикации текста на сайте необходимо внести обязательное требование самостоятельного тестирования на подобном сервисе перед публикацией и где то, для модератора, а может и пользователей, если у них возникнет желание удостовериться в этом, выкладывать скриншот с подобного сервиса, что текст уникален.

А вообще, за воровство, надо просто лишать уважения и прочего прочего прочего ... Без скриншотов.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41898
#28 3 сентября 2020 17:32
FromRussia когда пишешь отзыв, такая опция есть, но, к сожалению, необязательная. А вот в рассказах, к сожалению, нет.
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#29 3 сентября 2020 21:56
FromRussia писал 3 сентября 2020 17:19
внести обязательное требование самостоятельного тестирования на подобном сервисе перед публикацией
На мой взгляд это уже слишком. Входит, публикуя материал, нужно оправдываться? Посмотрите, я не вор! Вот и карманы могу вывернуть! Глупость какая-то.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#30 4 сентября 2020 8:20
FromRussia дело не в этом. Сейчас действительно при перепроверке 28%.

Все дело в сайте https://news.myseldon.com/ который по RSS подтягивает вообще все с Туристера и многих других сайтов. Вебмастеры уже многие пишут жалобу на этот ресурс.
И если посмотреть на эту ссылку, то станет ясно что все скопировано с Туристера, и создатели сайта это не скрывают (внимание на правый верхний угол):

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#31 4 сентября 2020 8:22
То есть прежде чем вопить про "ой а почему у главного редактора другие данные, что же делать" нужно хоть открыть ссылку-то и посмотреть что там.
Турист FromRussia
0
#32 4 сентября 2020 10:52
Vlad_TA писал 3 сентября 2020 21:56
На мой взгляд это уже слишком. Входит, публикуя материал, нужно оправдываться? Посмотрите, я не вор! Вот и карманы могу вывернуть! Глупость какая-то.


Почему оправдываться - наоборот - это знак качества...

Но с другой стороны, где то Вы правы (с нежеланием самого себя проверять), это должно быть встроенным сервисом самого сайта - нажал кнопку "Опубликовать" - запустилась автопроверка на уникальность текста -
но тут вопрос - а сколько процентов может быть (разрешено сегодня цитировать) не уникального текста - и как определить (программно разработчикам сайта) автор цитирует - честно указав у себя источник или украл ...

И еще один вопрос - насколько правильно публиковать свое ранее опубликованное где-то (тут есть авторы которые сегодня здесь размещают свои тексты которые они сотворили (и где то там разместили - их как раз и находят подобные сервисы) еще в 2016 году - (судя по всему они здесь их повторно монетизируют) - при такой проверке - как мы видим из приведенных результатов - эти тексты (свои же) приводят к уменьшению значения уникальности и если такие тексты можно размещать по правилам сайта (мне это неизвестно) то такая проверка не даст их разместить, а вот если нельзя - то она только поможет.


Последнее изменение 4 сентября 2020 11:08
Турист Андрей (RuA)
1859
#33 4 сентября 2020 10:58
FromRussia писал 3 сентября 2020 17:19
А вообще, за воровство, надо просто лишать уважения и прочего прочего прочего ... Без скриншотов.


Похоже это не наш случай, к сожалению )

И вопрос уникальности особо не стоит (пусть и опубликованного автором ранее ) (сайту все равно - главное, количество )
Турист Андрей (RuA)
1859
#34 4 сентября 2020 10:59
Borracho писал 4 сентября 2020 8:20
Сейчас действительно при перепроверке 28%.



за неделю процент уникальности одного и того же текста упал в три раза... забавно...

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#35 4 сентября 2020 12:06
RuA писал 4 сентября 2020 10:59
за неделю процент уникальности одного и того же текста упал в три раза... забавно.

Для особо одарённых еще раз могу повторить, что добавился сайт который все скопировал с Туристера. Если посмотреть на предыдущий скриншот, то там видно что его нет. Кроме цифр надо еще на какие-то вещи смотреть. Или спросить у умных людей если нет понимания.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#36 4 сентября 2020 14:24
Borracho Коля... ну... за терпение!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#37 4 сентября 2020 15:46
Nomad писал 4 сентября 2020 14:24
Коля... ну... за терпение!
не чокаясь)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#38 4 сентября 2020 16:47
RuA писал 4 сентября 2020 10:59
за неделю процент уникальности одного и того же текста упал в три раза... забавно...
Я вот не понимаю, Вы хотя бы читаете ответы ответы Borracho? И если читаете, пытаетесь ли их осмыслить?)) Или Вам просто важно гнуть свою линию?)))
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#39 4 сентября 2020 17:35
FromRussia писал 4 сентября 2020 10:52
Но с другой стороны, где то Вы правы (с нежеланием самого себя проверять)
А, что мне перепроверять? Я что не уверен в том, что сам писал? И моё имя уже будет знаком качества (или нет) для тех кто читает мои материалы.
Турист Андрей (RuA)
1859
#40 5 сентября 2020 14:57
Borracho писал 4 сентября 2020 12:06
Для особо одарённых еще раз могу повторить, что добавился сайт который все скопировал с Туристера. Если посмотреть на предыдущий скриншот, то там видно что его нет. Кроме цифр надо еще на какие-то вещи смотреть. Или спросить у умных людей если нет понимания.


А еще Глав.Ред. называется...

Турист Андрей (RuA)
1859
#41 5 сентября 2020 15:05
vibas писал 4 сентября 2020 16:47
Я вот не понимаю, Вы хотя бы читаете ответы ответы


меня больше про плагиат интересно (как я понял, Глав Ред не против наличия подобных материалов, и, как я понял, даже это приветствует).

если вернуться к теме ветке (забудем про мою личность):
Вам, как одному из основных пользователей сайта, как кажется, стоит поощрять или закрывать глаза на случаи откровенного плагиата?

ведь все идет к коммерческому сайту: прямых заходов - 9% в августе, все с поисковиков, и куча рекламы, начиная со второго абзаца текста
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.