Взрыв в метро Санкт-Петербург

Турист Марина Федорова (FMarina)
2577
#21 4 апреля 2017 10:46
В чьи то дома пришло большое горе, ужасающее своей внезапностью, непредсказуемостью и необратимостью. Дай Бог им пережить эту боль....
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#22 4 апреля 2017 10:52
Сила духа делает человека непобедимым.
Мы - сильные люди, сумеем преодолеть всё, пока мы вместе, нам никто не страшен.
Примите соболезнования. Питерцы - мы вас уважаем и любим. Ярославль.
Последнее изменение 4 апреля 2017 20:34
#23 4 апреля 2017 10:52
Дорогие Петербуржцы, примите глубочайшие соболезнования от москвичей.

[img13116996]
Турист Маша Малиновская (Masha_Apelsin)
1540
#24 4 апреля 2017 10:56
Сочувствую всем пострадавшим в этой трагедии, родным и близким! Огромная трагедия для города! Мы должны держаться вместе, не быть равнодушными. Город, я горжусь твоим мужеством и отзывчивостью!
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#25 4 апреля 2017 11:05


Сочувствием делу не поможешь. Надо менять всю эту чушь, ведь будет только хуже. Все предпосылки налицо.

Технически:
1. Локальная *энергетика* бытовых приборов - растет, вон, даже самсунги взрываются. Купить что-то бытовое, что можно взорвать - вообще не проблема.
2. Информированность населения (фактически НЕ образованность, а именно информированность) - растет. Была бы образованность - было бы проще. Образованные люди реже верят в бородатую херню и чаще ценят свою жизнь. Так что недостатка в мясе не будет.
3. Власть тут не выполняет своих функций. Посмотрите Китай - вход в метро = ренген багажа + досмотр металлоискателем. И очередей НЕТ на входе (о чем пытаются болтать наши шибко умные).

Социально:
1. Песни из СМИ про то, что *начальник=вор*. И таки да, начальник = вор. Как показывают последние дела. Я так думаю, 50% из общей паники это нагнетание, а 50% реальные воры. Посадок внятных нет (опять смотрите на Китай - там есть). Если им можно, то почему остальным нельзя? А если воровать не хочется, а хочется, наоборот, изменить эту ситуацию? А это НЕЛЬЗЯ, никакими легальными методами. Низы не могут влиять НИ НА ЧТО - сейчас так построена система. И образование УХУДШАЮТ за этим же - чтобы было побольше рабочего мяса. Но! Информированность-то растет. И вот мясо начинает понимать, что оно мясо. И ему мясом быть не хочется. А методов, чтобы стать не-мясом нынешний государственный аппарат ему не оставил. Что делать? А то, что скажут другие *умные* дяди.
2. Попытки протестов - легальные и полулегальные - типа всяких болотных и прочих, записываются московским аппаратом четко в проплату вашингтонского обкома. Оно да, может так и есть. Но, опять же, на 50%, статистика - такая статистика ;) Результаты этих *легальных* методов влияния мы сразу видим. Кто-то сидит, кому то морду причесали, а кое-кого вообще зажмурили. НЕЛЬЗЯ легально у нас. Значит как надо? ;)

Вобщем, минусите, пока модераторы не стерли. Я не обижусь. Потому, что это на самом деле пост Капитана Очевидность. :)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#26 4 апреля 2017 11:18
Aleksandr_Kazakov Минусую, ага. Не потому что пост не нравится, за исключением некоторых мелочей - согласна. Не нравится место размещения подобных заявлений. Там, где скорбь, не хорошо разворачивать политические баталии.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#27 4 апреля 2017 11:20
Какая тяжелая тема. У меня в Санкт- Петербурге сестра,племянница и ее семья. Звоню ей, а говорить не могу, ком в горле,слезы мешают. Она тоже плачет и говорит, что все хорошо, все живы, кто на работе, кто учится. Тяжело. Мы дома просто заболели, когда узнали о несчастье.
Турист Olya Tsopkalo (Olya_Tsopkalo)
667
#28 4 апреля 2017 11:29
Питерцы, примите соболезнования. Чудовищная трагедия. Меньше чем через две недели я буду гулять по вашему прекрасному, благородному, славному городу. Потом Франция, а потом встречу свою дочку из Владивостока и мы вместе с ней погостим у вас еще немного. Хотя на сердце и в душе угрюмо и тревожно от этих непоправимых событий.. но нельзя, что бы из за каких то уродов останавливалась жизнь, наши желания и настроения, рушились мечты.. они же этого добиваются.. Сочувствую всем, кого коснулось это горе. Владивосток.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#29 4 апреля 2017 11:51
Я в последнее время перестал находить слова. От слова вообще! Мы честно пытаемся разговаривать друг с другом, доносить свое видение мира, не соглашаемся, спорим, иногда до истерик. И говорим, говорим, говорим.... Слова. Одни и те же слова.Мы оппонентам, они нам. Самое страшное, что из этих слов вырастают ГКЧП и расстрелы Белого дома, майданы и тахриры, истинные веры и крамольные. А как апофеоз - теракты, гражданские и не только войны, разрушенные судьбы людей, поколений. Наши слова - страшный инструмент влияния на себя, окружающих, мир.
Хорошо понимаю, что возможно в этой ветке, в этот скорбный день, моя философия неуместна. Но у меня такое ощущение, что мы все виноваты за Буденовск и Норд-Ост, московское и питерское метро, Волгоград и Беслан. Наши слова превращаются в ненависть и злобу, которой нас же и убивают.

