Плагиат туриcтера номера 1: часть 3

Турист Андрей (RuA)
1859
#1 21 августа 2020 1:58
В очередной раз обращу внимание на труды нашего автора №1, на этот раз - про Бельгию.
https://www.tourister.ru/...

Текст-основа взят из: https://docplayer.ru/... (правда, так отредактирован, что на Туристере очепятки

Прекрасные чужие фото взяты с ТрипЭдвайзера, например: https://www.tripadvisor.com/...

Уважаемые Туристеры!
Обращаю внимание, что лайки вы ставите украденным материалам!
Переходите тогда уж по приведенным ссылкам, и ставьте лайки авторам на родных сайтах (зачем поощрять настолько наглый плагиат?)

p.s. на всякий случай, очепятка в название темы сделана мной специально.
Лайкал и буду лайкать (сами понимаете кого :-))
Последнее изменение 5 сентября 2020 15:01
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#2 21 августа 2020 8:21
Если фото чужие, то надо забанить этого автора. А в чем смысл размещения здесь кучи историй?
Турист Яна (Rakel)
631
#3 21 августа 2020 11:24
Плагиатил автор и дальше будет распространять плагиат. 😂
А вообще уже не обращаю внимание на данного автора.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#4 21 августа 2020 16:41
Вы полагаете если вы третью тему создадите то что-то изменится?
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3077
#5 21 августа 2020 19:16
Sarafan писал 21 августа 2020 8:21
А в чем смысл размещения здесь кучи историй?

В призрачном чувстве непокобелимого лидерства.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#6 22 августа 2020 1:34
Мне кажется администрация должна как то реагировать на такую информацию.
Николай, обращаюсь к тебе, потому что знаю лучше других. Раз за разом человек обращается к администрации по вопросу плагиата. Это перерастает уровень претензий к пользователю, администрация в этих условиях становится соучастником. Ты мог говорить о прямой ответственности пользователя до того как получил уведомление о рецедиве. Дальше, продолжать ничего не замечать как то не хорошо. Здесь ведь вопрос не в личных отношениях, это чисто твой административный вопрос и решение его должно быть публичным...
Турист Анастасья Казючиц (Anastasia_Hurko)
0
#7 22 августа 2020 10:19
Фотографии не факт, что чужие. В одном и том же месте часто получаются одинаковые фото. Или возможно они были ещё в бесплатном фотостоке. А тексты одинаковые я часто встречаю. Многие сайты этим промышляют.
Но вот конкретно то, чем занимаетесь вы для меня фуууу. По-моему занудство . Хорошо когда есть много времени чтобы ерундой
заниматься ...
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41676
#8 22 августа 2020 10:48
Anastasia_Hurko из бесплатного фотостока - все равно надо указывать, что из интернета. Повторы на других сайтах - не оправдание.
другой вопрос, что мне, допустим, тоже безразлично, что он пишет и выставляет, меня эта гонка с выставлением ценных достопримечательностей в виде столба, кусочка улицы и фонарика, даже забавляет. пусть тешатся, если делать больше нечего.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#9 22 августа 2020 12:15
Anastasia_Hurko писала 22 августа 2020 10:19
По-моему занудство
вы можете и так считать, но на самом деле это воровство. Использовать созданный другими материал для обогащения (больше лайков, больше просмотров, больше баллов, которые можно монетизировать) это не ерунда, а уголовное преступление. Я уж оставлю в стороне моральный и нравственный аспекты.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#10 23 августа 2020 10:55
Chedty писал 22 августа 2020 1:34
Мне кажется администрация должна как то реагировать на такую информацию.

Вам кажется. И мне кажется. И вообще многим тут кажется. А у администрации другое мнение, ей не кажется.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#11 25 августа 2020 8:58
Chedty писал 22 августа 2020 1:34
Николай, обращаюсь к тебе

Вот уникальность этого текста у Архипкина:


Ну а в качестве примера другого текста (якобы оригинала) выдавать сайт-помойку, который занимается подтягиванием с помощью RSS учебников и нормативных документов (если зайти на главную то там все прекрасно - от "Приложение 3 к письму Рособрнадзора от 23.12.2016 02-411" до "Пакет документов по антитеррористической безопасности") - это, конечно, показывает уровень топик-стартера как интернет-исследователя.

То, что автор опирается на источники, ни для кого не секрет. Переписывает коряво, но как видно доводит текст до уникальности. Ну так не надо его лайкать.

