Назойливый сосед и как с этим бороться..

Турист Андрей (Ciriulic)
22043
#1 9 июня 2020 9:48
Все помнят культовый советский фильм катастрофу "Экипаж"(1979).На борту была одна пассажирка,которая все время всех успокаивала,но в то же время этим всех раздражала.
Цитата:"Я же говорю, что все будет в порядке.
После автомобильной катастрофы мне врач сказал, что я проживу сто лет.
У меня был перелом основания черепа и свода черепа, мне селезенку вырезали, у меня был разрыв левой почки, перелом обеих лодыжек, десять ребер сломано.
-Я тебя очень прошу, дорогая, если тебе не трудно, заткнись.
-Я понимаю."
Вопрос: Были ли у вас такие соседи в путешествии и как вы с ними разруливали ситуацию?...
Начну как всегда с себя.
В 2016 году в Португалии,мы ехали на электричке из Лиссабона в Синтру.Услышав русскую речь,к нам подсела одна дама.Представилась,сказала,что из России,и всегда путешествует одна.С подругами хлопотно,все время надо сопли вытирать,а так сама себе королева.Ну и понеслось.Она начала говорить без умолку.О том где была и куда еще планирует..Не скрою,вначале было интересно,потом начало утомлять,а в конце я дождаться не мог когда же наконец наша остановка...Тем более провод был в один конец...она нашла свободные уши,а то что говорили ей мы...ее совершенно не интересовало.Ну,вот и Синтра!До встречи!..Хорошо,что не приклеилась с нами...
Таких тяжело "отшивать".Я человек интеллигентный...могу долго молчать,но потом все равно прорвет!...
Последнее изменение 9 июня 2020 17:12
Турист Тим (tim12)
580
#2 9 июня 2020 10:07
Ciriulic писал 9 июня 2020 9:48
Я человек интеллигентный...могу долго молчать,но потом все равно прорвет!...


Вставлю цитатку безнадёжно больного:
-Вам -то хорошо, у вас только переломы, ушибы...
Турист Дмитрий (DK1974)
35777
#3 9 июня 2020 10:08
Мне чаще везёт - попадаются спокойные и молчаливые соседи. Вот один из них. Правда в туалет в том полёте я так и не сходил:)

Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49376
#4 9 июня 2020 10:19
Я за свой огромный стаж длительных перелетов вспоминаю два:
1. 1979 год, перелет Москва-Хабаровск. Мы с подругой возвращаемся домой после трехмесячных курсов повышения квалификации. Впереди сидит теплая компания мужиков, а тогда на длительных перелетах разрешено было пить и курить в салоне. У мужиков с собою было! Всю дорогу они пили коньяк и курили, при этом руку с сигаретой укладывали на спинку своего кресла. Так мы и летели... Все 8 с гаком часов.
2.2013 год, перелет Гавана-Москва. Товарищ решил пообщаться со знакомыми, сидящими перед нами. Оперся (прилег) на спинку их кресла и делится воспоминаниями об отлично прошедшем отпуске, даже не приглушая голос. Мы пытаемся смотреть фильм. Час пытаемся, второй... Потом я забыла, что вообще-то интеллигентная женщина... Больше не приходил!
Турист Тим (tim12)
580
#5 9 июня 2020 10:34
Вспомнился анекдот:
Водители часто недооценивают помеху справа. Особенно ту, которая сидит на кресле справа и постоянно что-то трындит...
Грубовато, но, как говорится "из песни слов не выкинешь"
Справедливости ради отмечу, что моя благоверная не такая, а даже наоборот слишком молчалива. Поэтому я начинаю разговаривать с навигатором или едущими рядом водителями. Так что занудой можно смело назвать меня А что делать? В дальней дороге можно нечаянно и уснуть за рулём.
Турист Марина (Marina2506)
18824
#6 9 июня 2020 10:42
До сих пор помню полет на Крит в 2014. На посадке зацепилась взглядом за странную девушку, сидевшую на рюкзаке, обхватив колени. Она же оказалась моей соседкой по креслу в самолете. На взлете девушка стала покрываться капельками пота и ее реально трясло. Грешным делом подумала, что наркоманка. Оказалось, у девушки аэрофобия. Успокаивала соседку, как могла, но ей стало плохо до такой степени, что она вцепилась в мою руку, как клещами. На руке потом какое-то время оставались следы от ее ногтей и мелкие синяки. Летела с ребенком, которому тоже нужно было уделять внимание, поэтому разрываться между ним и страдающей незнакомкой было сложно. Несколько раз подзывали стюардесс, которые в итоге после выдачи стакана воды и каких-то таблеток перевели мою соседку в бизнес-класс. Вот тогда я реально выдохнула. А девушку искренне жаль.