Мне трудно судить по телевизионной картинке, но такое ощущение, что мы становимся другими. Я смотрю на эту питерскую взаимопомощь, этих людей в метро, не убегающих, а пытающихся помочь, мгновенно включившихся таксистов и транспортников, готовых безвозмездно развозить людей, даже заправки, дающие бесплатный бензин для этих машин и понимаю, что мы просто обязаны победить эту заразу, ненависть, злобу! Мы люди и хороших людей очевидно больше. Да, добром, к сожалению, победить зло нельзя. Но не множить зло, не распространять ненависть в наших силах.

Извините меня за столь пространный текст, я очень болезненно воспринимаю современный политический мир, вот пытаюсь осмыслить, осознать и понять что мы просто люди можем сделать, чтобы хоть немного его поправить.
Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#30 4 апреля 2017 11:59
Redcat писал 4 апреля 2017 11:51
Я смотрю на эту питерскую взаимопомощь, этих людей в метро, не убегающих, а пытающихся помочь, мгновенно включившихся таксистов и транспортников, готовых безвозмездно развозить людей, даже заправки, дающие бесплатный бензин для этих машин и понимаю, что мы просто обязаны победить эту заразу, ненависть, злобу! Мы люди и хороших людей очевидно больше. Да, добром, к сожалению, победить зло нельзя. Но не множить зло, не распространять ненависть в наших силах.
Поддерживаю и не согласна лишь в одном, добром можно победить зло, ведь Вы сами сказали хороших людей больше, нельзя сдаваться, опускать руки и давать разъединить себя, нас все время превращают в толпу единоличников, где каждый сам за себя, но только вместе можно противостоять злу и побеждать его. У нас есть отличные примеры наших отцов и дедов, возможно об этом чаще нужно вспоминать https://www.youtube.com/watch?v=MDS1f6ne1tA
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#31 4 апреля 2017 12:17
Держитесь там, мы с вами Присоединяюсь к соболезнованиям
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#32 4 апреля 2017 12:31
Питер, соболезнуем, скорбим. Держитесь. Самое страшное, что предотвратить такого рода кошмар в будущем мы (уже понятно) не можем никак. Ни власти, ни общество. Если только добровольно не превратимся в осажденную крепость. Остается только как-то пытаться поддерживать семьи погибших и пострадавших, посильно помогая, сочувствуя и оставаясь людьми.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#33 4 апреля 2017 12:40
Питерцы, мы с вами!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#34 4 апреля 2017 12:48
Друзья! Большое спасибо за поддержку! Никогда не ощущал такого. Вот мой вчерашний пост из ФБ "Дорогие знакомые и не знакомые люди, которые шлют и шлют слова соболезнования и поддержки питерцам из Узбекистана, Латвии, Эстонии, Украины и других стран и городов - СПАСИБО ВАМ огромное! Это неожиданно и очень поддерживает! У меня всех знакомых и родных обошло это событие, но ваши слова наполнили меня вашей добротой и успокоили."
Последнее изменение 4 апреля 2017 14:45
Турист Ольга Квесисская (kvesisskaya)
2047
#35 4 апреля 2017 12:54
Этот взрыв страшной болью отозвался в душах всех адекватных людей. Мы должны противостоять злу и безумию, которые ведут войну с добром и разумом , быть внимательными, сплочёнными, неравнодушными. Скорблю обо всех погибших и пострадавших, глубоко соболезную их родным и близким...
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#36 4 апреля 2017 12:57
Питерцы, вы - молодцы! Такая сплочённость, такая собранность действий, такая бескорыстность! Скорблю вместе с вами, горжусь вами!
До слёз тронула статья "Сегодня питерцы многим вернули веру в людей"
http://www.spb.kp.ru/...
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#37 4 апреля 2017 13:10
Только что прочел в Фейсбуке, копирую.

Геннадий Смирнов
3 ч ·
Можно, я ничего не буду анализировать, а то тут аналитиков-то больше, чем попугаев в Амазонии.
Он ведь не родной мне, этот город, я приехал уже взрослым. Ни старой петербургской семьи, ни бабушек-блокадниц у меня нет. И на трамвайной колбасе я в детстве не катался, и проходными дворами Литейной части не бегал.
И вот поди ж ты. Выйдешь в ноябре на Троицкий мост - и дыханье перехватывает, как в дурной литературе, она иногда бывает правдивой. Уедешь - Греческий снится. Кто скажет "да у вас там в подворотнях нассано" - перестаешь разговаривать.
И это любовь странная и мучительная, как странно и мучительно здесь всё. И с ним невозможно, и без него нельзя. И «как же это прекрасно», и «когда же это кончится» одновременно. И темно, но фантастически темно, и сырость, но нечеловеческая сырость. И сказка, но страшная, и одиночество, но космическое.
Живи, мой единственный, ты мне очень нужен, я не изменю тебе. Залижи рану, мы вместе ее залижем. Ты мужчина, ты и хуже видал. Дай руку и мою возьми – может, сгодится. Перетерпи пафос, за ним любовь, странная и вечная. Как ты.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#38 4 апреля 2017 13:39
Екатеринбург с ВАМИ!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#39 4 апреля 2017 13:42
Vikus писала 4 апреля 2017 12:57
До слёз тронула статья
спасибо за ссылку!
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#40 4 апреля 2017 13:43
РАЗДЕЛЯЮ ГОРЕ ТЕХ, КТО ПОТЕРЯЛ БЛИЗКИХ.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.