Назойливый сосед и как с этим бороться..

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#21 10 июня 2020 11:27
В один из недлинных перелетов в последнем путешествии, сдается мне, летел в Гватемалу, сидел у окошка, никого не трогал... Рядом на два места сели гватемальцы - такие конкретные индейцы, в национальных одеждах, мужик в шляпе широкополой... Женщина, которая села рядом со мной, посередине, была с грудным ребенком - от силы несколько дней от рождения.... Вот... И всю дорогу кормила его грудью...
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#22 10 июня 2020 12:49
Aleksandr_Kazakov отучили, похоже👍
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#23 10 июня 2020 12:53
ZhenyaPoppinsберуши и закрытые глаза - хорошее средство от надоедливых.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#24 10 июня 2020 17:30
У меня за время поездок всякие соседи попадались. С кем-то невероятно интересно общались всю дорогу, некоторые рассказы попутчиков помню всю жизнь. Но иногда попадается ... жесть!
Был какой-то очень долгий перелет. Вылет ранним утром. Все сонные. Сажусь в самолет и тут в салон вбегает вся потная очень толстая негритянка (видно опаздывала и бежала со всех сил). Начинает упихивать на полку свой багаж, а мне становится реально плохо от её запаха. Мы с ужасом переглядываемся с соседями, а она плюхается рядом со мной. Тут мне вообще поплохело, так как это не заставить закрыть рот и не прекратить битьё ногой в спинку (с этим я давно умею справляться ). А что скажешь, если от человека ВОНЯЕТ? На моё счастье что-то случилось с самолетом и нас всех попросили выйти из самолета. Иногда радуешься и такому! За час ожидания негритянка видно остыла, может сполоснулась в туалете, но вернулась уже не такой вонючей. Во всяком случае я перелет перенесла.
Ешё один неприятный запомнившийся момент. Ряд у окна. Через ряд впереди меня сидит пара, явно бухие (именно так, а не выпимши). Тётка (именно тетка, а не женщина и тем более не дама!) закидывает свои ноги на стену и её грязные носки лезут чуть ли не в нос сидящему за ней молодому парню. Я сижу за ним, но меня начинает это всё ужасно возмущать. Парень ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО просит убрать ноги. Она начинает орать и хамить. Потом вообще схватила телефон и начала снимать этого парня, грозясь написать на него куда-то заявление. Стюардессы постарались самоустраниться. Когда мы вышли из самолета, я сказала этому парню, что поражаюсь его выдержке и такту, так как даже побоялась представить что бы сделал мой муж на его месте. Да я бы сама, если бы сидела на его ряду не стала бы терпеть несколько часов такое безобразие. А он на всякий случай попросил в случае, если будут проблемы от этой ненормальной, выступить его свидетелем. Но, надеюсь, она протрезвела и забыла свои угрозы.
Есть просто непонятные люди. Мы не смогли забронировать места рядом. Оказались 2 места подряд около окна. Попросила соседа поменяться. Он отказался, сославшись на то, что часто ходит в туалет. Так вот, за весь полет он не ходил в туалет ни разу, а я его тревожила просьбами выйти несколько раз.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#25 10 июня 2020 17:37
Anna_08
Anna_08 писала 9 июня 2020 10:19
Потом я забыла, что вообще-то интеллигентная женщина.
Гыыы, я тоже в таких случаях напрочь забываю про интеллегентность!
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#26 10 июня 2020 17:42
А эту историю было бы интересно услышать от маминого соседа в самолете. Но, передаю с маминых слов.
Моя мама женщина простая, в самолетах не летала до прилета к нам в гости, в Швейцарию. Языков не знает. Это еще в двухтысячном году было, когда еще в Свиссэир подавали полноценный обед, а не булочку с повидлом как сейчас. Но все объявления были на английском, немецком и французском.
Мама сидела у окна. Рядом с нею сидел молодой швейцарец (по ее словам). Подают обед. Её явно о чем-то спрашивают, а она не понимает (курица или рыба). Как многие, неговорящие на языках люди, мама говорит всё громче и громче, а запас громкости у нас в роду неограниченный. Там летели русскоговорящие, но все они сделали вид что к этому "колхозу" отношения не имеют и "нихт фирштейн". Сосед попросил для себя рыбу, для мамы курицу и предложил ей попробовать и то, и то. Она съела кусочек и курицы, и рыбы, забрала у него рыбу и они спокойно покушали. Он с легкостью съел то, что мама попробовала. Но! пришло время пойти в туалет. Мама не разобралась как закрывается кабинка. Когда туда попытался войти один из пассажиров, мама громко сказала - "Занято!" Умывшись, она вышла и увидела этого пассажира на самом заднем ряду, отвернувшегося к окну (что бы не смущать женщину). Она постучала пальцем ему по плечу чтобы обратить внимание. Он замер и не шевелился. Она подумала что он какой-то странный и громко сказала - "Мущина, туалет свободен."
Все русскоговорящие от нее шарахались и на паспортном контроле она прошла без очереди - наши все ее пропускали, а весь полет и до выхода из таможенной зоны ее сосед по креслу, и многие не говорящие по русски, ее опекали - то чай, то кофе ей предложат, то помогут с тем, то с этим. Когда я ее встретила, сосед ее с багажом передал мне с рук на руки, а несколько человек проследили что с нею всё в порядке и сказали добрых слов. Мама со смехом рассказывала и показывала лица русскоговорящих при ее приближении. Эх, не обладаю я той легкостью рассказа как она! Когда она это рассказывала, мы всей семьей покатывались со смеху.