И еще был случай, когда летела одна на Мальту (2016 год). Соседние кресла оккупировали две семейные пары с детьми. Мне в соседи достались папа с сыном. Вначале все было спокойно (не обращала внимание, что папа втихаря прикладывался к флажке, не бушуянил и ладно), но потом ребенок запросил кушать, и на оба откидных столика были вывалены имеющиеся запасы фастфуда (чипсы, сухарики и т.п.). И все бы ничего, но папа настойчиво стал угощать меня (язык не поворачивается употребить это слово) "едой". Вежливо отказывалась, объясняя, что подобное не ем, но папа был ОЧЕНЬ настойчив. В итоге минут через 15 до него дошло, что это не моя еда, так он любезно предложил угоститься содержимым фляжки. Но тут, наконец, отреагировала его жена, заставив моего навязчивого соседа поменяться с нею креслами
Турист Андрей (Ciriulic)
22043
#7 9 июня 2020 10:52
tim12
Насчет помехи справа...реальная история...из жизни....
Она:
-Ну,что встал ,давай газ...опп...
Человек чуть аварию не сделал.
Он:
-Что ты мне под руку трындишь!...
Она:
-А что ,у тебя самого головы на плечах нет?!...
Турист Na-Tasha (Na-Tasha)
995
#8 9 июня 2020 11:04
Соседей всяких хватало, но один случай запомнился на всю жизнь. Летела в Австралию , перелёт запредельно долгий , из Дубая ,с дозаправкой, в Сидней . Рядом со мной сидели две пожилые дамы и болтали без умолку всю дорогу . 7 часов до Бангкока ( там полчаса на дозаправку) и 10 часов до Сиднея . Рот у них не закрывался ни на минуту! Говорили они на английском, так под конец я стала чётко различать русские слова ! Видимо мозг от усталости и перегрузки стал заменять английский на похожие русские слова. Я думала, что схожу с ума и у меня начались галлюцинации! Да ещё в Бангкоке случилась неприятность, я всю оставшуюся дорогу была на взводе , не могла расслабиться и поспать ,мозги стали закипать.
Последнее изменение 9 июня 2020 11:14
Турист Анна Кузьмина (ONA)
80
#9 9 июня 2020 13:49
Да уж, ситуаций похожих много. Вот кто бы посоветовал, как из них выходить достойно, ориентируясь на свою культуру или на культуру "соседа"? Может быть, у кого-то есть универсальная "фишка"?
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#10 9 июня 2020 14:20
История сегодня актуальная. Хотя было это задолго до нынешней заразы. Летел я домой из Афин. Лететь не долго, примерно пара часов. Моё место было у окна. А рядом сидела супружеская пара. Оба простуженные до полу-смерти. Непрерывно страшно кашляли, сморкались и говорили охрипшими голосами. Я уткнулся лицом в иллюминатор, и так просидел весь полёт. А выйдя из смолёта, чуть ли не до пояса вымылся санитайзером. Пронесло! Не заболел.
Турист Елена (apreleva1409)
13825
#11 9 июня 2020 16:56
Меня как-то Бог миловал (ттт), правда, однажды ЧУТЬ не случилось - мое место было у окна, а рядом плюхнулась пара чернокожих граждан, очень громко разговаривающих, активно жестикулирующих, и к тому же благоухающих жутко противными приторно-сладкими ароматами. К счастью через проход было два пустых места и тихий дядечка. Пару минут страдала - неудобно ведь во так демонстративно сбегать от этой пары! Потом все же плюнула и перебралась к дядечке. Он понимающе улыбнулся. Парочка весь полет угомониться не могла, я бы рядом с ними точно головную боль заработала.

