Взрыв в метро Санкт-Петербург

Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#41 4 апреля 2017 13:51
Питерцы, соболезную, мы скорбим вместе с вами!
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#42 4 апреля 2017 14:30
Господи! Без тебя — ничего не случится!!!
Господи! Так нельзя! Кровь — не водица.
Господи! Милосердие где? Ответь мне.
Господи! Сколько можно властвовать Смерти? (Л.Д.)
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#43 4 апреля 2017 14:42
Питер держись! Мы с вами! Скорбим, соболезнуем, сопереживаем.

Как трудно отпускать любимых нам людей
В страну, где нету боли и всегда спокойно.
А нам приходится переживать и дальше жить
И душу согревать, когда бывает знойно.
Не выразить словами, не унять внутри
Ту боль, что щемит сердце, вызывая слёзы
И нет лекарства только тишина,
Со временем затянет в теле раны и занозы.
На столе портрет на нас смотрящий
Будет долго о себе напоминать,
И туда, куда они уходят нет возврата,
Как бы не было нам трудно нужно отпускать!
Алеся Ковалёнок (Протасеня)
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#44 4 апреля 2017 16:30
Город в трауре. Народ притих и ждет сообщения из больниц . погибло уже 14 человек.Студенты . Из железнодорожного института пострадало 13 ребят ,одна девушка погибла.На дорогах пробки ,в метро свободно....
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30170
#45 4 апреля 2017 17:13
Соболезнования погибшим и глубокое сочувствие всем питерцам и городу.
И немного от человека, живущего в этих реалиях постоянно. Постарайтесь быть внимательными к близким и близкому. Те сволочи, которые это делают, надеются на нашу погруженность в себя. Если мы выйдем из своей скорлупы и займем все пространство своим теплом и светом, то им не будет места среди нас!
Турист Альбина Вершинина (Albina_Vershinina)
363
#46 4 апреля 2017 18:04
Вчера был понедельник, утром я желала дочери Полине успешной и продуктивной недели. Даже не предполагала, что через несколько часов буду писать и нервно спрашивать, где она находится и то, что в метро что-то произошло (я узнала одной из первых, когда еще не было достоверной информации о случившемся).
Больно и страшно, Питер - мой любимый российский город, там сейчас учится моя дочь, у нее много друзей-студентов в различных ВУЗах. Как же ребята вчера дружно искали друг друга и узнавали, все ли в порядке, беспокоились друг о друге! Все проявили себя с самой лучшей стороны.

Сегодня читала в ФБ у Наталии Франкель и не могла сдержать слез, как точно описано происходящее:
https://www.facebook.com/...
Очень все оказалось близко, очень все хрупко и тонко. Моя Сенная – там у сына школа, моя Техноложка – там у него шахматы. Спасибо, что по понедельникам 6 уроков.
Целый день глаза на мокром месте. Села в машину, чтобы ехать забирать мелкого из садика – и разрыдалась. От напряжения, от страха, от тяжести в груди, от печали. Тут же стук в стекло – семейная пара с коляской: «Девушка, у вас все в порядке? Точно? Вы до кого-то дозвониться не можете? Не трогайтесь, пока не успокоитесь. Вот вам платки бумажные и шоколадка, очень вкусная! Берите, у нас еще есть. Все наладится». И мурашки по затылку. Потому что такие люди, и жизнь продолжается.
Мы с Михой захватили у Главпочтамта Алину, которая увидела мое предложение подвезти в Яндекс-навигаторе. Алина живет на Парке Победы, а мы на Фрунзенской. Всяко ближе, метро не работает, движение парализовано, погода так себе. Алина по дороге угощала Миху яблоком, а он ее светской беседой и стихами, которые он учит на утренник к 12 апреля. «Миша, у тебя очень добрая мама, вырастешь – будь, пожалуйста, как она». Боже, Алина, ну о чем вы. И снова мурашки по затылку. На Фрунзенской пересадили Алину в найденную по дороге там же, в Яндексе, Ауди, которая довезет ее и еще троих людей до дома.
Весь навигатор в троеточиях – везут во все концы. На Коменду, на Просвет, на Дыбенко, во Всеволожск, в Купчино, в Ульянку.. Обещают воду, еду, детские кресла. Отзывчивые, живые люди вокруг. Бесплатные такси, бесплатный бензин волонтерам, на Московском проспекте парень с машины раздавал тем, кто идет пешком, бутылки с водой и бананы.
Удивительный город, удивительные люди. К вечеру в соцсетях появилась куча сообщений типа «Кто не может уехать – приходите, живу около Петроградской. Будем пить чай и гладить котов». Гладить котов. Котов. Гладить. Это же мощнейший антистресс.
И снова эти мурашки, и безграничные соболезнования всем, кого коснулась сегодняшняя беда.

Действительно Питер - удивительный город и я хочу, чтобы питерцы никогда больше не сталкивались с подобной жестокостью, не теряли своих родных и близких!
Турист Елена Никитина (Elve)
347
#47 4 апреля 2017 18:58
Это трагедия для всей России!
Но как достойно вели себя питерцы ! В Москве бы так не было ..... Всем питерцам - соболезнования . ...
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#48 4 апреля 2017 20:50
Помним и соболезнуем, держись мой Питер
Турист Альберт (albygan)
11489
#49 4 апреля 2017 21:05
Вчера еще прислал товарищ из Хабаровска...

Трагедию ничто не предвещало.
Жизнь протекала также, как обычно.
Дежурная составы отправляла.
Все было для неё вполне привычно.