Фото отвратные, своровать-то и получше надо было. На TropAdvisor по объекту 548 фотографий. Кто-то серьезно думает что это все фото одного пользователя, а не подтянутый массив из всех отзывов по объекту? Которые писали в том числе и за баллы аэрофлота, то есть тот же Архипкин мог их туда выложить без проблем.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#12 25 августа 2020 9:18
Borracho писал 25 августа 2020 8:58
Фото отвратные, своровать-то и получше надо было.
Николай, а может тебе ввести правило - если кто попался на воровстве - банить, первый раз на месяц и так далее. Так, чисто из гигиенических соображений.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#13 25 августа 2020 11:35
Chedty писал 25 августа 2020 9:18
Николай, а может тебе ввести правило - если кто попался на воровстве - банить, первый раз на месяц и так далее. Так, чисто из гигиенических соображений.
Если делать по уму, то должен объявиться автор картинки. Предоставить оригинал с незатертыми данными EXIF. Затем ответчик должен предоставить оригинал с незатертыми данными EXIF. Но в случае того же Архипкина это как высылать повестку в суд вникуда.
С фотками это очень все неоднозначно. Если по тексту мы прикрутили на сайт сервис от content-watch.ru, то с фото такое не прокатит. У того же топикстартера RuA есть запись в блог: https://rua.tourister.ru/blog/16349 (ну как запись, просто упоминание в двух строчках своего сайта), так вот там фотография. Можно найти ооочень много похожих с того же ракурса и наделать голословных обвинений на двадцать томов судебного производства.
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5389
#14 25 августа 2020 16:55
В принципе, вполне предсказуемый финал. Такой ерундой, как искать кто и что своровал, как раз и занимаются "авторы", которым что-либо, кроме четырёх желких недозаписей в блог, и написать-то нечего. Чего не сделаешь ради пиара своего сайта...
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#15 25 августа 2020 17:58
Borracho писал 25 августа 2020 11:35
Но в случае того же Архипкина это как высылать повестку в суд вникуда.
Думаю, наша задача так или иначе предупредить новичков сайта о том с кем они имеют дело. Так как Сергей не желает обсуждать ситуацию, ты имеешь полное моральное и юридическое право на принятие внутреннего решения. Пришли ему "повестку" и в случае неявки прими меры.
Мне кажется лидер сайта это очень важно, это его лицо, если после "отлова" Маргаритки ее сменяет Архипкин значит что то не так.
Хотя, конечно это твое дело, я лично вижу Архипкина только в списке лидеров, если честно думал, что он давно ничего не пишет, так что он мне не очень мешает)))
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#16 26 августа 2020 10:48
Chedty его подача и плодовитость нравятся многим читателям со стороны. То, что это не так ладно скроенные материалы, как у других лидеров - ну так объем и качество редко идут рука об руку. Долго, дорого, качественно - выберите любые два пункта. У нас вся страна любит Стаса Михайлова))
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#17 26 августа 2020 17:55
Borracho писал 26 августа 2020 10:48
У нас вся страна любит Стаса Михайлова
Здесь уже конечно только ты можешь решить. Ты формируешь лицо сайта, часто заметки, на которые у меня уходить очень много сил и времени модераторы не пропускают, то что пишет Сергей проходит легко, сам понимаешь, что получится в результате. Это вопрос стратегии развития и он целиком лежит на администарации, здесь советы неуместны.
Турист Андрей (RuA)
1859
#18 26 августа 2020 21:03
Borracho писал 25 августа 2020 11:35
Если делать по уму, то должен объявиться автор картинки. Предоставить оригинал с незатертыми данными EXIF. Затем ответчик должен предоставить оригинал с незатертыми данными EXIF. Но в случае того же Архипкина это как высылать повестку в суд вникуда.

странно: в ГК РФ четко написано, что ответственность несет сайт за размещение подобных материалов
обычно сайты удаляют подобные материалы по первому же письму настоящего автора, поскольку - по большому счету - сайту все равно, а через суд на закрытие можно нарваться...


Borracho писал 25 августа 2020 11:35
Можно найти ооочень много похожих с того же ракурса и наделать голословных обвинений на двадцать томов судебного производства.

в Вашей вставке я не нашел ни одного похожего ракурса на мое фото ) более того, больше половины - фото интерьера других церквей ))
Турист Андрей (RuA)
1859
#19 26 августа 2020 21:04
ulvrid_tourist писал 21 августа 2020 16:41
Вы полагаете если вы третью тему создадите то что-то изменится?


Нет, конечно
Турист Андрей (RuA)
1859
#20 26 августа 2020 21:14
ulvrid_tourist писал 25 августа 2020 16:55
Такой ерундой, как искать кто и что своровал, как раз и занимаются "авторы", которым что-либо, кроме четырёх желких недозаписей в блог, и написать-то нечего. Чего не сделаешь ради пиара своего сайта...


так а сайт-то мой читали? или все написанное должно быть на Турситере? )
посчитал: кол-во материала у меня на сайте больше, чем у Вас на Турситере )

а Пиар моего сайта тут ни при чем (тема моего сайта не слишком популярная, особенно в последнее время). Суть проста - это эксперимент - я просто почитал статистику Туристера (она здесь в открытом доступе) и увидел, что напрямую на сайт Туристера заходит всего лишь 10% всего потока. Остальное - это клики с поисковиков, с соответствующей известной схемой: платим гуглу за 1е место, потоки все на Туристер, кол-во нажатий для рекламодателей и т.д.... Поэтому эти переходы ничего не дали: кто читал меня с Туристера до этого, и так приходят по прямым ссылкам...

ок, массовый зритель, кто ж против...
Последнее изменение 26 августа 2020 21:35
Турист Андрей (RuA)
1859
#21 26 августа 2020 21:16
Chedty писал 26 августа 2020 17:55
Здесь уже конечно только ты можешь решить. Ты формируешь лицо сайта, часто заметки, на которые у меня уходить очень много сил и времени модераторы не пропускают, то что пишет Сергей проходит легко, сам понимаешь, что получится в результате. Это вопрос стратегии развития и он целиком лежит на администарации, здесь советы неуместны.


Но стратегия (которая уже принята) может привести к смене ядра пользователей )
Вот и главред уже Стаса Михайлова приводит в пример ))

да и:
Borracho писал 25 августа 2020 8:58
То, что автор опирается на источники, ни для кого не секрет. Переписывает коряво, но как видно доводит текст до уникальности. Ну так не надо его лайкать.

Фото отвратные, своровать-то и получше надо было.


если уж сам главный редактор не стесняется...

а мне вот жаль - хороший был сайт...
жаль, жаль, что Стас Михайлов теперь здесь №1
Последнее изменение 26 августа 2020 21:29
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.