Ну и не раз бывали те, кто коленками в спинку кресла барабанил. Но такое, думаю, с каждым случалось...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#12 10 июня 2020 6:20
Нам с соседями, в основном, везло.
Могу только вспомнить австралийских серферов в соседнем номере на Бали, которые обдолбались грибами и своим ржанием не давали нам спать до 3-х часов ночи. Сделал им замечание через окно, и они успокоились, насколько позволили им грибы)))
На следующее утро сильно извинялись и больше так не делали. Ну, по крайней мере в номере)))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#13 10 июня 2020 6:55
Работаю гидом. Обычно не умолкаю сам, но бывают клиенты, которым не послушать, а поговорить. Однажды чета из Саратова все 8 часов рассказывала о городе, о котором теперь я знаю всё 🤪
Турист Ольга Ивлева (Olga81Iv)
2192
#14 10 июня 2020 7:30
На раннем рейсе в Мадрид (вылет был около 5-и утра) порадовалась, что самолёт полупустой, рядом и сзади - никого! Я даже легла на кресла, чтобы вздремнуть... Не тут то было: беспокойное семейство (мама с маленьким сынишкой) решило распорядиться свободными креслами на заднем ряду. Малыш весь полёт бил ногой по спинке моих кресел, и тот единственный раз, когда я хотела поспать в полёте так и не удался.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#15 10 июня 2020 8:17
Чел на кресле спереди от моего любил закидывать руки за голову, да так, что постоянно лапал мой монитор... Не то, чтобы я там сильно что-то смотрел, но все равно не приятно. Ну, я взял журнальчик, свернул в трубочку, и на следующем акте *потрогивания* легонько его по пальчикам шаловливым... Наш ряд ржал (4 кресла). Мужик больше не лазил. И , думаю, еще несколько полетов не лазил...
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3433
#16 10 июня 2020 10:10
А я уже в «накопителе» перед посадкой вижу, с кем бы мне «не дай Бог» не пришлось сидеть рядом!
Работаю гидом, и было два раза, когда после поездки в автобусе из Монако в Дюссельдорф! свежепростуженные туристы на сиденьях за мной всю эту долгую дорогу кашляли и сморкались. В следующую поездку больная и кашляющая ехала уже я 🙄
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#17 10 июня 2020 10:15
Ну....чем ты моложе, тем легче переносишь соседство. Но в определённом возрасте лучший сосед себе это ты сам либо близкий тебе человек. Я , к примеру, не выношу, когда громко храпят. В поездах проблема. В командировках. Поэтому с определённого момента жизни со мною восковые беруши определённого состава( не реклама, хи-хи), которые реально дарят счастье. А ещё я не выношу назойливых людей, которые почему-то думают, что если женщина куда-то поехала одна, то она мечтает побыть русской Наташей для мужчин или психологом для женщин. Когда грузят незнакомые попутчики в соседнем кресле, безапеляционно вываливая на тебя свою жизнь, я сразу закрываю глаза и делаю вид, что сплю. С какого-то момента доходит.
Турист Vit (lokrumskif)
7737
#18 10 июня 2020 10:29
Как-то прилетел на недельку на Сахалин, ехал на автобусе из Южно-Сахалинска в свой город детства. Рядом сидела молодая симпатичная дева. Уснула и постепенно ее голова уютно разместилась на моем плече... Я не спал, старался не делать резких движений, чтоб не потревожить. Я ж вежливый. )
Проснулась уже на подъезде к конечной точке, оценивающе осмотрела меня, видимо, сочла ситуацию терпимой. Я одобряюще ей улыбнулся.
Это более-менее позитивный опыт.
А из негативных - однажды летел в одном самолете с известным певцом. Он был с компанией, вел себя некорректно, в частности, все время закуривал. Приходила стюардесса, сначала вежливо просила не курить, потом дело дошло почти до мер физического воздействия с участием капитана корабля. Певец демонстративно ушел курить в туалет. Долетели остаток пути сравнительно спокойно.
Прошло много лет, но как вижу на экране или слышу этого певца, сразу встает тот образ хамоватого нетрезвого быдла, привыкшего к вседозволенности. А песни есть у него такие задушевные...
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#19 10 июня 2020 10:31
Я как в том анекдоте: "Мне безразличны цвет кожи, размер и ориентация. Я ненавижу всех одинаково". Поэтому особо запоминающихся случаев неприятного соседства в самолетах не припомню. Чаще такие ситуации случаются на экскурсиях. Однажды прямо перед нами сидела парочка, которая всю дорогу ела: в автобусе, перед началом пешей части экскурсии, во время экскурсии, под конец устроили пикник на берегу реки и доедали все уже перед посадкой в автобус. А на обратном пути переживали, что мало еды взяли. Все бы ничего, но делалось это очень громко, с чавканьем, хлюпанием, обменом мнениями о вкусовых качествах пирожков и просьбой передать вооон тот помидор.
Еще раздражает, когда мамашки усадят детей отдельно от себя и делают вид, что это не их дети, пока те скачут по головам других пассажиров и разливают вокруг себя липкие напитки.
Эксперт Марина Соболь (marinasobol)
3433
#20 10 июня 2020 10:35
А еще люблю, когда туристы, только сев в автобус, достают все свои домашние припасы: свежие огурчики, бутерброды с колбасой, котлетки с чесночком, яйца вкрутую и еще спрашивают: «А где у вас тут чаёк горяченький»😅или «Марина, отрезать вам курочки?»😆
Мне это не мешает, я привыкла😁, а другие пассажиры иногда возмущаются.
И водитель, помню, спрашивает во весь голос: «Что, уже началось!?» Хотя эти туристы в середине автобуса ели.😉
Последнее изменение 10 июня 2020 12:07
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.