Как прежде, поезд громыхал на стыках.
В вагоне пели, думали, читали.
Вдруг сильный взрыв, и ничего не видно.
Метались люди, плакали, кричали....

Сирены "скорых", дым и запах гари,
Кровь, стоны, трупы и людской поток.
Вагоны через окна покидали,
Кто сам передвигаться ещё мог.

Какую цель преследовали звери?
И кто в вагоны бомбу подложил?
Чем петербуржцев запугать хотели?
И кто такую нечисть породил?

Найдут ли их? Я сомневаюсь в этом.
И кто из них ответит за теракт?
Как дальше они будут жить на свете,
Кто в смерти невиновных виноват?

Родным я соболезную и плачу.
Их боль я принимаю, как свою.
Я россиянка, не могу иначе.
За души я безгрешные молю.
03.04.2017г.Н.Некучаева.

Боже, какие подонки додумались до такого - нести бомбу в метро, где 100% пострадают простые, нормальные, обычные люди. Ненавижу вот такой террор, направленный на "обывателя" (простите за термин), как правило женщин, детей, пожилых людей. Нет оправдания никаким высоким заумными целям, требующим вот такого. Гореть вам в аду, падлам, а не забавляться с гуриями...
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#50 4 апреля 2017 21:29
Шок никак не проходит. С утра не все ветки метро ещё полностью работали. Много полиции в брониках и с автоматами. Всех обыскивают. В центре ещё тревожно воют сирены машин спецслужб. В метро почти пусто. Народ не спускается. Не всем страшно. Просто память - там погибли вчера люди и много детей пострадало...
Нужна тишина скорби. Почему никто на взял на себя ответственность за этот теракт? Очень хочется знать, откуда пришло это чёрное зло? И наказать. В пыль.
Вчера звонили и писали знакомые со всех сторон. С некоторыми не виделся десятки лет. Спасибо всем, за участие, тёплые слова и заботу! Только сейчас вот гулял с собакой, живу рядом с "технолушкой" и Сенной. Полно ресторанов и баров. Но сегодня тихо.
Все равно, приезжайте все к нам в город. Скоро белые ночи и корюшка.
Турист Альберт (albygan)
11489
#51 4 апреля 2017 21:33
Gensha писал 4 апреля 2017 21:29
.Все равно, приезжайте все к нам в город. Скоро белые ночи и корюшка.
Именно так, назло уродам и ... черт побери, "ради жизни на земле".
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26624
#52 4 апреля 2017 22:12
Появился список имен погибших в результате теракта в метро Петербурга. Перечень опубликован на официальном сайте Следственного комитета России.

На данный момент удалось установить личности 10 из 14 жертв взрыва.

1) Алиева Динара Самандаровна, 08.10.1996

2) Арышев Максим Витальевич, 18.08.1996

3) Малюкова Ксения Сергеевна, 11.09.1998

4) Медянцева Ирина Кузьминична, 06.05.1966

5) Свистунова Ангелина Сергеевна, 17.02.1990

6) Налимов Юрий Павлович, 07.06.1945

7) Даниленко Оксана Геннадьевна, 03.10.1991

8) Щекина Лариса Григорьевна, 02.06.1950

9) Петров Денис Романович, 27.12.1991

10) Сагадеев Мансур Тихирович, 27.08.2000 или 27.03.2000
Турист Олег Борисевич (Olegka)
771
#53 4 апреля 2017 22:29
Соболезнования родным и близким пострадавших в этой трагедии!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#54 4 апреля 2017 22:33
Слов нет! Страшно за родных и близких... Дорогие и любимые питерцы, я рада, что беда обошла стороной вас и дорогих вам людей. Очень сочувствую тем, чьи семьи судьба не пощадила!
Всем питерцам стойкости и мужества! Мы с вами!

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#55 5 апреля 2017 1:02
Все-таки Петербург удивительный город . 5 тысяч водителей зарегистрировались в сети и бесплатно развозили людей по домам. АЗС бесплатно заправляли бензином ,в кафе бесплатно поили чаем и помогали людям опомниться от шока. Я вчера была без сил ,страх за внуков -студентов дал о себе знать . Позвонила подруга -пусти переночевать , не могу спуститься в метро. Утром я была свободна от дел и решилась поехать по городу ,помочь ,повозить людей . В метро никого нет . На улицах пробки ,я ездила часа четыре ,перевезла несколько человек . Конечно это мелочь ,но это мой личный ответ террористам . Я собой довольна ,у меня чувство ,что мы в нашем городе все вместе . Им петербуржцев не победить .
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#56 5 апреля 2017 14:39
Все сказано. Мне даже нечего добавить. Скорблю вместе с теми, кого коснулось горе. Пришел страх. У меня там сын и его семья. Там живет моя Варенька. И этот липкий страх надолго. Надо молиться. За всех и за каждого.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#57 5 апреля 2017 14:58
Питерцы,
Скорбим с вами. Держитесь!
Турист Олег (olmar)
151
#58 5 апреля 2017 18:16
Ужасная трагедия! Питерцы вы молоды не заботитесь о друг-друге мы с Вами держитесь! Скорблю по поводу случившегося.
Турист Вероника (Evrostroy97)
0
#59 5 апреля 2017 18:34
То,что произошло-это Трагедия!
Питерцы,мы вас понимаем и всячески сочувствуем!
Искренне соболезнуем родным погибших,желаем выздоровления раненым!Скорбим
Последнее изменение 5 апреля 2017 18:52
Турист Marina VR (MarinaVR)
822
#60 5 апреля 2017 19:28
Ужасная трагедия..Скорблю о погибших и о раненых. Всем мужества!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.