Турист usman56
593
#27 10 июня 2020 17:48
Тема интересная! Прочитал все описанные случаи. Что хочется сказать, разбаловались вы все! Подумаешь, несколько часов потерпеть пинание сзади ногами, непрерывное душеизлияние, или пьяные понты, то же мне проблемы. А как вам в купэ поезда три дня с ребятами, вполне приличными, из геологической партии возвращающихся домой. Душ, Баня? Нет, не слышал! Из провианта водка и головки чеснока (от чего ароматнее последующий "выхлоп" даже сейчас затрудняюсь ответить) Поскольку их носки стоящие в углу несколько смазывали своим амбре общий букет. Ну и храп по ночам, куда же без этого! А в остальном замечательные люди!
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30179
#28 10 июня 2020 17:53
Один раз нам с дочкой в самолете не досталось мест рядом в трех-кресельном сидении. Посередине посадили сильно религиозного еврейского мужчину, причем летели мы в Израиль и не на Эль-Алевском рейсе. Ему было ощутимо плохо между нами, не потому что мы плохо пахли, а потому что религиозным евреям нельзя находиться в таком близком соседстве с чужими женщинами, да и смотреть на на них лучше не надо. Он наклонил голову, загородился руками и просидел так какое-то время, пока стюардессы его не пересадили, благо были свободные места. А если бы нет?
Ехали опять же с Лизаветой из Дижона в Безансон на поезде. Билеты были без места. Мы увидели четвертушку сидений, где было свободно три, на одном по ходу поезда сидел дядечка. Я спросила можно ли сесть рядом с ним, т.к не люблю ехать против движения, и уже ждала широкую улыбку и приглашающий жест, но он ответил:"Нет, сейчас должна прийти моя жена".
Мы сели напротив него. Жена так и не пришла, а на соседнем сидении лежал томик Чехова на французском. Начитанность еще не признак интеллегентности.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#29 10 июня 2020 21:18
usman56 писал 10 июня 2020 17:48
А как вам в купэ поезда три дня с ребятами
Сразу вспомнила, как с такими ребятами-вахтовиками из Уренгоя в Екатеринбург ехала лет восемь назад.. Не дай бог никому. Ночь без сна, а утром всю жалобную книгу исписала, за то, что проводница им водку продавала. После этого самолетные неурядицы кажутся незначительной мелочью.
Турист usman56
593
#30 11 июня 2020 10:40
@ValentinaP
ValentinaP писал 10 июня 2020 21:18
После этого самолетные неурядицы кажутся незначительной мелочью.
Да формулы "Лучшее враг хорошего" и "мысль о худшем делает плохое хорошим" работают. Но если честно, в прошлом году, летели в Минводы из Москвы так сзади сидящая дама не прерывала разговор, точнее монолог с соседкой даже на вдох. Думал чокнусь, от неприрывного Бу- бу - бу - бу.Но винить надо только себя, забыл взять наушники, а так бы никаких проблем!
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#31 11 июня 2020 14:10
usman56 наушники могут помочь😁
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#32 13 июня 2020 10:56
Тут были путевые страсти авиационные, автобусные, железнодорожные. Морских кажется еще не было. Такое случилось у меня. Я себе устроил путешествие из Генуи в Портофино. Доехал поездом до Санта Маргерита. И оттуда до Протофино потрясающая прогула пешком. Обратно до С. Маргареты планировал, если получится - катером. Чтобы насладиться видом этого прекрасного места, с моря. Так и получилось. Как раз к нужному мне времени был последний кораблик. я поднялся на верхнюю палубу (фактически крышу) и занял место у левого борта (со стороны берега). Но тут вслед за мной стала подниматься группа американцев. И место рядом со мной заняла деваха безумно огромной толщины. При этом своими телесами она просто впечатала меня в борт (перила), при том, что другая моя сторона была погружена в её телеса, как в подушку. При том, что я совсем не мальчик с пальчик. Пока я соображал, что произошло, рядом с ней, на остаток места на скамье предназначеной для 4 обычных человек, плюхнулась её подруга, лишь немногим уступающая её объёму. И прес на меня ещё больше усилился. У меня было впечатление, что борт слева от меня сейчас проломится и я окажусь в море. А эти барышни еще и приветливо улыбалиь мне. К счастью, дороги там всего 15 минут, т.ч. мне удалось выбраться из под этого пресса и постоять в сторонке любуясь потрясающими видами лигурийской ривьеры. А девушки заполнили собой всю четырёхместную скамью.
Последнее изменение 7 августа 2020 14:24
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#33 13 июня 2020 11:18
Хочу поделиться и опытом очень положительного соседства в поезде. Я позвращался на скоростном поезде из Флоренции в Рим. После меня, оставшиеся места в моём отсеке (4 сидения вокруг столика) занял мужчина и двое его детей. Мальчик и девочка лет 6-7. Мужчина сидел возле меня спиной к движению, а дети напротив. В самом начале выдавая детям свой телефон с какими-то играми, он попросил их играть тихо, чтобы не мешать синьору (он кивнул в мою сторону). А когда увлёкшись игорой, они чуть громче включили известную всем песенку трёх поросят (естественно на итальянском), он обратившись ко мне (на английском) извинился и спросил, не слишком ли они меня беспокоют. А я был тогда, как раз в стадии очень активного изучения итальянского языка. Вообщем то одной из целей той моей поездки и была активизация итальянского. Поэтому я ответил конечно на нём. И сказал, что наоборот. Мне очень интересно слушать диалоги детей. Ведь они говорят простыми фразами. И для меня это замечательный урок языка. Кстати удивил его, тем, что эту песенку трёх поросят и я знаю с детства. Только на русском языке. Т.ч. полтора часа моей поездки прошли в очень приятном и интересном для меня окружениии. Да еще и с прекрасным уроком языка.
Последнее изменение 13 июня 2020 12:37
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.